Перейти к содержимому

Open

Фотография

Фонарики. Да будет свет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:45

в прошлом году взял для дома посветить за 300 - мне это совсем не даром и не дёшево, но я знаю, что он соответствует заявленному и нормально будет служить..

А какой именно взяли за 300?

Тема создана отделением от этой. Sleepy.


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#2 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:53

А какой именно взяли за 300?

https://fonarik-mark...72r-cree-xhp70/
Но он не подводный - разъемы герметичны, но соленая вода их замкнёт, если погружать в обычную воду, например ловить раков ночью, или мыть под краном - тогда без проблем.
  • Sleepy и DNK это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:00

Фонарик впечатляет :)



#4 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:09

Фонарик впечатляет :)

Они забыли вмонтировать вентилятор :) - больше половины яркости долговременно с него не взять, греется и сбрасывает... в мороз удобно, ладонь как утюг греет.
Прошу извинить за флуд... очень давно ждал появление конкретно этого скиммера :)

#5 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:13

Эх, у меня тоже два разных, не из дешевых (Zebralight), на тех же самых диодах - через год яркость упала в два раза. Поначалу полный восторг, а потом все как всегда. Ладно, фонарики это отдельная песня со своими фанатами, не будем тему замусоривать.


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#6 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июль 2019 - 13:31

Эх, у меня тоже два разных, не из дешевых (Zebralight), на тех же самых диодах - через год яркость упала в два раза. Поначалу полный восторг, а потом все как всегда. Ладно, фонарики это отдельная песня со своими фанатами, не будем тему замусоривать.

У меня тоже был Zebralight, отработал полтора года, яркость визуально не упала (есть такой же для сравнения)... Но отработал полтора года и задурил - включается, реагирует на управление и т.д. , но светит на одну сотую яркости, наверное... Глазом не напрягаясь смотреть можно.


Предыдущая модель от этого у меня была:
http://www.zebraligh...lamp_p_215.html
, только на 1100 лм. Нейтральный свет и 12 градусов луч и 80 засветка. Я с ним в темное время катался.

Только использовал не как налобник, а именно в руке удобно держать. Ладонь не надо выворачивать, а светит вперёд...

Хотя предыдущий помер, но всё-равно наверное такой возьму опять... Очень компактный...

 

Untitled-1.jpg


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#7 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июль 2019 - 14:02

Я хотел бы олайт иметь или найткор :) ... и по несколько вариантов - один как меч джедая, один карманный, один налобный, один велосипедный, один с мощными красными и синими диодами... очень удобно пользоваться фонариком, заточенным под конкретные нужды, но целое крыло от боинга можно купить на эти деньги. Зато у меня есть один из первых моих фонарей - металлическая коробочка с рефлектором, под квадратную батарейку, сохранился и самый большой - маглайт на 6 бочек.

#8 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 07 Июль 2019 - 15:08

Пользуюсь фонарями Led Lenser, лучшей альтернативы ему не вижу

#9 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июль 2019 - 15:19

Пользуюсь фонарями Led Lenser, лучшей альтернативы ему не вижу

Глянул... Любопытные, но мне очень хочется такой же формы как на фото выше... Будем искать... (с) )


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#10 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 07 Июль 2019 - 16:23

Глянул... Любопытные, но мне очень хочется такой же формы как на фото выше... Будем искать... (с) )

У Armytek посмотрите, было что-то похожее

#11 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:54

Глянул... Любопытные, но мне очень хочется такой же формы как на фото выше... Будем искать... (с) )

А ты глянь отзывы на фонаревке fonarevka.ru на эту марку (я про Led Lenser) , как-то тамошний народ с большим скепсисом к ним относится. Правда народ там специфический и я шибко не вникал, так как нужды нет, но первое впечатление такое осталось.

 

По мне мой первый самый мелкий Zebralight SC64 был идеал по характеристикам, очень яркий, малюсенький, куча настроек, отработал сезон в экспедиции на ура и больше ничего не надо было, от освещения в помещении (свет в потолок и светло во всей комнате) до moon-light режимов когда надо ночью куда-то не заметно пройти не мешая остальным. Сдох через год - светит, но фигово. Печально. Было большое желание купить второй раз такой же, но побоялся что так же сдохнет со временем.

 

Второй был (и сейчас есть) как у тебя, только с торцевым светом, Zebralight SC600Fc специально выбирал с теплым светом и высоким CRI и матовым стеклом, на случай если что-то подсвечивать для фото. Он чуть-чуть крупнее первого и от этого эффект уже не тот. Чисто субъективно, по ощущениям, кажется что через год яркость упала. Хотя может привык просто, сразу не измерил и сравнить не с чем. А так пока работает.

 

В общем, кому что надо. Мне ПВО-шные прожектора не нужны, основное требование - компактность и питание от одного (не двух и не трех! а именно от одного) стандартного (только не встроенного!) аккумулятора 18650 ну и нормальный свет со всеми современными фишками (как минимум держать яркость вне зависимости от напряжения на батарее, не гробить ее сажая в ноль, не выключать свет сразу в ноль если батарея села  и т. п.), с относительно широким лучом (дальнобойность не так важна как освещаемая площадь). 


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#12 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:07

Карен, если фонарь дохнет через год - почему его не отнести в магазин? Пусть чинят или меняют, хотя скорее просто вернут деньги.

#13 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2019 - 23:31

У Armytek посмотрите, было что-то похожее

Да пользуюсь таким, ARMYTEK Wizard, похож как на фото, работает уже года три, пару раз серьёзно падал, и в воде бывал, вроде ни чего, работает. У меня правда старая модель, сейчас они какие то доп функции в одну кнопку напихали, на мой взгляд не нужные.
Светит не так как после покупки, но не сильно потерял.

#14 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 14:51

Кто в освещении акварюмов разбирается - гляньте пожалуйста описание на фонарь :) . https://fenix-russia...25-rb-xp-g2-s3/
У сына хобби - высвечивать все в аквариуме, а с велосипедным светлячком как-то не то. Есть синий и красный диод, есть бледно-белый. Не то, чтобы я фанат именно этой марки, но именно такой могу просто пойти и купить в магазине. Подойдёт???

#15 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 15:03

Как-то черезчур. У меня два фонарика, один из леруа за 100 рублей-белый, второй за 200 рублей от дядюшки Ляо, ультрафиолетовый. Хватает выше крыши.



#16 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:00

А для чего уф фонарик в хозяйстве? Или он для аквариума, опять же для чего? Ночью фотографировать?

#17 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:06

Просто так, чтобы был-под ним кораллы флюрят так, что Радеон нервно курит в сторонке))


  • Kostillio это нравится

#18 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:10

Просто так, чтобы был-под ним кораллы флюрят так, что Радеон нервно курит в сторонке))


Хотите сказать, надо искать такой: https://fenix-russia...-uv-cree-xp-g2/ ?

#19 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:55

Хватает за глаза :
https://s.click.alie....com/e/bR0sjh3M

#20 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 18:36

Олег, я не ищу самый дорогой вариант, но и не рассматриваю фонарь с али. Можно вообще не рассматривать конкретные модели - важно не это. Указал на два варианта, в которых указаны адекватные характеристики, есть номера светодиодов, есть спектры. Тот же уф имеет довольно обширный спектр, а может для аквариума лучше синий диапазон или красный. Цена... имеет значение, деньги у большинства - ресурс конечный и исчерпаемый, в особенности у меня - я ведь не покупаю оба, чтобы выбрать подходящий. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных