Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Пара вопросов к медикам по препаратам.

инъекции антибиотики аминокислоты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:03

Полагаю подозрительным способ когда Полина колет ЕДУ во внутреннюю полость организма, но уж аминки-то всяко усвоятся куда как с бОльшей вероятностью.

 

Fauna Marin Ultra-min D. В кораллы, не в рыб.

 

 

Полагаю подозрительным способ когда Полина колет ЕДУ во внутреннюю полость организма, но уж аминки-то всяко усвоятся куда как с бОльшей вероятностью.

 

Да нет у меня особых сомнений про кораллы.

Но мне именно по рыбе нужна была информация.



#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:07

Эффект многих препаратов, например нуклеината натрия, элеотерококка, пивных дрожжей, Т-активина клинически доказан

Эк вы шашкой-то размахались! Я где-то писал что эффекта нет? Я писал о том что, самоцитируюсь: "никто до сих пор не знает как стимулировать иммунку чтобы вреда верняк было меньше чем пользы".

Скажите пожалуйста, почему аминки, будучи введенными внутримышечно, не усвоятся? Что им помешает?

Для усвоения аминок ничего не требуется - они сами проникают через клеточную мембрану. Конечно, можно вспомнить про конкурентность усвоения аминок, но это другая история.

На всякий случай могу напомнить что даже локальное введение гормональных препаратов дает эффект. Можно вспомнить Триак.

#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:09

Fauna Marin Ultra-min D. В кораллы, не в рыб.

Полина, я помню что ты колола едой именно кораллы. С рыбами этот номер точно не прошел бы :)

Я полагаю идею с уколами аминок в рыбу не очень хорошей не потому что аминки не усвоятся, а потому что травма от иглы будет значить больше, чем польза от капли аминок. Которые, по уму если, вообще надо колоть много, часто и несколько дней подряд. Не вариант.

#24 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:11

Полина, я помню что ты колола едой кораллы. С рыбами этот номер точно не прошел бы :)
 

 

Я вообще-то и не планирую. К чему это уточнение?  8) (риторический вопрос).



#25 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:13

Это вы меня зря поздравляете. Это называется мезотерапия, придумано давно и не мной.

Насчет хлористого кальция, да, запамятовал, простите. Но аминки колоть можно без проблем, некроза не будет :) Мы же про них говорим, не так ли?

Я ни в коем случае не умаляю ваших знаний как врача, тем более что я не врач, к тому же врачей очень уважаю - в следующей жизни пойду во врачи ;). Полагаю подозрительным способ когда Полина колет ЕДУ во внутреннюю полость организма, но уж аминки-то всяко усвоятся куда как с бОльшей вероятностью.

 

Ну это же косметология? Это то здесь при чем? ))) Тут локальное воздействие на кожу, улучшение ее тургора или рассасывание спаек гиалуронидазой. Тогда уж электрофорез бы в пример привели... Речь же совершенно не об этом.

 

Кстати безобидные аминокислоты могут быть не такими уж и безобидными. Например глицин это тормозной медиатор нервной системы, про таблеточки глицина неверняка слышали. Ну это так, к слову.

Некроза они скорее всего не вызовут действительно, правда пользы не будет. 

 

Попробуйте сильные антибиотики широкого спектра если уж хочется что-нибудь поколоть. Бактерии и у нас и у рыб похожие и как правило к ним чувствительны. Их кстати можно внутримышечно но нельзя внутривенно. 



#26 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:28

http://www.etolen.co...sk=view&id=2598   :scratchhead:

 

"Правила применения - Подкожно, внутримышечно и внутривенно"



#27 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:29

Их кстати можно внутримышечно но нельзя внутривенно. 

 

На клафоране написано, что и для внутривенного и для внутримышечного введения.



#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:38

Кстати безобидные аминокислоты могут быть не такими уж и безобидными. Например глицин это тормозной медиатор нервной системы, про таблеточки глицина неверняка слышали.

Михаил, я где-то советовал колоть мегадозы глицина? Я прекрасно понимаю что профессионалу трудно адекватно воспринимать не-профессионала, особенно когда он забывает про такой знаменитый "горячий" укол ;) но и придумывать за меня ничего не надо - я писал всего лишь что для начала надо бы определиться что в принципе надо колоть. Уверен что аминокислотный профиль рыб и кораллов не имеет в своем составе мегадоз глицина. А если вдруг и имеет, то это для него привычная аминка и не дает такого же эффекта как на человеке, не так ли?
Прошу вас - будьте в контексте темы.

Кстати, мезотерапия куда как шире чем косметологические уколы гиалуроновой кислотой и её производными. То же Триак колят как мезопрепарат :) к тому же мезотерапия бывает в том числе интрамускулярной. Собственно http://ru.wikipedia....iki/Мезотерапия

#29 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:40

"Правила применения - Подкожно, внутримышечно и внутривенно"

Полина, я могу забыть про частности, но про общее - никогда. Михаил поймал меня на том что "горячий" укол можно только по вене, но о том что аминки можно колоть я не с потолка взял ;)

Антибиотики тоже многие можно внутривенно. Но я затрудняюсь сказать по какому признаку идет разделение.

#30 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:05

Эк вы шашкой-то размахались! Я где-то писал что эффекта нет? Я писал о том что, самоцитируюсь: "никто до сих пор не знает как стимулировать иммунку чтобы вреда верняк было меньше чем пользы". Скажите пожалуйста, почему аминки, будучи введенными внутримышечно, не усвоятся? Что им помешает?Для усвоения аминок ничего не требуется - они сами проникают через клеточную мембрану. Конечно, можно вспомнить про конкурентность усвоения аминок, но это другая история.На всякий случай могу напомнить что даже локальное введение гормональных препаратов дает эффект. Можно вспомнить Триак.


Да никто шашкой не машет :) давайте жить дружно ;) но с тем что аминокислоты свободно поникают через мембрану я тоже не соглашусь кстати. В клетку вообще мало чего водорастворимого проникает просто так, наши липидные мембраны полупроницаемы. Даже в кишечнике например есть специальные транспортные системы для аминокислот, например глутатионовая, которая кстати энергозависимы. Локальное введение гормональных препаратов и эффект дает как правило локальный и с этим никто не спорит. Особенно если эти гормоны стероидные. Тестостерон например втирают в пузо для похудения и т.д.
Триак это вообще гадость - сжигатель жира с эффектом тироксина. Тироксин проникает не только через мембрану, но и в митохондрии. Но мы залазим в частности.
Эффекта повторюсь вероятнее всего существенного не будет. Образуется инфильтрат который дай Бог рассосется бесследно. Но это не вариант питания рыб точно. Вреда от таких уколов будет ИМХО больше чем пользы. Думаю Вы правы в том что травма от иглы будет больше чем польза от аминокислот. добавьте сюда еще стресс от самой процедуры.
Кстати в какую часть организма рыбы предлагается колоть препарат?

#31 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:10

Кстати в какую часть организма рыбы предлагается колоть препарат?

 

Сюда. Чуть выше, чем на картинке. https://reefcentral....attach_id=17881



#32 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:12

Полина, я могу забыть про частности, но про общее - никогда. Михаил поймал меня на том что "горячий" укол можно только по вене, но о том что аминки можно колоть я не с потолка взял ;)Антибиотики тоже многие можно внутривенно. Но я затрудняюсь сказать по какому признаку идет разделение.


Антибиотики внутривенно редко колят потому что для них предпочтительнее чтобы антибиотик поступал в организм не сразу а постепенно. К тому же многие из них при внутривенном введении вызывают аллергию. Но иногда их добавляют в капельницы, некоторые можно, Вы правы. Витамины кстати внутривенно редко колят по той же причине.

#33 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:22

Витамины вводят в/в при постановке капельниц "в резинку" при необходимости в критичных состояниях и не только.

По всей теме, я согласна с Михаилом в бОльшей части сообщений, т. к. сделать немедленную  иммуномодуляцию при помощи инъекций в/м  невозможно и даже, скорее мучительно для рыбы, к сожалению.

 Если человеку наколоть большие дозы витаминов, особенно жирорастворимых, то реактивный отек гарантирован с вытекающим последующим отягощенным общим состоянием. А вроде бы витамины группы А и Е очень способствуют регенерации всего, что только есть в организме, но в разумных дозах и методах введения. А как рассчитать дозу на рыбку весом 30 грамм??? Я не представляю чисто технически.

 Как показывает опыт, если присутствует стойкий отказ от пищи, ничто уже не может помочь, к сожалению.


  • Yuri это нравится

#34 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:41

Витамины вводят в/в при постановке капельниц "в резинку" при необходимости в критичных состояниях и не только.
По всей теме, я согласна с Михаилом в бОльшей части сообщений, т. к. сделать немедленную  иммуномодуляцию при помощи инъекций в/м  невозможно и даже, скорее мучительно для рыбы, к сожалению.
 Если человеку наколоть большие дозы витаминов, особенно жирорастворимых, то реактивный отек гарантирован с вытекающим последующим отягощенным общим состоянием. А вроде бы витамины группы А и Е очень способствуют регенерации всего, что только есть в организме, но в разумных дозах и методах введения. А как рассчитать дозу на рыбку весом 30 грамм??? Я не представляю чисто технически.
 Как показывает опыт, если присутствует стойкий отказ от пищи, ничто уже не может помочь, к сожалению.


Витамины вводят в резинку не все, а только некоторые. Например в12 можно а Вит а и Вит е нельзя ни в коем случае - они жирорастворимы. В экстренных случаях вводят гормоны, а не витамины. Из витаминов в экстренном случае вводят только витамин к и то его водорастворимый аналог викасол. Иммономодуляцию пожалуй не сделаешь. А вот преднизалон или дексаметазон пожалуй можно бы попробовать в экстренных случаях у умирающей рыбы. Во всяком случае у человека их колят когда совсем беда и именно ими поднимают его на ноги. Называется пульс-терапия. Правда не знаю как у рыб. Наверное по другому. У человека эти гормоны вырабатываются в надпочечниках, которых у рыб по-моему вообще нет.

#35 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:36

Михаил затронул интересную тему гормональной поддержки. Жаль что рыбы от нас так далеки :( Общая идея такая - человеческий тестостерон - самый "забористый", от него наблюдается эффект у ВСЕХ млекопитающих. На втором месте после нашего стоит свиной - от него эффект у всех, кроме людей. Ну и так далее вниз. Может быть наши стероиды будут работать и на рыбах? Еще раз подчеркну - очень не уверен в том, но если да, было бы очень интересно!

#36 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:10

Михаил затронул интересную тему гормональной поддержки. Жаль что рыбы от нас так далеки :( Общая идея такая - человеческий тестостерон - самый "забористый", от него наблюдается эффект у ВСЕХ млекопитающих. На втором месте после нашего стоит свиной - от него эффект у всех, кроме людей. Ну и так далее вниз. Может быть наши стероиды будут работать и на рыбах? Еще раз подчеркну - очень не уверен в том, но если да, было бы очень интересно!

Наверняка у рыб есть что-то подобное. Но нужно похожее по действию не на анаболики, а именно на кортикостероиды. У млекопитающих у всех преднизолон тоже будет работать. Но на счет рыб не знаю. Прежде чем пробовать нужно как минимум узнать есть ли в их организме такие гормоны.

О как, оказывается рыбам колят гормоны, в том числе и кортизол. Правда несколько для других целей :) http://www.dissercat...-acipenser-guel
А мы потом все это едим (они кстати неплохо всасываются). Бррр...

#37 8811

8811

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Riga

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:07

Для созревания продуктов размножения пресной рыбе колют гормоны давно(сомы).



#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:09

Колят рыбьи гормоны, не человеческие. Обычно гормоны сазана.



#39 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:23

Михаил затронул интересную тему гормональной поддержки. Жаль что рыбы от нас так далеки :( Общая идея такая - человеческий тестостерон - самый "забористый", от него наблюдается эффект у ВСЕХ млекопитающих. На втором месте после нашего стоит свиной - от него эффект у всех, кроме людей. Ну и так далее вниз. Может быть наши стероиды будут работать и на рыбах? Еще раз подчеркну - очень не уверен в том, но если да, было бы очень интересно!

Работают. Причем рыбам колют именно человеческие препараты.

Статей в инете по этому поводу не найдешь, ибо методика гормонального стимулирования нереста рыб держится в тайне (как иначе рыборазводчики будут зарабатывать ?), т. к. многие рыбы в аквариумах нерестятся ТОЛЬКО с помощью гормональных инъекций.

Но я могу немного помочь в этом вопросе :)

Вто статья моего хорошего друга и тезки Сергея Куринного, который считается одним из основоположников этого метода.

О гормональной стимуляции размножения аквариумных рыб

Статья авторская, написана специально для "Мое зверье", у кого есть сомнения, могу предоставить сканы рукописи этой статьи.  :)

В ней есть информация куда колоть, как колоть и сколько колоть. Надеюсь чем-то она поможет.


  • DNK это нравится
С уважением, Сергей Таранченко

#40 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:27

Полина, попробуйте в корм подмешивать растолченый супрадин (витамины такие, человеческие). Пресмыкающимся хорошо помогает (проверено на Жозефине).

На рыбах не пробовал, на кораллах вот пробую :)


С уважением, Сергей Таранченко





Темы с аналогичными тегами: инъекции, антибиотики, аминокислоты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных