Перейти к содержимому

Open

Фотография

Вопросы по светильникам BEAMS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#701 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 418
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 20:01

Я сильно похож на китайца? :)
Возможно, когда у нас будут светильники на складе партнёра в Москве, мы тоже будем так принимать оплату.

Могу предположить что на взгляд иностранца, который случайно попал на ваш сайт, разница будет не велика.

#702 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 20:05

Могу предположить что на взгляд иностранца, который случайно попал на ваш сайт, разница будет не велика.

Уверен, что разница для него будет колоссальной. Нет ни единого китайского сайта с переводом, который можно было бы назвать не ужасным. Нет ни единого китайского сайта, столь насыщенного информацией. На всякий случай - Тайвань - не Китай.

Кстати, англоязычная версия сайта, то есть beautifulreef.com полностью готова, но мы пока не открываем её. Потому что не все региональные партнёры пока получили семплы. Например, в Австралии пока не получил никто.



#703 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 418
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 20:11

Возможно все так и есть. Я сужу по себе. Захожу я на китайский сайт грамотно переведенный на русский язык с кучей информации. Но вот переводить деньги напрямую и ждать потом месяц-два. Не знаю. Скорее всего пойду на Али и поищу там что-то похожее.

#704 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 20:26

Возможно все так и есть. Я сужу по себе. Захожу я на китайский сайт грамотно переведенный на русский язык с кучей информации.

Вы хотя бы раз видели такой? Мне правда интересно. Даже отдалённо похожий по качеству перевода на русский и по количеству информации было бы интересно посмотреть.
 

Но вот переводить деньги напрямую и ждать потом месяц-два. Не знаю.

Вы не первый. Даже не тысячный клиент с этого форума. Как вы думаете, много народу мы здесь кинули? ;)
 

Скорее всего пойду на Али и поищу там что-то похожее.

Я был бы весьма признателен, если бы вы показали что-то, хотя бы отдалённо похожее на наш светильник. Ей-ей интересно.

Один раз случилась история. Работник одной компании, слышавший про наши светильники, решил купить их для большого аквариума, который планировалось установить у шефа. Запросил счёт. Когда понёс его на оплату, кто-то из "умных" сказал - зачем нам покупать у перекупщиков в России, надо найти первые руки в Китае! Ищут до сих пор  :lol:



#705 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 20:27

Захожу я 

Кстати. На каждом сайте есть раздел "О нас". У нас он тоже есть.



#706 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 418
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 20:46

Да я вас ни в чем не обвиняю. Я так просто рассуждаю. Как бы взгляд со стороны. Вам не интересно? Я не буду продолжать. Ну так ещё пару мыслей вслух. В описании на сайте часто повторяется "мы". Кто мы? Да на форуме вас все знают. Но если все держится только на вас то это может вызывать опасения. Сколько бы человек вам не доверяли в жизни может случится всякое от вас не зависящее. Наводнее, извержение вулкана и т.д.
  • balabollng это нравится

#707 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 21:27

Я так просто рассуждаю. Как бы взгляд со стороны. Вам не интересно?

Интересно. Было бы не интересно - наверное я бы не отвечал на ваши рассуждения, не так ли?
 

В описании на сайте часто повторяется "мы". Кто мы?

Вас интересует юридическое лицо?
 

Но если все держится только на вас то это может вызывать опасения.

Даже не знаю, что и сказать, честно. Я бы не хотел выглядеть глупо, но - Apple держался на Стиве или нет?
Немного подробнее о моей роли в нашем проекте здесь.
 

Сколько бы человек вам не доверяли в жизни может случится всякое от вас не зависящее. Наводнее, извержение вулкана и т.д.

Может. Но - вы перечислили форс-мажоры. А всё может быть прозаичнее. Если меня завтра переедет трамвай, то моё место есть кому занять. Одно время этот человек даже писал здесь, у него был говорящий ник ReefLedLab_Техподдержка :)



#708 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 21:36

Жаль, что светильников Beams r-10, как небыло, так и нет.
  • Alex65 это нравится

#709 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 21:39

Жаль, что светильников Beams r-10, как небыло, так и нет.

С вами не согласны более сотни человек. Денис - один из первых.

 

На эти светильники есть очередь, потихоньку она становится короче. Мы правда очень стараемся нарастить производство.



#710 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 21:42

Можно, кстати, опросник какой-нибудь создать. Купил r6, купил r10/ куплю/планирую купить/не куплю никогда. Интересно было бы посмотреть

#711 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 21:48

С вами не согласны более сотни человек. Денис - один из первых.
 
На эти светильники есть очередь, потихоньку она становится короче. Мы правда очень стараемся нарастить производство.

Надеюсь, что когда- нибудь я стану обладателем светильников вашего производства.
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#712 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 21:53

Я вот тоже надеюсь...



#713 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 22:05

Можно, кстати, опросник какой-нибудь создать. Купил r6, купил r10/ куплю/планирую купить/не куплю никогда. Интересно было бы посмотреть

Многие люди редко здесь бывают. Тот же Денис. Нерепрезентативно будет...

 

Насчёт "не куплю никогда" я могу сейчас перечислить таких проголосовавших  :biggrin:

 

Кстати. Кто-то думает, что я хейтеров ненавижу. Отнюдь. Я их почти люблю. Потому что это - сильные чувства. А нет ничего хуже, чем безразличие. Опять же, от ненависти до любви - один шаг! Нет вернее паладина, чем раскаявшийся грешник!


  • Kronaks это нравится

#714 Talesman

Talesman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Московская область

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 14:28

Доброго дня!

А продолжаете ли Вы поставку комплектующих для самостоятельного изготовления светильника: драйвера, сборки?

 

Извините, если сам не нашел эту информацию, но правда - искал.



#715 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 14:43

Многие люди редко здесь бывают. Тот же Денис. Нерепрезентативно будет...

Но и он, иногда, тоже не выдерживает дурацких "шуток" от..... 

https://reefcentral....-40#entry852855



#716 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 14:51

А продолжаете ли Вы поставку комплектующих для самостоятельного изготовления светильника: драйвера, сборки?

Здравствуйте.

 

Пожалуйста, напишите мне в личку, что бы вам хотелось. 



#717 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 15:52

А нет или точнее не хотите ли сделать некий калькулятор например на сайте перевод спектра ламп т5 основных на бимс?
К примеру я указывать в калькуляторе что у меня 4-8-10 ламп 39w
Из них 3 лампы Блю плюс, одна актинник и тп... А калькулятор говорит какие параметры ставить в программе настройки бимс. Я например знаю какой набор ламп поставил бы в т5 а как корректно подобрать спектр в бимсе, да чтоб не перли всякие не желательные водоросли не понимаю.

Мне вот например больше хочется готовых спектров( было обещано много по факту чуть и нет вариантов для мягких и лпс без спс рифа) причём корректных или даже чтоб были предложены по умолчанию в прошивке графики суточные, где надо задать время рассвета и заката им сразу суточный график, в котором ты можешь менять общую яркость. Как вариант...
  • DNK и gin это нравится

#718 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 17:46

Добрый вечер, Михаил.

Спасибо, эти вопросы задавали, задают и будут ещё задавать долго :) Поэтому с удовольствием отвечу.

А нет или точнее не хотите ли сделать некий калькулятор например на сайте перевод спектра ламп т5 основных на бимс?

Меня иногда упрекают в многословии. Поэтому заранее прошу прощения, буду краток. Что неясно - спрашивайте, поясню.

 Делать калькулятор для перевода трубок в излучение BEAMS не только невозможно, но и просто не имеет смысла. По следующим причинам.
1 Количество излучения от трубок не является фиксированным. Проще говоря - оно неизвестно, потому что зависит не только от спектра трубки, но и от её возраста, от качества отражателя, температуры и ещё тучи причин. Разница по количеству излучения (читай - ошибка расчётов) в два раза, или даже более, может быть легко.
2 Светильники BEAMS обеспечивают в подавляющем большинстве случаев принципиально лучшую равномерность освещённости. Пруф.
3 Экспертная система BEAMS уже даёт ровно всё, что нужно знать для построения необходимого количества излучения.

 

Мне вот например больше хочется готовых спектров

При соблюдении простейших правил трудно сделать неправильные спектры.

Повторюсь ещё раз - вы должны настраивать спектры ДЛЯ СЕБЯ!
 
Кораллам, при исполнении этих и этих условий, будет хорошо.

Для суточных графиков правила также простейшие. Остальное - исключительно на ваш вкус.

Не надо пытаться себя ограничивать. Делайте так, как вам нравится больше всего! Не стесняйтесь использовать небольшие лайфхаки от других пользователей :)

#719 Рустем

Рустем

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Меня зовут:Рустем
  • Откуда:Казахстан Астана

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 06:30

Светильники уже более полу года продаются. За это время были ли какие проблемы со светильниками. Если были, то как много и как часто?

#720 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 06:53

Светильники уже более полу года продаются. За это время были ли какие проблемы со светильниками. Если были, то как много и как часто?

Если не считать заморочек с софтом, то на одной светодиодной сборке погибал фиолетовый светодиод. Сборка была оперативно заменена. С тех пор с этим светильником проблем нет. Если хотите, могу попросить владельца светильника написать в этой теме, он на форуме бывает.


  • Vladimir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных