Перейти к содержимому

Open

Фотография

Двухстадийные системы осмотической очистки TWO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#441 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2021 - 05:58

снял видео как подключено у меня

Спасибо за видео. К сожалению, оно не даёт представления о том, как именно расположены трубки внутри вашей установки. Пожалуйста, сделайте несколько снимков, которые покажут, хотя бы по половинкам, но полностью, расположение трубок. В частности, на вашем видео не видно второго ЭМК и как к нему подходят трубки.

 

Ещё один вопрос - напомните номер вашего заказа. Пожалуйста, всю информацию - в личку.



#442 Алекс85

Алекс85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 18 Февраль 2021 - 11:10

сделал виде подробнее как подключен второй эмк, если возникнет вопрос что за дополнительный выход это стоит выход через тройник после пред очистки



#443 Алекс85

Алекс85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 18 Февраль 2021 - 11:16

доп выход 



#444 Алекс85

Алекс85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 18 Февраль 2021 - 12:04

собрал фильтр после промывки мембран включил, вода сразу же пошла через смолу и в дренаж, так понимаю что смолу можно выкидывать?

видео закрепляю чтобы не быть голословным



#445 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Февраль 2021 - 12:28

Да, это ошибка нашего проверяющего. Он не исправил ошибку сборщика. Новый картридж со смолой будет отправлен вам бесплатно. Как правильно сделать роутинг трубок - подготовим подробное пояснение и я выдам вам в личку. Работы там на 10 минут. Но - любая работа должна быть оплачена, поэтому выдадим вам ещё один картридж с смолой. То есть итого вы получите два картриджа с UPW смолой, доставка тоже будет бесплатной. Примите мои извинения за причинённые неудобства.


  • Алекс85 это нравится

#446 Алекс85

Алекс85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 18 Февраль 2021 - 12:43

большое спасибо, сервис ваш на высшем уровне притензий не имею


  • Александр Авдеев, DNK, Артур и еще 1 это нравится

#447 Алекс85

Алекс85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 03 Март 2021 - 19:06


  • DNK и mikki_nikki это нравится

#448 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Апрель 2021 - 20:18

Менял сейчас картриджи в установке TWO-1. В общем, все заявления из разряда "При проектировании систем TWO мы свели эти неудобства к минимуму! Вам достаточно отвернуть крышку отсека с картриджем и установить новый. Никакого неудобства. Никакого разлития воды. Открутить крышку можно без применения специального инструмента, голыми руками." не более, чем маркетинг. 

Открутил первую крышку, картриджа механической очистки. Ключ давно потерял, руками она не откручивается-мешает выступ на корпусе установки. С помощью подручных приспособлений все же открутил, ок. Естественно, из-под крышки вылилась вода. Ну тоже ок, полотенце я заранее положил. Вытащил старый картридж, вставил новый-и что вы думаете, по закону Архимеда эта скотина вытеснила объем воды, равный собственному объему. Естественно, все вытеснилось на пол. Ну ок, мокрое полотенце уже лежит. То есть, в инструкции неплохо было бы пояснить, что перед заменой картриджей надо не просто перекрыть воду, но и дать установке поработать на холостом ходу, чтобы выбрать воду из колб.

В стандартной установке, колбами вниз, я откручивал колбу, ничего из нее не выливалось, кроме того, что я выливал сам в ведро. В общем, за удобство обслуживания жирный минус.

Вот такой:

"-".

Пост ни в коем случае не срача ради, по функционалу установка меня вполне устраивает.



#449 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 15 Апрель 2021 - 20:33

В любой установку надо сбрасывать давление воды перед откручиванием картриджей и мембраны.
Из любых колб нужно сливать воду перед установкой новых картриджей
  • DNK и АлександрОдинцово это нравится

#450 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 15 Апрель 2021 - 21:42

Странно не замечал таких проблем (TWO-2), наверно я что то не так делаю)))
  • DNK это нравится

#451 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Апрель 2021 - 05:42

Из любых колб нужно сливать воду перед установкой новых картриджей

Да, разумеется. В плане количества оставшейся в колбе воды при замене картриджа нет никакой разницы - осталась крышка колбы в руках у человека, или в руках у него осталась колба. Объем воды в колбе - ровно одинаковый. Иначе-то как? 

 

А вот что держать в руке - легонькую крышечку, или тяжёлую колбу - разница есть. Темболее, если установка стоит в труднодоступном месте, то разница эта может быть весьма существенной. Попробуйте закрутить колбу, держа её на вытянутой руке, и не видя, куда вы её закручиваете. Или сделайте то же самое с крышкой :)

 

Что касается "руками крышка не откручивается" - так не надо закручивать её со всей силы! В большинстве случаев достаточно небольшого усилия, чтобы течи не было. Почему я пишу "в большинстве случаев", а не "всегда"? Потому что никто не требует от того соединения прецизионной точности исполнения. То есть некоторые крышки герметичны уже при небольшом усилии закручивания, а для некоторых надо приложить усилие побольше. В обоих случаях здоровый взрослый мужчина открутит правильно закрученную крышку рукой без особых проблем. Если вам это не удалось - причина может быть только одна - вы ранее, при закручивании крышки, приложили чрезмерное усилие.



#452 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 24 Август 2021 - 16:25

Сегодня сделал замеры по шуму, может кому будет интересно
attachicon.gifIMG_6698.JPG
attachicon.gifIMG_6708.JPG

стало тише?


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#453 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Август 2021 - 17:10

стало тише?

Тише не будет, если не предпринять титанических усилий. Почему-то все думают, что TWO должна работать с такой громкостью, как бытовые установки. А тот факт, что это, вообще-то, установка на 400GPD, плюс насос там - очень мелкий для такой производительности, чтобы уместиться в такой корпус - все забывают. Не бывает так, чтобы и производительность в 4 раза больше, чем у тихой установки, и размер в 2 раза меньше, чем обычно для насоса с такой производительностью - и шум такой же :)

 

Кстати, о шуме. Он глухой, не звонкий. Поэтому, если спрятать установку за дверью тумбочки, то шум становится несущественным. А если до тумбочки с установкой метров несколько (например, установка на кухне, а аквариум в зале), то он никого не потревожит даже ночью.


  • ilys и АлександрОдинцово это нравится

#454 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 25 Август 2021 - 11:03

Нахожусь в стадии выбора установки обратного осмоса. В TWO-2 привлекает концепция не колхоз - все сделано аккуратно в одном корпусе и готово к эксплуатации 

По сему несколько вопросов к почтенной публике, с DNK обсуждал все в личке по этому скорее вопросы к обладателям данной системы.

Начитался обсуждений и отзывов и чет меня начали глодать сомнения:

1. Качество сборки - из серии доработать напильником, не так соединено, и не так работает

2. Индикация ТДС из серии "погода на марсе" - зачем он тогда

3. кто как делает авариное отключение?  

 

В личке DNK так и не ответили по расходникам - хочу понять стоимость эксплуатации дальнейшей, я сейчас беру воду по 10 р/л из-под промышленного двойного осмоса. но надоело таскать канистры на 5 этаж хоть и на лифте. расход по 80 литров в месяц. для бытовых нужд установлен барьер хард так что скорее всего воду на TWO  с него подам для еще более лучшей очистки и экономии расходников, хотя могу быть не прав.


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#455 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Август 2021 - 11:51

2. Индикация ТДС из серии "погода на марсе" - зачем он тогда

Совершенно все, без единого исключения, бытовые измерители TDS имеют ошибку 2% от полной шкалы. Ещё раз - от полной шкалы! То есть, если шкала до 999 единиц, врать прибор может на 20 единиц в каждую сторону. Поэтому к их показаниям надо относиться с изрядной долей скептицизма.

 

Точный лабораторный измеритель TDS стоит начиная от примерно 800USD.

Бывает ещё весело - когда можно "калибровать" бытовой измеритель TDS. Почему слово "калибровать" в кавычках? Потому что нет у нас в быту варианта найти воду с _точно_ известным TDS.

Ну и наконец, но не в последнюю очередь - TDS, очень, просто ОЧЕНЬ крайне косвенный показатель качества очистки воды. Это доказал ещё Александр Пшеницын, земля ему пухом, лет 15 назад. Он поставил большие картриджи со смолой, при этом на вход подавалась хорошая вода из Невы, на выходе получался чистый пресловутый вожделенный ноль по TDS. В результате за весьма небольшое время его аквариум превратился в болото!
 

3. кто как делает авариное отключение?

Оно уже реализовано в установке. После 6 часов непрерывной работы она автоматически отключается.
 

В личке DNK так и не ответили по расходникам - хочу понять стоимость эксплуатации дальнейшей

Странно, у меня нет ни одного неотвеченного сообщения в личке... Вообще, расходка на наших двухстадийках расходуется в разы меньше, чем на обычном осмосе - этому посвящены сразу ДВА раздела в описании установки. Первый. Второй.


  • ilys это нравится

#456 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 25 Август 2021 - 12:11

Я аварийную остановку реализовал клапаном типа такого:

QIP Shot - Screen 006.png

врезал его в трубку подачи, прямо на полу под установкой.

Отключение по времени работы у меня сработало только один раз-когда мне нужно было много воды, и установка работала почти весь день. А так она работает 15-20 минут, чтобы компенсировать расход в емкости долива.


  • DNK и ilys это нравится

#457 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 25 Август 2021 - 14:11

Совершенно все, без единого исключения, бытовые измерители TDS имеют ошибку 2% от полной шкалы. Ещё раз - от полной шкалы! То есть, если шкала до 999 единиц, врать прибор может на 20 единиц в каждую сторону. Поэтому к их показаниям надо относиться с изрядной долей скептицизма.

 

Точный лабораторный измеритель TDS стоит начиная от примерно 800USD.

Бывает ещё весело - когда можно "калибровать" бытовой измеритель TDS. Почему слово "калибровать" в кавычках? Потому что нет у нас в быту варианта найти воду с _точно_ известным TDS.

Ну и наконец, но не в последнюю очередь - TDS, очень, просто ОЧЕНЬ крайне косвенный показатель качества очистки воды. Это доказал ещё Александр Пшеницын, земля ему пухом, лет 15 назад. Он поставил большие картриджи со смолой, при этом на вход подавалась хорошая вода из Невы, на выходе получался чистый пресловутый вожделенный ноль по TDS. В результате за весьма небольшое время его аквариум превратился в болото!
 

Оно уже реализовано в установке. После 6 часов непрерывной работы она автоматически отключается.
 

Странно, у меня нет ни одного неотвеченного сообщения в личке... Вообще, расходка на наших двухстадийках расходуется в разы меньше, чем на обычном осмосе - этому посвящены сразу ДВА раздела в описании установки. Первый. Второй.

Без обид - не отвеченных нет, так и ответить можно по разному, но это демагогия. Как я понял первая часть очистки это обычные SL10 , по мембранам понял из присланной ссылки (по сайту действительно не удобно лазить ссылка на ссылке ссылкой погоняет) UWP смола - какая, по ссылке там 4 разных( Быть привязанным к Вашему магазину - не очень хочется - так как например прямо сейчас "товара нет в наличии". Добыть другую смолу тоже возможно - но их до черта. Это как с выбором плоттера сейчас - вопрос в выборе даже и не плоттера, а расходников)

 

И вечный вопрос с качеством сборки - какие гарантии что я получу не конструктор (это я  и так могу купить в любом магазине в Москве) а plug-n-play устройство с минимальными настройками - чтобы потом не думать а все ли так а не сливает он в канашку то что не должен, а вода поступает на вторую мембрану ну и тд


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#458 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 25 Август 2021 - 14:12

Я аварийную остановку реализовал клапаном типа такого:

attachicon.gifQIP Shot - Screen 006.png

врезал его в трубку подачи, прямо на полу под установкой.

Отключение по времени работы у меня сработало только один раз-когда мне нужно было много воды, и установка работала почти весь день. А так она работает 15-20 минут, чтобы компенсировать расход в емкости долива.

я имел ввиду от перелива в емкости набора. У тебя TWO1 - там вроде можно, здесь или программируемую розетку ставить с таймером...


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#459 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Август 2021 - 14:26

Как я понял первая часть очистки это обычные SL10

Все картриджи предварительной очистки - самые обычные, самые дешёвые, о чем не просто говорится в присланной ссылке, но это вынесено в заголовок того раздела: Легкодоступная расходка.
 

UWP смола - какая

Вы такую смолу не купите в розницу. Нигде. Если вы уверены, что воду после двухстадийки нужно доочищать смолой - используйте любую. У нас нет уверенности, что мы далее будем продавать UPW смолу, как расходный материал. Покупают очень плохо. Скорее всего по той причине, что и после обычной смолы получается ноль - зачем покупать дорогую UPW?
 

Добыть другую смолу тоже возможно - но их до черта.

Практически любая недорогая mixed bed смола имеет очень близкие параметры. Не верьте никому, кто говорит иное.
 

И вечный вопрос с качеством сборки - какие гарантии что я получу не конструктор

Нет такого вопроса. Так как не 100% установок проверено после сборки на воде, то иногда случаются косяки сборщиков. Примерно один раз на 100 установок. В этом случае идём стандартной дорогой.


  • ilys это нравится

#460 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 25 Август 2021 - 14:38

Нет такого вопроса. Так как не 100% установок проверено после сборки на воде, то иногда случаются косяки сборщиков. Примерно один раз на 100 установок. В этом случае идём стандартной дорогой.

вопроса нет но проблемки просачиваются( 

 

В ссылке про светильники на TWO действует аналогичная программа замены? Тут повторюсь, как не специалисту понять, что все работает как должно?


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных