Перейти к содержимому

Open

Фотография

Двухстадийные системы осмотической очистки TWO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#501 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 10:12

интересно есть более бесшумные насосы?

С такой производительностью и такого размера - нет. Это физически невозможно. На всякий случай - этот насос на 400 GPD мембрану, то есть с производительностью в несколько раз большей, чем для бытовых установок, при этом размер у него - примерно такой же.
 

Очень не удобно закреплен экран, он снимается вместе с кожухом и не удобно обслуживать установку.

На плате контроллера с экраном находится разъем. Если его разъединить, то ничто не будет связывать крышку с экраном и корпус установки. На всякий случай напомню - чтобы разъединить разъем надо тянуть НЕ за провода, а за ответную часть разъема.



#502 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 11:46

затопил соседа снизу

Система запускалась не под контролем? Я подобные системы запускаю чуть ли не держа (а то и держа) руки на вентиле, чтобы его перекрыть. У самого осмотическая установка из Китая устроила потоп, но сразу все перекрыл и протер - до соседей не дошло. Чтобы затопить соседей, нужно прилично воды пролить, если у вас не сквозное отверстие в перекрытии друг между другом...



#503 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 12:24

Система запускалась не под контролем? Я подобные системы запускаю чуть ли не держа (а то и держа) руки на вентиле, чтобы его перекрыть. У самого осмотическая установка из Китая устроила потоп, но сразу все перекрыл и протер - до соседей не дошло. Чтобы затопить соседей, нужно прилично воды пролить, если у вас не сквозное отверстие в перекрытии друг между другом...

Ну тут уверяли)

Да пока понял что течет, пока до вентиля дошел - полведра ушло где-то...


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#504 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 13:00

Ну тут уверяли)

Я писал честно - что не все установки проверяются на воде.



#505 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 15:20

Илья, уверяю тебя как человек, ушедший от самосборной установки на two: с самоделкой ты прольешь не пол ведра, а несколько вёдер, и возможно несколько раз.
  • DNK это нравится

#506 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 15:41

Илья, уверяю тебя как человек, ушедший от самосборной установки на two: с самоделкой ты прольешь не пол ведра, а несколько вёдер, и возможно несколько раз.

Ну по факту это оказалось "самосборной" установкой, купил конструктор блин...


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#507 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 795

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:28

С такой производительностью и такого размера - нет. Это физически невозможно. На всякий случай - этот насос на 400 GPD мембрану, то есть с производительностью в несколько раз большей, чем для бытовых установок, при этом размер у него - примерно такой же.


На плате контроллера с экраном находится разъем. Если его разъединить, то ничто не будет связывать крышку с экраном и корпус установки. На всякий случай напомню - чтобы разъединить разъем надо тянуть НЕ за провода, а за ответную часть разъема.

Если эту клемму отсоединить, то её можно больше никогда не соединять?
Что бы она не мешала в обслуживании установки

#508 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:41

Если эту клемму отсоединить, то её можно больше никогда не соединять?
Что бы она не мешала в обслуживании установки

Нет, надо соединять, иначе установка работать не будет.



#509 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:47

А зачем на контроллере разъем под флешку?


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#510 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:48

Илья, уверяю тебя как человек, ушедший от самосборной установки на two: с самоделкой ты прольешь не пол ведра, а несколько вёдер, и возможно несколько раз.

У меня самосборная, на своем контроллере и с моими же хотелками, функционал как у осмос-менеджера. Ни капли не пролил, да и степеней защиты от потопа/перелива четыре, за все время никаких ошибок. Так что не все так однозначно.


  • FinnG это нравится

#511 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 795

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:52

Дима, а как сделать чтобы установка работала без отключения, нонстоп круглые сутки?

#512 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:58

Дима, а как сделать чтобы установка работала без отключения, нонстоп круглые сутки?

Проще всего поставить её на таймер, который через каждые 6 часов будет выключать её на 10 секунд :)



#513 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:59

А зачем на контроллере разъем под флешку?

Плата стандартная, контроллеры на ней делаются разные, в том числе с функционалом гораздо большим, чем у комплектного.



#514 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 22:39

Подскажите. Возможно глупый вопрос, но требует для меня разъяснения. Я обычно использую обычный обратный осмос, аля гейзер престиж. Но только поменял ему мембрану на спектру. В чем преимущество вашей системы, в чем отличие в работе? 



#515 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 22:47

Подскажите. Возможно глупый вопрос, но требует для меня разъяснения. Я обычно использую обычный обратный осмос, аля гейзер престиж. Но только поменял ему мембрану на спектру. В чем преимущество вашей системы, в чем отличие в работе?

Я не Дима, но по Московской воде где в большинстве районах ТДС около 250, двустадийку можно легко использовать без затраты на смолу. Проверено полным анализом воды.
  • DNK и mamadu это нравится

#516 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 05:43

rusgum правильно написал - основное преимущество двухстадийки - существенно выше качество очищенной воды. Но есть ещё несколько преимуществ, которые могут быть очень существенными, или не очень, для вас:

1. Расход воды примерно в 3-4 раза меньше, чем у традиционных систем ОО.

 

2. Следствие из п.1 - расходные материалы расходуются в 3-4 раза меньше.

 

3. Гарантированная надёжность. Выход из строя любой из мембран является всего лишь неудобством, но не катастрофой. То есть в таком случае на выходе будет вода не из водопровода, а с хорошей степенью очистки - как у обычных установок ОО.

 

Кстати, всё это показано на стартовой странице нашего сайта.



#517 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 22:25

rusgum правильно написал - основное преимущество двухстадийки - существенно выше качество очищенной воды. Но есть ещё несколько преимуществ, которые могут быть очень существенными, или не очень, для вас:

1. Расход воды примерно в 3-4 раза меньше, чем у традиционных систем ОО.

 

2. Следствие из п.1 - расходные материалы расходуются в 3-4 раза меньше.

 

3. Гарантированная надёжность. Выход из строя любой из мембран является всего лишь неудобством, но не катастрофой. То есть в таком случае на выходе будет вода не из водопровода, а с хорошей степенью очистки - как у обычных установок ОО.

 

Кстати, всё это показано на стартовой странице нашего сайта.

 

Я правильно понимаю, что если просто подключать к водопроводу - то используется ONE. Либо же One, а после нее следом установка TWO. так?



#518 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 09:22

Я правильно понимаю, что если просто подключать к водопроводу - то используется ONE. Либо же One, а после нее следом установка TWO. так?

Обе модели наших установок имеют название TWO, потому что они обе - ДВУХстадийного обратного осмоса. У нас нет ONE, и не планируется - их и без нас на рынке более чем много :)



#519 Арага

Арага

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Июнь 2022 - 21:35

Итак. Хочу оставить отзыв и своё скромное мнение по поводу установки спустя полный год ее эксплуатации.
Общий пролив через систему составил 3000 литров.
Установка изначально приобретена TWO-2, как положено, со смолой. При получении и запуске обнаружил перевёрнутый дисплей, что решилось с помощью прямых рук и термоклея. Ну бывает, что уж.
Второй неприятностью оказалась, к моему удивлению смола. Ещё до покупки изучал вопрос качества воды и ее влияния на установку. После первого пуска и заполнения аквариума, на выходе показания тдс метра колебались в районе 5-6 ррм после смолы. Долгие диалоги с Дмитрием заканчивались тем, что проблемы с водой. В конечном итоге я просто выкинул колбу со смолой и о чудо, тдс стал показывать 000-001 и на карманном приборе и на установке. К слову, в те же дни переставил второй датчик на положение после смолы для контроля. Изначально я хотел оставить колбу со смолой себе, предварительно её оттуда выкинув, но вот незадача, открыть колбу не смог. И ладно, если бы я был 40-ка килограммовый 15-ти летний мальчик, но дядя 30 лет 95 кг весом… в общем колбу выкинул. С большой долей вероятности она была заклеена.
С тех пор в течении года никаких вопросов не возникало кроме того, что же все таки показывает верхний датчик, который при исходной воде в 450 ррм показывает какие то мультики. Но забил.

Примерно неделю назад качество воды на выходе начало ухудшаться. Показания составляли уже 2-4 ррм. Первое, на что решил обратить внимание, это префильтры. Год это серьёзный срок. В принципе они были грязные, но не на столько, как в фильмах ужасов. Первый картридж до середины был чёрный, а потом белый (цвета условные). Чтобы не делать себе мозги и не особо терять время, заказал кассеты у Дмитрия. Пришло все быстро, отправлено еще быстрее, как будто у него сдэк это побочный бизнес).
Замена картриджей результата никакого не дала. Предвкушая вопросы, все делал по методичке. Ни в лево, ни в право. Следующим этапом решил промыть мембрану (опять же по методичке).
Как всем юзерам известно, на механике стоят три фильтра:
1) механика
2) уголь
3) сорбент, но тоже уголь.
По итогу из колбы мембраны вывалилась небольшая горка песка и прочей крошки. Замачивание последней в лимонной кислоте дало неожиданный результат - никакой. После этого пошёл сначала к Дмитрию на сайт, где не обнаружил в продаже мембраны вообще, а потом на алиэкспресс. В общем сижу, жду теперь свою новую мембрану из поднебесной.

Подводя итоги, для себя (и только для себя) буду менять схему фильтрации. Поменяю третий сорбент на механику. Верхний датчик тдс, пока залез в установку, стоит на дренаже. Стоит так неудобно, что извлечь его быстро не смог. Второй датчик переставлю на выход из первой мембраны. Таким образом понимание состояния мембраны первой ступени станет проще. Внутри установки, кстати, все трубки белые. То есть если первый раз в глаза видишь осмос, без 100 грамм разобраться будет тяжеловато. Вероятно из-за этого бывают косяки при сборке. В качестве предложения, может имеет место рассмотреть цветовую дифференциацию шлангов? Так и проверить сборку проще и разбираться в схеме не придётся.
Ещё я прошу у Дмитрия подсказать мне, какой рестриктор стоит на первой мембране, так как хочу увеличить промывку. Также попрошу совета, как это сделать с помощью другого рестриктора (на какой поменять).

В заключении хочу сказать, что установка, если ее собирать самому, дешевле не выйдет. Тут на выходе есть продукт с готовностью 90-95%. Оставшиеся 5-10% это как раз на допилку, которая с вероятностью 99% будет.
  • DNK и ilys это нравится

#520 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2022 - 22:02

прошу у Дмитрия подсказать мне, какой рестриктор стоит на первой мембране

Стоит рестриктор 400 СС. Увеличивать его не советую, это приведёт к тому, что на первой мембране будет вода с бОльшим солесодержанием, то есть и на выходе из установки TDS может вырасти.
Также с увеличением рестриктора ухудшится соотношение пермеат:слив.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных