Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ТОП светильников на сегодняшний день.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#341 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2019 - 16:19

Ну и давайте не будет отставлять в сторону такую вещь как поломка, вы покупаете электронную вещь с гарантией всего год-два. Думал бы даже производитель про 10-летний срок работы, давал бы сам хоть 3 года
  • АлександрОдинцово это нравится

#342 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 16:25

Здесь на форуме, в каждой теме. Недавно человек банку распродал, на 4 52 гидрах. Стоило написать сколько будет светильников стоять, сбежалось пол форума с критикой и предложением, что МИНИМУМ нужно 6, больше он ничего в своей теме не писал.
Какой минимум вы скажете на аквариум 120х60х50 52ых светильников AI ? 4 ? 2800$ + 4 крепления родных по 100.
Или взять под 4 трубки гибридный за 300 и туда поставить 2 52ых и получить ту же «равномерность» если не лучше за 300 + 100 трубки+ 1400.

Сбегаться тут да любят, народ старой закалки из страны советов :)

Я не имею понятия сколько гидр на какую площадь нужно, это знает производитель.

В третий раз повторю, равномерность на глаз и реальная по излучению две большие разницы.

 

Не понял написаного.
Я про волну, а вы?

Там про волну ни чего не было, написано про длину фотона ;)


  • DNK, Alex65 и Kronaks это нравится

#343 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2019 - 16:28

Сбегаться тут да любят, народ старой закалки из страны советов :)
Я не имею понятия сколько гидр на какую площадь нужно, это знает производитель.
В третий раз повторю, равномерность на глаз и реальная по излучению две большие разницы.
 

Ну производителям мы не верим, если он напишет на пеннике до 1000 литров, мы будет ставить его на 250 «с запасом»

#344 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 16:30

То же самое и со светом, нужно понимать если написано 40*60 см то это далеко не для самых требовательных кораллов. Но большинству этого достаточно.


  • Alex65 это нравится

#345 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 25 Март 2019 - 16:33

Какой минимум вы скажете на аквариум 120х60х50 52ых светильников AI ? 4 ? 2800$ + 4 крепления родных по 100.
Или взять под 4 трубки гибридный за 300 и туда поставить 2 52ых и получить ту же «равномерность» если не лучше за 300 + 100 трубки+ 1400.

Все же не ЛЕД плохой, а стоимость высокая?
Тогда все правильно и спор бессмысленн.
Каждый платит, сколько в состоянии.

#346 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2019 - 16:41

Все же не ЛЕД плохой, а стоимость высокая?
Тогда все правильно и спор бессмысленн.
Каждый платит, сколько в состоянии.

Стоимость, конечно, какой дурак будет ставить себе МГ прожекторы и трубки, если можно будет за 500 баксов осветить хорошим LEDом ?? Технология просто пока дорогая, а про неравномерности и спектры это все лирика. Будущее LEDа не в волшебных спектрах, в дешевизне производства, тогда и вопросов не останется. Понятно что на машинах матричный свет бомбический, но сколько стоит такая фара, которая меняется целиком ?

#347 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 25 Март 2019 - 16:47

Тут спорить нечего - эти законы есть и они очевидны (те можно посмотреть) :)
У лед и t5 разная направленность света -это физически.
А уж про то, что цена разная - это экономически

Покожите мне МА каторова освешает один диод. Неношли ? Тогда напишите чем сушественно будет отличатса направление света у тово же самово орпех и такой же ширины модуля с Т5 - если будем углублятса во всех нюансах то в конце получим что  орпекса лучиу света куда разновидней чем у Т5 каторими главое излучение идёт толька в доль трубки. а трубки между сабой стоит уже не так плотна как диоды. При одной висоте подвеса.

ЛЛ тоже можна повесить как лампочку в точке - Вот тепер и сравниваем эти лучи. Если с класычсекой трубкой МА Т5 то берём такую же трубку с мудулями диодов. Где разница?


  • Alex65 это нравится

#348 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 25 Март 2019 - 18:38

Спор ни о чем. Такое впечатление, что спорящие видели кораллы только на картинках. Кораллы по разному реагируют на свет. Кто-то балдеет в ЛЕД свете, а кому-то без Т5 не выжить. О чем спор-то? Напоминает советские времена, когда доказывали, что мы самые, самые в мире. А по большому счету всем пофиг, надо просто жить дальше и каждый выберет, что ему подходит больше. Хвалить один свет и принижать достоинства другого не совсем правильно. 


  • Alex65, nikon, Uberlastung и еще 1 это нравится

#349 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 25 Март 2019 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Все же не ЛЕД плохой, а стоимость высокая?
Тогда все правильно и спор бессмысленн.
Каждый платит, сколько в состоянии.

Опять неверные выводы. Вернее вывернутые наизнанку.Ну вот зачем практически в каждом сообщении нужно обязательно задеть? "Сколько в состоянии позволить","не хотят голову включать,а ставят лампы которые скажут","поборники ЛЛ",и т.д. можно продолжить.Хотели задеть,или так для красного словца?Поверте,я могу себе позволить. Да и с головой вроде тоже дружу.И в спектрах ламп разбираюсь.И знаю от чего кораллы быстрее растут, от чего им хорошо,и от чего преобретают окрас. Просто мне не нравятся аквариумы на чистом лед свете.Не нравится как растут под ним кораллы, если хотите не нравится как окрашиваются многие кораллы. Вау эффект пережил уже много лет назад.Я вообще не хотел изначально, здесь ни чего писать, зная чем это закончится.Но когда увидел что здесь многие пишут не удержался.
Нравится вам лед, так ради бога.Желаю вырастить прекрасный риф.Не надо только принижать других, кто идёт просто другой дорогой.
  • broken.inside, Pavel Pro, Владимир_bvm и 8 другим это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#350 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 25 Март 2019 - 22:58

Опять неверные выводы. Вернее вывернутые наизнанку.Ну вот зачем практически в каждом сообщении нужно обязательно задеть? "Сколько в состоянии позволить","не хотят голову включать,а ставят лампы которые скажут","поборники ЛЛ",и т.д. можно продолжить.
Нравится вам лед, так ради бога.Желаю вырастить прекрасный риф.Не надо только принижать других, кто идёт просто другой дорогой.

Миш, я это уже проходил года 1.5-2 назад. Бесполезно спорить )))
  • mike-моряк это нравится

#351 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 25 Март 2019 - 23:33

*
Популярное сообщение!

Нравится вам лед, так ради бога.Желаю вырастить прекрасный риф.Не надо только принижать других, кто идёт просто другой дорогой.

Я как раз вижу тенденцию наоборот. Никто, или мала кто, хочет кавота убедить в том что нада ставить LED и он лучше. Я в этом форуме наблюдаю другую тенденцию. Как толька гдета начали говорить про LED так сразу появляетса те кто скажет , на LED толька досветка или кривие кораллы. А ведь некто даже неспрашивал как они по сравнению с T5. Даже этой теми загаловок глосит о том что Т5 , МГ ... тут неместo. Ну неможет же народ смиритса с этим :biggrin: .
А вот когда тема про то какой Т5 модуль вибрать , так всё спокойна, такой, такой с такими лампами - и мир и дружба.   :)
Скажем я никода никаму несоветовал LED как самий лучший. Так как он не самий лучший он проста другой не лучше и не хуже. Ну когда говорят о вешах каторие очевидны и противоречит пркатикаой на других форумах, то немогу удержатса. Одним словом воина Canon Nikon , Mercedes BMW...  Т5 LED никогда некончитса, так как она безссмислена, потому что неможет бить победителя.

  • Alex65, shahbanov, lexx8691 и 2 другим это нравится

#352 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 25 Март 2019 - 23:56

*
Популярное сообщение!

 

Я как раз вижу тенденцию наоборот. Никто, или мала кто, хочет кавота убедить в том что нада ставить LED и он лучше. Я в этом форуме наблюдаю другую тенденцию. Как толька гдета начали говорить про LED так сразу появляетса те кто скажет , на LED толька досветка или кривие кораллы. А ведь некто даже неспрашивал как они по сравнению с T5. Даже этой теми загаловок глосит о том что Т5 , МГ ... тут неместo. Ну неможет же народ смиритса с этим :biggrin: .
А вот когда тема про то какой Т5 модуль вибрать , так всё спокойна, такой, такой с такими лампами - и мир и дружба.   :)
Скажем я никода никаму несоветовал LED как самий лучший. Так как он не самий лучший он проста другой не лучше и не хуже. Ну когда говорят о вешах каторие очевидны и противоречит пркатикаой на других форумах, то немогу удержатса. Одним словом воина Canon Nikon , Mercedes BMW...  Т5 LED никогда некончитса, так как она безссмислена, потому что неможет бить победителя.
Ну давайте в темах про Canon писать толька про Canon а в темах про Nikon толька про Nikon , и небудет  баиты на сервераx засоряетса.  :)

 

Тема просто изначально провокационная  :) Плюс как правило защитники ЛЕД освещения не убеждают доводами, примерами, своими рифами и т.д. Сплошная болтовня ни о чем. Вот где допустим даже в этой теме мне почитать чем ЛЕД свет лучше именно для кораллов, а не для его владельца по сравнению с Т5 или МГ ? Я пока лишь только читаю какой я бедный или жмот, что так и не решился завесить банку супер технологичными светильниками :biggrin:


  • mike-моряк, mamadu, nord и 2 другим это нравится

#353 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 26 Март 2019 - 00:14

Тема просто изначально провокационная  :) Плюс как правило защитники ЛЕД освещения не убеждают доводами, примерами, своими рифами и т.д. Сплошная болтовня ни о чем. Вот где допустим даже в этой теме мне почитать чем ЛЕД свет лучше именно для кораллов, а не для его владельца по сравнению с Т5 или МГ ? Я пока лишь только читаю какой я бедный или жмот, что так и не решился завесить банку супер технологичными светильниками :biggrin:

Просто ты ретроград и не умеешь настраивать LED. Признайся уже  :biggrin:



#354 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 26 Март 2019 - 00:17

Да ладна. :)  Банки же тот в форуме проскочили не хуже Т5 на тот же бимс , и по геометрий кораллов и всему остальнуму . 
Ну так и в обратном нет такова материала, есть только мнение.


#355 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 26 Март 2019 - 00:26

Да ладна. :)  Банки же тот в форуме проскочили не хуже Т5 на тот же бимс , и по геометрий кораллов и всему остальнуму . 
Ну так и в обратном нет такова материала, есть только менеие.

Можно подробней,где риф выращенный на бимсах? Здесь народ я смотрю с попкорном ждёт видео только. Все затихли, на форуме царит напряжённая тишина, все только и вопрошают,где опиум для народа?)))
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#356 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 26 Март 2019 - 00:27

Просто ты ретроград и не умеешь настраивать LED. Признайся уже  :biggrin:

Ну это возможно Дим :) Но вот если правда по делу, в чем конкретно заключаются профиты для кораллов от полностью диодного света мне никто пока толком объяснить не может. Уберем в сторону вопросы энергоэффективности, самоокупаемости и снятия проблем с охлаждением. Меня это не интересует совершенно. Вопрос мертвой картинки на Т5 лампах легко решается досветской за вменяемые деньги, так что это также можно убрать. А зададимся главным вопросом, а именно какие плюсы от диодного света получают кораллы по сравнению с Т5 и МГ светом. Это же самый важный момент. Я этих плюсов особо не вижу, а наоборот вижу минусы,  сложность подстройки для всех типов кораллов в одном рифе и  более плоские цвета при дневном освещении. Так в чем плюсы и когда будет конкретика :)



#357 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 26 Март 2019 - 00:33

Я тоже плюсов для кораллов не вижу. Картинка должна быть поинтереснее для глаза, мне так думается. Это единственный профит от диодов, имхо.

ЗЫЖ Про ретрограда и остальное - это была цитата, забыл копирайт поставить )))
  • Bala и blurman это нравится

#358 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 26 Март 2019 - 00:42

*
Популярное сообщение!

Я же с вами неспорю что LED в чом та лучше . НЕТ. И аргументов что там может бить лучше нет. Ну на нём риф рсатёт , краситса...
Мне лична нечем хвастатса, рифу толька полгода и он по началу рос под стрителными прожкторами с 10w матрицами и AquaMars. Ну он растёт - Вот ево динамика за 6 месяцев, и многа что уже вибросил и пересаживал , так как кораллы начали "толкатса".
Под Т5 он вирос би больше и правильней?  Да, бил мне риф под Т5 , тоже всё расло . Я же неспорю.
 
 
28-07-2018.sized.jpg
 
2019-3-24f.sized.jpg

  • mike-моряк, alex-pro63, mimu и 7 другим это нравится

#359 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2019 - 00:43

Улдис, у Вас офигенский риф. При Вашем чувстве системы, кажется, что и под лампой накаливания бы выросло.
  • mamadu и Mongoose это нравится

#360 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 26 Март 2019 - 00:51

Можно подробней,где риф выращенный на бимсах? Здесь народ я смотрю с попкорном ждёт видео только. Все затихли, на форуме царит напряжённая тишина, все только и вопрошают,где опиум для народа?)))

Непомню уже в какой теме, казалось про бимс в этом разделе, смотрел, ну нет. Бил виложен аквариум под бимсами , очень достоиный аквариум. Наверна не я единственый ево видел. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных