Перейти к содержимому

Open

Фотография

Вопросы по светильникам BEAMS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#741 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:45

Какая разница чей он? 98% процентов денег находится в руках 2% людей. Так какая разница, кто из этих 2% заработает дополнительный миллиард?  :biggrin:

Мягко увел от темы... речь вроде была про производство в Китае, а не про миллиарды.



#742 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:47

...P.S. Одна из сотрудниц очень хотела забрать себе одну из коробок из под светильника. С трудом отняли.  :)

Вроде был случай на форуме.... в Барахолке выставляли их на продажу... :biggrin:



#743 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:05

Температура корпуса "рука с трудом, но терпит". Значит что-то около 50-55.

Защита срабатывает при 75. В этом случае типичная температура кристаллов - около 90-95. То есть всего лишь немного выше 85, которая считается признаком оптимального проектирования :)

#744 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:17

Коллеги, если вы пишете какие-то вопросы в ТУ тему, то имейте в виду, что вы пишете их не для меня, я там отвечать не могу.

 

Например, вопрос Артура. Это проверялось неоднократно, в том числе много раз мною лично. Всё работает как часы. Если есть желание понять, что там не так, дайте мне в личку логи с мастера. Уверен на 100%, что дело не в софте. Например, может быть такая ситуация - если светильнику, который работает в режиме слейва, сменить имя, то он тут же поднимет точку доступа. Ему просто деваться некуда. Но если светильник выключить и включить, то слейв, увидев при загрузке, что он слейв, выключит свою точку доступа и видна она больше не будет. Описать всю эту сетевую бадягу, (которая известна всем, кто знает, как работает WiFi) в инструкции пользователя не вижу ни возможности, ни необходимости. Для того и существует ЭТА тема, чтобы объяснять такие нюансы. 

 

Ещё раз - в ТОЙ теме я писать не могу, только в этой.



#745 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:22

Дима, только я тебе кучу раз писал, что когда собираешь в группу светильники, потом слейвы появляются и болтается куча точек доступа!!!

В последних прошивках вы это вылечили, но как говорится одно лечим, другое калечим. Это я тебе о том, что если отрубить мастера, то к слейвам нет доступа. Иль забыл уже? 


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#746 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:29

Дима, только я тебе кучу раз писал, что когда собираешь в группу светильники, потом слейвы появляются и болтается куча точек доступа!!!

Так о чём и речь - Артур пишет, что у него это случилось после новой прошивки? Или я неправильно его понял?

 

Ещё раз подчеркну - с новой прошивкой это возможно если светильник переименовывается когда он уже слейв. То есть когда нарушается предписанная последовательность сборки группы.
 

В последних прошивках вы это вылечили, но как говорится одно лечим, другое калечим.

Разумеется. Невозможно только вычищать баги и не добавлять новых, если программа длиннее ~тысячи строк. Конечно, мы стараемся, но мы не боги.
 

Это я тебе о том, что если отрубить мастера, то к слейвам нет доступа.

Можешь отрубить мастер, слейвы появятся примерно через 6-7 минут. Однако, скорее всего, несколько из них будет иметь одинаковое имя точки доступа. Это не проблема - в таком случае они просто переименовываются по очереди. Это тоже работает 100%, тоже проверено неоднократно и мною лично :)

Так как это аварийная ситуация, то в инструкции не описана. Если ты считаешь, что все аварийные ситуации и логику работы в них надо описывать, то, опасаюсь, инструкция будет очень громоздкой...



#747 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:29

В последних прошивках вы это вылечили, но как говорится одно лечим, другое калечим.

Что Вы с Димы хотите-то :dontknow: ... когда даже у инсайдеров W10, от  8) MS, такое еженедельно и постоянно... :biggrin:



#748 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:35

 

Можешь отрубить мастер, слейвы появятся примерно через 6-7 минут. Однако, скорее всего, несколько из них будет иметь одинаковое имя точки доступа. Это не проблема - в таком случае они просто переименовываются по очереди. Это тоже работает 100%, тоже проверено неоднократно и мною лично :)

Так как это аварийная ситуация, то в инструкции не описана. Если ты считаешь, что все аварийные ситуации и логику работы в них надо описывать, то, опасаюсь, инструкция будет очень громоздкой...

Дима, ты пишешь 100%

Должен напомнить, что когда я изменил суффикс у Мастера, точки доступа у слейвов не появлялись, ни через время, ни после отключения и включения. Смог все исправить только тогда, когда вернул прежний суффикс мастеру, потом отрубил слейвы от мастера и назначил их стандалонами!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#749 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:36

Для уже случившихся коллизий инструкция правится?

#750 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:37

Что Вы с Димы хотите-то :dontknow: ..

Я чего хочу? А чего вы хотите от меня?

 

Я лишь напоминаю Дмитрию как оно было и поверьте секосом я уже назанимался прилично.


  • DNK, cutmagister, mamadu и еще 1 это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#751 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:40

Должен напомнить, что когда я изменил суффикс у Мастера, точки доступа у слейвов не появлялись, ни через время, ни после отключения и включения.

Разумеется. И это правильно. И никак иначе быть не должно. И не может. Слейвы к мастеру ведь не по имени обращаются. Для них ничего не изменилось.



#752 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:42

Для уже случившихся коллизий инструкция правится?

Не понял, какие коллизии имеются в виду? Например, то что я пишу про изменение имени слейва, а Саша потом приводит в пример мастер - это можно считать коллизией?  ;)

Поясню - на ВСЕ ли некорректные действия пользователя надо писать пояснение, что именно будет в этом случае?



#753 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:49

даже у инсайдеров W10, от  8) MS, такое еженедельно и постоянно... :biggrin:

На самом деле косяки у любой программистской компании случаются постоянно. Если уж речь зашла про MS, то вот только за неполные две недели, только по одной новостной ленте, только для ОДНОГО продукта:
21 октября Автоматическое обновление Windows 10 ломает массу приложений и фирменный антивирус
14 октября Автоматическое свежее обновление Windows 10 ломает браузер и отказывается устанавливаться. 
12 октября Microsoft запретила удалять из Windows 10 пока ещё не выпущенную стабильную версию фирменного браузера 
10 октября Microsoft перенесла запуск «октябрьского» обновления Windows на ноябрь
10 октября Microsoft окончательно починила принтеры, но доломала меню «Пуск» в Windows 10



#754 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:52

И эти люди ещё отказываются поддерживать W7...

#755 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:56

Разумеется. И это правильно. И никак иначе быть не должно. И не может. Слейвы к мастеру ведь не по имени обращаются. Для них ничего не изменилось.

Дима, ты противоречишь сам себе!

 

Процитирую тебя же:

Можешь отрубить мастер, слейвы появятся примерно через 6-7 минут. Однако, скорее всего, несколько из них будет иметь одинаковое имя точки доступа. Это не проблема - в таком случае они просто переименовываются по очереди. Это тоже работает 100%, тоже проверено неоднократно и мною лично  :)

 

Ну и себя, до кучи:

Должен напомнить, что когда я изменил суффикс у Мастера, точки доступа у слейвов не появлялись, ни через время, ни после отключения и включения.

 

 

Так должны слейвы появляться после того как мастера не стало или не должны?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#756 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:57

У меня пока нет светильников потому и спрашиваю. Типичные это ситуации и мне следует что-то вычитывать/выписывать на случай возникновения подобной ситуации или это крайне редкие случаи.

#757 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:00

И эти люди ещё отказываются поддерживать W7...

Уж если говорить, что они отказываются поддерживать... У меня был смартфон Microsoft Lumia 950 с начала 2016 года. Он меня устраивал совершенно всем. На момент выхода ему не было равных даже близко. Даже сегодня, в 2019 году ему нет равных по сумме характеристик. То есть он мне нравился исключительно. Но - зимой этого года пришла телега от MS в духе "мы вас кидаем этой осенью, валите куда хотите". Ну, думаю, куда деваться - осенью и свалю. Хрен там. Первое же автоматическое обновление ОС затормозило телефон. В некоторых случаях раза в два. Следующее обновление, которое пришло неожиданно быстро, недели через две после этого, сделало смарт еще тормознее и стало высаживать батарейку. Я порылся в недрах 4pda и старательно убрал всё, что касается автоматического обновления. Примерно полтора месяца они не приходили. Я расслабился. Зря. Ночью накатилось очередное обновление! Стало ещё медленее! Загруженный Ватсап стал открываться секунд 5! Пришлось покупать новый телефон досрочно...



#758 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:02

Так должны слейвы появляться после того как мастера не стало или не должны?

Мастер в твоём случае, как был, так и остался. Потому что слейвы его НЕ по имени видят! Я понятно выражаюсь?

 

Чтобы мастера не стало, его надо выключить. Я же писал - "отрубить", вроде понятное слово? Чтобы окончательно закрыть вопрос: в данном случае "выключить" означает именно это - отключить ему подачу электричества. Менять ему имя можно, (но не нужно) это ничего не разрушает. Да, мы об этом позаботились :)



#759 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:07

Типичные это ситуации

Когда пользователь делает то, что не должен? Такова реальность, это типично.
Приводит ли это к фатальным последствиям? Как видите, в большинстве случаев - нет.
 

и мне следует что-то вычитывать/выписывать на случай возникновения подобной ситуации или это крайне редкие случаи.

Если вы делаете всё по инструкции, и на выходе получается не тот результат, что должен - это глюк. Если вы сообщите о нём, то я буду крайне признателен.

На текущий момент все известные глюки, даже крайне редкие, отловлены и исправлены. Все, кроме одного. Его пока не видел никто из пользователей, но видели мы. Поэтому мы не стали тянуть с обновлением, которое решало ряд глюков, которые видели пользователи :)

Если же вы делаете что-то не по инструкции, то, разумеется, расписать всевозможнейшие варианты реакции системы на ваши действия невозможно. Извините за невольный каламбур :) Но мы постарались, чтобы эти действия (по крайней мере многие из них) не приводили к поломке чего-то важного.



#760 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:30

Мастер в твоём случае, как был, так и остался. Потому что слейвы его НЕ по имени видят! Я понятно выражаюсь?

 

Чтобы мастера не стало, его надо выключить. Я же писал - "отрубить", вроде понятное слово? Чтобы окончательно закрыть вопрос: в данном случае "выключить" означает именно это - отключить ему подачу электричества. Менять ему имя можно, (но не нужно) это ничего не разрушает. Да, мы об этом позаботились :)

Дима, я не тормоз!

 

Может чтоб окончательно закрыть вопрос, мне сделать скриншот нашей переписки по этому поводу? А еще после этих глюков ты просил логи светильника и я их отправлял. Такое ощущение, что я сам с собой разговаривал...)))

На всякий случай повторюсь! Я отключал все светильники и оставлял один лишь светильник, который был слейвом. Точки доступа не появилось. После чего мне было предложено Алексеем делать полный сброс. Помнишь? Но потом вернул я старый суффикс мастеру, тогда через него я смог зайти на слейвы и все исправить.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных