Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Evergrow IT50xx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 05:51

Коллеги, вы здесь меня справедливо упрекаете за тормоза с производством. Но - каким боком это к тому факту, что у данных светильников негодный набор светодиодов? Как это соотносится с тем, что у этого светильника светодиоды стоят рыхло, как у самых наидешевых китайцев? Каким боком это к тому факту, что управление там с пульта - то есть не пойми какое. И это - только то, что лежит на поверхности!

 

Проще говоря - неважно, насколько я плохой :) важно, что этот светильник - негодный. И это не мои придумки, это объективные факты.

 

Еще один важный момент, который я уже неоднократно повторял. Для хорошего роста и окраски большинства кораллов нужен один светодиод - синий. Он там есть. То есть, если будут соблюдаться все остальные условия содержания кораллов, то они будут резво расти и будут ярко окрашены под такими светильниками. Еще раз - для этого нужен только один синий светодиод! А вот как будет выглядеть аквариум - это уже вопрос другой. Совершенно отдельный. Конечно, если вас полностью устраивает вид аквариума, освещенного одними синими светодиодами, вы можете на это забить. А вот если не нравится - см. первый абзац этого поста.


  • Evg и evg27 это нравится

#22 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 10:13

 Я неспорю с тем что если все эти улучшения били би реализованы в одном светильнике, будет лучще (кроме распределения светодиодов по светильнику , каму как лучше) ну эти нюанси некритичны и они небили критичны уже десетилетиями с времён МГ и Т8 . А так все поколения светильников улучшаетса, ешо неодну вещ будь это стиральная машина, невишла в производстве идеальной. Но все кто покупал их постирали - и перед покупкой бил вибор на данны момент - вот ми тут говорим толька про этот момент. Ви своему светильнику идёте такойже путь , многа что уже вам поменялось с тех времён когда начали про нево думать и зделали первие сборки. На то сколька продвынуты ваши разработки и разработки других фирм ми здесь необсуждаем лиш по одной причине - Нет этово идеальнова светильника на ринке ибо он бил и будет доступен узкому кругу пользувателей ешо на ОЧЕНь долгое время. Так что с висказанием - это негодний светильник я небил би так категоричен. 

 По делу.

На Т5 и МГ растёт рифи и воспринимания акви владельцам нравитса, так ведь там подобрать для глаза приемлимий спектр нет проблем, поменяли одну , две лампи и всё. У большинства харашо что если один диммер на закат расвет а то и проста таймеp. И мне так било когдата и всё радовало. У LED уже подобрать спектр для себя горазда легче даже если там нет диодов по всему спектру - конешна если светильник толька на белый и синий канал и красные, зелёные а то и 420 стоит на одном канале конешна невозможна. Тут у нас шесть каналов. То что диоды разброшены я уже писал - Толька на Любителя. Нет там светомузики если всё равномерна распределено и тени точна мягче. Кому нравитса тени по мягче и толька в определёных местах может видна радуги не критична, у другых это неприемлима и нравитса контрастные тени как на МГ. Так что это на любителя. Идём дальше - yправление с пульта . Какaя разница как ево запрогармировать , это нужна Сделать толька один раз. На даный светильник имеетса куча примерoв установок с фотографиями на рост в длительное время, до таких когда красные зелёные делает пики 100% на  час, утром вечером и как это повлияло на СПС,  И как лучше - интерфейс пряма в светильнике точна неудобней чем с пульта, харашо если это с компютера или телефона ну некритична. Пресеты скажем для фото или каких та технических действий есть. 80% они никаму ненужны. Это уже втарое поколение этих светильников , первое било IT20хх


#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 10:41

Нет там светомузики

Это невозможно определить на глаз ввиду крайне различной видности излучения разных каналов. Излучение с высокой видностью маскирует излучение с низкой видностью. Законы физики не дано никому нарушить в этой вселенной. Даже производителям светильников для МА ;) Всё предельно просто - если есть раскиданные по всему светильнику отдельные светодиоды, значит есть неравномерность спектра.
 

Какaя разница как ево запрогармировать , это нужна Сделать толька один раз.

 Это нереально. Точно так же, как вы не можете есть одну и ту же еду постоянно, как бы ни нравилась она вам, точно так же вы не установите один цикл навсегда :) Тем более, когда есть возможность делать это довольно просто. Но - просто только относительно тех же Т5. Если сравнивать возможности этого костыля и нормального контроллера, то становится понятно ваше желание сделать эту невразумительную и неудобную процедуру только один раз :)

На даный светильник имеетса куча примерoв установок с фотографиями на рост в длительное время, до таких когда красные зелёные делает пики 100% на  час, утром вечером и как это повлияло на СПС

Правильнее будет сказать - как это показалось владельцам светильников. Строгих экспериментов никто ни разу не ставил. На всякий случай, если еще не ознакомились с методикой проведения строгого эксперимента, крайне рекомендую эту статью. Давайте постараемся не плодить заблуждения в МА, их и так достаточно, чтобы добавлять туда всякую ересь о влиянии "зеленого пика на час" - это просто бред сивой кобылы.
 

80% они никаму ненужны.

 Правильно. Потому что их делать без толку - спектра нет у этого светильника, есть цветомузыка.

Это уже втарое поколение этих светильников , первое било IT20хх

Да хоть десятое. Базовые проблемы не исправлены, и, как я понимаю, производитель не думает их исправлять. А зачем, "пипл и так хавает"...



#24 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:18

Я небуду цитировать каждое предложение как Ви. Ну Ви опять всё бросаите в одну корзинку , то есть в мусор. Если ми также категорична разтерзали скажем всю Bашу битавую технику то поверте она тоже вся в мусор полетела, так как они далеки от идеала... Ну ви же ими пользуитесь.  Ну зачем это делать?
Светомузика - конешна она должна бить по законам физики и она есть , Ну сами писали что галзом нетак сильна восприниметса. Всё, этим всё сказано. Если линзы били скажем 60 и светильник над водой било би уже видна. По законом физики они присутствуте и в ваших сборках с разсеивателями , толька они глазом воспринимаетса ешо хуже. 
 Ви серёзна очень часта меняите установки светильника? Кораллам наверно это очень нравитса. Ви читали мануал этово пульта, всё очень сложна? Ви уверены что нельзя изменять oбшую интенсивность? Нет неуверены - так зачем в мусор.
 Строгие эксперименты неставил некто , даже тот один каторий как пример даёте везде совсем не строгый эксперимент.
 
Как уже Павел писал - нет смисла здесь продолжать эту тему, нет проста не у каво этова светильника. И Ви ево в руках недержали. 
Хотел для информаций здесь запостить и описание програмирования , и как он с внутри - нашол информацию. Ну делать это уже нет желание, так как это всё полетит в мусор. 

  • Морской Клоун, mamadu и peruinpito это нравится

#25 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:25

*
Популярное сообщение!

Коллеги, вы здесь меня справедливо упрекаете за тормоза с производством. Но - каким боком это к тому факту, что у данных светильников негодный набор светодиодов? Как это соотносится с тем, что у этого светильника светодиоды стоят рыхло, как у самых наидешевых китайцев? Каким боком это к тому факту, что управление там с пульта - то есть не пойми какое. И это - только то, что лежит на поверхности!

Проще говоря - неважно, насколько я плохой :) важно, что этот светильник - негодный. И это не мои придумки, это объективные факты.

Еще один важный момент, который я уже неоднократно повторял. Для хорошего роста и окраски большинства кораллов нужен один светодиод - синий. Он там есть. То есть, если будут соблюдаться все остальные условия содержания кораллов, то они будут резво расти и будут ярко окрашены под такими светильниками. Еще раз - для этого нужен только один синий светодиод! А вот как будет выглядеть аквариум - это уже вопрос другой. Совершенно отдельный. Конечно, если вас полностью устраивает вид аквариума, освещенного одними синими светодиодами, вы можете на это забить. А вот если не нравится - см. первый абзац этого поста.

Таким боком, что даже радионы были облиты грязью от тебя!!! Многие повелись, в том числе и я.
А твоих светильников мало того что нет, так и все что ты делаешь фуфло.
От длин волн диодов, до схемотехники. Только впаривается все и расхваливается свое у тебя. Но оно далеко от даже нормального света.
То, что ты говоришь, не имеет ценности, во первых ты не произвёл ниодного успешного светильника, под которым кораллы выращивались бы.
Во вторых, ты не испытывал свои поделил над аквариума и с кораллыми.
Современные кораллы ты даже в глаза не видел, не то чтобы выращивать и окрашивать их.
В третьих, у тебя даже у самого нет аквариума с кораллами.
В четвёртых, у тебя нет наблюдений, испытаний выращивания кораллов под светом твоей марки.
В пятых, все твои сроки обещания, как впрочем и слова - пустой звук и не более.
В щестых, ты не можешь настроить свои поделил. Даже при сетов нет.
В седьмых, твои потуги и обливантя грязью любых светильников это всего лишь троллинг и не имеет ничего общего с МА.
В восьмым, твои технологии контроля света в МА полный отстой. Уже давно все придумано было до тебя, график спектров, даже превышение мощности каналов. Реализовано было это в Hydra за год до твоих мыслей. Уже было реализовано за год до тебя.
В девятый, диоды что ставятся на твои поделия выгорают, деформируются и светят непонятным спектром. Холодный белый в сборке вместо обещано был жёлтым, где то 2700К. А даже если там был и холодный белый, то деградировать быстро в жёлтый. Качество и контроль качества говно.
В десятых, твои поделия не выдерживают испытания временем. Плавятся, горят, разваливается.
Могу продолжать бесчисленное количество проблем писать о твоих поделиях, которые лучшие в мире, НО НА СЛОВАХ. На деле они ГОВНО.

Так что ты не имеешь морального права уже писать на этом форуме о свете, любом.
  • mike-моряк, BorisKramer, Kiraso и 12 другим это нравится

#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 12:49

Ну делать это уже нет желание, так как это всё полетит в мусор.

Разумеется. Потому что обсуждать мусор нет смысла. Есть куда как более хорошие светильники. Не идеальные, но гораздо лучше.

Коллеги, давайте не переводить стрелки. Здесь обсуждаем конкретные светильники. Как бы я вам нравился или не нравился, от этого данные светильники нисколько не меняются. Как и законы физики, на основе которых я делаю свои выводы.



#27 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:27

*
Популярное сообщение!

Разумеется. Потому что обсуждать мусор нет смысла. Есть куда как более хорошие светильники. Не идеальные, но гораздо лучше.
Коллеги, давайте не переводить стрелки. Здесь обсуждаем конкретные светильники. Как бы я вам нравился или не нравился, от этого данные светильники нисколько не меняются. Как и законы физики, на основе которых я делаю свои выводы.


А вот сейчас правда смешно.

При чем тут отношение к лично к тебе?

Этот форум читают и опытные и только начинающие моряки.
Твои красивые фразы по сути не имеют ничего общего с истинной и, тем более, с тем, что Улдис хотел разобрать в этой теме.

Законы только ФИЗИКИ упоминаешь, критикуя этот светильник?

Ну давай с точки зрения ФИЗИКИ разберём этот светильник:
1. Фотоны - как ты сам не раз говорил - везде одинаковые.
2. Излучение в области «синей» длины волны - для роста и цвета, как ты говорил (и в этой теме тоже)- он в этом светильники есть.
3. Достаточная мощность излучения в этом светильники (по твоему принципу п.2) - имеется

А остальные физические характеристики - пресеты, форма программирования, цветовая гамма - исключительно на вкус и цвет.

Можно но ли вырастить хороший риф под ними - с головой на плечах - да.

Есть ли особенности выращивания под этим светом - такие же, как и у любого диодного света.

Есть ли лучше модели - конечно есть, но и стоят дороже. Но все эти преимущества у других моделей перед этим светильником - не имеют никакого отношения к результату как таковому, а только к более комфортному способу получения хорошего результата.

Но при создании бюджетного варианта (с технической точки зрения) МА и имея опыт и голову на плечах - этот светильник полностью подходит для создания и содержания МА.
  • BorisKramer, alex-pro63, Морской Клоун и 5 другим это нравится

#28 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:54

DNK и Pavel Pro покидают данную ветку.


  • perchikbest и Little_flea это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#29 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 18:48

*
Популярное сообщение!

Вот на базе очередного срача рождается очередная тема про свет) хорошо же...

Mongoose... давно наблюдаю за вашими сообщ., все грамотно и логично дискутируете... что с языком? Пжл. ну очень неудобно читать такой набор букв... элементарно есть переводчики автоматизированные ну или подтягивайте язык... пжл, имейте уважение к другим пользователям... очень неудобно разбирать эти абзацы.

По поводу ДНК... Ребят, он на голову выше всех нас теоретиков... тк пытается что то сделать и заработать на этом совершенно неблагодарном и ничтожно малом рынке...

А знаете почему все и вся у него говно вокруг и только свое лучшее? А) человек альтруист и реально верит в это и не может воспринимать конкурентов адекватно б) попробуй он хоть раз сам допустить такую мысль - так любители холиваров поднимут и разнесут в пух и прах любое начинание...

Да памятник надо ставить таким людям кто хоть что то пытается сделать для МА на родных просторах... а их перлы воспринимать молча и через призму своих познаний и благосклонности...

Надо быть наивным, думая что «кулик» может открыто стать хвалить вдруг не свое болото...

А Дима дело во многом говорит... вопрос в том что к практической стороне дела света здесь и сейчас это имеет малое отношение...
И беда что уровень не тот... инвестиций и пр. Экотек, пацифик, гизман, кессил... мама дорогая... вы с чем сравниваете? Там бюджеты и рынок какой? Там коммерсы, маркетологи, испытания... вам никогда не дадут того, что пытается сделать Дима и никак не получается, пока не отожмут все карманы до копейки с сегодняшних технологий «итак растет, итак схавают»....
  • Vladimir, Александр Авдеев, DNK и 4 другим это нравится

#30 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:24

Mongoose... давно наблюдаю за вашими сообщ., все грамотно и логично дискутируете... что с языком? Пжл. ну очень неудобно читать такой набор букв... элементарно есть переводчики автоматизированные ну или подтягивайте язык... пжл, имейте уважение к другим пользователям... очень неудобно разбирать эти абзацы.
 

 

Извинте меня. Не мой радной язик. Можна сказать что щас толька здесь общаюсь на русском. Научилса во время СССР когда служил. В школе тоже учили , ну Ви же понимайте как тогда ми отнеслись к урокам. Hехачу оправдыватса - может имеетса какой та редактор где можна писать латынскими буквами и он их переводит на кирлици + поправляет граматику? Я нeвстречал и пишу через translit.ru.



#31 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:30

*
Популярное сообщение!

Извинте меня. Не мой радной язик. Можна сказать что щас толька здесь общаюсь на русском. Научилса во время СССР когда служил. В школе тоже учили , ну Ви же понимайте как тогда ми отнеслись к урокам. Hехачу оправдыватса - может имеетса какой та редактор где можна писать латынскими буквами и он поправляет граматику? Я нeвстречал и пишу через translit.ru.

Не мучайтесь, как писали , так и пишите. Кому интересно читать, все понимаю,

#32 movoleg

movoleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Анапа

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:58

На счет этих светильников лично мне сложно чтото сказать, хотя у меня есть в наличии их 5 штук для тонника. Я видел как они светят, в принципе нормально. Так же знакомые ребята ими пользуются, им нравятся эти светильники, нравятся как светят и как выглядят кораллы под ними. Для себя я сделал вывод, что пользоваться их родным управлением я не буду и уже сейчас часть своих светильников IT5060 переделал на свое собственное управление по вайфай.

Как установлю на новый аквариум, если будет актуально здесь то напишу отзыв, первые впечатления.


  • Pavel Pro и Mongoose это нравится

#33 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:10

Ульдис, не заморачивайтесь! У нас очень толерантный русскоязычный форум.... пишите на латвийском, кому надо тот разбрет!

А я, безграмотный, пойду за учебник русского языка засяду! А то к своим годам еще не дорос тут выступать грамотно...

#34 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:10

На счет этих светильников лично мне сложно чтото сказать, хотя у меня есть в наличии их 5 штук для тонника. Я видел как они светят, в принципе нормально. Так же знакомые ребята ими пользуются, им нравятся эти светильники, нравятся как светят и как выглядят кораллы под ними. Для себя я сделал вывод, что пользоваться их родным управлением я не буду и уже сейчас часть своих светильников IT5060 переделал на свое собственное управление по вайфай.

Как установлю на новый аквариум, если будет актуально здесь то напишу отзыв, первые впечатления.

Очень интересна. Опишите сколька можна, что именна плоха в рoдном управлений . Я просматрел мануал , там кажетса легко, как на самом деле известнo Вам. Рoдной модуль неподходит для этой цели. Я видел и отдельна где продаёт WiFi модуль для IT , ну непонял как дальше с интерфеисом и софтом.



#35 movoleg

movoleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Анапа

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:17

Управление этими светильниками пультами не сложное. Просто есть в них один минус, это нет плавного изменения интенсивности свечения в период рассвета и заката. Светильник позволяет настроить проценты по каналам, но только строго в начале часа, другими словами, вам нужно настроить 24 часа по 6 каналов в каждом часе. К пример, вы ставите в 7:00 по всем каналам 0%, а в 8 часов к примеру по 25% - это значит, что ровно в 8 часов у вас светильник включится на 25% процентов. Не будет плавного рассвета. По этому я переделываю эти светильника самостоятельно под свои контроллеры на основе ESP32 и своего софта. Кстати, ESP32 четко по ширине помещается вместо родного контроллера.


  • Pavel Pro и Mongoose это нравится

#36 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:20

С пульта получается долго настраивать,

точки 1 час,

на каждую точку выставлять % у каждого канала

скажем так - не очень гибкое управление


  • DNK и Mongoose это нравится

#37 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:21

Понял. Я ненашол этой инфорамций. Да, это большой минус. 



#38 movoleg

movoleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Анапа

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:24

Вроде бы был слух, но лично не видел да и проверить ни как, но в общем вроде как на новых светильниках рассвет закат плавный. Но эту информацию нужно проверять или спрашивать у китайцев. Когда я покупал эти светильники у Китайцев, они мне на этот счет сказали, что только такое управление, другого нет.



#39 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:41

А у вас IT50 или IT50 V2



#40 movoleg

movoleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Анапа

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:52

У меня IT5060 не V2






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных