Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Новый ai hydra?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 08:18

Собирался оплатить 26-ые, даже обрадовался - скидка, гляжу, а уже появились новые 32-ые, стоят как раньше 26-ые, габарит не указан, но наверное прежний.
Кто что слышал? И как в сравнении с радионом? С самым правильным светом прошу не сравнивать.
Спасибо.

#2 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 08:31

https://reefbuilders...rful-led-light/
  • Drob и Andrej78 это нравится

#3 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:03

С самым правильным светом прошу не сравнивать.

В продаже появится в лучшем случае через месяц... так что это был единственный вариант узнать о минусах прямо сейчас  :)


  • vlad1984 и Mongoose это нравится

#4 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:20

В продаже появится в лучшем случае через месяц... так что это был единственный вариант узнать о минусах прямо сейчас  :)

ну да, с первого ноября, но уже можно заказывать :) . Наверняка есть предварительные обзоры, сам я не слежу. Судя по цифрам, диодов стало больше, мощность прежняя.

#5 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:43

Молодцы, переработали и оптику и электронику и эргономику

#6 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 090
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:58

тоже о них задумался

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:57

Молодцы, переработали и оптику и электронику и эргономику

Угу. Много чего написано, но ничего по делу. То есть никаких данных или цифр.

 

Зато есть враньё: "none of the flagship LED reef aquarium lights are waterproof per se". Напомню, что Philips CoralCare имеет защиту от влаги. При этом он в целом - более продвинутый, чем этот светильник.

 

Зато есть бла-бла-бла, без какой бы то ни было полезной информации. Там много такого, но мне особенно понравилось вот что: "Everything from the microprocessor to the drivers and even the wireless chips are all the latest and greatest". То есть у нас всё теперь крутое-прекрутое. Но что там - мы вам не скажем. Да, так и надо. Пипл схавает, никуда не денется.

 

Ой, извините, есть циферка. greatly reduced surface area clustering the LEDs in 25%

Вообще-то, эту площадь надо уменьшать не на проценты, а в разы.

 

Если кратко - по сравнению с предыдущим поколением изменений значимых нет. 

 

По остальному писать не вижу смысла. Снова найдутся товарищи, которые скажут, что я "поливаю дерьмом"© светильник :)


  • Pikal_off это нравится

#8 Aerrow

Aerrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:МО, г. Подольск

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:34

То есть у нас всё теперь крутое-прекрутое. Но что там - мы вам не скажем. Да, так и надо. Пипл схавает, никуда не денется.

Речь идёт о переходе EcoTech и Ai на новую общую платформу, для поддержки которой используется другой беспроводной чип, об этом уже известно довольно давно.


Кто что слышал? И как в сравнении с радионом? С самым правильным светом прошу не сравнивать.
Спасибо.

Думаю, что как раз из-за перехода на новую платформу стоит подождать и взять новые Ai, так как о поддержке предыдущих моделей Ai толком ничего известно, пока информация есть только по продукции EcoTech.

#9 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:38

Угу. Много чего написано, но ничего по делу. То есть никаких данных или цифр.
 
Зато есть враньё: "none of the flagship LED reef aquarium lights are waterproof per se[/size]". Напомню, что Philips CoralCare имеет защиту от влаги. При этом он в целом - более продвинутый, чем этот светильник.
 
Зато есть бла-бла-бла, без какой бы то ни было полезной информации. Там много такого, но мне особенно понравилось вот что: "Everything from the microprocessor to the drivers and even the wireless chips are all the latest and greatest[/size]". То есть у нас всё теперь крутое-прекрутое. Но что там - мы вам не скажем. Да, так и надо. Пипл схавает, никуда не денется.
 
Ой, извините, есть циферка. greatly reduced surface area clustering the LEDs in 25%[/size]
Вообще-то, эту площадь надо уменьшать не на проценты, а в разы.
 
Если кратко - по сравнению с предыдущим поколением изменений значимых нет. 
 
По остальному писать не вижу смысла. Снова найдутся товарищи, которые скажут, что я "поливаю дерьмом"© светильник :)

Эх, просил ведь :) . Вы как-то своё только видите: спросите про топовые светильники и мало кто упомянет филипс, далее и правда не важно, что там внутри, пользователю продукции достаточно, что изделие стало лучше на n процентов, по сравнению с предыдущей моделью, ну и далее в том же духе.
Если у вас остался хоть грамм объективности, почитайте свои темы - весьма полезные! - те, где нет материальной заинтересованности и сравните, где она есть, ибо этот момент вам никто не донесёт, только сами дойдёте. Кстати, с удовольствием почитал бы от вас про неисправимые изъяны ваших изделий, могу даже ради этого посетить специальный раздел, а здесь все о новинке от ai - очень уж вовремя вышла :)
  • Bolo это нравится

#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:41

Кстати, с удовольствием почитал бы от вас про неисправимые изъяны ваших изделий, могу даже ради этого посетить специальный раздел, а здесь все о новинке от ai - очень уж вовремя вышла :)

Задайте этот вопрос в соответствующем разделе.

 

Насчет моих оценок светильников. Не нравится? А что именно? Вот какая у вас претензия к моему предыдущему посту в этой теме?



#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:42

Речь идёт о переходе EcoTech и Ai на новую общую платформу, для поддержки которой используется другой беспроводной чип, об этом уже известно довольно давно.

Это другой уровень абстракции. Что это даёт пользователю?

#12 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:47

Это другой уровень абстракции. Что это даёт пользователю?

Совместимость, не?

Задайте этот вопрос в соответствующем разделе.
 
Насчет моих оценок светильников. Не нравится? А что именно? Вот какая у вас претензия к моему предыдущему посту в этой теме?

Как вам сказать...я не рассматриваю к приобретению самый лучший и прорывной свет, мне бы что-то по-проще. Какой смысл это обсуждать?
  • cutmagister и Aerrow это нравится

#13 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:48

Собирался оплатить 26-ые, даже обрадовался - скидка, гляжу, а уже появились новые 32-ые, стоят как раньше 26-ые, габарит не указан, но наверное прежний.
Кто что слышал? И как в сравнении с радионом? С самым правильным светом прошу не сравнивать.
Спасибо.

Если не жмет карман, то берите 32е, они будут более современные и улучшенные.
26е также не плохие.

По поводу того, что флагманский светильники ниодин не имеет защиты от воды это правда.
Флагманскими считаются те, что мировые лидеры продаж и технологий, а не те кто так сам себя называет. Покупатели умные люди.
  • cutmagister, Григорий, Bolo и еще 1 это нравится

#14 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:58

Если не жмет карман, то берите 32е, они будут более современные и улучшенные.
26е также не плохие.

Уже столько потрачено и не всегда удачно, что уже плевать на несколько евро, мне главное, чтобы размер был прежним, иначе в светильник не войдут, ну и вешать хочу очень низко, вплоть до 5 см над поверхностью, вроде как радион тут лучше - есть рассеиватели, но к радионам не лежит душа, а тут новинка :)

#15 Aerrow

Aerrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:МО, г. Подольск

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:07

мне главное, чтобы размер был прежним, иначе в светильник не войдут

Размер тот же, 32 тоньше на пол сантиметра.
  • Pavel Pro это нравится

#16 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:32

Уже столько потрачено и не всегда удачно, что уже плевать на несколько евро, мне главное, чтобы размер был прежним, иначе в светильник не войдут, ну и вешать хочу очень низко, вплоть до 5 см над поверхностью, вроде как радион тут лучше - есть рассеиватели, но к радионам не лежит душа, а тут новинка :)

Вот, почитайте ещё мнеий https://www.reef2ree...-g4-pro.653864/

Сравнение ХР15 и гидры 32 то электричества они потребляют одинаково, но у радиона больше диодов. Тёплый белый отсутствует у гидр, значит энергию куда то распределили на другие диоды, надеюсь, что не на внутренне потребление.
Какие диоды там получили больше токов, трудно сказать.

Экотек и Акваиллюминатион это связанные компании.
Скорее всего будут делать продукцию под разными брендами для того, чтобы "поделить" рынок, на самом деле получить большую часть рынка в кооперации.
Возможно один из брендов будет считаться более бюджетным. А когда одна группа делает более бюджетный продукт, то соответственно он и есть с компонентами более дешёвыми. Но это так, мысли вслух.

На сегодня, мне нравится Радион ген4 тем, что у них, особенно для новичков, есть предустановлкеный спектр АВ+. Это позволяет вам получить отличный цвет света и для вас и для кораллов. Вам нужно только подстроить интенсивность света и все. И этот спектр АВ+ разработал Экотек, проводя эксперименты над своими кораллами.
Этот спектр АВ+ имеет только поло ительгые отзывы от пользователей.
Возможно я не прав и поправьте, если у кого то есть знакомый недовольный как под АВ+ раскрашен и развивается риф. Я не знаю таких, и не читал на форумах ещё.

У Гидр пока такого спектра нет. Копируют друг друга пользователи, а вот как АВ+ свой рекомендован спектр они не дали.


ЗЫ. Рассеиватель можно добавить к любому светильнику, и дешевле, чем оригинальный. Нужно купить материал, типа Stinized glass.

#17 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:47

Спасибо, Павел. Не совсем то, что хотел услышать :) ... надо обдумать.

#18 Aerrow

Aerrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:МО, г. Подольск

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:53

Возможно один из брендов будет считаться более бюджетным.

Так и есть, Ai дешевле. У них нет некоторых функций которые есть у EcoTech.

У Гидр пока такого спектра нет. Копируют друг друга пользователи, а вот как АВ+ свой рекомендован спектр они не дали.

По идее на новой платформе AB+ будет доступен и у Ai.

#19 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:54

Тут есть все про спектры АБ+

И как пользователь света AI уже второе поколение юзаю

Только положительные впечатление

Посмотрим что будет в новой версии

Сам планирую 3 прайма новых купить


  • Pavel Pro и ponedelnik это нравится

#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:50

Совместимость, не?

Совместимость на уровне замены компонентов? Клиента не должны волновать проблемы производителя по поддержанию гарантии. Это его внутренние проблемы.
Что касается прочих аспектов совместимости, то об этом не может идти речь вообще, поскольку все WiFi AP обязаны быть совместимы, без разницы на каком чипе они построены.
 

мне бы что-то по-проще. Какой смысл это обсуждать?

Что-то попроще должно и стоить дешевле, не так ли?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных