Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

LED BAR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 16 Январь 2019 - 18:11

Нет , ненашол.  Ну такой профиль если наидти отдельна невидит сильна дешевле.  Светилники пришли , разобраны и частично собраны , жду остальных диодов и буду сабирать .



#82 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:45

Нет , ненашол.  Ну такой профиль если наидти отдельна невидит сильна дешевле.  Светилники пришли , разобраны и частично собраны , жду остальных диодов и буду сабирать .

Выложи фотки в разобраном виде, что там?
Что менять планируешь?



#83 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:06

Я из нево планирую изпользувать толька сам радиатор , будет примерна так -- отражатели или линзи  будет другие,   ешо неразобралса.
 
IMG-8668f.sized.jpg
 
IMG-8669f.sized.jpg
 
IMG-8670f.sized.jpg

  • Pavel Pro это нравится

#84 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:19

Бороздка посередине как раз на диод приходится. Это большой негатив для теплоотвода с диода(((
Как то будет решена эта проблема?

#85 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:41

Диод на термопасте на медной подложке 2 мм толщиной.



#86 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:29

Да, но там диоды откровенно слабенькие. Особенно если сравнивать с Cree.

#87 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 17 Январь 2019 - 17:35

Если ви про тот радиатор каторий я виложил то там потрбляемая мщность била 60w na 60cm  13,5v  ~4,4A внутри стояли 24x cree диоды na 60cm.  У дешових стоят 3w epileds, ну тоже жигает на такую мошность   В эту щель оригинальна закручиветса саморези каторим и проикручени зборки. ешои видел и с SMD 0.5W диодами , ну там и сечение радиатора многа мненьше, мне кажетса что тот сайт каторий перви раз опубликовал как раз на смд. Зайдите в авто магазин и всех их пошупайте - товар топовий так как думаю чтои они там в большов виборe.



#88 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 17 Январь 2019 - 21:23

Если ви про тот радиатор каторий я виложил то там потрбляемая мщность била 60w na 60cm  13,5v  ~4,4A внутри стояли 24x cree диоды na 60cm.  У дешових стоят 3w epileds, ну тоже жигает на такую мошность   В эту щель оригинальна закручиветса саморези каторим и проикручени зборки. ешои видел и с SMD 0.5W диодами , ну там и сечение радиатора многа мненьше, мне кажетса что тот сайт каторий перви раз опубликовал как раз на смд. Зайдите в авто магазин и всех их пошупайте - товар топовий так как думаю чтои они там в большов виборe.

Вы такие диоды будете ставить?
https://www.rapidled...-blue-and-blue/
Сколько штук на 1 метр?

#89 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 17 Январь 2019 - 23:09

Обшая длина 1,2м  диоды такие:  электрическая мошность при этом драиверами ограничена до 120w максимальная по всем каналам 100%. реальная в пиковие часи будет наверна 80-100W 
6CH  1:UV   2:RB  3:B   4:Green  5:Red   6:White
Hyper Red: 2 Osram (3W) 
Red: 2 Cree XPE (3W)
Green: 2 Cree XPE (3W)
Green: 2 Osram (3W)
Deep Blue: 12 Cree XTE (5W)
Cool White: 8 Cree XTE (5W)
Blue: 8 Cree XPE (3W)
6 SemiLEDS (3W) 415-420
4 SemiLEDS (3W) 405-410


#90 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 18 Январь 2019 - 00:05

Будет две такие сборки(Одна сборка 60 сентиметров длины) каторие будет работатй паралелна контроллеру основнова света 2x IT5012 , он может работать как паралельна так и при надобности отдельна, потому и подбор диодов как у основнова света. толька увеличил число зелёных и красных , ну их мошность соответственно уменьшаетса уже драивером.

Garais-izvietojums.sized.jpg

Я повторюсь про задачу этова LED бара. Свет по интенсивности в банке хватает , также по настройкам всё можна настроить как сердце пожелает. Он мне нужен тольк для подсветки как можна большим углом для СПС нижных веток. Будет ли это работать как я задумал незнаю. Ну ведь хоби и для таво и есть , чтоб делатьи ошибки и успехи. 


  • Andrew_d это нравится

#91 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:25

сделал и поставил. По охлаждению - не совсем оправдал ну приемлима, при мошностю 60VA греетса t32  при 120VA (все каналы 100%) t55  Пики мне будет примерна 80VA будет какие то t45 что думаю вполе нормальна. Датчик температури приклеен внутри по середине . 
Линзи пока стоит неправильные потому убрал мошность , ну в центральной зоне сару увидел все коричневие ветки под СПС , конешна и этот угол не всё может осветить ну сатло заметне лучше. Через месяц может и эти места наберёт цвет и тогда кораллы будет смотретса лучше - я так думаю. На даный момент кораллы смотритса неочень, так как 1/3 щас видна коричневая, перед этим там проста била тень и невоспринималась так.
Получилось даже эстетична красива, ( этому необратил при проекте внимание, по сколько мне лицевая сторона соровно закриваетса) 
 
IMG-8673f.sized.jpg
 
IMG-8675f.sized.jpg
 
Sp.sized.jpg

  • Kostillio, Eva_Z и vlad1984 это нравится

#92 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:41

а что скажете за такой профиль для лед баров???

 

http://ledsvetoch.ru...-univers-optik/

 

выглядит мощно (150Ватт/м) и не слишком громоздко

 

 

fd6d2b6c10e5b6afbcc9187531c20e6f.jpg


  • lexx8691 это нравится
С уважением, Дмитрий.

#93 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:50

а что скажете за такой профиль для лед баров???

Крайне дурно ставить светодиоды отдельно от ребер. Пока тепло доберется от светодиодов до верхних ребер, набежит минимум 10С градиента температуры. Ежу понятно, что проектировщики радиатора таким образом облегчили себе задачу построения светильника, удешевив конструкцию на 10 копеек. Но вам оно надо?



#94 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:55

Крайне дурно ставить светодиоды отдельно от ребер. Пока тепло доберется от светодиодов до верхних ребер, набежит минимум 10С градиента температуры. Ежу понятно, что проектировщики радиатора таким образом облегчили себе задачу построения светильника, удешевив конструкцию на 10 копеек. Но вам оно надо?

 

 тогда сколько Ватт/м по вашим прикидкам он сможет реально держать?


С уважением, Дмитрий.

#95 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:26

 тогда сколько Ватт/м по вашим прикидкам он сможет реально держать?

Вопрос не в ваттах, а в том, какой градиент температуры принесет этот радиатор светодиодам. Поясню. Если радиатор хорош, то его теплоотводящая часть находится рядом со светодиодами. В результате температура радиатора в его самой горячей части - то есть под светодиодами и в той части, где рассеивается большая часть тепла,  отличается на 2-3 градуса. Здесь же разница будет 10-15 градусов. То есть порядка 10С будет добавлено к температуре светодиодов. В электронике принято считать, что увеличение температуры на 10С приводит к уменьшению срока жизни компонента в 2 раза.



#96 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:31

а что скажете за такой профиль для лед баров???

 

http://ledsvetoch.ru...-univers-optik/

 

выглядит мощно (150Ватт/м) и не слишком громоздко

 

 

fd6d2b6c10e5b6afbcc9187531c20e6f.jpg

Из серийно выпускаемых в России наверное самый подходящий для этих целей. Мощность конечно написана расчетная, реальная скорее всего -20/30 %

Из минусов, высоковат на мой вкус, надо голову поломать над креплением если вешать под углом, продается от 3-х метров.

Из плюсов, есть в продаже боковые крышки, стекло можно поставить на уплотнители, полно внутри места для драйверов, широкая площадка под диоды.


  • gin это нравится

#97 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:24

сделал и поставил. По охлаждению - не совсем оправдал ну приемлима, при мошностю 60VA греетса t32  при 120VA (все каналы 100%) t55  Пики мне будет примерна 80VA будет какие то t45 что думаю вполе нормальна. Датчик температури приклеен внутри по середине . 
Линзи пока стоит неправильные потому убрал мошность , ну в центральной зоне сару увидел все коричневие ветки под СПС , конешна и этот угол не всё может осветить ну сатло заметне лучше. Через месяц может и эти места наберёт цвет и тогда кораллы будет смотретса лучше - я так думаю. На даный момент кораллы смотритса неочень, так как 1/3 щас видна коричневая, перед этим там проста била тень и невоспринималась так.
Получилось даже эстетична красива, ( этому необратил при проекте внимание, по сколько мне лицевая сторона соровно закриваетса) 
 
IMG-8673f.sized.jpg
 
IMG-8675f.sized.jpg
 
Sp.sized.jpg

Я так и не понял, на какие именно диоды вы поменяли. Насчитал 48 диодов на 1,2 метра. Они на 300 мА записаны что-ли? Почему такая низкая температура радиатора?

#98 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:10

Упраявление по 6 каналам . драйвера - RB -1А  W - 1А  RED - 350мА Green - 350мА  SemiLeds 600мА  Blue 600мА работает по мошности как в графике. Диоды как писал више.
помненял все, каздая на своей звезде, прикручена через термопасту. сверлил 200 дырокй и резал резбу. соединенеие диодов проводами 1мм2 
Мне и на IT50xx светильники тепература при 50% мошности стоит на ~35градусов и вентилятори невключаетса, пошитал по площади , приблизительна одинакова с этим.
Ну там тоже драив диодов ограничен на 60-70%
Прие этом графике смотрел сегодня в полдень  - температуру показивал 35,68 граудса. Видна что над аквой греетса больше. Нада будет ограничитса какой та 50% мошности - может и этова хватит.


#99 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:38

Упраявление по 6 каналам . драйвера - RB -1А  W - 1А  RED - 350мА Green - 350мА  SemiLeds 600мА  Blue 600мА работает по мошности как в графике. Диоды как писал више.
помненял все, каздая на своей звезде, прикручена через термопасту. сверлил 200 дырокй и резал резбу. соединенеие диодов проводами 1мм2 
Мне и на IT50xx светильники тепература при 50% мошности стоит на ~35градусов и вентилятори невключаетса, пошитал по площади , приблизительна одинакова с этим.
Ну там тоже драив диодов ограничен на 60-70%
Прие этом графике смотрел сегодня в полдень  - температуру показивал 35,68 граудса. Видна что над аквой греетса больше. Нада будет ограничитса какой та 50% мошности - может и этова хватит.

Юлдис спасибо. Можно в общем брать такой профиль

#100 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:16

Если до 60W то с гарантией . Толька смотрите то что више писал - они два вида, на кaртинках даже трудна отличить ну сечение отличаетса больше чем два раза. Я как та поже могу сфоткать если есть интерес. Мне там знакомие в автотоваром , позволит открутит боковинку чтоб сфоткать.

Да, и если он будет стоять вертикальна то охлаждатса будет лучше, там можна и топить больше. 

Mне снизу получаетса ребро жосткости акви и сами рёбра радиатора разположены под 30градусов. что для пасивново охлаждения не удачное положение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных