Перейти к содержимому

Open

Фотография

Вопросы по светильникам BEAMS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#661 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:58

 huhrik, я не только к вам обращаюсь, но и ко всем желающим поломать голову над этим вопросом.

Сделайте призовой фонд, повесьте задачу на каком-нибудь джоб борде для программистов/фрилансеров, кто-нибудь да возьмётся. Или тут на форуме ищете и за лучшую идею приз. Кажется Google первая платила за решение сложных проблем, силами со сторонних программистов.

Ну или на коворкингах поспрашивать. Ничего плохо в аутсорсинге нет, свежий незамыленный иногда поразительно креативен.


  • Bolo это нравится

#662 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:20

1. Включается первый светильник. В нем жмется кнопка - собрать кластер.

Спасибо за попытку, Роман. Но обрезать функциональность нельзя, если не понял.

 

Коллеги, всем понятно, ЧТО именно выкинул Роман и почему этот вариант полностью непригоден?



#663 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:24

Сделайте призовой фонд

Давайте уж я раскрою карты полностью.
Описанная мною последовательность сборки группы, при необходимости сохранения реализованного функционала и отсутствии облака - единственно возможная. На самом деле я стебусь, предлагая оттуда что-то выкинуть. Любые попытки "упрощения", типа той, что предпринял Роман, просто кастрируют возможности. Подчеркну - не снижают функционал, а практически полностью его уничтожают.

Я пытаюсь показать, что любые попытки что-то поменять/упростить - ничтожны. То есть задача сия не имеет решения, без выкидывания значительной части функционала. Вообще.



#664 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:38

Спасибо за попытку, Роман. Но обрезать функциональность нельзя, если не понял.

 

Коллеги, всем понятно, ЧТО именно выкинул Роман и почему этот вариант полностью непригоден?

 

Конечно понятно. Думаю все, все давно поняли. Не трудитесь. Пусть просто это ТУТ полежит ;)


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#665 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:41

А через несколько дней (недель, месяцев, лет.. :biggrin: ) нас УДИВЯТ, а мы окажемся в дураках... ТАК??? :dontknow:  :biggrin:



#666 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:55

А через несколько дней (недель, месяцев, лет.. :biggrin: ) нас УДИВЯТ, а мы окажемся в дураках... ТАК??? :dontknow:  :biggrin:

Дело в том, что Роман, с одной стороны, знает компьютерные технологии. С другой стороны, он привык работать начальником. Он решил, что понял задание. А разбираться правильно понял или нет - ему уже недосуг/неохота. Он автоматом уверен, что прав, потому что начальник прав всегда  :biggrin:



#667 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 21:53

Кстати, на тему "мифов". Смотрите - пост Романа, который просто не потрудился понять, какой функционал необходим, лайкнул форумчанин. Ему такой алгоритм понравился. А то, что это просто не про наш случай - ему уже неинтересно. Именно отсюда растут ноги того, что я "не прислушиваюсь к мнению клиентов". Как бы помягче... А никак - потому что цензурно - никак.



#668 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 00:19

Роман написал свой вариант, хотел помочь, другой его лайкнул за труд, что тот строчил пост, в  итоге оба теперь потенциальные "Myth Makers", хотя вроде создают своей активностью в ветке "какую-то движуху". Вот так всё желание и отбивается )))

--

Когда мы устраиваем мозговой штурм у нас поощряются нестандартные подходы, может даже заведомо нежизнеспособные, но которые могут навести на правильную мысль, их всегда можно отсеять, а вот разочарованного сотрудника ремотивировать сложно. Но тут не и производственные отношения, а тусовка фанатиков. А ещё случай с нашего производства: есть у нас один чел, он всё время предлагает разные "кайдзен"-предложения, оптимизации (начальство тоже требует), а один киповец его вечно приземляет, не потому что тот молодой "рационализатор" неопытен, а потому что просто как-то сразу не взлюбил. О чём это я.. любите друг друга )


  • Mongoose это нравится

#669 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:02

Роман написал свой вариант, хотел помочь

Увы, не помочь он хотел, а попиариться. Когда он понял, что не прокатило, то обиделсо.

 

Андрей, штука в том, что настоящие профи помогают делом, а не выкидыванием "наукообразного мусора" на публику. Один из наших клиентов, глава программистсткой компании, дал пару дельных советов. Так как он не ставит перед собой задачу самопиара, то и советы дал приватно. За это ему огромадное спасибо. Обязательно воплотим его идеи, они повышают юзабельность.



#670 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:18

Да ладно Вам, иногда я читаю форум и мне кажется это как флеш-моб - "пни бимсы" или "Венец challenge", не потому что они плохие, а чтобы Вас подразнить, ну и получить обратную связь. Этот обмен колкостями (оставаясь в рамках правил форума) это отдельное искусство, требующее от тролля широкого кругозора и недюжинного чувства юмора.



#671 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:47

требующее от тролля широкого кругозора и недюжинного чувства юмора.

Да, я прекрасно понимаю, что большинство людей приходят сюда не для того, чтобы поделиться знаниями, а для того, чтобы развлечься. А какое у некоторых развлечение любимое? Правильно - обгадить ближнего и постараться избежать его ответного обгаживания. Но я привык к дружескому общению, как это было принято в Фидо. Иное мне представляется полнейшей дичью. Поэтому я лучше лишний раз промолчу :)



#672 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 16:43

Господа! Ближе к свету и дальше от мотивов, обид, обсуждений кто ради чего пишет и т.д.!!


  • Pavel Pro, nord и АлександрОдинцово это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#673 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 00:24

Согласен !Есть достойные светильники , они предоставлены всему миру .И вот этот морской мир этим светом и пользуется и радуется . Зачем эти эксперименты непонятные ?
  • -ivan- и serpantins это нравится

#674 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 11:30

Есть достойные светильники , они предоставлены всему миру. И вот этот морской мир этим светом и пользуется и радуется . Зачем эти эксперименты непонятные ?

А  как по мне... ЭТО движение ВПЕРЕД,  а вовсе не эксперименты. Эксперименты были до этого, в течении нескольких лет...  

Таблица сравнения с "достойными" вроде давно приведена.И выводы проверены на практике... производство (хотя и со скрипами) запущено, остальное лишь дело времени.

Вот и пора миру, узнать и отечественного создателя НОВОГО освещения для МА.Надеюсь... этот  морской мир будет радоваться еще больше!!! :)



#675 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 12:21

А  как по мне... ЭТО движение ВПЕРЕД,  а вовсе не эксперименты. Эксперименты были до этого, в течении нескольких лет...  

Таблица сравнения с "достойными" вроде давно приведена.И выводы проверены на практике... производство (хотя и со скрипами) запущено, остальное лишь дело времени.

Вот и пора миру, узнать и отечественного создателя НОВОГО освещения для МА.Надеюсь... этот  морской мир будет радоваться еще больше!!! :)

Согласен, а пользователи светильников это  бета-тестеры, чтобы представить миру отточенный продукт? 



#676 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 12:29

Может и так... всегда кто-то начинает первым... не боги, как говорится, горшки обжигают  :biggrin:

Новые "бренды" и китайцев покупаются нами на основе отзывов коллег по хобби, а китайцев в основном на основе ценника.



#677 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 12:36

Согласен, а пользователи светильников это  бета-тестеры

1. Правда в том, что первые пользователи любого высокотехнологичного продукта - ВСЕГДА бета-тестеры. Мне исключений неизвестно. При этом хорошо, если речь идёт о программной части. Но нередко проблема аппаратная. Вспомните проблемы Ecotech с их первыми возвратными помпами. При этом значительная часть клиентов просто "посылалась".

 

2. Любой желающий может поставить себе софт на контроллер двухлетней давности, который не имеет длинных циклов и у него не будет НИКАКИХ глюков.

 

3. Сыр-бор, который разгорелся, в общем-то на пустом месте (я-то помню, о чём идёт речь, но помнят ли читающие эти строки?) уже потушен. Софт, который лишён этой ошибки, готов. Желающие могут получить его незамедлительно. Но пока мы не делаем релиз, потому что при поисках этой редкой ошибки мы обнаружили ещё кое-что, что нужно поправить. Как поправим - так и будет релиз.


  • Александр Авдеев это нравится

#678 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 12:44

Согласен, а пользователи светильников это  бета-тестеры, чтобы представить миру отточенный продукт?

Ну в какой-то мере да. Или у других как-то иначе? У всех производителей пользователи тестеры.
Возьмём конкретного производителя проверенного света Радион.
Регулярно появляются прошивки в которых четко указано, что устранена такая-то ошибка. Более того, не всегда после установки всё работает нормально, даже то что было.
И вообще тут так принято, что если ты купил брендовое оборудование, а у тебя что-то сломалось, то на форуме ни ни, дабы не выглядеть лошарой. Эту тенденцию нарушил впервые Фёдоров, который вдруг позволил себе написать, что Радион то вовсе не так безупречен. А уж сколько кораллов было загублено под первыми 3про я вообще уже не говорю.
Дима может не такой быстрый, но не прячет голову в песок.
У меня свет на его компонентах с 2013 г. по н. в. Я вижу всю историю развития и явный прогресс. Это очень радует. Сейчас висят прожекторы и очень надеюсь, что скоро будет бимс.
  • vahegan, Александр Авдеев, DNK и еще 1 это нравится

#679 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 12:47

*
Популярное сообщение!

Новые "бренды" и китайцев покупаются нами на основе отзывов коллег по хобби

Да, довольно прикольно наблюдать, как некоторые коллеги начинают выворачиваться наизнанку, в попытках охаять продукт, который уже столько превосходных отзывов получил :) Сколько было их, этих ступеней в развитии проекта, на каждой из которых критики просто хрипли от воплей? Все уж я не упомню, но хотя бы некоторые. Плюс небольшая подсказка для критиков, а то они как-то приуныли в последнее время ;)

 

1. Легко вам лапшу на уши с вашими комплектующими вешать! Вот сделаете светильник - тогда и поговорим!

2. Вот когда будут положительные отзывы на форуме - тогда и поговорим!

3. Вот когда будут отзывы от любителей с крутыми аквариумами - тогда и поговорим!

4. Вот когда увидим, как растут под светильником кораллы - тогда и поговорим!

5. Вот когда будут отзывы от владельцев ТОТМ - тогда и поговорим!

6. Вот когда весь софт будет работать идеально - тогда и поговорим! сейчас мы находимся здесь

7. Вот когда в Штатах этих светильников будет продаваться много - тогда и поговорим!

8. Вот когда эти светильники станут стандартом де-факто - тогда и поговорим!



#680 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 12:57

Вспомните проблемы Ecotech с их первыми возвратными помпами. При этом значительная часть клиентов просто "посылалась".

 

прям с языка снял, меня тупо послали купить новую помпу


  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных