Перейти к содержимому

Open

Фотография

Двухстадийные системы осмотической очистки TWO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#421 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 144
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 04:40

Ок, 10 минут. Сейчас вытащу (пустослов) :lol: :lol: :lol: Затерялась видимо

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#422 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 144
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 04:40

По себе других не суди, за умного сойдешь.

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#423 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 144
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:01

Каков подлец... выманить и потом ещё обмануть.  Напишите заявление в полицию, как порядочный гражданин.

 

А вообще форум в такую помойку превратился из-за GVSов и подобных им... ноль полезной информации и сплошное невежество.

- публично обсуждать Правила форума, действия модераторов или Администратора, обстановку/ситуацию на форуме за исключением случаев, когда данное обсуждение было инициировано Администратором (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения) - 3 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#424 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 144
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:02

Отдельно, а то потеряется :)
Я не могу обсуждать политику владельца форума. Но нажать на кнопочку "Нравится" могу ;)

- публично обсуждать Правила форума, действия модераторов или Администратора, обстановку/ситуацию на форуме за исключением случаев, когда данное обсуждение было инициировано Администратором (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения) - 3 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#425 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 144
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:03

Если уже даже Денис не выдерживает... ЭТО ЧТО-ТО!!!   :rofl:

- публично обсуждать Правила форума, действия модераторов или Администратора, обстановку/ситуацию на форуме за исключением случаев, когда данное обсуждение было инициировано Администратором (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения) - 3 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#426 S.Pugachev

S.Pugachev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 12 Июнь 2020 - 20:39

Хотел спросить планируется ли в будущем комплектация TWO-1 вот таким устройством?

https://aliexpress.r...earchweb201603_

Цена-то 50 рублей.

Да и для TWO-2, думаю, тоже пригодится.



#427 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Июнь 2020 - 10:01

Сергей, вы правы, в условиях городского водопровода этот датчик будет полезен. Но к сожалению, с ним будет утеряна возможность работы установок с нулевым давлением воды на входе. То есть на природе вы воду уже очистить не сможете. Вероятно, мы будем в дальнейшем добавлять его опционально.



#428 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 16 Июнь 2020 - 00:19

С другой стороны, как показала дальнейшая дискуссия, можно рассматривать нижеописанное нововведение, как повышение надёжности работы установки.

Сегодня дошли руки переделать TWO-2 по последнему варианту — сразу заметил падение производительности ( пока не понятно почему) и необходимость отключать подачу воды на установку в режиме ожидания ( идёт слив в канализацию). Датчик тдс (2) поставил после смолы, но они оба живут своей жизнью и показывают черт знает что — жаль(((


  • Арага это нравится

#429 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2020 - 07:01

Сегодня дошли руки переделать TWO-2 по последнему варианту

Пожалуйста, внимательно проверьте, как именно в это сделали. Производительность ни в коем случае не должна быть меньше и тем более не должно быть слива в канализацию - это признаки того, что вы что-то сделали не так.

 

Датчики TDS должны стоять именно там, где они стояли изначально, иначе их показания будут неинформативными. Извините, но я не понимаю - что вы хотели получить этой перестановкой? Если у вас вода не очень большой жёсткости, то у вас и до смолы должно быть ноль TDS.


  • АлександрОдинцово это нравится

#430 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 16 Июнь 2020 - 09:54

Сегодня дошли руки переделать TWO-2 по последнему варианту — сразу заметил падение производительности ( пока не понятно почему) и необходимость отключать подачу воды на установку в режиме ожидания ( идёт слив в канализацию). Датчик тдс (2) поставил после смолы, но они оба живут своей жизнью и показывают черт знает что — жаль(((

Что именно вы сделали? Оставили только один клапан? Какой рестриктор у вас стоит?

 

Если вы оставили всего один клапан, то у вас вода так и будет бежать в канализацию всегда.
Если вы собрали правильную схему, то производительность упадет, потому как у вас клапан, который запирал слив воды в канализацию, работал рестриктором, соответственно сейчас если у вас собранна правильная схема, то производительность будет зависеть от установленного рестриктора.

 

Очень удивляет, что сам производитель не понимает что и как...)))


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#431 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2020 - 10:12

Что именно вы сделали?

Саша, если не заметил, я уже спросил об этом. Ты думаешь, что если спросить два раза, то человек ответит в два раза точнее?
 

Очень удивляет, что сам производитель не понимает что и как...)))

Если ты настолько прозорлив, что уже понял, что сделал не так товарищ - поделись. Но, сдаётся мне, что эта часть сообщения была написана с иной целью. Поэтому информирую - поскольку правилами форума я ограничен в своих действиях, то есть не могу удалять часть сообщения, которая преследует своей целью провоцировать собеседника, в дальнейшем сообщения с подобным содержанием буду вынужден удалять полностью.

 

UPD Саша, если не понял - я не могу удалять сообщения частично. Могу только полностью. Поэтому или ты будешь полностью конструктивен, или я буду вынужден удалять сообщения и далее.



#432 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 20:32

Сергей, вы правы, в условиях городского водопровода этот датчик будет полезен. Но к сожалению, с ним будет утеряна возможность работы установок с нулевым давлением воды на входе. То есть на природе вы воду уже очистить не сможете. Вероятно, мы будем в дальнейшем добавлять его опционально.

А параллельно контактам датчика поставить переключатель "работа при нулевом давлении/ работа в системе водопровода" и вывести на корпус фильтра - самое очевидное решение для функционирования этого датчика с нулевым давлением.

Ничего лишним не будет при подключении к водопроводу, моя система осмоса/автодолива имеет 4-х ступенчатую защиту от переполнения/глюка программного - последовательно два поплавковых датчика на наполнение, плавающий таймер по набору воды в емкость(считает сколько времени работал последний раз до срабатывания датчика), аварийный слив из емкости в канализацию, механический датчик типа памперса, который перекрывает водопровод при попадании воды на него.


  • DNK это нравится

#433 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 06:44

А параллельно контактам датчика поставить переключатель

Да, идея хорошая, спасибо. Возьмём на заметку.



#434 Алекс85

Алекс85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 25 Январь 2021 - 06:47

приветствую, подскажите автоматическая функция промывки мембраны присутствует или она происходит когда хвост сливается? не нашел информации про это.



#435 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Январь 2021 - 07:10

приветствую, подскажите автоматическая функция промывки мембраны присутствует или она происходит когда хвост сливается? не нашел информации про это.

Добрый день, Александр.

 

Промывка мембраны, как она реализована в бытовых установках, является фикцией. Там промывка идёт просто отключением рестриктора. То есть поток воды от насоса просто идёт через мембрану, не просачиваясь через неё. Типичная добыча бытовой установки - около 20%. То есть во время промывки поток воды через мембрану возрастает немногим более, чем на 20%. Разумеется, такое увеличение потока ничего не промывает и промывать не может.

 

Посмотрите это видео инициализации установки TWO, то есть процедуру слива хвостов:

 

Верхняя цифра - TDS на входе в установку. Обратите внимание, как он начинает довольно резво падать во время этого процесса. То есть, по сути, первая стадия нашей установки в результате кормится в значительной части дистиллированной водой. Поэтому загрязнение мембраны минимально, в промывке она не нуждается.



#436 Алекс85

Алекс85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 25 Январь 2021 - 07:18

Добрый день, Александр.

 

Промывка мембраны, как она реализована в бытовых установках, является фикцией. Там промывка идёт просто отключением рестриктора. То есть поток воды от насоса просто идёт через мембрану, не просачиваясь через неё. Типичная добыча бытовой установки - около 20%. То есть во время промывки поток воды через мембрану возрастает немногим более, чем на 20%. Разумеется, такое увеличение потока ничего не промывает и промывать не может.

 

Посмотрите это видео инициализации установки TWO, то есть процедуру слива хвостов:

 

Верхняя цифра - TDS на входе в установку. Обратите внимание, как он начинает довольно резво падать во время этого процесса. То есть, по сути, первая стадия нашей установки в результате кормится в значительной части дистиллированной водой. Поэтому загрязнение мембраны минимально, в промывке она не нуждается.

понял, спасибо.


  • DNK это нравится

#437 S.Pugachev

S.Pugachev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 05 Февраль 2021 - 12:14

Добрый день! Возник вопрос, если использовать систему без насоса (перед установкой уже стоит довольно производительный насос), как лучше сконфигурировать рестрикторы в системе TWO-1?

Есть ли смысл удалить рестриктор на 2-й ступени, а на 1-ю поставить 1000?



#438 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Февраль 2021 - 12:31

Добрый день!

Добрый день, Сергей.
 

Возник вопрос, если использовать систему без насоса

Какое давление воды до насоса и какое - после него? Каким образом вы планируете регулировать его производительность, то есть получить ровно такой поток воды, как нужен TWO-1, не больше, но и не меньше?



#439 Алекс85

Алекс85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 18 Февраль 2021 - 03:28

Всех приветствую,являюсь пользователем фильтра тво2, после установки на выходе недели 2 был тдс 0, потом стал показывать 2, тдс от сяоми, сравнил показания тдс метра с покупной водой показал 0, с фильтра снял литров 500, входная вода имеет 220-250 тдс, установлен подмес на входе с горячей водой чтобы на фильтр подача была приблизительно 25 градусов, был момент что на вход шла вода градусов 40 примерно минут 5 пока не заметил и отрегулировал, снял мембраны на промывку с лимонкой, заметил что по схеме вода при включении фильтра  7 минут идет через смолу, снял видео как подключено у меня, не так как по схеме? если схема у меня не правильная возможно ли что смола померла?прикрепляю видео



#440 Алекс85

Алекс85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 18 Февраль 2021 - 03:40

Screenshot_20210123-131638_Chrome.jpg на видео немного ошибся после тройника отвод который на слив он не напрямую идет а тоже там

эмк стоит, подскажите так должно быть как у меня? по схеме на картинке вода из смолы идет на выход напрямую без эмк

планирую купить новые мембраны и смолу чтобы вернуть нулевой тдс как был 2 недели назад, совсем не запланированные расходы :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных