Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мальчики помогите с GHL ProfiLux 4

ProfiLux

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Zacima

Zacima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Kiril
  • Откуда:Munchen

Отправлено 15 Июнь 2018 - 17:06

В myghl. В GCC я очень редко захожу, только чтобы что-то поменять, настроить и для этого пользуюсь кабелем.

обновите модуль вайфай https://www.aquarium...ule-esp-update/


  • NikoLa это нравится

#22 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:25

Не заметил этот патч, спасибо, попробую  :)



#23 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 17 Июнь 2018 - 18:02

Еще вопрос по обслуживанию электрода солености (электропроводимости), как правильно его чистить?

 

был установлен 5 июня. показывал то что должен показывать 10 дней. потом начали значения солености резко падать (с 34.5 до 33.8 за двое суток) физически этого не могло быть. начал грешить что электрод покрылся бактериальной пленкой из за чего проводимость упала, (использую НОПОКС - стекла в сампе нормально так в бактериях), просто пальцами протер в воде электрод, значения тут же стали 34,6 (что ближе к истине)

 

в мануале к электроду написано что его можно мыть от масел и жира (в нашем случае бактериальная пленка) обычной губкой в средстве для посудомоечных машин. ПРошу бывалых подтвердить данный тезис что не наверну я электрод от такой чистки .


  • Zacima это нравится

#24 Zacima

Zacima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Kiril
  • Откуда:Munchen

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:36

Еще вопрос по обслуживанию электрода солености (электропроводимости), как правильно его чистить?
 
был установлен 5 июня. показывал то что должен показывать 10 дней. потом начали значения солености резко падать (с 34.5 до 33.8 за двое суток) физически этого не могло быть. начал грешить что электрод покрылся бактериальной пленкой из за чего проводимость упала, (использую НОПОКС - стекла в сампе нормально так в бактериях), просто пальцами протер в воде электрод, значения тут же стали 34,6 (что ближе к истине)
 
в мануале к электроду написано что его можно мыть от масел и жира (в нашем случае бактериальная пленка) обычной губкой в средстве для посудомоечных машин. ПРошу бывалых подтвердить данный тезис что не наверну я электрод от такой чистки .

Проверили бы его по калибровочной жидкости, врет или нет

#25 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:41

А какая калибровочная жидкость подходит для электрода солености?

#26 Zacima

Zacima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Kiril
  • Откуда:Munchen

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:06

А какая калибровочная жидкость подходит для электрода солености?


В комплекте 50 ms идет, по которой калибруем
  • nadia это нравится

#27 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:50

В комплекте 50 ms идет, по которой калибруем

По ней калибровался первый раз это - 5 июня. Потом произошло то что произошло - постом выше. После протер все таки сенсор мягкой губкой и он стал показывать снова заниженные значения.

Сейчас заново откалибровал жидкостью что идет в комплекте (сразу электрод не вытаскивал из емкости, после калибровки показал 32,8psu на ней - просто идеально), снова показывает то что должно быть. не знаю что это было - наблюдаю.

 

P.s. заодно проверил фауна мариновскую референсную жидкость. давно мне не давало покоя что она показывает на 0,5psu меньше чем салифертофская, но типа как фауна марин - крутяк, а салиферт не очень крутяк :) , всегда по ней калибровал рефрактометр. в общем сейчас подтвердилось что врала фауна мариновксая на 0,5.


  • Zacima это нравится

#28 Zacima

Zacima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Kiril
  • Откуда:Munchen

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:59

У меня вот такой электрод - https://www.exp-tech...0-s-to-40-000-s
Работает просто отменно

#29 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:57

У меня вот такой электрод - https://www.exp-tech...0-s-to-40-000-s
Работает просто отменно

А родной по какой причине не используете?



#30 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:07

Просто отвратительный компьютер, отправили его обратно и получили полную компенсацию с доставкой, отвратительно все, от техподдержки до качества изготовления. Решили брать новый IKS, но он выйдет только в след году.



#31 Zacima

Zacima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Kiril
  • Откуда:Munchen

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:27

Просто отвратительный компьютер, отправили его обратно и получили полную компенсацию с доставкой, отвратительно все, от техподдержки до качества изготовления. Решили брать новый IKS, но он выйдет только в след году.

ну как сказать... работает отменно 

или не разобрались или попался хреновый


  • LeonidM это нравится

#32 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 20 Июнь 2018 - 16:00

Не хотелось бы чтобы эта тема переросла в обычный срач/холивар что лучше, а что хуже, было бы не плохо сохранить эту тему именно для помощи в осваивании этого компьютера


  • Zacima это нравится

#33 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2018 - 22:49

ну как сказать... работает отменно 

или не разобрались или попался хреновый

 

Работает отвратно у всех, не вводите людей в заблуждение. Так же мои слова подтвердит, профи Александр из Неомарин. 4 версия это провал, техподдержка на их форуме, трет не удобные вопросы, на самом деле очень много не дочетов как по железу, так и по софту.

 Мы профи, гоняли в хвост и гриву этот компьютер, обновляли софт для всех модулей, так же нам присылали Немцы, бета версии прошивки, дальше мне не о чем с вами разговаривать.



#34 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2018 - 22:51

Не хотелось бы чтобы эта тема переросла в обычный срач/холивар что лучше, а что хуже, было бы не плохо сохранить эту тему именно для помощи в осваивании этого компьютера

Тема моя, сделайте свою и общайтесь там на любые темы.

Так же я хочу донести до людей, кто планирует купить эту поделку, не повторять ошибок и купить более стабильный и надежный продукт.



#35 Zacima

Zacima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Kiril
  • Откуда:Munchen

Отправлено 20 Июнь 2018 - 22:53

Работает отвратно у всех, не вводите людей в заблуждение. Так же мои слова подтвердит, профи Александр из Неомарин. 4 версия это провал, техподдержка на их форуме, трет не удобные вопросы, на самом деле очень много не дочетов как по железу, так и по софту.

 Мы профи, гоняли в хвост и гриву этот компьютер, обновляли софт для всех модулей, так же нам присылали Немцы, бета версии прошивки, дальше мне не о чем с вами разговаривать.

с вами разговаривать и не собирался, все работает отлично, на тикеты отвечают на немецком моментально, позвонить им также можно..... 

ваши темы как не почитаю у вас все не то и все не так... дак может проблема не в Профилюксе? Удачи!



#36 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2018 - 22:57

с вами разговаривать и не собирался, все работает отлично, на тикеты отвечают на немецком моментально, позвонить им также можно..... 

ваши темы как не почитаю у вас все не то и все не так... дак может проблема не в Профилюксе? Удачи!

Работает плохо, отвечают очень долго, трут не удобные вопросы на форуме. У меня все отлично, конкретно назовите проблемы в моих темах?



#37 Zacima

Zacima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Kiril
  • Откуда:Munchen

Отправлено 20 Июнь 2018 - 23:00

Работает плохо, отвечают очень долго, трут не удобные вопросы на форуме. У меня все отлично, конкретно назовите проблемы в моих темах?

лучше пишите им тикеты в службу поддержки( про английский не знаю скорость ответов ), но на немецкий отвечают в режиме онлайн в рабочее время. 



#38 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2018 - 23:09

лучше пишите им тикеты в службу поддержки( про английский не знаю скорость ответов ), но на немецкий отвечают в режиме онлайн в рабочее время. 

То что Немцы нацики, я уже поняла, порой полное безразличие ответов на письма на Инглише, и не только контора GHL. Уже не актуально, мы избавились от этой глючной коробки, такую хорошую идею так убого реализовать, это провал, причем очень много не довольных пользователей по всему миру.



#39 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 20 Июнь 2018 - 23:45

Тема моя, сделайте свою и общайтесь там на любые темы.

 

 

 

Хорошо, GHL ProfiLux 4 помощь в настройке, вопросы-ответы







Темы с аналогичными тегами: ProfiLux

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных