Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ТОП светильников на сегодняшний день.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#281 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 16 Март 2019 - 03:05

Вторая фотография под гибридным светом ?

Вторая фотография под лунным светом.



#282 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 16 Март 2019 - 03:10

Владимира, хоть и пишите что у вас только ЛЛ. По фото у вас жёсткий ЛЕД с досветкой ЛЛ который просто теряется на фоне ЛЁД.
И не нужно сравнивать Радионы 2 и 3, это абсолютно разный свет.
А для сравнения ЛЕД и ЛЛ можно брать не только самый дорогой Радион. Есть хорошие и более равномерные и дешёвые источники ЛЕД света.
Зачем подтасовывать факты?

Леша мой "жесткий ЛЕД" это две планки лунного света, которые дают примерно 30 ПАР на поверхности. и служат у меня для рассветов и закатов, а также для флюра.   :biggrin: Планки вот  такие https://www.21ledusa...ode=RB5730BLWP 

А так можно сказать у меня только 8 х Т5. Летом планирую поставить вот такую досветку. 

https://www.21ledusa...0_p/rbpbl48.htm

 

тогда можно будет говорить про гибрид. 


  • 1974jb это нравится

#283 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 16 Март 2019 - 03:24

Леша мой "жесткий ЛЕД" это две планки лунного света, которые дают примерно 30 ПАР на поверхности. и служат у меня для рассветов и закатов, а также для флюра.  

Владимир, свет ваш не видел даже в вашей теме, но по фото, согласитесь, ничем не отличается от фото под ЛЁД светильниками. ЛЛ там даже не видно. Поэтому как минимум можно говорить о гибриде в вашем случае. Потушите совсем ЛЕД и сделайте фото, вот тогда увидим разницу.

#284 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 16 Март 2019 - 03:53

Владимир, свет ваш не видел даже в вашей теме, но по фото, согласитесь, ничем не отличается от фото под ЛЁД светильниками. ЛЛ там даже не видно. Поэтому как минимум можно говорить о гибриде в вашем случае. Потушите совсем ЛЕД и сделайте фото, вот тогда увидим разницу.

Так все оастальные фото у меня в теме без ледов.  Да и видео я выкладывал. Если кораллы довольны все равно под каким светом их показывать. Я даже ночные фото выкладывал вообще без света, ну то есть со вспышкой. 

Прикрепленные изображения

  • 44444444444.jpg
  • 55555555555555.jpg
  • 1111111111.jpg
  • 7777777777.jpg

  • BorisKramer и 1974jb это нравится

#285 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 16 Март 2019 - 04:06

ничем не отличается от фото под ЛЁД светильниками. ЛЛ там даже не видно

Вот поэтому я и не советую ЛЕД новичкам, на глаз все синее, а на самом деле практический света очень мало. И наоборот света кажется мало, увеличивают мощность и сжигают все  кораллы. Вот надеюсь сейчас Бимсы изменят такой расклад, посмотрим. 


  • DNK это нравится

#286 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 16 Март 2019 - 04:33

https://reefcentral....-1543762749.jpg
Вот первое попавшееся фото из темы. Лед досветки нет? Откуда такая синева по камням?
А если лед присутствует, разве это не гибрид?

PS. А вообще спор какой то не понятный. Риф можно вырастить под любым светом и главное гидрохимия.
ЛЕД экономней, если правильно считать, а не передергивать, тем более не 5 лет эксплуатации, а 50000 часов.
Первые ЛЕД светильники 5-7 летней давности здесь рассматривать не нужно, Технологии и кристаллы ушли уже далеко вперёд!

PSS. Владимир, все рано какой у вас свет, но ваш риф просто замечательный! Респект!
  • DNK и Владимир_bvm это нравится

#287 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 16 Март 2019 - 04:45

Вот поэтому я и не советую ЛЕД новичкам, на глаз все синее, а на самом деле практический света очень мало. И наоборот света кажется мало, увеличивают мощность и сжигают все  кораллы. Вот надеюсь сейчас Бимсы изменят такой расклад, посмотрим.

Вот вроде правильно, нужен навык и понимание.
Свет зачем в этом все винят?
  • Владимир_bvm это нравится

#288 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 16 Март 2019 - 05:50

https://reefcentral....-1543762749.jpg
Вот первое попавшееся фото из темы. Лед досветки нет? Откуда такая синева по камням?
А если лед присутствует, разве это не гибрид?

PS. А вообще спор какой то не понятный. Риф можно вырастить под любым светом и главное гидрохимия.
ЛЕД экономней, если правильно считать, а не передергивать, тем более не 5 лет эксплуатации, а 50000 часов.
Первые ЛЕД светильники 5-7 летней давности здесь рассматривать не нужно, Технологии и кристаллы ушли уже далеко вперёд!

PSS. Владимир, все рано какой у вас свет, но ваш риф просто замечательный! Респект!

 

Леша на этом фото даже подсветки ЛЕД не было, синева от ламп Blue plus. Мы не спорми, просто делимся опытом.

Спасибо за похвалу. 


  • Alex65 это нравится

#289 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 16 Март 2019 - 06:01

Свет зачем в этом все винят?

Потому что так проще. Почитайте форум, люди по фото могут определить все проблемы рифа, тут же знают как их исправить. 


  • DNK, Alex65, lexx8691 и еще 1 это нравится

#290 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 16 Март 2019 - 08:15

Сергей,я запускался первый раз двенадцать лет назад.На двух строительных прожекторах,и четыре т5 . Вы просто не знаете, что такое бурный рост кораллов, какая это красота, да не такие были цветные, не было раритетов пиписечных.Не было запары с PAR и всякой ерундой. Были только кельвины и ватты.
А сейчас весь мир МА крутится вокруг ЛЕД освещения.И плевать какой рост, какой формы колонии. Все помещались на этом свете,а многие даже и не знают каково это , когда у тебя аквариум зарастает кораллами, какая красота.А сейчас , посадят несколько фражиков с мизинец младенца,и созерцают его под роялями ночью,и PAR мереют у кого больше.Я не понимаю такое хобби, хотя я в нём уже давно, второй десяток пошел. Да будущее не стоит на месте, в любом случае свет будет у всех лёд, но не сейчас.

Михаил, бешенный рост не самоцель. Нужно что бы и рост был и цвет, как правило с годами быстрый рост начинает напрягать, больше начинаешь на цвете акцентировать внимание. Конечно без роста никуда, хорошо растущий коралл и хорошо будет раскрашен.
Измерение par дало большое понимание какая сила света нужна кораллам, точно так же как и ICP тест дал огромное понимание гидрохимии воды.
Сейчас можно так же наблюдать великолепный рост и окрас кораллов под диодами, прожектора тут вообще не причем, и под т5 великолепный рост и цвет (только флюр поменьше и лампы менять почаще). По этому не нужно кивать на прошлое, не все там было идеально и ясно, сейчас гораздо больше понимания и возможностей выращивать кораллы.


Но соглашусь с тобой что купит пипс за двадцать тысяч в размере три сантиметра и любоваться на него под роялями и фиолетовыми диодами, это явно извращение :)
  • Dremel и DNK это нравится

#291 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 16 Март 2019 - 10:57

Леша на этом фото даже подсветки ЛЕД не было, синева от ламп Blue plus. Мы не спорми, просто делимся опытом.
Спасибо за похвалу.

Здорово!
У меня тоже тогда был гибрид МГ + ЛЛ, но такие лампы были просто не доступны. И вообще выбор 120 см ЛЛ был сильно ограничен. Впрочем как и сейчас.

#292 mimu

mimu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 16 Март 2019 - 12:13

Леша мой "жесткий ЛЕД" это две планки лунного света, которые дают примерно 30 ПАР на поверхности. и служат у меня для рассветов и закатов, а также для флюра.   :biggrin: Планки вот  такие https://www.21ledusa...ode=RB5730BLWP 
А так можно сказать у меня только 8 х Т5. Летом планирую поставить вот такую досветку. 
https://www.21ledusa...0_p/rbpbl48.htm
 
тогда можно будет говорить про гибрид.

 
Владимир, пару месяцев назад получил такую "досветку" (хотя это уже полноценный светильник), только 60-сантиметровую и с немного отличающимся набором диодов. По наивности полагал, что с боковыми салазками он достойно встанет на стекла, однако свет при таком варианте получается настолько жестким, нерассеянным, в буквальном смысле пучками (аки петрушка), что я бы на месте производителя и не поминал о такой возможности. То бишь высота должна быть минимум сантиметров 15. На полную мощность подобен утюгу, ежели ее ополовинить, то все одно греется более чем существенно. Я остановился где-то в районе 37-40 процентов. И да, управлять им по умолчанию можно только с пульта, и это минус, на мой вкус.


  • Владимир_bvm это нравится

Аквариум - 65х68х45h с бэк-сампом, свет - двухмодульный Slim Ice, течение - Jebao WP-10 и RW-4


#293 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 16 Март 2019 - 12:47

 
Владимир, пару месяцев назад получил такую "досветку" (хотя это уже полноценный светильник), только 60-сантиметровую и с немного отличающимся набором диодов. По наивности полагал, что с боковыми салазками он достойно встанет на стекла, однако свет при таком варианте получается настолько жестким, нерассеянным, в буквальном смысле пучками (аки петрушка), что я бы на месте производителя и не поминал о такой возможности. То бишь высота должна быть минимум сантиметров 15. На полную мощность подобен утюгу, ежели ее ополовинить, то все одно греется более чем существенно. Я остановился где-то в районе 37-40 процентов. И да, управлять им по умолчанию можно только с пульта, и это минус, на мой вкус.

Вот я поэтому еще сомневаюсь, может быть просто возьму еще по одной лунной полоске.



#294 mimu

mimu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 16 Март 2019 - 14:19

Вот я поэтому еще сомневаюсь, может быть просто возьму еще по одной лунной полоске.

От их же баров свет очень сильно отличается, остро чувствуется нехватка рассеивателя. 


  • Владимир_bvm это нравится

Аквариум - 65х68х45h с бэк-сампом, свет - двухмодульный Slim Ice, течение - Jebao WP-10 и RW-4


#295 СТЫДНО

СТЫДНО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 16 Март 2019 - 14:58

Ничего себе, какие прения тут разыгрались. У меня нет места для гибрида) да и жесткача нет пока вообще

Прикрепленные изображения

  • C8B69BD5-F2B8-4A95-A4DC-DF91E9D70F39.jpeg
  • DAD9B7B6-C6C0-425E-BE13-AA02E8B1DC6C.jpeg


#296 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Март 2019 - 15:13

А каким образом повесить тот же гиземанн ? Т5 же над водой прям должны стоять, а гидры на расстоянии. Да и не будут ли Т5 греть светодиоды ? На 120 см хоть можно 90 светильник или нужно во всю длину 120 ?
  • Владимир_bvm это нравится

#297 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 16 Март 2019 - 19:29

Т5 же над водой прям должны стоять, а гидры на расстоянии. 

 

 

Почему должны? Кому должны? У меня на 25 от воды. Не верьте в эти сказкиб еще скажите, что лампы по одной менять и приподнимать светильник когда лампы новые.  :biggrin:


  • BorisKramer, Alex65, Pavel Pro и еще 1 это нравится

#298 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Март 2019 - 06:36

А каким образом повесить тот же гиземанн ? Т5 же над водой прям должны стоять, а гидры на расстоянии. Да и не будут ли Т5 греть светодиоды ? На 120 см хоть можно 90 светильник или нужно во всю длину 120 ?

Если все правильно сделано ни кто ни кого не греет.

 

TB2C6lafwZC2uNjSZFnXXaxZpXa_!!78806124.jpg TB21wNCCeOSBuNjy0FdXXbDnVXa_!!78806124.jpg



#299 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 17 Март 2019 - 12:07

Если все правильно сделано ни кто ни кого не греет.
 
attachicon.gifTB2C6lafwZC2uNjSZFnXXaxZpXa_!!78806124.jpgattachicon.gifTB21wNCCeOSBuNjy0FdXXbDnVXa_!!78806124.jpg


Колхозно выглядит, я его слепила из того что было :) Не говоря уж про то, что такое размещение ножек делает конструкцию неустойчивой - легко либо на пол свалить либо утопить.
Да и внутри LED света лепится что попало.Например, вместо того, чтобы кинуть шлейф несколько сантиметров - ставят Wifi.... , беспроводная внутрикорпусная сеть :)

2wifi!.jpg

#300 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Март 2019 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Колхозно выглядит, я его слепила из того что было :) Не говоря уж про то, что такое размещение ножек делает конструкцию неустойчивой - легко либо на пол свалить либо утопить.
Да и внутри LED света лепится что попало.Например, вместо того, чтобы кинуть шлейф несколько сантиметров - ставят Wifi.... , беспроводная внутрикорпусная сеть :)

attachicon.gif2wifi!.jpg

Сказал человек который сам ни чего так и не смог сделать. 

 

Для особо грамотных ножки опция.

 

Так лучше?

 

!73819772.jpg


  • Александр Авдеев, mamadu, Григорий и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных