В myghl. В GCC я очень редко захожу, только чтобы что-то поменять, настроить и для этого пользуюсь кабелем.
обновите модуль вайфай https://www.aquarium...ule-esp-update/
Отправлено 15 июня 2018 - 17:06
В myghl. В GCC я очень редко захожу, только чтобы что-то поменять, настроить и для этого пользуюсь кабелем.
обновите модуль вайфай https://www.aquarium...ule-esp-update/
Отправлено 16 июня 2018 - 00:25
Не заметил этот патч, спасибо, попробую ![]()
Отправлено 17 июня 2018 - 18:02
Еще вопрос по обслуживанию электрода солености (электропроводимости), как правильно его чистить?
был установлен 5 июня. показывал то что должен показывать 10 дней. потом начали значения солености резко падать (с 34.5 до 33.8 за двое суток) физически этого не могло быть. начал грешить что электрод покрылся бактериальной пленкой из за чего проводимость упала, (использую НОПОКС - стекла в сампе нормально так в бактериях), просто пальцами протер в воде электрод, значения тут же стали 34,6 (что ближе к истине)
в мануале к электроду написано что его можно мыть от масел и жира (в нашем случае бактериальная пленка) обычной губкой в средстве для посудомоечных машин. ПРошу бывалых подтвердить данный тезис что не наверну я электрод от такой чистки .
Отправлено 17 июня 2018 - 22:36
Проверили бы его по калибровочной жидкости, врет или нетЕще вопрос по обслуживанию электрода солености (электропроводимости), как правильно его чистить?
был установлен 5 июня. показывал то что должен показывать 10 дней. потом начали значения солености резко падать (с 34.5 до 33.8 за двое суток) физически этого не могло быть. начал грешить что электрод покрылся бактериальной пленкой из за чего проводимость упала, (использую НОПОКС - стекла в сампе нормально так в бактериях), просто пальцами протер в воде электрод, значения тут же стали 34,6 (что ближе к истине)
в мануале к электроду написано что его можно мыть от масел и жира (в нашем случае бактериальная пленка) обычной губкой в средстве для посудомоечных машин. ПРошу бывалых подтвердить данный тезис что не наверну я электрод от такой чистки .
Отправлено 17 июня 2018 - 22:41
Отправлено 17 июня 2018 - 23:06
А какая калибровочная жидкость подходит для электрода солености?
Отправлено 17 июня 2018 - 23:50
В комплекте 50 ms идет, по которой калибруем
По ней калибровался первый раз это - 5 июня. Потом произошло то что произошло - постом выше. После протер все таки сенсор мягкой губкой и он стал показывать снова заниженные значения.
Сейчас заново откалибровал жидкостью что идет в комплекте (сразу электрод не вытаскивал из емкости, после калибровки показал 32,8psu на ней - просто идеально), снова показывает то что должно быть. не знаю что это было - наблюдаю.
P.s. заодно проверил фауна мариновскую референсную жидкость. давно мне не давало покоя что она показывает на 0,5psu меньше чем салифертофская, но типа как фауна марин - крутяк, а салиферт не очень крутяк
, всегда по ней калибровал рефрактометр. в общем сейчас подтвердилось что врала фауна мариновксая на 0,5.
Отправлено 17 июня 2018 - 23:59
Отправлено 18 июня 2018 - 00:57
У меня вот такой электрод - https://www.exp-tech...0-s-to-40-000-s
Работает просто отменно
А родной по какой причине не используете?
Отправлено 20 июня 2018 - 10:07
Просто отвратительный компьютер, отправили его обратно и получили полную компенсацию с доставкой, отвратительно все, от техподдержки до качества изготовления. Решили брать новый IKS, но он выйдет только в след году.
Отправлено 20 июня 2018 - 15:27
Просто отвратительный компьютер, отправили его обратно и получили полную компенсацию с доставкой, отвратительно все, от техподдержки до качества изготовления. Решили брать новый IKS, но он выйдет только в след году.
ну как сказать... работает отменно
или не разобрались или попался хреновый
Отправлено 20 июня 2018 - 16:00
Не хотелось бы чтобы эта тема переросла в обычный срач/холивар что лучше, а что хуже, было бы не плохо сохранить эту тему именно для помощи в осваивании этого компьютера
Отправлено 20 июня 2018 - 22:49
ну как сказать... работает отменно
или не разобрались или попался хреновый
Работает отвратно у всех, не вводите людей в заблуждение. Так же мои слова подтвердит, профи Александр из Неомарин. 4 версия это провал, техподдержка на их форуме, трет не удобные вопросы, на самом деле очень много не дочетов как по железу, так и по софту.
Мы профи, гоняли в хвост и гриву этот компьютер, обновляли софт для всех модулей, так же нам присылали Немцы, бета версии прошивки, дальше мне не о чем с вами разговаривать.
Отправлено 20 июня 2018 - 22:51
Не хотелось бы чтобы эта тема переросла в обычный срач/холивар что лучше, а что хуже, было бы не плохо сохранить эту тему именно для помощи в осваивании этого компьютера
Тема моя, сделайте свою и общайтесь там на любые темы.
Так же я хочу донести до людей, кто планирует купить эту поделку, не повторять ошибок и купить более стабильный и надежный продукт.
Отправлено 20 июня 2018 - 22:53
Работает отвратно у всех, не вводите людей в заблуждение. Так же мои слова подтвердит, профи Александр из Неомарин. 4 версия это провал, техподдержка на их форуме, трет не удобные вопросы, на самом деле очень много не дочетов как по железу, так и по софту.
Мы профи, гоняли в хвост и гриву этот компьютер, обновляли софт для всех модулей, так же нам присылали Немцы, бета версии прошивки, дальше мне не о чем с вами разговаривать.
с вами разговаривать и не собирался, все работает отлично, на тикеты отвечают на немецком моментально, позвонить им также можно.....
ваши темы как не почитаю у вас все не то и все не так... дак может проблема не в Профилюксе? Удачи!
Отправлено 20 июня 2018 - 22:57
с вами разговаривать и не собирался, все работает отлично, на тикеты отвечают на немецком моментально, позвонить им также можно.....
ваши темы как не почитаю у вас все не то и все не так... дак может проблема не в Профилюксе? Удачи!
Работает плохо, отвечают очень долго, трут не удобные вопросы на форуме. У меня все отлично, конкретно назовите проблемы в моих темах?
Отправлено 20 июня 2018 - 23:00
Работает плохо, отвечают очень долго, трут не удобные вопросы на форуме. У меня все отлично, конкретно назовите проблемы в моих темах?
лучше пишите им тикеты в службу поддержки( про английский не знаю скорость ответов ), но на немецкий отвечают в режиме онлайн в рабочее время.
Отправлено 20 июня 2018 - 23:09
лучше пишите им тикеты в службу поддержки( про английский не знаю скорость ответов ), но на немецкий отвечают в режиме онлайн в рабочее время.
То что Немцы нацики, я уже поняла, порой полное безразличие ответов на письма на Инглише, и не только контора GHL. Уже не актуально, мы избавились от этой глючной коробки, такую хорошую идею так убого реализовать, это провал, причем очень много не довольных пользователей по всему миру.
Отправлено 20 июня 2018 - 23:45
Тема моя, сделайте свою и общайтесь там на любые темы.
Хорошо, GHL ProfiLux 4 помощь в настройке, вопросы-ответы
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных