Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ТОП светильников на сегодняшний день.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#321 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 25 Март 2019 - 15:04

И новые Димины Бимсы, которые просто переплюнули все эти ЛЛ трубки в разы!
У нас человек купивший сказал только одно: "Буду больше работать, что бы ещё купить Бимсы и закрыть прощать ими!"
Вот и все!
Прогресс скоро самнит этот анахронизм ЛЛ. ;)

И по какому параметру переплюнули в РАЗЫ? кроме цены ;)

#322 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 15:06

И еще ЛЛ продвигают маркетологи из последних сил придумывая разные "преимущества". Технология то все не развивается, следовательно умерла. 

Последний сегмент остался где трубки можно пихнуть это аквариумы и то только морские.


  • Alex65 это нравится

#323 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 15:07

Гибриды это скорее дань ностальгии и желание чуток мнимо сэкономить на светодиодах добиваясь мнимой равномерности освещения.


  • Alex65 это нравится

#324 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 15:08

Тут спорить нечего - эти законы есть и они очевидны (те можно посмотреть) :)У лед и t5 разная направленность света -это физически.А уж про то, что цена разная - это экономически


Правильно, у ЛЕД вниз и на пользу. У ЛЛ ещё нужно его собрать и пустить на пользу! Поэтому хороший рефлектор, тоже стоит хороших денег, а без него любая ЛЛ лампа, просто бесполезная пустышка. Вы о чем?! Не запутались?

#325 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 15:18

Так что гибриды и ЛЛ не участвуют в нашем хит параде :biggrin:

Лани выбывает по причине снятия с производства.

Ну и непонятные наборы пуговиц типа орфеков  то же мимо.

 

Остаются бимсы, радионы, подобные радионам и их китайские клоны. 

Если сравнивать удобство управления примерно равны, масштабируемость то же, остается  цена за мощность излучения(не за электрическую) и доступность приобретения.

Так что выбирать то особенно нечего.



#326 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 25 Март 2019 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Правильно, у ЛЕД вниз и на пользу.


если бы это было так то от лед светильников были бы только точки на дне и столбики света в банке :) но так у них есть КСС... но не столь равномерный как у ЛЛ даже в тех углах которые попаlают на поверхность воды. А без рефлектора вполне себе лл светит, но чуть менее эффективнее.
А всякие бла-бла про прогресс это для тинейджеров - когда выпустят аквариумный LED сравнимый по цене и надежности, то никто упираться не будет. У меня уже 10 лет в туалете led свет стоит :)

#327 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 15:20

когда выпустят аквариумный LED сравнимый по цене и надежности, то никто упираться не будет. 

Будут и я да же знаю кто :rofl:



#328 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 15:22

если бы это было так то от лед светильников были бы только точки на дне и столбики света в банке :) но так у них есть КСС... но не столь равномерный как у ЛЛ даже в тех углах которые попаlают на поверхность воды. А без рефлектора вполне себе лл светит, но чуть менее эффективнее.А всякие бла-бла про прогресс это для тинейджеров - когда выпустят аквариумный LED сравнимый по цене и надежности, то никто упираться не будет. У меня уже 10 лет в туалете led свет стоит :)

Иван, спор бессмысленный.
Сделайте проще. Зайдите в любой строительный магазин и посмотрите в отделе Строительных прожекторов что там продаётся. Потом сходите в магазин света для офиса. Что вы там увидите? Прогресс и будущее вас наверное сильно удивят! ;)

#329 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 15:24

если бы это было так то от лед светильников были бы только точки на дне и столбики света в банке )


Извините, на вы все воспринимаете чересчур ПРЯМОЛИНЕЙНО! Вам не кажется?!

#330 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2019 - 15:25

Да и ещё.
Тема про ТОП.
До недавнего времени был наверное гибрид: ЛЛ делает любимую равномерность, а ЛЕД добавляет жизни и справляет мертвецкость.
НО!
Сейчас появились ЛЕД Панели с разбросанными диодами по поверхности (хотя недавно все их хаяли из-за дискотеки), это Орфики.
И новые Димины Бимсы, которые просто переплюнули все эти ЛЛ трубки в разы!
У нас человек купивший сказал только одно: "Буду больше работать, что бы ещё купить Бимсы и закрыть прощать ими!"
Вот и все!
Прогресс скоро самнит этот анахронизм ЛЛ. ;)

Не, если покрыть всю площадь LED светильниками, они, понятное дело, будут лучше трубок и МГ, никто вообще с этим спорить, я думаю, не станет. Но вложения совсем другие

Прикрепленные изображения

  • AC194439-090D-4FB2-84AA-975F3DB25D40.jpeg
  • CF677D19-C254-4EBF-AD28-55FE77CBFCE6.jpeg


#331 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 25 Март 2019 - 15:26

И еще ЛЛ продвигают маркетологи из последних сил придумывая разные "преимущества". Технология то все не развивается, следовательно умерла. 
Последний сегмент остался где трубки можно пихнуть это аквариумы и то только морские.

А у меня складывается ощущение, что здесь на форуме лед свет пропихивают в основном продавцы и производители. Потому как, можно нормально так срубить , на китайских комплектующих , супер"фирменный" и правильный светильник.На самом деле,лед свет , такой же альтернативный свет , как и ЛЛ и МГ.Ни больше не меньше.Это все обычный маркетинг, ещё одна фенечка в нашем хобби.Или ещё один как сейчас модно,гаджет.К сожалению , нас сделали зависимыми от этих гаджетов.
Спорить ради спора,я не хочу, надоело за эти годы.Нормальной дискуссии не получается. Писать более здесь, не вижу смысла.
  • Uberlastung это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#332 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 15:32

Не, если покрыть всю площадь LED светильниками, они, понятное дело, будут лучше трубок и МГ, никто вообще с этим спорить, я думаю, не станет. Но вложения совсем другие

О цене вообще никто не спорит!
Речь идёт о том, какой свет сегодня является ТОП!
На форуме люди приобретают барахло 10 летней давности и удивляются результатам!!!!
Пишут и рассуждают о ЛЕД светильниках на основе своего опыта или с двухцветным Китаем, или с Радионами 1 и 2 го поколения!!!! О чем здесь можно вообще спорить? Прошло уже 10 лет! Сейчас диоды абсолютно дрогой качества и Прогресс идёт, его не остановить.
  • lexx8691 и Mongoose это нравится

#333 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 15:32

А у меня складывается ощущение, что здесь на форуме лед свет пропихивают в основном продавцы и производители. Потому как, можно нормально так срубить , на китайских комплектующих , супер"фирменный" и правильный светильник.На самом деле,лед свет , такой же альтернативный свет , как и ЛЛ и МГ.Ни больше не меньше.Это все обычный маркетинг, ещё одна фенечка в нашем хобби.Или ещё один как сейчас модно,гаджет.К сожалению , нас сделали зависимыми от этих гаджетов.
Спорить ради спора,я не хочу, надоело за эти годы.Нормальной дискуссии не получается. Писать более здесь, не вижу смысла.

В целом верно, только вот анекдот про китайские комплектующие уже бородат и не смешон.

Покажите мне светильник любой фирмы где в котором нет комплектующих произведенных в Китае.


  • Alex65 это нравится

#334 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2019 - 15:34

Гибриды это скорее дань ностальгии и желание чуток мнимо сэкономить на светодиодах добиваясь мнимой равномерности освещения.


Ну не мнимо, совсем другие деньги стоит гибрид, нежели завешенный лед светильниками аквариум. И нет смысла писать про экономию на электричестве и замене ламп раз в год. Сколько лампы не меняй, быстрее сольешься, чем окупится стоимость покупки лед светильников «на площадь аквариума». А про работу диодов 10 лет, это уже вообще прям вечный двигатель, ну никогда они столько не прослужат. Что-нибудь где-нибудь коротнет и вот они все 10 лет и экономия
  • АлександрОдинцово это нравится

#335 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 15:35

Не, если покрыть всю площадь LED светильниками, они, понятное дело, будут лучше трубок и МГ, никто вообще с этим спорить, я думаю, не станет. Но вложения совсем другие

К стати, очень хороший пример правильного применения ЛЕД света!
Пусть поборники ЛЛ поспорят с таким освещением! :)

#336 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 15:42

Ну не мнимо, совсем другие деньги стоит гибрид, нежели завешенный лед светильниками аквариум. И нет смысла писать про экономию на электричестве и замене ламп раз в год. Сколько лампы не меняй, быстрее сольешься, чем окупится стоимость покупки лед светильников «на площадь аквариума». А про работу диодов 10 лет, это уже вообще прям вечный двигатель, ну никогда они столько не прослужат. Что-нибудь где-нибудь коротнет и вот они все 10 лет и экономия

Зачем завешивать, кто вас заставляет? Есть необходимый минимум, пользуйтесь. Хочется чего то большего, извиняйте за все нужно платить.

Я писал немножко не про ту экономию. Имелось ввиду что вроде за меньшие деньги получаете равномерность по всей площади, но это на глаз , замеры покажут что это совсем не так. А потом начинаются танцы с бубном почему в середине кораллы так растут а ближе к краю совсем по другому.

Об экономии электричества наверное имеет смысл говорить когда у вас дома не один и не два аквариума, а так то же не вижу смысла. 

ЛЛ дело даже не в частой замене и цене, а в сложности доставки, ну правда вам в Москве этого не понять.


  • Alex65 это нравится

#337 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 15:50

Мне в личку написали про разницу в физике света.
Давайте всеже согласимся что фотон света определённой длины ведёт себя одинаково не зависимо от источника, которым он был произведён и ничем не отличается друг от друга! Вот с этим спорить бессмысленно вообще!!!
  • Vladimir и MagRus это нравится

#338 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 15:54

Мне в личку написали про разницу в физике света.
Давайте всеже согласимся что фотон света определённой длины ведёт себя одинаково не зависимо от источника, которым он был произведён и ничем не отличается друг от друга! Вот с этим спорить бессмысленно вообще!!!

Да тут не поспоришь.

Только есть нескромный вопрос, с какой стороны у фотона длину нужно мерить?

Может померим и будет у нас победитель нашего хит парада. Только длинный фотон пользительней или короткий?



#339 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 16:04

Да тут не поспоришь.
Только есть нескромный вопрос, с какой стороны у фотона длину нужно мерить?
Может померим и будет у нас победитель нашего хит парада. Только длинный фотон пользительней или короткий?

Не понял написаного.
Я про волну, а вы?

#340 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2019 - 16:16

Зачем завешивать, кто вас заставляет? Есть необходимый минимум, пользуйтесь.

Здесь на форуме, в каждой теме. Недавно человек банку распродал, на 4 52 гидрах. Стоило написать сколько будет светильников стоять, сбежалось пол форума с критикой и предложением, что МИНИМУМ нужно 6, больше он ничего в своей теме не писал.
Какой минимум вы скажете на аквариум 120х60х50 52ых светильников AI ? 4 ? 2800$ + 4 крепления родных по 100.
Или взять под 4 трубки гибридный за 300 и туда поставить 2 52ых и получить ту же «равномерность» если не лучше за 300 + 100 трубки+ 1400.
  • lexx8691 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных