Перейти к содержимому

Open

Фотография

Открываем ноу-хау. Рефлекторы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 04 Июнь 2018 - 05:38

Желательно, чтобы поверхность не была отполирована до зеркального блеска. Хотя производитель говорит, что можно и в этом случае. При покрытии алюминия желательно сначала покрыть его слоем праймера. Для нержавейки праймером покрывать не нужно.

праймер какой?



#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:55

праймер какой?

Кислотный любой.

#43 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:40

А будут готовые крашенные расеиватели под биам? 


,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#44 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:08

А будут готовые крашенные расеиватели под биам?

Я правильно понял, что вы хотите знать будут ли продаваться готовые крашеные рефлекторы? Готовые рефлекторы продавать не планируем, так как их форма зависит от расположения компонентов светильника. То есть рефлекторы будут пригодны для вас только в том случае, если вы захотите скопировать серийный светильник.
  • lexx8691 и Мартовский это нравится

#45 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 04 Июнь 2018 - 19:56

Спасибо, ваше мнение очень ценно для нас.

 

Приветствую, коллеги.
 
Для написания этого поста у меня есть две причины. Одна - локальная и вторая - глобальная. 
. К сожалению, осенью прошлого года правительство Китая издало закон, который запрещал использование такой технологии нанесения покрытия ввиду его высокой токсичности. Закон начал действовать с этого года и все предприятия были вынуждены отказаться от его использования.
 
Пришлось изрядно поработать над тем, чтобы найти достойную замену. Она найдена в России! Эта компания занимается производством светоотражающих покрытий для аэрокосмической техники. Они делают великолепную краску на основе сульфата бария, которая имеет степень отражения почти как у Spectraflex и очень большую густоту, которая позволяет при нанесении губчатым валиком достигать необходимой толщины ~0.5мм всего в три слоя! Именно её мы будем использовать для покрытия наших отражателей. Они будут окрашены в России и после этого отправлены в Китай, на сборочное предприятие, которое будет собирать светильники. К сожалению, поиски заняли значительное время, как и подготовительные процедуры, (нарезка металлических отражателей)  поэтому несколько смещается дата готовности светильников BEAMS.
 
Есть предварительная договоренность о продаже этой краски в малых количествах. Кому хотелось бы сделать отражатели, близкие к идеалу, пожалуйста обращайтесь ко мне в личку. Если желающих будет хотя бы чуть больше, чем совсем мало, то постараемся поставить этот процесс на поток. Разумеется, цена этой краски не имеет ничего общего с ценой Spectraflex. Если желающих наберется хотя бы немного, я думаю, что получится сделать цену (без стоимости пересылки) порядка тысячи рублей за 100мл, что достаточно для покраски отражателей на светильник средних размеров.

 Много познавательного написано.

Но уж даже если в КИТАЕ признали вредной технологию, то уж тут поподробнее плс!

Космос это круто, но для инопланетян, там обитающих, Сан -пед имеет совсем другие требования. Да и вообще, хоть я в КОСМОСЕ сам лично не был, но КМК, там мало дождей и влаги, а космические аппараты и их компоненты иногда рассчитаны на несколько минут работы....может чего еще - не похожее на наши условия



#46 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:03

Много познавательного написано.
Но уж даже если в КИТАЕ признали вредной технологию, то уж тут поподробнее плс!
Космос это круто, но для инопланетян, там обитающих, Сан -пед имеет совсем другие требования. Да и вообще, хоть я в КОСМОСЕ сам лично не был, но КМК, там мало дождей и влаги, а космические аппараты и их компоненты иногда рассчитаны на несколько минут работы....может чего еще - не похожее на наши условия

Да, отличные слова! Опять будет все "круто", но только что то пойодет опять не так, потому что технологии не опробирлванны в условиях морской аквариумистики.

Дима, нужно проверять, прежде, чем давать пользователям !

#47 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:16

Дима, нужно проверять, прежде, чем давать пользователям !

Сразу вспомнилась чудо самоклеющая темпопрокладка под бимсы, которая на практике оказалась ....... , и выяснилось это не кем иным, как пользователем.


  • Полина Родионова, BorisKramer, Diplo и еще 1 это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#48 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:36

Но уж даже если в КИТАЕ признали вредной технологию, то уж тут поподробнее плс!

Подробностей у меня нет.

#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:38

Сразу вспомнилась чудо самоклеющая темпопрокладка под бимсы, которая на практике оказалась

Не думал, что ваше слово стоит так дешево :rofl:  После возврата тысячи рублей с копейками кое-кто сказал, что вопрос исчерпан и претензий больше нет ;)


  • Александр Авдеев это нравится

#50 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:39

Да.. по обмельчали людишки.... :biggrin:



#51 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:47

Не думал, что ваше слово стоит так дешево :rofl:  После возврата тысячи рублей с копейками кое-кто сказал, что вопрос исчерпан и претензий больше нет ;)

Вопрос исчерпан и претензий нет, деньги возвращены. Но разве от этого эти прокладки стали такими чудесными какие были в описании? 


  • Полина Родионова, BorisKramer, balabollng и еще 1 это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#52 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Июнь 2018 - 21:13

*
Популярное сообщение!

Не думал, что ваше слово стоит так дешево :rofl: После возврата тысячи рублей с копейками кое-кто сказал, что вопрос исчерпан и претензий больше нет ;)

Не прав!
Претензий нет материальных это одно, а вот качество обещанное, на что люди рассчитывали, нет.
Думаю, Александру эта тысяча не встала и она не так важна.
Ты пообещал супер технологию, какая бы она не была, человек рассчитывает на технологию, а получает Г.. на палочке.
Теперь к практике - супер термо скотч, приклеил и забыл. И человек представляет технологию приклей и НИКАК НЕ СОБИРАЛСЯ ЗАСВЕРЛИВАТЬ И НАРЕЗАТЬ РЕЗЬБУ под сборки. Хотел приклеить, раз такие чудо технологии были обещаны.
И ты хочешь сказать, что засверливаться, нарезать резьбу под сборки не стоит 1000рублей?
Вот за то, чтобы спокойно потратить усилия и время на другие дела, человек был готов купить эту технологию. Купил! А что дальше? Использовать её НЕЛЬЗЯ!
И вот тебе заморочки. На деле супер технологии обещанные тобой и НЕ ПРОВЕРЕНЫЕ на практике - оказались фуфло.
И что, ты думаешь, что недовольства не будет после такого?
Деньги ты вернул за плохой товар и это нормально. Это Александр только клеевую поверхность проверил, не клеился супер ьермо скотч к радиатору и не держал сборки.
Это ещё не дошли до фактических замеров теплопроводности. А что если бы и там был косяк?
Сборки бы сгорели к чёртовой бабушке.

Дим, шире думай!, а не словами плюйся!
Это и про технологии и про то, что люди дешёвые, и что за возвращены деньги о косяка будут молчать!

Не должно быть так!
  • Полина Родионова, BorisKramer, Diplo и 3 другим это нравится

#53 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Июнь 2018 - 21:24

Да.. по обмельчали людишки....

Прежде чем так говорить, нужно понимать о чем речь. Чуть выше написал о чем.
Мне кажется, что вы поймёте свою ошибку в ваших словах.
Александру не было заплачено за молчание о качестве товара. Ему всего лишь вернули его деньги за некачественный товар.
Представьте вы купили соль. А она вообще пустая и нужно не 380гр на 10 литров воды, а 900гр на 10литров воды.
т.е. в три раза больше соли нужно. Купили вы её по цене нормальной, в которой 38гр на литр нужно.
И что, если вам продавец вернёт деньги за не качественную соль, вы своим друзьям не расскажите, что соль плохая? Расскажите. Вот и Александр тоже самое сделал.
Или вас устроило бы то, что продавец вернул бы вам деньги при условии, что вы никому не скажете о плохой соли? Вот не верю, что вы такой. Я думаю, что вы и деньги вернёте, и поделитесь информацией со своими знакомыми, чтобы они не брали соль.
Я в вас верю, дружище АА!
  • Полина Родионова и BorisKramer это нравится

#54 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:59

Не думал, что ваше слово стоит так дешево :rofl:  После возврата тысячи рублей с копейками кое-кто сказал, что вопрос исчерпан и претензий больше нет ;)

Есть еще такая штука, как деловая репутация. Вернули деньги за брак - отлично, это плюс. Но разве по-другому вообще могло быть?

Вы очень не любите критику по отношению к себе. А то, что подвел поставщик - значения не имеет, т. к. вы не проверили то, что он вам поставляет.


  • Полина Родионова и BorisKramer это нравится

#55 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:40

Вы очень не любите критику по отношению к себе.

ОК. Ваша точка зрения понятна. Поясню свою.

Первым делом я стараюсь держать в голове тот факт, что мы все здесь - прежде всего собратья по увлечению. И только потом покупатели или продавцы. Это означает не только возможность покупателю получить больше, чем ему положено, (Little_flea, кстати, получил больше, чем может получить покупатель) но и защиту продавца от покупательского терроризма, который не так давно вспоминал BorisKramer, который радостно плюсует те посты, где меня, скажем мягко, критикуют. Я полагаю, что такое вспоминание копеечных прокладок и к месту и не к месту - это тот самый терроризм и есть.

 

Если вы думаете, что мне нечем ответить на такой террор, то я скажу - дудки! Я могу припомнить, в том числе за Little_flea, случаи дикого затупа. Например, Little_flea меня прилюдно обвинял во лжи, а потом, когда он сам убедился, что был неправ - он даже не извинился. Мне-то тот случай по-барабану. Но, думаю, ему было бы неприятно, если бы я его вспоминал так же часто, как он эти копеечные прокладки. Которые ему, если что, достались даром, так как их стоимость я _полностью_ вернул. То есть они получились дарёные. А дарёному коню кто в рот смотрит?



#56 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:46

но и защиту продавца от покупательского терроризма, который не так давно вспоминал BorisKramer, который радостно плюсует те посты, где меня, скажем мягко, критикуют. Я полагаю, что такое вспоминание копеечных прокладок и к месту и не к месту - это тот самый терроризм и есть.

 

Не надо путать покупательский экстремизм и возмущение продажей откровенного брака. Клейкие прокладки, которые вы пытались рекламировать были откровенным дерьмом. С самого начала было ясно, что их использовать нельзя, о чем я и писал несколько постов подряд как только вы начали их рекламировать.

Покупательских террористов на форуме не очень много и все они светятся вовсе не в ваших темах а в барахолке.


  • Полина Родионова это нравится

#57 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:49

ОК. Ваша точка зрения понятна. Поясню свою.

Первым делом я стараюсь держать в голове тот факт, что мы все здесь - прежде всего собратья по увлечению. И только потом покупатели или продавцы. Это означает не только возможность покупателю получить больше, чем ему положено, (Little_flea, кстати, получил больше, чем может получить покупатель) но и защиту продавца от покупательского терроризма, который не так давно вспоминал BorisKramer, который радостно плюсует те посты, где меня, скажем мягко, критикуют. Я полагаю, что такое вспоминание копеечных прокладок и к месту и не к месту - это тот самый терроризм и есть.

 

Знаете, я дозатор Бориса купил, при том, что он его нигде не пиарит. И не только потому, что он подошел мне по всем параметрам. :wink:

 

Если вы думаете, что мне нечем ответить на такой террор, то я скажу - дудки! Я могу припомнить, в том числе за Little_flea, случаи дикого затупа. Например, Little_flea меня прилюдно обвинял во лжи, а потом, когда он сам убедился, что был неправ - он даже не извинился. Мне-то тот случай по-барабану. Но, думаю, ему было бы неприятно, если бы я его вспоминал так же часто, как он эти копеечные прокладки. Которые ему, если что, достались даром, так как их стоимость я _полностью_ вернул. То есть они получились дарёные. А дарёному коню кто в рот смотрит?

Дело не в деньгах. А в том, что вы непроверенное решение пустили в коммерческую эксплуатацию. И где гарантии, что остальные ваши нововведения не поведут себя аналогичным образом?

 

Пардон, не Бориса дозатор, а Карена. Но сути не меняет.


Сообщение отредактировал VadimPP: 04 Июнь 2018 - 23:51


#58 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:51

Не надо путать покупательский терроризм и возмущение продажей откровенного брака.

Борис, как вы думаете - получив товар бесплатно, можно возмущаться его качеством уже скоро как год? А может быть вы думаете что такое отношение клиентов в дальнейшем будет способствовать моему желанию делать то, что продавец делать не то что не должен, а совсем наоборот - делать не должен? 



#59 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:52

Знаете, я дозатор Бориса купил, при том, что он его нигде не пиарит. И не только потому, что он подошел мне по всем параметрам. :wink:

Точно не мой, скорее Карена.



#60 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:54

Дело не в деньгах. А в том, что вы непроверенное решение пустили в коммерческую эксплуатацию. 

Как бы помягче выразиться... А еще я не проверяю резьбу у каждого винтов. Семпл таких прокладок, который был нами получен перед покупкой партии товара, имел прекрасную клейкость. Что называется - зубами не отгрызешь.


  • lexx8691 и Мартовский это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных