Перейти к содержимому

Open

Фотография

Двухстадийные системы осмотической очистки TWO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#461 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Август 2021 - 14:48

вопроса нет но проблемки просачиваются(

Разумеется. Не ломается только лом. Он гнётся. Если заметили, я не отрицаю, что проблемки случаются. Весьма глупо утверждать обратное, особенно, когда нет 100% проверки на воде.

 

Надо не забывать, что если у человека всё хорошо, то он молчит. А если плохо - кричит. Нередко при этом он стремится поделиться своей болью с другими. Потому что для людей гораздо привлекательнее тема про то, как плохо. Убийства, насилие - это лакомые новости для каждой новостной программы. А "поломалось" и "глючит" для любого сообщества. Поэтому здесь, как нигде, справедливо выражение "ложка дёгтя портит бочку мёда" :-/

Мы планируем в скором времени попробовать изменить эту ситуацию ;)
 

В ссылке про светильники на TWO действует аналогичная программа замены?

Разумеется.
 

Тут повторюсь, как не специалисту понять, что все работает как должно?

В трубках промывной воды и чистой есть вода. Ничего не течёт и не отваливается. Значит, всё хорошо. Ничего, что отличалось бы от обычной бытовой установки ОО.



#462 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 25 Август 2021 - 15:04

я имел ввиду от перелива в емкости набора. У тебя TWO1 - там вроде можно, здесь или программируемую розетку ставить с таймером...

От перелива в емкость долива у меня поплавок. Пробовал еще поставить электромагнитный клапан, отключающий насос-но не получилось.


  • ilys и serpantins это нравится

#463 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 26 Август 2021 - 10:01

Нет такого вопроса. Так как не 100% установок проверено после сборки на воде, то иногда случаются косяки сборщиков. Примерно один раз на 100 установок. В этом случае идём стандартной дорогой.

 

В ссылке про светильники на TWO действует аналогичная программа замены?

 

Разумеется.

Дмитрий, этим вы "добили" последние сомнения самых заскорузлых скептиков вашей продукции! Такого гарантийного сервиса нет ни У ОДНОГО производителя аквариумного барахла, даже самых "топовых оф зе бэстовых". Кроме того, я знаю только ОДНОГО производителя, не аквариумных продуктов, с подобным уровнем гарантийного сервиса - HILTI, кто знает о чем речь, и что это за инструмент, тот поймет.
Если вы хотите и в дальнейшем поддерживать такую политику гарантии, то вам просто необходимо это закрепить везде, чтобы каждый ваш клиент понимал, что он не останется без света и/или воды, ни при каких обстоятельствах. Это очень сильный козырь, особенно в такой критичной области как морская аквариумистика, а мне кажется, вы недостаточно им пользуетесь, что подтверждает неинформированность некоторых интересующихся.

 


  • DNK и ilys это нравится

#464 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Август 2021 - 10:46

он не останется без света и/или воды, ни при каких обстоятельствах.

К сожалению, поломки бывают разные и утверждать, что "ни при какимх обстоятельствах", увы, нельзя. Например, у TWO может накрыться насос. Такого ещё не было - но - это возможно. В этом случае аквариумист остаётся без воды до тех пор, пока не получит новую установку.

Это очень сильный козырь, особенно в такой критичной области как морская аквариумистика, а мне кажется, вы недостаточно им пользуетесь, что подтверждает неинформированность некоторых интересующихся.

Да, здесь вы полностью правы. Но мы сейчас готовим новую посадочную страницу, открытие которой будет примерно в то же время, что и выход обновлённого софта.
  • deathrider это нравится

#465 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 26 Август 2021 - 11:53

К сожалению, поломки бывают разные и утверждать, что "ни при какимх обстоятельствах", увы, нельзя. Например, у TWO может накрыться насос. Такого ещё не было - но - это возможно. В этом случае аквариумист остаётся без воды до тех пор, пока не получит новую установку.

Как вариант - я бы например, зная что отношение продавца именно такое, из-за "мелочи" как поломка насоса вряд ли стал истерить - его ж можно купить - просто нужно знать модель.  


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#466 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 26 Август 2021 - 11:55

да, кстати, поисковик на запрос фильтр TWO выдает всякую чушь...


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#467 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 26 Август 2021 - 12:02

К сожалению, поломки бывают разные и утверждать, что "ни при какимх обстоятельствах", увы, нельзя. Например, у TWO может накрыться насос. Такого ещё не было - но - это возможно. В этом случае аквариумист остаётся без воды до тех пор, пока не получит новую установку.

Если вы будете способны удержать на складе необходимое количество изделий для замены, на случай поломки, то выражение "клиент не останется без света и/или воды, ни при каких обстоятельствах" абсолютно справедливо, т. к. не содержит никакой привязки к времени, и доставке - ибо это уже не ваша зона ответственности! "Привезите/пошлите неисправный осмос/светильник, и мы вам его тут же на месте заменим на новый и отдадим в руки/пошлем подходящей доставкой" - если это осуществимо, то тут нет никакого подвоха!
Время доставки не учитывается никогда, т. к. ваш клиент может быть как на о. Врунгеля, куда только вертолетом можно долететь и то только два месяца в году, так и жить в пешеходной доступности от вашего склада, и замена произойдет практически мгновенно. Кроме того, есть разные службы доставки и разные транспортные компании, все это - индивидуально. Это вне зоны вашей ответственности, и сам клиент должен понимать, что телепорты пока не изобрели...

Маркетинг - это не плохо, вранье - плохо. К сожалению, в последнее время, понятие "маркетинг" - опошлили, и под этим словом чаще подрозумивают откровенное налюбительство клиентов...


  • ilys это нравится

#468 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Август 2021 - 12:27

Время доставки не учитывается никогда

Ваши бы слова, до богу в уши... То есть недовольному клиенту.

 

Не хочу развивать эту тему, отмечу только, что недовольство, оно, как и счастье, не зависит от того, что снаружи нас, оно зависит только от того, что внутри.


  • deathrider это нравится

#469 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 26 Август 2021 - 13:09

Ваши бы слова, до богу в уши... То есть недовольному клиенту.

 

Не хочу развивать эту тему, отмечу только, что недовольство, оно, как и счастье, не зависит от того, что снаружи нас, оно зависит только от того, что внутри.

Как человек проработавший всю жизнь в прямых продажах и общении с клиентом - когда продаван начинает тупить в плане отклика на ошибку, косяк, поломку, итп это как снежный ком для клиента - в оконце все выливается в грозные посты о качестве и эти посты зачастую уже проблему раздули до небес, но тут вот все как раз к продавцу - нужно понять вникнуть пожалеть и выпороть клиента. Но зачастую это две проблемы - 1. ИНСТРУКЦИЯ - должна быть в картинках и для "дебилов" то что понятно "спецу" совсем может быть не понятно "чайнику" 2. Не ЧИТАЛИ инструкцию. Поломки это уже частный случай и нужно просто как в анекдоте - у нас по нормам должно быть 5% брака, а где они? бракованный подшипники выслали дополнительно, но не понимаем зачем они вам. 


  • deathrider это нравится

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#470 Philip Maslov

Philip Maslov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Филипп Маслов
  • Откуда:Московская область, Химки

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 22:11

Всем привет, 

Сегодня привезли заказанную на выходных TWO-2. Инструкция в коробке, судя по всему, от другой системы, и на английском языке.

Коллеги, как её подключить и запустить правильно?

Вставляю картриджи и мембраны, подключаю к воде, включаю и всё, жду когда промоется?



#471 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 08:02

Всем привет,

Добрый день, Филипп.

Коллеги, как её подключить и запустить правильно?

Ровно так же, как любую иную установку ОО. Для этого надо только знать в какие отверстия на корпусе какие трубки вставлять. Они там обозначены.

Вставляю картриджи и мембраны, подключаю к воде, включаю и всё, жду когда промоется?

Да, TWO-1 совершенно банальна. На всякий случай:


#472 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 09:25

А в Москву поставляете?

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#473 Yorik2020

Yorik2020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:10

Вставляю картриджи и мембраны, подключаю к воде, включаю и всё, жду когда промоется?

 

И рекомендую поставить тройник с краном на линии перед системой, чтобы была возможность без особых хлопот сбросить давление в колбах и слить воду при замене предфильтров.

Я бы на месте производителя эти комплектующие в стандартную комплектацию системы включил.



#474 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:12

Так установка по любому должна через кран к магистрали подключаться.

#475 Yorik2020

Yorik2020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:15

Кто ж спорит. 

Тогда подскажите,  как одним этим краном давление скинуть?



#476 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:16

Кран закрыл, установку включил. Давление упало-установка выключилась.
  • DNK, Yorik2020 и АлександрОдинцово это нравится

#477 Yorik2020

Yorik2020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:21

Предфильтры при этом без воды остаются, уже пробовали?  На работе насосов это отрицательно не скажется (если без воды их погонять)?



#478 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:28

У помпы защита срабатывает-пробовал. Но я раньше выключаю установку-секунд через 20, этого достаточно и для сброса давления в колбах и для слива воды-чтобы не пролилось. Это я после первой замены расходников начал делать-когда облился и пол залил.
  • DNK это нравится

#479 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 15:36

А в Москву поставляете?

Да, поставляем в Москву и ближнее зарубежье. В дальнее пока не поставляем.



#480 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 19:57

Очень как то вы странно поставляете в Москву. Ну да ладно beautiful reef отказался поставлять two2 в Москву, карточки им не удобно, сдек им не удобно, это так ремарки. Отправили в Авионику, хотя это был подарок на ДР. Получил установку на др выглядит достойно как я и хотел без колхоза в одном корпусе, но она здорова, реально БОЛЬШАЯ, учитывайте это при заказе. IMG_3213.jpg
Почему то всего 4 картриджа DNK какого не хватает?
IMG_3212.jpg
Не реально здоровая( огромная поставить не знаю куда, при наличии фильтра этот ставить некуда. Но это не вопрос к DNK.
Не понятно как менять мембрану в большом картридже, он как-то странно разбирается с помощью матери и кучи матов.IMG_3209.jpg


IMG_3207.jpg

Пока ищу место установки, найду продолжу.
Вопросы:
1 почему не хватает картриджа
2 что за геморрой с покупкой
3. Как вытащить заглушки входа/выхода и скидки хвостов

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных