Перейти к содержимому

Open

Фотография

История Покупки Светильника Pacific Sun

Pacific Sun Triton R2 Дилер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2012 - 21:40

Долгая история покупки светильника от Pacific Sun. Все что в кавычках - прямые цитаты из писем Дилера.



16 апреля 2012 - решаю купить светильник Планировал брать: PS Black Python XM 140W Master черного цвета и комплект для монтажа на аквариум

В тот момент был единственный официальный дилер Pacific Sun в России ( который находится в Краснодарском крае )
Делая выбор между покупкой напрямую в Польше и работой через дилера - решил уменьшить свою головную боль :( и купить его через дилера.

18 апреля 2012 -мне выставлен счет

19 апреля 2012 - счет оплачен

19 апреля 2012 -письмо от дилера -"Передаем заказ на изготовление, время ожидания доставки ориентировочно 14 -20 дней"

То есть, 5-10 мая :)

25 апреля 2012 - пишу и прошу уточнить статус заказа

25 апреля 2012 - ответ, что заказ передан на производство

29 апреля 2012 - прошу уточнить дату получения сетильника

30 апреля 2012 - "партия задержится ввиду большой загрузки производства, ориентировочно на две недельки 15-20 мая."

10 мая 2012 - запрашиваю планируемую дату получения

10 мая 2012 - "15.05.12 ожидаю их уже в России на таможне."

(Ура-Ура-Ура мысль в голове :) )

15 мая 2012 - спрашиваю, какие есть новости

15 мая 2012 - "как только прийдет, сразу сообщу, сам очень жду эту партию.... задерживается."

16 мая 2012 - прошу оценить сроки новой задержки

16 мая 2012 - ответ "Новости есть, плохие, груз не вышел еще из Польши от производителя, но есть и хорошие, я отозвал заказ на Ваш светильник так как вышла новая модель Triton R2 175W Master(8ch/Bluetooth)!!! (Cree XM-L White, UV LED 420nm , Cree XT-E Royal Blue 450/465nm,Cree XP-E Blue, Red, Orange, Green.) Вы его получите без доплаты, это новейшая модель, супер!!! Но прийдется потерпеть пару недель."

Немного офигеваю, перевариваю новость, решаю коней на переправе не менять, соглашаюсь на замену. Еще раз уточняя цвет - Черный :)

18 мая 2012 - прошу уточнить (с учетом сложившей ситуации) сроки доставки

21 мая 2012 - ответа нет, повторно пишу письмо

22 мая 2012 - "Должны в две недельки уложиться до 10.06"

22 мая 2012 - так как все мои попытки прибавив две недели к 22 мая получить 10.06 не удаются :) прошу уточнить срок выхода светильника с завода и сроки доставки

22 мая 2012 - "С завода должны отправить 1.05, примерно 6-10 дней доставка растаможка."

1 июня 2012 -запрашиваю, отправили ли светильник с завода

1 июня 2012 - "как только новости появятся сразу сообщу, такой долгой поставки еще небыло"

4 июня 2012 - прошу уточнить новые прогнозы на дату отправки

5 июня 2012 - повторно прошу уточнить дату отправки

6 июня 2012 - "Доброе утро Владимир. Извиняюсь за задержку с ответом, был на выезде, на установке аквариума, этот клиент тоже попал в эту поставку, очень неприятно, самая долгая поставка. Сегодня отправил запрос производителю по срокам отправки, как только получу ответ, сразу сообщу."

7 июня 2012 - чувствую себя дятлом :) , но еще раз спрашиваю, есть ли информация по заказу

7 июня 2012 - "Ожидаю ответ от поляков, как только получу ответ, сразу сообщу."

8 июня 2012 - не получив ответа, предлагаю помочь в общении с поляками :)

8 июня 2012 - "В понедельник отправка из Польши!!! Буду держать в курсе. "

Дата понедельника - 11 июня

14 июня 2012 - уточняю, выехал ли светильник

14 июня 2012 - "Да груз в пути , на следующей неделе будет у меня."

14 июня 2012 - уточняю, передадут ли мне его до 24го (потом у меня отпуск)

15 июня 2012 - "Думаю да. "

20 июня 2012- уточняю, какие есть новости о доставке (кстати, прошло 2 месяца с момента оплаты)

20 июня 2012- " Еще в пути, у перевозчика Альбатрос Карго, жду от них информацию.

21 июня 2012- Уточняю, в силе ли планы на на 24е

21 июня 2012- "Еще в пути, у перевозчика Альбатрос Карго, жду от них информацию."

24 июня 2012- прошу еще раз уточнить ситуацию

25 июня 2012- " В пятницу новостей не получил, надеюсь сегодня прояснить ситуацию, груз у перевозчиков, надеюсь сегодня узнать срок получения груза. Как только будет информация сообщу."

25 июня 2012- так как улетаю из Москвы, договариваюсь со знакомыми знакомыми, что они, в случае прибытия светильника в мое отсутствие, заберут его в на месте в Каневской и передадут в Москву

30 июня 2012- прошу уточнить ситуацию с грузом

30 июня 2012- "К сожалению груз еще с Польши не отправили, перевозчик обещает отправить на следующей неделе."

офигеать сил уже нет...

1 июля 2012- прошу уточнит сроки выхода светильника из Польши (и из завода, если он еще его не покинул)

5 июля 2012- не получив ответа, повторно отправляю запрос

5 июля 2012- "груз еще в польше обещают на этой неделе отправить, жду так же как и Вы с нетерпением!"

5 июля 2012- прошу уточнить шансы на отправку на текущей недели, прояснить причины неотправки

5 июля 2012- "Этого я и пытаюсь добиться, но судя по всему транспортная компания не собрала нужного объема груза пэтому и тянут, это моя версия, для следующих
поставок ищу другую компанию, хотя до этой поставки все было окей, ждем."

7 июля 2012- уточняю наличие новостей по светильнику

7 июля 2012- "Новости жду с нетерпением в среду. "

11 июля 2012- "Здравствуйте, Владимир. В конце следующей неделе светильник будет у Вас, возможно я доставлю его Вам сам, как раз собираюсь на следующей неделе в Москву."

18 июля 2012- прошу уточнить, как будет передаваться светильник

20 июля 2012- "Добрый день. Жду информацию о приходе." Rem:прошло три месяца с момента оплаты….

20 июля 2012- прошу сообщить новые планируемые сроки получения

23 июля 2012- повторно прошу сообщить новые планируемые сроки получения

23 июля 2012- "Ждем, точнее пока информации нет."

23 июля 2012- прошу в ответ, хотя бы прояснить, покинул груз Польшу :)

30 июля 2012- повторно прошу представить информацию

30 июля 2012- "Груз отправили сегодня из Польши, получил информацию от руководства транспортной компании.
К концу недели груз будет в Москве, если до пятницы успеют растаможить, в пятницу передам Вам." Re: пятница - 3 августа

1 августа 2012- "6.08. должна состояться передача"

5 августа 2012 - спрашиваю, как планируется организация передачи светильника (на до же как то планировать день :) )

5 августа 2012 -" Завтра сообщу как произойдет передача светильника."

6 августа 2012 - "Не получается отдать Вам груз прямо в Москве, транспортная копания не может разбить груз на отдельные позиции, завтра они отправляют груз на Краснодар, в четверг он будет у меня и я сразу же в этот день отправлю Вам. Просьба сообщить точный адресс доставки, паспортные данные, телефон, расходы по доставке мои."
Re: четверг это 9 августа

9 августа 2012 - уточняю, получил ли светильник Дилер

9 августа 2012 - "Груз получил, сегодня отправлю. Просьба указать полные паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан."

13 августа 2012 - спрашиваю, был ли отправлен светильник

13 августа 2012 - "В субботу только получил груз, сейчас занимаюсь отправкой, сегодня отправлю, позже сообщу какой компанией отправил и когда ожидать."

13 августа 2012 - телефоный звонок от Дилера, который сообщил мне что груз отправлен и мне надо приехать в Домодедово для его получения. Немного неожиданно для меня, но к счастью выдача грузов там происходит круглосуточно.

14 августа 2012 - доехал до грузового терминала Домодедово, забрал светильник. Вроде работает. Но он белый :) Я сейчас не в силах более комментировать…

#2 AlexLegend

AlexLegend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 Август 2012 - 23:04

гы.... этот так называемый дилер, если я не путаю, активно рекламировал себя на форуме ал.
у людей там возникали сомнения насчет его возможностей. видимо, не зря.......

АЛ.

#3 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2012 - 23:07

No comments... Что тут скажешь. Очень хорошая компания, очень хорошие дилеры в Краснодаре. Даже непонятно, кто лучше, они нашли друг друга. похоже.. И обидно, что в результате все равно цвет не тот. Что планируешь?
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Август 2012 - 23:07

черного цвета

14 августа 2012 - доехал до грузового терминала Домодедово, забрал светильник. Вроде работает. Но он белый :) Я сейчас не в силах более комментировать…

Сочувствую.

Вообще говоря, святая обязанность любого продавца решить эту проблему. Если продавец хорош, он еще и "покормит дракона", то есть подарит вам какую-нить мелочевку в знак искупления вины.

#5 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 15 Август 2012 - 06:45

Сочувствую.

Вообще говоря, святая обязанность любого продавца решить эту проблему. Если продавец хорош, он еще и "покормит дракона", то есть подарит вам какую-нить мелочевку в знак искупления вины.

Вчера даже дал жене почитать... чтобы сравнила, как нам повезло с решением проблемм, когда мы спальник дочке покупали...:)

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#6 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 15 Август 2012 - 07:25

думаю как бы не хаяли диллера в краснодаре он не причём
поляки уроды, они всегда так тянут
я заказывал у них 5 светильников в разное время, когда диллера в Краснодаре ещё не было и они уговаривали меня им стать, ситуация всегда была похожая

#7 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2012 - 08:19

Сразу хочу сказать, что обвинять Дилера и только Дилера в сложившейся ситуации я не собираюсь. Я вообще никого обвинять не хочу, после драки шашкой не машут :). По моим личным ощущениям, поляки тоже приложили к ситуации руку :).

К Дилеру есть, конечно, вопросы по качеству коммуникаций, но общероссийский уровень так же убеждает меня что сверхординарных провалов не было. Так, общий пофигизм, умноженный на специфику работу с поляками :)

И даже то, что вместо заказанного монтажного комплекта на аквариум, в коробке был комплект для подвеса - только улучшает ситуацию, так как идеологию крепежа светильника я поменял еще до его получения, и эта замена идеально в нее вписалась :)

Меня смущает только цвет светильника. Ну не вписывается белый цвет. Совсем. Заказанный черный или еще лучше серебристый - да :) а белый совсем нет :)((

Отписал ситуацию с цветом Дилеру, жду от него ответа.

Решаю задачи...
  • Abelavin это нравится

#8 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2012 - 09:05

К дилеру, строго говоря, у меня были бы вопросы по поводу постановки перед фактом необходимости ехать на следующий день в Домодедово для получения заказа (как понимаю. это было "приятным" сюрпризом) и несоответствия присланного заказанному. Даже коммуникации - фиг с ним бы. Можно допустить, что не умеет работать "буфером" между клиентом и исполнителем. Если у Пасифика это штатное поведение, то интересно, наверное, быть их дилером.. :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#9 AlexLegend

AlexLegend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 Август 2012 - 09:43

Да ну... Так называемый "дилер" мелко обгадился в такой ситуации.. Что значит " к дилеру нет претензий"? С НИМ был заключен договор купли продажи,
все остальное регламентируется законом о защиет прав потребителей.

Что значит "дилер не виноват, это поляки?" Дилер что, бесплатно работает? Или берет свою долю? А раз ты берешь свою долю, то, будь любезен, отвечай по обязательствам...

А то "предоплату дай, и жди после у моря погоды"...

Был бы нормально оформленный договор с прописанной пеней

#10 AlexLegend

AlexLegend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 Август 2012 - 09:44

за просрочку и поставку не соответствующего оборудования - я бы посмотрел, на какие деньги попал бы дилер.

АЛ.

#11 8811

8811

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Riga

Отправлено 15 Август 2012 - 10:38

на дилере конечно есть доля вины, но очень малая. Пасифик нарушает все мыслимые условия, и при этом вводит в заблуждение(мягко говоря), а по цвету - поляки
перепутали, а ждать замены - примерно столько-же получилось-бы по времени(я так думаю). С ними одно мучение, поэтому быть у них дилером - геройство.

#12 8811

8811

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Riga

Отправлено 15 Август 2012 - 10:48

А жёсткий договор с дилером - это почти 100% вероятность поднять денег.

#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Август 2012 - 11:26

поэтому быть у них дилером - геройство.

Никто не неволит идти в дилеры к идиотическому поставщику. Взялся за гуж - отвечай перед клиентом. Всегда и во всем перед клиентом виноват конечный продавец. Он за это получает свою маржу, а не за то что послал письмо производителю, потом послал письмо клиенту и за это получил 30%! Это же просто наивно полагать что так можно делать бизнес. Бизнес - это прежде всего ответственность, а уж потом маржа. Кто ищет бабок, но не хочет брать отвественность, тот должен быстро помереть. На счастье Пасифика и его дилеров этот сектор рынка очень мелкий, сюда не суются серьезные игроки, а те что есть могут ввиду отсутствия конкурентов позволить себе бесчинствовать.

#14 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 157
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2012 - 13:29

Никто не неволит идти в дилеры к идиотическому поставщику. Взялся за гуж - отвечай перед клиентом. Всегда и во всем перед клиентом виноват конечный продавец.

Полностью согласен. Меня, как конечного клиента совершенно не интересуют проблемы дилера и что поляки плохо себя ведут и на таможне тянут и т.д. Если бы я был другом этого дилера - я бы ему посочувствовал бы, когда он за рюмкой жаловался бы мне на жизнь, но как клиента - меня это всё не интересуют. Договаривайся с таможней, держи запас на складе и т.д. Выкручивайся как хочешь - это твоя работа.

Когда начинаются оправдания любые от поставщиков товаров и услуг, ответ один: Я вам не рассказываю про свои трудности с зарабатыванием денег, а вы мне не рассказываете про свои.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#15 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Август 2012 - 20:58

Хи.. Хочется ж о людях лучшее думать и сразу топором не порешать, допускала, что "ну мало ли, может, начинающий, может, первый раз попал в такую ситуацию, ни и странненький, конечно...", и ведет себя ммм.. любопытно...
Поговорив с Володей сегодня - беру свои слова назад. Все и сразу. Это не дилер, это шедевр. Попросила его портрет с автографом. :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#16 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Август 2012 - 22:15

Открытое обращение к Российскому дилеру компании Pacific Sun

Компания
Южные Аквариумные Системы

Россия Краснодарский край
ст.Каневская
ул.Комарова 26.
г.Краснодар . тел: 8 905 403 06 39
emai: alexsandr-v@yandex.ru
www.ygaquarium.ru
(информация о компании взята тут - http://www.pacific-s...6&Itemid=53 )



Александр, я обращаюсь к вам публично, так как все мои попытки договориться с Вами в частом порядке не увенчались успехом.
Краткую историю, о том как я покупал у Вас светильник, я изложил Выше. Здесь я попытаюсь донести до Вас мысль, почему я считаю свое пожелание по замене светильника обоснованным и разумным.
  • Я заказывал первоначально светильник Pacific Sun Black Python XM 140W Master черного цвета и комплект для монтажа на аквариум. Заплатил Вам за него 19 апреля 2012 г. 40400 рублей. Обещанная Вами после оплаты дата поставки была 5-10 мая.
  • 16 мая Вы сообщили, что светильник еще не вышел от производителя, и что вы вместо него из-за этого заказали мне другую модель - Pacific Sun Triton R2. Я согласился с этим решением. Новый срок поставки, озвученный Вами - 10 июня.
  • На руки я получил светильник 14 августа. Прошло 3 месяца и 25 дней с момента оплаты. При этом светильник оказался белого цвета. При этом заказанного комплекта монтажа на аквариум я не получил.

Я сообщил Вам о том, что светильник оказался не того цвета, о котором мы договаривались. Позвольте мне процитировать Ваш ответ на мое письмо.

"Да Владимир, заказы которые получил и другим клиентам, тоже белые, хотя заказ был на черные, иногда по цвету не совпадение, больше спрос на белые и в наличие на складе у поляков чаще бывают белые корпуса, чтобы не затягивать еще сроки поставки и так очень и очень долго, не стал ждать пока появятся черные корпуса, мы из этого положения выходим так, акуратно разбираем корпус и балончиком с автомобильной краской красим в нужный цвет, очень аккуратно чтобы не попала краска на внутренние детали, используем малярный скотч чтобы предохранить от попадания краски в неужные места. "



Мне даже не хочется обсуждать вопрос срока жизни краски из баллончика, нанесенной на деталь, окрашенную порошковой краской, при нахождении рядом с морской водой. Я подумал, что, видимо, Вы просто плохо меня поняли. И снова предложил Вам заменить мой светильник на аналогичный, но черного цвета.

Еще одна цитат из Вашего ответа :

"К сожалению, в черном корпусе эти светильники не выпускаются. Я допустил ошибку, предложив Вам светильник Triton вместо оплаченного Black Python, хотел как лучше, приношу свои извинения и готов сделать обмен. "


Я не стал указывать Вам, что данная фраза противоречит тому, что Вы писали ранее. Я просто привел сообщение официального представителя Pacific Sun на http://www.reefcentr...d.php?t=2201933 о том, что данные светильники можно заказать ВООБЩЕ В ЛЮБОМ ЦВЕТЕ RAL

И предложил Вам следующую схему действий.

---------------

Итак, я предлагаю Вам следующее.
1 Заказываете новый светильник Triton R2 (черный или серебристый, на Ваш выбор :), но ЗАВОДСКОЙ ОКРАСКИ ) в Польше.
2 Привозите его в Россию.
3 После этого, забираете у меня белый, отдав новый.
4 Мы закрываем вопрос, оставшись полностью удовлетворенными взаимным сотрудничеством.

Дополнительно:
5 Я отлично понимаю специфику и проблематику текущей ситуации и не требую от Вас немедленной реализации решения. Я считаю, что если Вы до зимы осуществите данную операцию, это будет корректно.
6 Так как, в связи со срывом Вами срока поставки, Вы предложили мне поменять модель светильника и я согласился, у меня нет никакого желания менять эту договоренность и возвращаться к старой модели светильника.
7 Цвет светильника был оговорен однозначно ранее, и никакой информации о том, что он будет изменен, у меня не было. Производитель озвучил публично информацию о том, что данный светильник также может быть изготовлен в черном цвете. Я понимаю, что они могут задержать снова выполнение этого заказа (п.5, :) ) но рано или поздно они его сделают.

Я не прошу Вас ничего сверхестественного, я просто прошу Вас выполнить взятые на себя, официального дилера Pacific Sun, обязательства по поставке оговоренного продукта. Я даже не ставлю Вам жестких требований по срокам. Но cветильник должен быть заменен до 1 декабря 2012 года.
----





Ваш ответ на это предложение. Вы сообщили:

"Этот вариант возможен при условии что Вы вернете полученный Triton R2 в новом не использованном состоянии, в заводской упаковке, я отсылаю светильник производителю прошу его заменить на светильник в темном корусе, Вы же не думаете обменять БУ на новый?"



Я был восхищен Вашим предложением и согласился на него, но, отчетливо понимая, сколько может занять изготовление светильника и пересылка туда и обратно (если только оттуда заняло три месяца :) ) предложил Вам письменно зафиксировать Ваши обязательства по срокам поставки:


-------
Александр, я принципиально готов согласиться с Вашим предложением, при условии, что Вы Лично, в письменной форме, возьмете, в этом случае, на себя следующие обязательства:

1 Все транспортные расходы и трудозатраты на замену - это Ваши расходы и трудозатраты.
2 Вы обязуетесь поставить мне черный Pacific Sun Triton R2 до 10 сентября 2012 года.
3 В случае, нарушения данного срока, Вы возвращаете мне 20% стоимости светильника за каждую неделю опоздания.
4 В случае вашего отказа от поставки светильника (но в срок не позднее 10 ноября 2012) , вы возвращаете 140% первоначального платежа.
5 В случае непоставки оговоренного светильника до 10 ноября 2012 года, Вы возвращаете 140% Первоначального взноса с течении недели. За каждую неделю просрочки полного возврата платежа - 3% к общей сумме долга. Перерасчет долга - еженедельный.

Я вынужден ввести данные обязательства для Вас, как разумный ответ на Ваши требования. Это единственный способ на данный момент хоть как-то зафиксировать Ваши обязательства как Дилера.

Или мы можем вернуться к предложенному мной варианту решения проблемы, и в этом случае мне достаточно Вашего обещания выполнить достигнутые договоренности в электронной форме. И чем раньше Вы мне привезете новый светильник, тем меньше будет срок эксплуатации старого.

Предлагаю Вам выбрать один из описанных вариантов, наиболее приемлемый для Вас.

1 Меняете светильник, забрав предварительно старый. С обязательствами озвученными выше.
2 Меняете светильник, обмен по факту прихода нового. Условия описаны ранее.
3 Отказываетесь от замены, отказавшись от обязательств по поставке ранее оговоренного и согласованного решения.

Жду Вашего ответа
------





Возможно они немного суровы :), но это хоть как-то гарантирует мне получение заказанного первоначально светильника в разумные сроки :)

Но то, что я получил в ответ, превзошло все мои ожидания! Позвольте еще раз не отказать мне в удовольствии процитировать Ваше замечательное письмо!

"Владимир, я просто удивлен Вами, получив светильник новейшей модели, по цене оплаченного Вами светильника старой модели , тоесть Вы с этого поимели материальную выгоду и выгоду в техническом плане, получив светильник до того как он появится официально в продаже, по супер низкой цене, Вы еще хотите на нем заработать. Вас не устроил цвет и качество, верните его обратно, транспортные расходы конечно мои, и я гарантирую в кратчайшие (разумные сроки: возврат в европу изготовление по спец.заказу, и обратная дорога это реально 2-3 месяца) сроки произвести обмен светильника Triton R2 в белом корпусе (в других корпусах не выпускается) сделав лично для Вас спец.аказ на светильник в темном корпусе, но без всяких ультиматумов, угроз и попыток получения прибыли, прибыль Вы и так получил и, получив в место светильника класса"жигулей" светильник класса"мерседес" Обменять товар Вас не устраивающий я не отказываюсь всех своих клиентов уважаю и рад Вам помочь со спец. заказом на не существующий цвет светильника, но это повлечет небольшие расходы на спец.заказ. с Вашей стороны."



Какая экспрессия, какой стиль, какие образы!

Pacific Sun Black Python XM 140W - Жигули! (39 240 руб на Вашем сайте)
Pacific Sun Triton R2 - Мерседес! (42 240 руб на Вашем же сайте) :)

А фраза "с этого поимели материальную выгоду" чего стоит! :)
Александр, напомню Вам, что я заплатил 40 400 рублей! Целых 1840 рублей выгоды! :) И при этом Вы благополучно забыли что крепеж светильника на аквариум - Вы мне так его и не привезли, а струнный подвес который я получил, входит в стандартную комплектацию Тритона :)

А вот это? "ультиматумов, угроз" :) Поверьте, Александр, я действительно перечитал всю нашу переписку, тщетно пытаясь найти первое или второе :)

И я, все еще надеясь на то, что, после этой увлекательной и удивительной переписки, мы сможем договориться, попросил Вас повторно выбрать один из трех приемлемых вариантов, озвученных ранее :)

Вы творчески предложили свои варианты действий:

"1. вариант: Вы возвращаете светильник, я Вам его обмениваю в реальные сроки для спец.заказа, как понимаете спец. заказ это быстро не будет и доплата за спец. заказ 5%. все расходы по обмену доставке мои.



2. вариант: Вернув светильник который Вас не устраивает, получаете светильник тот который заказывали и проплачивали, все расходы по обмену доставке мои.



3. вариант: Вы возвращаете светильник который Вас не устраивант и цена на него ( в штатах дешевле) а я Вам деньги. "



1 вариант - согласен! если Вы все же подпишете обязательство по срокам. Я вам их ранее собщил. :)
2 вариант согласен! При условии, что мы одинаково понимаем, что с 16 мая заказом является черный Pacific Sun Triton R2, и я ожидаю именно его. Сроки и обязательства озвучил ранее :)
3 вариант. Знаете, я на него тоже согласен! Но при одном маленьком условии - вы еще вернете 3 месяца и 25 дней, потраченных на ожидание поставки, которую Вы так и не смогли выполнить.

Сразу прошу Вас, не надо больше предлагать каких-то других вариантов решения возникшей ситуации. Их и так уже было достаточно. Я составил достаточно ясное для себя представление о Вас как о Дилере.

Я надеюсь, что остальные посетители этого сайта прочитав этот пост, так же составят его для себя, и примут решение которое их устраивает.

Я для себя его уже принял. :)

Да, и если возможно, пришлите Яне свой портрет. Ну хотя бы 9*12. C автографом. Я оплачу пересылку :)


#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2012 - 22:30

Да уж, ситуация просто отвратительная. Жаль что ввиду мизерного рынка дорогих товаров для МА, на нем до сих пор нет ни правильных светильников, ни правильных дилеров :)

#18 ник.77

ник.77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Откуда:Москва ВДНХа

Отправлено 16 Август 2012 - 23:46

Я бы на вашем месте всю енту переписку скинул прям на фирму производителя и тем временем обратился с письмом в ОБЭП (у некоторых возникнет улыбка на лице) но енто есть просто мошенничество типа мы далеко и вы не достанете, но каждая жалоба и тем более письменная должна быть разобрана в течении 30 календарных дней.
И эти лохотроны типа вы заплатили и мы вам прислали то что вам не нужно и нам по барабану мне кажется должны прекрощатся.
Все зависит от вас.

Но под лежачий камень вода не течет.
Как то так.
Сочувствие можно получить, а зависть заслужить.

#19 NDemon

NDemon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 17 Август 2012 - 02:09

Хм... немного не согласен. Это не мошенниечество, а нарушение условий договора поставки. Мошенничество - преступление, регулируется УК, а нарушение договора регулируется ГК, так что ОБЭП тут ни при чем. Подавать заявление надо в суд, а не в ОБЭП.

#20 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 157
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 09:25

Хм... немного не согласен. Это не мошенниечество, а нарушение условий договора поставки. Мошенничество - преступление, регулируется УК, а нарушение договора регулируется ГК, так что ОБЭП тут ни при чем. Подавать заявление надо в суд, а не в ОБЭП.

Совершенно верно.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.






Темы с аналогичными тегами: Pacific Sun, Triton R2, Дилер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных