Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ТОП светильников на сегодняшний день.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#301 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Март 2019 - 12:40

А опция как на стекло ставится (можно вид спереди)?

И еще ЕЕ можно приобрести отдельно???



#302 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Март 2019 - 12:46

Да я просто картинки из интернета показал, да же специально производителя затер на них. Кстати первые на которые Иван накинулся это просто чертежи :)

TB2BWkWtRyWBuNkSmFPXXXguVXa_!!78806124.jpg

 

 

Тут по моему ясна конструкция, сделать не сложно.


Сообщение отредактировал lexx8691: 17 Март 2019 - 12:47

  • Александр Авдеев и EugL это нравится

#303 EugL

EugL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Одинцово (Москва)

Отправлено 17 Март 2019 - 15:44

Да я просто картинки из интернета показал, да же специально производителя затер на них. Кстати первые на которые Иван накинулся это просто чертежи :)
attachicon.gifTB2BWkWtRyWBuNkSmFPXXXguVXa_!!78806124.jpg


Тут по моему ясна конструкция, сделать не сложно.

А в вертикальных ножках интересно просто резьба внутренняя нарезана или там полнотелая конструкция с резьбовым отверстием?

#304 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Март 2019 - 15:48

Не знаю, не видел. Скорее всего пруток.



#305 EugL

EugL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Одинцово (Москва)

Отправлено 17 Март 2019 - 15:50

Не знаю, не видел. Скорее всего пруток.

Ага. Подтвердили ожидания. Спасибо.

#306 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 04:58

Вообще тема немного странноватая и нарушающая все законы физики! 

Судя по все постам в этой теме!

1. ЛЕД свет идет от источника прямолинейно и создает черные тени.

2. ЛЛ свет - божественное создание, не имеет отношение к физики и проникает везде, даже из под низа в верх и в недоступные участки!

Вы хоть себя читаете?

Весь свет, по законам физики идет от источника прямолинейно. Разница в том, сколько этих источников и где конкретно они расположены. Всё, другого ничего нет! 

Но с хорошим ЛЕД светом можно экспериментировать и настраивать по своим предпочтениям, он очень гибкий в данном отношении. А в ЛЛ эксперимент со спектром очень финансово затратен и не оправдан, поэтому все стараются передрать друг у друга набор трубок. 


  • lexx8691, Sanctus, Mongoose и еще 1 это нравится

#307 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 25 Март 2019 - 08:39

Весь свет, по законам физики идет от источника прямолинейно. Разница в том, сколько этих источников и где конкретно они расположены. Всё, другого ничего нет!


-Есть еще явление преломления и отражения ;) из за которых свет не идет прямолинейно
-Также есть такое понятие - кривая силы света (КСС) -это в каком ( пусть и прямолинейном) направлении сколько передается световой энергии (у Led эта характеристика существенно отличается от трубки)
-Надо рассматривать не количество источников а их площадь (те сумму всех элементарных источников света.


Кстати, в лед возможно отрегулировать только спектр, и то по аналогии со светофильтром ( фактически убавить т.е. понизить излучение не понравившихся составляющих спектра), хотя в трубках можно менять без понижения энергетики (практическии)

#308 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 11:36

-Есть еще явление преломления и отражения ;) из за которых свет не идет прямолинейно-Также есть такое понятие - кривая силы света (КСС) -это в каком ( пусть и прямолинейном) направлении сколько передается световой энергии (у Led эта характеристика существенно отличается от трубки)-Надо рассматривать не количество источников а их площадь (те сумму всех элементарных источников света.Кстати, в лед возможно отрегулировать только спектр, и то по аналогии со светофильтром ( фактически убавить т.е. понизить излучение не понравившихся составляющих спектра), хотя в трубках можно менять без понижения энергетики (практическии)

Ну вот опять.
- Преломление и отражение одинаковое. Смысл его рассматривать?
- Интерференцию во внимание на таких ничтожно малых расстояниях во внимание принимать даже не нужно, не правильно это!

Чем у ЛЕД света выражаются различия с ЛЛ светом?
Ваши утверждения напоминают фильм "Особо опасен"! Помните как мастера стреляли из-за угла?! По Вашему утверждению и с ЛЛ трубками так же, но это нужно быть уже 109% джадаем, что бы такое со светом вытворять.
На таких расстояниях любой свет будет идти по прямой! И по законам физики и ни как иначе!

#309 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 25 Март 2019 - 12:14

*
Популярное сообщение!

Вообще тема немного странноватая и нарушающая все законы физики!
Судя по все постам в этой теме!
1. ЛЕД свет идет от источника прямолинейно и создает черные тени.
2. ЛЛ свет - божественное создание, не имеет отношение к физики и проникает везде, даже из под низа в верх и в недоступные участки!
Вы хоть себя читаете?
Весь свет, по законам физики идет от источника прямолинейно. Разница в том, сколько этих источников и где конкретно они расположены. Всё, другого ничего нет!
Но с хорошим ЛЕД светом можно экспериментировать и настраивать по своим предпочтениям, он очень гибкий в данном отношении. А в ЛЛ эксперимент со спектром очень финансово затратен и не оправдан, поэтому все стараются передрать друг у друга набор трубок.

Ну разве он не божественный свет от ЛЛ ламп?))) Сколько надо лед источников, что-бы воссоздать такой свет?

  • Александр Авдеев, Pavel Pro, ReAnimator49 и 5 другим это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#310 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 25 Март 2019 - 13:32

Ну разве он не божественный свет от ЛЛ ламп?))) Сколько надо лед источников, что-бы воссоздать такой свет?


Банка шикарная, но чет и тут хепатус недовольный:)

#311 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 25 Март 2019 - 13:33

Ставим гибрид лед+т5 и будет всем счастье:)

#312 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 13:39

Ну разве он не божественный свет от ЛЛ ламп?))) Сколько надо лед источников, что-бы воссоздать такой свет?

Да нет, просто - свет.
И на самом деле, сколько нужно диодов и каких? Да и вообще, главный вопрос, нужно ли подрожать?
Никто не пробовал, все только хаят ЛЕД и от радости хлопают в ладоши!
Может просто они не способны с ним работать?
Конечно проще воткнуть лампы, которые тебе сказали, чем включить голову и сделать как нужно ЛЕД. :)
  • lexx8691 и СТЫДНО это нравится

#313 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 25 Март 2019 - 13:59

Почму в своё время ушол от Т5 на МГ - потому что мне жутка ненравилса эта мёpтвая застывшая картина. Почему к МГ добавил Т5 , потому что после появления динамики (похожей как в естественом водоёме когда солнце светит) появиль и контрастные тени, вот Т5 на краюшках акви их сгладили.
ЛЕД можна устанавить как Т5 так и как МГ , каждый сам вибирает что хочет - два кесил или пару модулей орпекс или им подобным.    гидри , радеоны стоит по середине. Вот и все эти попадания света там или там , тени и . т.д. зависит толька от тово какой ЛЕД свет виберите. Всё - физика луча света где он попадает а где нет одинакова как у Т5 так и Мг и ЛЕД (если на ЛЕД несмотреть как на один диод а как на модуль)
Кто хочет, тот уже это всё понял кто нет, тот будет спорить дальше. Про сам спектр уже имеет смисл поговорить, а вот про то что толька с Т5 свет везде попадает нет смисла вобше писать. Или если писать то сразу сравнение с конкретнова модеуля LED , скажем KESSIL .  да, две полностю разные источники света.
 
Незнаю откуда взялось то что ЛЕД нада разсматривать такой как ево представляет наm Гидра, Радеон, Касил - - да они нуждаетса в досветке Т5 , я думаю даже обезательна, ну есть же и другие источники , их некто невидит? Или это не ЛЕД.
 
Солнце тоже несветит одинакова. В солнечный день она светит как МГ а в пасмутный день как Т5 - по отношению к кораллам.
Неодин фотограм невиходит фоткать в солнечный подень , так как некому такие кадры ненужны.


#314 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 14:21

Незнаю откуда взялось то что ЛЕД нада разсматривать такой как ево представляет наm Гидра, Радеон, Касил - - да они нуждаетса в досветке Т5 , я думаю даже обезательна, ну есть же и другие источники , их некто невидит? Или это не ЛЕД.

Я вот тоже не понимаю почему?
У меня на 140*70 стоит 4 БлекАйса и их вполне хватает. Правда Горки не строго под ними, но свет вполне равномерный и живой, правда висит на высоте 35 см от воды.
Мне ЛЛ напоминает всегда хирургическую, кто в курсе, тот знает что это такое.
  • Mongoose это нравится

#315 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2019 - 14:38

Я вот тоже не понимаю почему?
У меня на 140*70 стоит 4 БлекАйса и их вполне хватает. Правда Горки не строго под ними, но свет вполне равномерный и живой, правда висит на высоте 35 см от воды.
Мне ЛЛ напоминает всегда хирургическую, кто в курсе, тот знает что это такое.

Так а чем они не гиды/радионы ? Тот же принцип

#316 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 14:49

Так а чем они не гиды/радионы ? Тот же принцип

Просто сравнивают всегда рекомендации производителя. БлекАйс тоже рекомендован для СПС 60*60, по рекомендациям достаточно 2-Х.
Но для равномерности как у ЛЛ, хотя тоже смотря какой светильник, но во внимание всегда берут панель по площади акве, нужно было ставить ещё второй ряд БлекАйсов. И теней бы не было и равномерность лучше чем у ЛЛ. Но это получается сильно дорого, и ни к чему. Но тогда можно сравнивать, но только по одному фактору - равномерность покрытия! Все! Остально будет отличаться и не в пользу ЛЛ! :)

#317 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 25 Март 2019 - 14:51

Ну вот опять.
- Преломление и отражение одинаковое. Смысл его рассматривать?
- Интерференцию во внимание на таких ничтожно малых расстояниях во внимание принимать даже не нужно, не правильно это!

Чем у ЛЕД света выражаются различия с ЛЛ светом?
Ваши утверждения напоминают фильм "Особо опасен"! Помните как мастера стреляли из-за угла?! По Вашему утверждению и с ЛЛ трубками так же, но это нужно быть уже 109% джадаем, что бы такое со светом вытворять.
На таких расстояниях любой свет будет идти по прямой! И по законам физики и ни как иначе!

Да ну прям так свет по прямой распространяется от источника до дна банки? Преломление есть и оно достаточно большое, причем еще зависит от угла падения. Иначе любимый рефрактометр бы не работал. Отражение тоже есть.
Тут даже спорить как-то смешно -это просто очевидно.
Дальше КСС т.е. направленность света у T5 лампы во все стороны одинаковое, у у одиночного LED сила света зависит от угла, да и как утверждается ( сам правда не проверял) от угла меняется спектр люминисцентных LED.
Можно сделать аналог трубки на LED, и такие решения в промышленности есть - там куча мелких диодов напаенна на стержень. Но где такие "аквариумные" led?

#318 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 14:56

Да и ещё.
Тема про ТОП.
До недавнего времени был наверное гибрид: ЛЛ делает любимую равномерность, а ЛЕД добавляет жизни и справляет мертвецкость.
НО!
Сейчас появились ЛЕД Панели с разбросанными диодами по поверхности (хотя недавно все их хаяли из-за дискотеки), это Орфики.
И новые Димины Бимсы, которые просто переплюнули все эти ЛЛ трубки в разы!
У нас человек купивший сказал только одно: "Буду больше работать, что бы ещё купить Бимсы и закрыть прощать ими!"
Вот и все!
Прогресс скоро самнит этот анахронизм ЛЛ. ;)

#319 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 14:58

Да ну прям так свет по прямой распространяется от источника до дна банки? Преломление есть и оно достаточно большое, причем еще зависит от угла падения. Иначе любимый рефрактометр бы не работал. Отражение тоже есть.Тут даже спорить как-то смешно -это просто очевидно. Дальше КСС т.е. направленность света у T5 лампы во все стороны одинаковое, у у одиночного LED сила света зависит от угла, да и как утверждается ( сам правда не проверял) от угла меняется спектр люминисцентных LED. Можно сделать аналог трубки на LED, и такие решения в промышленности есть - там куча мелких диодов напаенна на стержень. Но где такие "аквариумные" led?

Иван, вы вообще о чем сами с собой спорите?
Вдумайтесь в то, о чем пишите.
При чем здесь вообще ЛЛ и ЛЕД?
Или будем спорить о физических законах светотехники? Но это просто бессмысленно!

#320 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 25 Март 2019 - 15:02

Иван, вы вообще о чем сами с собой спорите?
Вдумайтесь в то, о чем пишите.
При чем здесь вообще ЛЛ и ЛЕД?
Или будем спорить о физических законах светотехники? Но это просто бессмысленно!

Тут спорить нечего - эти законы есть и они очевидны (те можно посмотреть) :)
У лед и t5 разная направленность света -это физически.
А уж про то, что цена разная - это экономически




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных