Перейти к содержимому

Open

Фотография

Открываем ноу-хау. Рефлекторы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:56

*
Популярное сообщение!

Борис, как вы думаете - получив товар бесплатно, можно возмущаться его качеством уже скоро как год? А может быть вы думаете что такое отношение клиентов в дальнейшем будет способствовать моему желанию делать то, что продавец делать не то что не должен, а совсем наоборот - делать не должен? 

Можно, даже нужно. Представьте что вам отправили в подарок пакетик с дерьмом вместо пакетика с вареньем. Недорого - всего одна тысяча рублей. А может даже вообще бесплатно. Вы трудились - перли его с почты, открывали, разрезали ножницами пакет - а в нос ударила вонь вместо аромата. 

Естественно возникает желание возмущаться хоть 10 лет, чтобы предупредить всех остальных, что данный продавец рассылает дерьмо вместо варенья.

Все что вам надо делать - не рассылать непроверенные продукты - ни за деньги, ни бесплатно.


  • Полина Родионова, Шкет, cutmagister и 2 другим это нравится

#62 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:58

*
Популярное сообщение!

  Ребята нам всем добрее нужно быть. С одной стороны я понимаю Диму, потому что прямо прослеживается, что некоторые прямо охотяться за его постами, чтобы написать что-то неприятное, но с другой стороны я понимаю их, что если написал "лучшее в мире" - соответствуй. Вообщев спор ни о чем. 
Вспомнил хорошую поговорку: 
"Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого."

  • Шкет, Александр Авдеев, DNK и 4 другим это нравится

#63 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:22

Которые ему, если что, достались даром, так как их стоимость я _полностью_ вернул. То есть они получились дарёные. А дарёному коню кто в рот смотрит?

Дима, ты вообще к чему все это раздуваешь? Пост был о том, что на практике может оказаться совсем не так как расписано тобою в теории!

Если на то пошло, то за этого"коня" я заплатил, показать скрин перевода денег на личную карту твоего бухгалтера?

А после покупки оказалось что "конь" тот оказался "калекой без зубов". Ты бы написал, я бы тебе отодранные прокладки отослал бы тебе обратно, вместо того чтоб в мусор выбрасывать.


  • Pavel Pro, balabollng и Glafix это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#64 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 03:55

Борис, как вы думаете - получив товар бесплатно, можно возмущаться его качеством уже скоро как год? 

Дмитрий, возврат денег за некачественный товар и получить подарок бесплатно - две большие разницы.

А вообще основная часть продукции от ДНК без преувеличения отличного качества и продумана до мелочей. 

Дмитрий молодец, всегда на шаг впереди.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#65 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 05 Июнь 2018 - 05:18

Как бы помягче выразиться... А еще я не проверяю резьбу у каждого винтов. Семпл таких прокладок, который был нами получен перед покупкой партии товара, имел прекрасную клейкость. Что называется - зубами не отгрызешь.

Я попался ровно так же. хотя это было после Димы. Сто раз переспросил с разными переводчиками. Заказал, в итоге партия лежит ни кому не нужная.


  • DNK это нравится

#66 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 06:16

не рассылать непроверенные продукты

Борис, я был бы вам крайне признаетелен, если бы вы читали сообщения собеседников более внимательно. Специально для вас сделаю шрифт покрупнее:

Проверка.jpg

 

Полагаю, что всё всем понятно. Вернее так - обе заинтересованные стороны высказались достаточно :) то есть, как обычно, сытый голодного не разумеет :) Поэтому позже сегодня тред почищу от мусора.



#67 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 05 Июнь 2018 - 06:18

Тоже думаю что спор не туда. Одно дело, произвел прокладки говенооо качества, другое дело подстава от поставщика. Дима же не их сеичас продвигает как передовую технологию.

 

По поводу краски соглашусь, было бы отлично, ее б хоть на один отражатель нанести и погонять в экстремальной обстановке на светильнике немного.

Но!! опять же, загоревшись желанием ее приобрести, я понимаю что в этом есть доля экспериментальности и авантюризма. Ну а как по другому успеть за самым новым)

Меня больше озадачивает изготовление самих отражателей, я б на 3д принтере их бахнул, но боюсь поплыть может деталька


,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#68 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 06:56

Меня больше озадачивает изготовление самих отражателей, я б на 3д принтере их бахнул, но боюсь поплыть может деталька

Если бы там был сложный криволинейный профиль, то это имело бы смысл. Но думаю, что вы правы - в длительной перспективе отражатель мог бы поплыть.



#69 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:12

Смотря чем печатать.

А на пластик краска ляжет?



#70 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:00

Дим, тебе не кажется, что ты опять перемудрил с НИОКР ? :))
Пластик с зеркальным напылением даст результат не хуже "космических нанотехнологий" :))
  • -ivan- это нравится

#71 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:13

Смотря чем печатать.

А на пластик краска ляжет?

Не интересовался. Если тебе нужно, узнаю.



#72 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:14

Ну для общего развития не помешает.



#73 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:20

Пластик с зеркальным напылением даст результат не хуже "космических нанотехнологий" :))

Еще и еще раз подчеркну то, что указывал в стартовом сообщении - нам НЕЛЬЗЯ использовать зеркальные отражатели. НЕЛЬЗЯ. Точка.

 

Василий, будь ласка, поясни - почему ты не находишь в себе силы прочесть хотя бы стартовое сообщение, но у тебя есть силы критиковать решение, основываясь на неполной информации? Ты оценил, насколько я толерантно высказал свою мысль? ;)

 

Далее. Что касается BEAMS, то им такие отражатели, вернее такое их покрытие, достаётся как бы "нахаляву", потому что это покрытие будет применяться и в прожекторах, где оно куда как критичнее. Но лучше - не хуже. Тем более что на цене сказывается не очень сильно :)



#74 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:20

Ну для общего развития не помешает.

Какой именно пластик планируешь покрывать?



#75 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:28

Я думаю PETG подойдет.

Да еще вопрос, консистенция и технология нанесения/сушки?



#76 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:35

Еще и еще раз подчеркну то, что указывал в стартовом сообщении - нам НЕЛЬЗЯ использовать зеркальные отражатели. НЕЛЬЗЯ. Точка.
 
Василий, будь ласка, поясни - почему ты не находишь в себе силы прочесть хотя бы стартовое сообщение, но у тебя есть силы критиковать решение, основываясь на неполной информации? Ты оценил, насколько я толерантно высказал свою мысль? ;)
 
Далее. Что касается BEAMS, то им такие отражатели, вернее такое их покрытие, достаётся как бы "нахаляву", потому что это покрытие будет применяться и в прожекторах, где оно куда как критичнее. Но лучше - не хуже. Тем более что на цене сказывается не очень сильно :)

Дим, в стартовом сообщении ты привел пример, ну как это назвать... не знаю, но пусть будет "сегментированный отражатель", это как-бы не единственный вариант отражателей/поверхностей.
Посему и возникло такое мнение, что "улучшайзинг" при использовании "космических нанотехнологий" может вылиться в "космическое" увеличение стоимости при "нано" размере положительного эффекта.
Другими словами: а стоит ли овчинка выделки :)
  • cutmagister и -ivan- это нравится

#77 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:59

Дим, в стартовом сообщении ты привел пример, ну как это назвать... не знаю, но пусть будет "сегментированный отражатель", это как-бы не единственный вариант отражателей/поверхностей.

Если тебе затруднительно экстраполировать показанную там картинку на зеркальный отражатель без сегментации, информирую - зеркало даст отражение ровно так, как должно давать отражение зеркало, извини за банальность. То есть с точным копированием цветных пятен от точечных источников света. То есть дискотека будет еще более ярко выраженной.

 

Надеюсь, теперь этот вопрос полностью закрыт?

 

Насчет того, стоит ли "дорогой улучшайзинг" "выделки" я скажу то, что уже говорил не раз. Надо делать как можно лучше. Плохо - само получится.



#78 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:59

Я думаю PETG подойдет.

Да еще вопрос, консистенция и технология нанесения/сушки?

Не уверен, что для пластика подойдет существующий состав без изменений. Поэтому и технология нанесения может быть иной.



#79 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:06

Смотря какой растворитель, пластик можно подобрать



#80 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 05 Июнь 2018 - 14:01

Дим, тебе не кажется, что ты опять перемудрил с НИОКР ? :))
Пластик с зеркальным напылением даст результат не хуже "космических нанотехнологий" :))

Естественно гораздо лучше, особенно для прожекторов, коэффициент отражения не особо важен - важно то, что в этом космическом покрытии большинство лучей отразятся не ТУДА КУДА НУЖНО. Многие лучи переотразятся по много раз перед тем как дойти до банки, плюс еще потери на отражении  в малых углах от защитного стекла. В  зеркальном отражении этих проблем нет. Конечно, белые плафоны делают и на строительных рынках подобные решения широко представлены, но не для прожекторов.


  • lexx8691 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных