Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Dennerle 60 Катюша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#21 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 02 Февраль 2019 - 23:03

А я помню лето, когда температура в комнате не поднималась выше 20 и нагреватели работали круглосуточно. И аварии на теплотрассе зимой, и в межсезонье бывает очень свежо. А теперь и зимой у меня на отоплении экономят. Так что условия у всех разные.

#22 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 19 Февраль 2019 - 06:12

Понял. Спс.  :wink:

 

 

Просто все аквариумы которые у меня есть и были все без грелок. Хотя они и есть в наличии, но все отключены. Проблем с тем что аквариум остывал - не было. Да и с перегревом вроде не было.

А вместо холодильника лучше кондиционер в комнате поставить. Не только аквариуму но и себе комфортно сделать. 

Для моря чего плохо - не постоянство. Чем меньше скачков всяких параметров тем лучше. А контроллером можно не допускать скачков температуры, загнать в разницу 0.5 градуса. Конечно большинство населения не особо напрягается за скачки температуры. Но есть те кто стрессует останавливается в рост или даж дохнет при больших резких скачках( 

 

 

Про самп уже говорили что хорошая вещь что б туда попрятать все оборудование?) 


  • Nigredo-WW это нравится

,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#23 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2019 - 08:44

Про самп понятно, конечно. Но именно в этом случае у меня его не будет.

#24 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Февраль 2019 - 22:33

Обновление на 26 февраля

 

- Приехал контроллер из Китая - осталось собрать систему из контроллера, куллера и лампы, и посмотреть как оно вообще - заработает ли, как смотреться будет.

- Приобрела скребок Tunze nano для стекол 6-10 мм. И узнала дорогу до Рифовода (Аня, спасибо!!)

 - Готовлю в голове проект сетки. Никак не могу приступить к ее созданию, так как пенник не приехал до сих пор, а без него не сделать рамку правильной формы - в сетке нужно будет предусмотреть пространство под водопад и трубку автодолива и пр. мелочи. А вообще в голове очень интересный проект! Может быть будет самоделка, но поглядим!  :ah:

 

+ Поставила себе Нэйтири. Пусть будет. каждое фото ваших аквариумов мне напоминает этот мир. Веселенькая, вроде :)

 

Сегодня узнала что такое дино. Ох, ну и смелые же вы люди, владельцы морских аквариумов! 



#25 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Март 2019 - 11:49

Лирическое отступление, тк ждать - это трудное дело.. хоть и сладкое.

Я на один шаг ближе к морю.. первый переезд состоялся. Все вещи за всю жизнь собрали и освободили квартиру, которую я снимала более 5 лет. Трудно это. Теперь все вещи лежать по разным квартирам, и все это очень волнительно. И аквариум, аккуратно закутанный в 4 слоя пузырчатой пленки, ждет меня где-то вдали. И коробка, любовно подписанная «морской аквариум» со всяким барахлом - тоже (представляете, я тот, у кого еще пока что все вещи от МА уместились в крохотную икеевскую коробку паппиа?! ЧуднО!). осталось только получить свои ключи от новой квартиры. И это не поторопишь - как с девятью беременными женщинами. Только ждать и мониторить сайт ПИКа. Время медленно, но верно. Должны начать выдачу ключа до 29 марта. А там как повезет проскочить в очереди из тысячи семей..

Мы опробовали контроллер (преимущественно мой любимый, тк он в электрике прекрасно понимает). Температуру он измеряет, ток на нагрев / охлаждение не подает. Такие дела. Грустно. Надо его вскрывать и чинить. При снятии крышки отломалась мелкая деталь, так что не вернуть уже. Почитала отзывы на али - есть таких же дурачков 1%, кто попался на брак. А все остальные отзывы - положительные. Надо же было так попасть. Ну, ничего. Нашли старый контроллер от компа - может на него поставим куллер, а грелка сама по себе будет. Хотя не нравится мне эта идея (моя старая акваэлевская так кипятит - опасно). Поглядим, конечно, нужна ли она будет.

Приехал пенник. Он уже ехал на адрес к друзьям, тк мы сейчас живем в деревне. Заберу уже при переезде на новую квартиру. Но судя по видео вскрытия упаковки - цел и прекрасен. Ах, как я его ждала! Больше месяца летел. Почти два.

А пока.. а пока мы топим печь углем, чтобы согреть деревянный домик. В первые минуты после растопки уголь дымит и пахнет так, как пахнут поезда дальнего следования, кипятящие водичку для пассажиров. Какой-то добрый уют исходит от этого запаха - хочется сразу граненый стакан в подстаканнике РЖД и смотреть в окно. А за окном - всего метрах в трехста - как раз ржд, и постоянно гулко сигналят поезда и стучат колеса. Думала не усну под них, а нет - не мешают, наоборот убаюкивают. А еще у нас паучок в ванной живет. И свежие куриные яйца) наверное, я буду с тоской вспоминать этот период потом.. сегодня пойду проверять на небе звезды.

Прикрепленные изображения

  • F7D92C5C-5AE7-42FA-BBD3-B8A41BCD9C01.jpeg

  • SHUN, Григорий и FinnG это нравится

#26 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 19 Март 2019 - 12:07

Ох, ты живописала... Мне прям тоже резко зазотелось "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" (С). Но потом я решила подождать, что ты скажешь через месяц жизни такой :)
Все-таки подумай о покупке нормального контроллера. Сравни стоимость с ценой гидробионтов, жизнь и благополучие которых будут от него зависеть. Какова цена твоего спокойствия тоже подумай...

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#27 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Март 2019 - 19:08

Анют, поизучаю еще, да. Но попробуем и этот изучить повнимательнее. Может косяк там вполне очевидный будет. Тогда не проблема и починим.

#28 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Март 2019 - 02:19

29 марта и... смс от ПИКа: "Уважаемые клиенты! Информируем Вас о переносе срока заселения Вашего корпуса до 17.04.2019. Мы приносим свои извинения бла бла...мы тщательно подходим к... для нас важно, чтобы...бла бла...".

Что же, ждем. Терпение - добродетель. И параллельно ищем автодолив. Из новостей недели - побывала у Хаски, познакомилась с милейшими людьми (!) и насладилась разглядыванием красот. А еще на всякий пожарный прикупила черную полочку под камни, может быть использую для придания воздушности конструкции.

PS А месяц назад, кстати, была у Кибагами.. И тоже влюбилась в людей (в хорошем смысле этого слова). Ну хоть так скрашивается мое ожидание.



#29 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2019 - 14:54

Забрала я пенник у друзей. Вот каким он прилетел из Китая. Весь поцапан, потерт, в брызгах, налете. Его, конечно, могли проверять перед отправкой.. но почему так исцарапан весь? Зачем тогда новый покупать, если присылают изделие в таком состоянии? Еду в своей электричке и слезы на глазах уже час к ряду. И я еще не знаю рабочий ли он, и если он был б/у, то сколько он проработает. Как на ваш взгляд, похоже на то, что его просто потестировали, а перед этим он валялся в груде таких же? Ччто вообще об этом думать? ;(((

Прикрепленные изображения

  • 5B82E558-11BA-4050-8E0C-232AA18A66FE.jpeg
  • 47152ED1-08A2-41CF-97DD-005A758F8E95.jpeg
  • 9E79E227-01B0-4F21-A8BA-D400327BBD0A.jpeg
  • 47AA1EAC-7466-41C1-9714-44284B0B1031.jpeg
  • 748DDA65-42E9-45E5-8C11-D9698DA85B18.jpeg
  • FAF53B35-84B1-41B3-9AA1-786488250832.jpeg


#30 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 05 Апрель 2019 - 15:22

Так в чем проблема. Открываете спор с продавцом и требуете возврат средств. Для пущей важности можно наверное еще написать отсутствие сертификатов. 


  • Мартовский и АлександрОдинцово это нравится

#31 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 05 Апрель 2019 - 15:28

Так в чем проблема. Открываете спор с продавцом и требуете возврат средств. Для пущей важности можно наверное еще написать отсутствие сертификатов. 

все правильно. Поддерживаю. 

Очитался


,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#32 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2019 - 15:45

Да он прилетел в москву 11 марта. Сдэком. Сдэк доставил его друзьям в квартиру 16-го. То есть сегодня 20-й день с момента доставки. Я попробую. Попрошу друга это сделать. Но едва ли спустя столь долгий срок они рассмотрят жалобу.

#33 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2019 - 15:45

Да он прилетел в москву 11 марта. Сдэком. Сдэк доставил его друзьям в квартиру 16-го. То есть сегодня 20-й день с момента доставки. Я попробую. Попрошу друга это сделать. Но едва ли спустя столь долгий срок они рассмотрят жалобу.

#34 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2019 - 21:50

Есть у меня в этом морском мире своя «Фея-крестная», и зовут ее Anna_SM. В течение вечера я пыталась проверить пенник. Слышу - мурчит, а воду не гонит. Потом поняли, что пробку воздушную прокачать не может, потом общими усилиями и с доброго совета Kitalia поняли, что помпе просто надо помочь и подсосать воздух через воздухозаборную трубку. Тогда помпе хватает сил засосать воду. И пошел процесс. Ура! Работает! Уже черт с ним, что поцарапанный, но хоть рабочий. И мне очень повезло - очень тихий. Прямо мурчит. Не то что пресноводные компрессоры. Тихо так мурчит, мягко. Можно в спальне спокойно ставить. Ну чтож, друзья, похоже можно с радостью заявить «У меня есть пенник!».
Anna_SM, Kitalia, спасибо вам огромное! Аня, тебе особенное за всю помощь за эти месяцы!

PS а еще у него треснутое основание у чаши под скиммат, но оно погружено грубоко в воду и вроде как гермитично, так что надеюсь, на работоспособности это не отразится (?)

Теперь следующий вызов - собрать самой автодолив. 4 герконовых поплавка заказали с али, ждем. Осталось только докупить всякой мелочи типа трубки и помпы для него, но это я уже буду искать тут, наверное, на садоводе или у Рифовода, если у него есть такие помпы. Что-то после контроллера и цапаного пенника стремно из Китая заказывать.. собирать думаю по схеме Andrey66 https://reefcentral....i/?fromsearch=1
Пока думаю делать с реле или без него. В принципе мне больше ноавится вариант с 1 поплавком и 1 контрольным (без реле) - нижний залип - верхний подстрахует. Тогда же будем и с контроллером температуры разбираться и вентилятором.

Прикрепленные изображения

  • 341E90B0-2BD3-43AA-B431-DC5CB5ACBF1A.jpeg
  • F826FE5B-3482-4D40-B32C-5518122A38D7.jpeg


#35 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Апрель 2019 - 22:04

Мой телефон почему-то не признает смайлики форумные. Иногда я об этом очень жалею. Вот как сейчас, например. Хочется нарисовать смущенно краснеющую рожицу :)
Помпы для автодолива тоже того... с Али :) Даже не знаю, как быть... на себя разве что заказать. Мне правда приходит оттуда через два раза на третий )))))
  • Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#36 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2019 - 23:34

Анют, ты что! Не стоит! Ничего, выправим мою карму!)

Ps спор нельзя открыть. Опция закрыта.

#37 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 06 Апрель 2019 - 00:08

У меня тоже с алиэкспресс накладки, заказал ареометр, а он не пришёл. Показывает что посылка в стране получателя и спор не открыть, хотя времени прошло с момента заказа месяца под два.

#38 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Апрель 2019 - 15:43

У меня тоже с алиэкспресс накладки, заказал ареометр, а он не пришёл. Показывает что посылка в стране получателя и спор не открыть, хотя времени прошло с момента заказа месяца под два.

Ответила в ЛС:)



#39 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2019 - 07:08

Блондинкам (типа меня) и тем, кто не собирал в детстве радио посвящается..

Я зря обругала контроллер. Наши папы в годы детские собирали радио... надо было просто обратиться к папам, чтобы «врубиться»! А дело тут нехитрое. Контроллер не запитывает куллер и грелку. Он не дает на клеммы ток. Он просто замыкает / размыкает цепь. Потому проверять его на наличие тока бесполезно! Тут мультиметром нужно мерить наличие сопротивления при разной температуре, то есть замыкает ли он цепь на клеммах куллера, если температура поднялась выше установленной черты и замыкает ли на клеммах грелки, если она опустилась ниже дозволенной. И видимо это вещь такая элементарная для тех кто DIY, что они об этом на форумах не пишут. По схеме, наклеенной на прибор, я этого не поняла, а вот мч не врубился именно. Ну ничего.
920E7950-B838-4966-8F2E-42EF4256C01A.jpeg

Выходит так: грелке и куллеру нужен каждому свой источник питания. И куллеру (он у меня компьютерный) нужен будет блок питания на 12 V чтобы не сгорела. И собирается это так: из вилки провод пошел на клемму контроллера, с нее на прибор, с прибора назад в вилку.

Вот вам и карма. Карма, извиняюсь!;)
4AF79CDE-1976-4E48-817D-F943AAE3BE53.png

И это значит что? У меня есть контроллер! Ура!
  • Alex-dv и FinnG это нравится

#40 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Апрель 2019 - 09:15

Поздравляю тебя, ты начала свой список историй в стиле "Блондинка и ..."(на месте трех точек может быть все, что угодно) :)
У меня компьютерные кулера запитаны зарядниками от старых мобильников. Еще очень советую прикрутить к ним такую штуковину, которая позволяет регулировать обороты (резистор? транзистор? у папы спроси, он точно знает). Это здорово влияет на уровень шума, на средних оборотах он гораздо тише.
  • Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных