Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Новая помпа течения Jebao SLW-20

Jebao Jebao SLW-20 Aqua Illumination Nero 5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#161 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 20 Март 2020 - 12:57

Подскажите, а как работают эти и подобные помпы Jebao в связке? Про две читал - можно настроить синхронную работу, можно поочерёдную. А если их больше, какие есть варианты? Например две в паре, одна сама по себе (для трёх), или две независимые пары (для четырёх)



#162 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 20 Март 2020 - 13:57

Подскажите, а как работают эти и подобные помпы Jebao в связке? Про две читал - можно настроить синхронную работу, можно поочерёдную. А если их больше, какие есть варианты? Например две в паре, одна сама по себе (для трёх), или две независимые пары (для четырёх)


Не подскажу - у меня их только две.

#163 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 09 Май 2020 - 13:04

Подскажите, а как работают эти и подобные помпы Jebao в связке? Про две читал - можно настроить синхронную работу, можно поочерёдную. А если их больше, какие есть варианты? Например две в паре, одна сама по себе (для трёх), или две независимые пары (для четырёх)

Если ещё не поздно то вот то что в инструкции написано на английском. 1589018615831.jpeg 1589018632342.jpeg 1589018648480.jpeg 1589018670679.jpeg 1589018685588.jpeg
  • uZot это нравится

#164 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 09 Май 2020 - 13:45

В общем функционал контроллера такой же, как на моделях RW .

#165 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 10 Май 2020 - 02:38

Она имеет регулировку верх/низ или только прямо дует?

#166 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 10 Май 2020 - 03:33

Чуть-чуть можно подвинуть, градусов на 10.

#167 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 12 Май 2020 - 11:42

Она имеет регулировку верх/низ или только прямо дует?

Там в комплекте если резинка на магнит с вогнутой передней частью. Помпа в нее устанавливается и имеет некоторую свободу перемещения по наклону, но устанавливается только в определенные положения, так как магнитом притягивается и например повернуть точно как надо на пру тройку градусов проблематично. Магнит вытянет все равно в то положение под углом, в котором держит.



#168 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 14 Май 2020 - 10:52

Вопрос, как она дует через неделю, две? Хочу свою мелкую RW4 поменять на SLW10, а то моя уже меня достала, пока чистая нормально дует, через неделю что то с ней происходит, вообще перестает дуть, ротор крутиться а движения воды нет



#169 Passattikk

Passattikk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 Май 2020 - 14:16

А пробовал кто SCP серию?



#170 Drob

Drob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Меня зовут:Тарас
  • Откуда:Киев

Отправлено 16 Май 2020 - 17:13

Вопрос, как она дует через неделю, две? Хочу свою мелкую RW4 поменять на SLW10, а то моя уже меня достала, пока чистая нормально дует, через неделю что то с ней происходит, вообще перестает дуть, ротор крутиться а движения воды нет

У меня работает пол года, мыл раза 4 от силы. Не замедляется . У меня SLW10



#171 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:11

Новье https://www.aquarium...l-eco_slim_6000



#172 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:50

Это новье на алишке уже несколько лет продаётся.

#173 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 15 Июль 2020 - 23:02

Да... Отстал от жизни.

А ее только первый раз увидел.

Если она такая старая тогда почему ее нет ни на амазоне ни на ебее?



#174 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июль 2020 - 07:20

почему ее нет ни на амазоне

Амазон - феноменальная контора. Они сдирают с продавца минимум 15% от цены товара. Плюс за "каждый чих" ещё - там процентик, тут половинка, здесь 70 центов за кубический фут и так далее. Итого на круг, если товар не мизерного размера, получается потеря продавца в районе 20%. То есть в случае уплаченных вами 100USD продавец получает себе на счёт в районе 80USD. Реально же продавцу с этой продажи остаётся ещё меньше, потому что надо учесть доставку до консолидационного склада Амазон, затраты по таможенному оформлению и прочую всячину. Как по мне - Амазон занимается грабежом. Тем не менее, народ уже так привык к Амазон, что отсутствие товара там воспринимается уже как отсутствие товара вообще  :O

 

Да, я в курсе про все плюсы Амазона. Но - когда маркетплейс зарабатывает на ЧУЖИХ продажах зачастую больше, чем сам продавец - это ненормально, имхо.

 

Али, кстати, тоже не особо стесняется - там платежи начинаются от 8%, (есть категории товаров, подпадающие под 5%, но это не про нас) которые по факту превращаются примерно в 11-12%. Ну да, как бы в два раза менее жадны, чем Амазон. Плюс, вернее минус, отсутствуют консолидационные склады по всему миру, как у Амазон, которые позволяют почти везде доставлять товар до покупателя за пару дней. То есть у Али явно "труба пониже, дым пожиже". Как бы там ни было - Джек Ма тоже, мягко говоря, не бедствует :)



#175 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 21 Июль 2020 - 10:35

Амазон - феноменальная контора. Они сдирают с продавца минимум 15% от цены товара. Плюс за "каждый чих" ещё - там процентик, тут половинка, здесь 70 центов за кубический фут и так далее. Итого на круг, если товар не мизерного размера, получается потеря продавца в районе 20%. То есть в случае уплаченных вами 100USD продавец получает себе на счёт в районе 80USD. Реально же продавцу с этой продажи остаётся ещё меньше, потому что надо учесть доставку до консолидационного склада Амазон, затраты по таможенному оформлению и прочую всячину. Как по мне - Амазон занимается грабежом. Тем не менее, народ уже так привык к Амазон, что отсутствие товара там воспринимается уже как отсутствие товара вообще  :O

Ну давайте посмотрим цены на одном из аналогов яндекс.маркета, вот миникубик Деннерле: дешевле Амазона только один магазин продает. Остальные магазины - дороже. Что как бы намекает, что цена не настолько низкая, и в убыток себе продавец не работает.

 

Далее, глядим популярные здесь помпы AI Nero 5. У Мруцека - 232 евро, в наличии 31 июля, на Ебэе - который тоже свои 10% с продавца берет - 239, но доставят послезавтра.

 

Затем смотрим AI Hydra 32HD - Амазон и Ебэй 429.90, Мруцек 428.86 - разница 1 евро, ну так себе экономия.

 

Ну и по поводу Jebao SLW-20 - на Ебэе можно купить за 89.90 c доставкой послезавтра и за 63 с доставкой в конце августа (похоже из Китая). На Амазоне тоже 63 - с доставкой из Китая. Надо упомянуть, что в случае покупке на Амазоне не нужно платить за растаможку (в некоторых странах очень низкий безлимитный порог, например 24 евро всего). У Мруцека - 87.63 - но пересылка по стране 4.95, а Ебэй - бесплатно.

 

И вот такой нехитрой проверкой можно понять, что для конечного потребителя цены на Амазон/Ебэе не выше среднего. А так как у продавцов есть выбор и они по своей воле идут на Амазон/Ебэй, это значит, что выгода для них от площадки присутствует. Ну возможно прикинули и решили, что например целевой трафик на собственную площадку без комиссии нагнать можно, но стоить это будет столько, что дешевле 15% Амазону отдать. Или например комиссии за эквайринг нет. Возможно более выгодные пакеты услуг по доставке/возврату - возврат-то частенько продавец оплачивает из своего кармана - а это тоже не бесплатно. Продавцы-то считать деньги умеют, иначе разорятся.



#176 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июль 2020 - 10:43

целевой трафик на собственную площадку без комиссии нагнать можно, но стоить это будет столько, что дешевле 15% Амазону отдать. 

Да. Вижу это как беду нашего времени. Гипермаркеты переместились в Интернет, и главный из них - Амазон. Поэтому может позволить себе так широко разевать рот...



#177 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 21 Июль 2020 - 10:57

Да. Вижу это как беду нашего времени. Гипермаркеты переместились в Интернет, и главный из них - Амазон. Поэтому может позволить себе так широко разевать рот...

Так а в чем беда-то? Пока есть агрегаторы цен (яндекс.маркет, идеало и иже с ними) люди будут ими пользоваться и если Амазон/Ебэй начнут брать непомерные комиссии, то рыночек все разрулит, обязательно найдутся те, кто будет демпинговать.

Вижу беду для владельцев онлайн-магазинов, ну так и что с этого производителю и потребителю? Закроется очередная купи-продайка, так и пусть, какую такую особую ценность она создавала?

Есть спрос, есть предложение, есть удобный способ совершить сделку, все три стороны в плюсе. Ну пока площадки не начнут заключать эксклюзивные договора с производителями, все ОК.


  • Svkomov это нравится

#178 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июль 2020 - 11:02

Так а в чем беда-то?

В том, что площадка зарабатывает больше, чем производитель. Это - неправильно. Не должен даже не продавец, а по сути - сопутствующая продаже услуга - зарабатывать больше производителя товара! 

 

Разумеется, я не беру случаи, когда у некоего производителя себестоимость товара составляет 20% от его его розничной цены. Этому явлению есть другое определение.

 

Для того, чтобы было понятно. Чистая прибыль серьёзных производителей - около 30% для относительно недорогих массовых вещей (процессоры) и около 15-20% для относительно дорогих (автомобили).



#179 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 21 Июль 2020 - 12:15

В том, что площадка зарабатывает больше, чем производитель. Это - неправильно. Не должен даже не продавец, а по сути - сопутствующая продаже услуга - зарабатывать больше производителя товара! 

 

Разумеется, я не беру случаи, когда у некоего производителя себестоимость товара составляет 20% от его его розничной цены. Этому явлению есть другое определение.

 

Для того, чтобы было понятно. Чистая прибыль серьёзных производителей - около 30% для относительно недорогих массовых вещей (процессоры) и около 15-20% для относительно дорогих (автомобили).

А в чем неправильность-то? Как это определяется, где гайдлайны? Есть товар, есть услуга по его продаже. И то и другое создают определенную ценность для покупателя. Рынок сам все отрегулирует.

Большинство производителей просто не может заниматься непрофильными вещами, налаживать логистику, заниматься растаможкой и т.д. Это же совершенно не бесплатно, для производителя это обойдется дороже, чем для магазина, который изначально свой бизнес ориентировал на такое. Если такое для ширпотреба не срабатывает, то для нишевого товара тем более не сработает.



#180 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 21 Июль 2020 - 12:15

В том, что площадка зарабатывает больше, чем производитель. Это - неправильно. Не должен даже не продавец, а по сути - сопутствующая продаже услуга - зарабатывать больше производителя товара! 

 

Разумеется, я не беру случаи, когда у некоего производителя себестоимость товара составляет 20% от его его розничной цены. Этому явлению есть другое определение.

 

Для того, чтобы было понятно. Чистая прибыль серьёзных производителей - около 30% для относительно недорогих массовых вещей (процессоры) и около 15-20% для относительно дорогих (автомобили).

А в чем неправильность-то? Как это определяется, где гайдлайны? Есть товар, есть услуга по его продаже. И то и другое создают определенную ценность для покупателя. Рынок сам все отрегулирует.

Большинство производителей просто не может заниматься непрофильными вещами, налаживать логистику, заниматься растаможкой и т.д. Это же совершенно не бесплатно, для производителя это обойдется дороже, чем для магазина, который изначально свой бизнес ориентировал на такое. Если такое для ширпотреба не срабатывает, то для нишевого товара тем более не сработает.







Темы с аналогичными тегами: Jebao, Jebao SLW-20, Aqua Illumination Nero 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных