Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Black Forest Reef

Red Sea Reefer 350

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1394

#1241 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:45

Прошёл месяц...

Хелмон стал жрать всё подряд. Даже порой сушку пробует. Аканы потихоньку клюёт, но видать гораздо реже...

Решил его оставить, очень занятный рыбас! Плавает так спокойно, прям даже можно сказать важный такой  :biggrin: .

Биспиноза иногда всё ещё пытается погонять лорикула, но тот явно шустрее. Хотя один раз заметил у огненного проплешину на боку. Как будто чешуйка вырвана была . Видать догнал.

Через пару недель всё прошло.

На прошлой неделе был скачок кН. до 10,5 (тест раз в неделю делаю), уменьшил дозировку баллинга на треть, уже неделю как снижается но очень медленно, сегодня померял - 9,0. По ощущениям потребление снизилось. Хотя по виду живности не особо заметно. Думаю может как раз связано с аканами? у меня их 5 колоний гдето по 30 голов. Если они изза хелмона стресуют , может  это и есть причина снижения потребления? А, да! Еще одну колонию калуастреи голубой отдал - тоже голов на 50 была. А баллинг то льёт и льёт  :ah:

Как иногда полезно поразмышлять вслух!  :biggrin:

 

Прошло месяца два, как убрал пеллеты совсем. Сейчас хоть нитрат стал заметен. На сегодня нитрат 2,5-5 , фосфат 0,03-0,05. 

Кормлю своё стадо раз в день три кубика заморозки (артемия, мотыль, мизиды). Да раза в неделю дополнительно по щепотке хлопьев. Когда сам дома в выходной , то кормлю два раза, утром и вечером, по два кубика заморозки.

 

Раз в неделю РифРойдс, раз в неделю МинС от ФМ, раз в неделю фито. 

 

В общем все идёт своим чередом что не может не радовать!


  • Геннадий1976, AnnaSM и Gast это нравится

#1242 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:12

Прошёл месяц...
Хелмон стал жрать всё подряд. Даже порой сушку пробует. Аканы потихоньку клюёт, но видать гораздо реже...
Решил его оставить, очень занятный рыбас! Плавает так спокойно, прям даже можно сказать важный такой  :biggrin: .
Биспиноза иногда всё ещё пытается погонять лорикула, но тот явно шустрее. Хотя один раз заметил у огненного проплешину на боку. Как будто чешуйка вырвана была . Видать догнал.
Через пару недель всё прошло.
На прошлой неделе был скачок кН. до 10,5 (тест раз в неделю делаю), уменьшил дозировку баллинга на треть, уже неделю как снижается но очень медленно, сегодня померял - 9,0. По ощущениям потребление снизилось. Хотя по виду живности не особо заметно. Думаю может как раз связано с аканами? у меня их 5 колоний гдето по 30 голов. Если они изза хелмона стресуют , может  это и есть причина снижения потребления? А, да! Еще одну колонию калуастреи голубой отдал - тоже голов на 50 была. А баллинг то льёт и льёт  :ah:
Как иногда полезно поразмышлять вслух!  :biggrin:

Прошло месяца два, как убрал пеллеты совсем. Сейчас хоть нитрат стал заметен. На сегодня нитрат 2,5-5 , фосфат 0,03-0,05. 
Кормлю своё стадо раз в день три кубика заморозки (артемия, мотыль, мизиды). Да раза в неделю дополнительно по щепотке хлопьев. Когда сам дома в выходной , то кормлю два раза, утром и вечером, по два кубика заморозки.
 
Раз в неделю РифРойдс, раз в неделю МинС от ФМ, раз в неделю фито. 
 
В общем все идёт своим чередом что не может не радовать!


Дима привет. Хорошо что Хельмон освоился и начал есть. Скачок Кш думаю из за удаления кауластрей. Стресс аквнов думаю не такой большой если их у тебя много и ещё большие колонии. Аканы надутые? Думаю при стрессе они бы стояли никакущие :)
Кстате мин с можно чаще лить. У меня каждый день почти, доза мин с, ну и раз максимум два раза в неделю порошок типа риф Роидс ( фосфат не позволяет мой отпуск аквариум не в пользу :) )
 
  • Dm1tr1 это нравится

#1243 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 19:56

Дима привет. Хорошо что Хельмон освоился и начал есть. Скачок Кш думаю из за удаления кауластрей. Стресс аквнов думаю не такой большой если их у тебя много и ещё большие колонии. Аканы надутые? Думаю при стрессе они бы стояли никакущие :)
Кстате мин с можно чаще лить. У меня каждый день почти, доза мин с, ну и раз максимум два раза в неделю порошок типа риф Роидс ( фосфат не позволяет мой отпуск аквариум не в пользу :) )
 

Макс, привет! Аканы стоят конечно не такие надутые, как раньше, но и не на 100% втянутые, где-то так 50/50.

МинС я начинал дозировать с половины рекомендованной дозы, каждый день. Стёкла стало затягивать прям на следущий день после чистки, да и на камнях попёрло, что то похожее на зеленое циано. Щас так капаю, для поддержки штанов )



#1244 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:44

Макс, привет! Аканы стоят конечно не такие надутые, как раньше, но и не на 100% втянутые, где-то так 50/50.
МинС я начинал дозировать с половины рекомендованной дозы, каждый день. Стёкла стало затягивать прям на следущий день после чистки, да и на камнях попёрло, что то похожее на зеленое циано. Щас так капаю, для поддержки штанов )


Ясно, у меня стёкла от мин с тоже коричневой хренью покрываются предполагаю из за мин с, мне ещё литровую бутылку надо расходовать не выкидывать же :) буду лить дальше. А камни чистые. Хотя заметил после ребиотика камни такие чистые стали будто щёткой чистили.

#1245 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 234
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 22:19

Пару недель назад был в Фауне, они дозируют Min-S и Amino по 2ml в емкости по 3,5 тысячи литров ( две по полторы с одним сампом литров на 1000 может и больше)

Screenshot_2020-12-29 Fauna Marin Ihr Spezialunternehmen für Meerwasser Aquaristik und Korallen.jpg

Фото стырено с их сайта

Так что возможно у вас передоз, хотя по инструкции 0,3 на 250.

С месяц назад был у Паскаля, он тоже использует их продукцию.

Еще сказал что Фауна делает ICP на spurenelement тест точнее чем ATI.

 



#1246 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 23:25

Пару недель назад был в Фауне, они дозируют Min-S и Amino по 2ml в емкости по 3,5 тысячи литров ( две по полторы с одним сампом литров на 1000 может и больше)
attachicon.gifScreenshot_2020-12-29 Fauna Marin Ihr Spezialunternehmen für Meerwasser Aquaristik und Korallen.jpg
Фото стырено с их сайта
Так что возможно у вас передоз, хотя по инструкции 0,3 на 250.
С месяц назад был у Паскаля, он тоже использует их продукцию.
Еще сказал что Фауна делает ICP на spurenelement тест точнее чем ATI.




Про ицп могу сказать самый хороший тест делает Oceamo, там заменяют ВСЁ что нам нужно, ну и цена соответственно в два раза больше :)

А про мин с, Дима дозирует раз в неделю, я лью чут ли не стаканами каждый день а результаты совсем разные

#1247 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 21:25

Ясно, у меня стёкла от мин с тоже коричневой хренью покрываются предполагаю из за мин с, мне ещё литровую бутылку надо расходовать не выкидывать же :) буду лить дальше. А камни чистые. Хотя заметил после ребиотика камни такие чистые стали будто щёткой чистили.

А  что ребиотик?  :dontknow:



#1248 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 22:13

А  что ребиотик?  :dontknow:


Бактерии в сухом виде от Фм
  • Dm1tr1 это нравится

#1249 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 19:33

Поттвержаю, отличные бактерии, после терапии камни хорошо очистились
  • Dm1tr1 это нравится

#1250 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 06 Январь 2021 - 16:05

Новые тесты на Кальций уже видели? Теперь только 2 реагента. Ну и порядок несколько изменился.
Или уже давно изменили?
Ну, может кто ещё не знает. :)

20210106_135604.jpg
  • Kyokushin и MaxTri это нравится

#1251 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:37

Новые тесты на Кальций уже видели? Теперь только 2 реагента. Ну и порядок несколько изменился.
Или уже давно изменили?
Ну, может кто ещё не знает. :)
attachicon.gif20210106_135604.jpg

Это же не простой тэст а Профи :)
  • Dm1tr1 это нравится

#1252 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:41

:)

#1253 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:22

Недавно кальций покупала, у меня все по старому. Видимо у вас партия новее. Со старым сравнивали показания, сходятся? ))

#1254 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:28

Да, сходится.
Как ни странно. Старому тесту более года.
Думал, что врет уже безбожно. Ан нет!
;)
  • logo это нравится

#1255 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:29

Значит упростили, это хорошо, меньше телодвижений))

#1256 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 19 Январь 2021 - 14:07

*
Популярное сообщение!

Как то тут на форуме прочитал, что если общая стоимость твоего аквариума превышает стоимость твоего автомобиля, то с полной ответственностью можешь считать себя настоящим моряком  :biggrin:

И вот на днях меня осенило - теперь, после сделанного себе подарка на рождество, я точно не подхожу по эту категорию!  :O

Прошу прощение за отступление от темы - хотелось просто поделиться радостью.

Киа Спортейдж. С нуля. С Автосалона.

Ощущения от приобретения нового авто, сравнимы наверное только с моментом покупки своей первой машины почти 30 лет назад!

 

Киа.png


  • Cezet, Dmitriy07, Pavel Pro и 7 другим это нравится

#1257 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 19 Январь 2021 - 14:26

Дима привет. Поздравляю с приобретением ;) говорят киа гарантию на 5 или 7 лет даёт?
  • Dm1tr1 это нравится

#1258 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 19 Январь 2021 - 15:02

Поздравляю!
Если аква дороже авто, ты аквариумистов, а если авто дороже аквы, то автомобилист?
)))
Или ты себе так планку уровня аквариумиста поднял?))

#1259 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 19 Январь 2021 - 15:18

Через 2-3 года будешь настоящим моряком, машина подешевеет, аквариум подзарастёт кораллами. Поздравляю с покупкой.


  • Dm1tr1 и Морячка из Сибири это нравится

#1260 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 19 Январь 2021 - 16:02

Спасибо!

7 лет.

Про планку. Всегда есть к чему стремиться! :wink:


  • Cezet и logo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: