Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Дозатор ARKA Vida GT оснащен магнитными мешалками.

ARKA Vida GT Дозатор doser

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 02:05

Автор: Джейк Адамс  
 
Дозирующие насосы для аквариумов – на пике популярности, в связи с этим немецкая компания ARKA решила проявить себя в этой сфере. Новый дозатор ARKA Vida GT – одна из немногих производимых в Германии дозирующих систем, разработанных специально для аквариумов, и ее функциональные возможности должны особенно понравиться рифоводам.
arka-vida-gt-doser.jpg
ARKA Vida GT представляет собой четырехканальный дозатор, который можно запрограммировать на дозирование до 2 литров в сутки с шагом в 1 мл. Дозатор ARKA Vida GT совместим с ведомым slave-модулем, что позволяет увеличить количество дозирующих каналов еще на 4 и получить в сумме восемь каналов.
 
Главная особенность дозатора ARKA Vida GT – наличие встроенных магнитных мешалок, по одной на каждый канал жидкости, дозируемой из основного блока. Ни один из представленных на рынке аквариумных дозаторов не оснащен магнитными мешалками, а поскольку компания ARKA симпатизирует продукции Microbe Lift, то магнитное размешивание было разработано для поддержания пробиотических культур гомогенизированными благодаря частому размешиванию.
arka-vida-gt-doser2.jpg
Если вы когда-либо дозировали аквариумное «топливо» и бактерии в аквариум, тогда вы должны знать, что качественное размешивание раствора необходимо для перемешивания тяжелых элементов жидкости в суспензию. Благодаря четырем встроенным магнитным мешалкам дозатор ARKA Vida GT – единственный специализированный прибор, способный автоматизировать этот процесс.
 
Несмотря на все эти дополнительные функции, дозатор ARKA Vida вполне доступен по цене по сравнению с аналогичными приборами, хотя на данный момент магнитное размешивание – эксклюзивная функция дозатора Vida GT. Некоторые немецкие дилеры, специализирующиеся на морской аквариумистике, продают основной блок ARKA Vida GT за €299 (примерно $411), а стоимость slave-модуля на €100 меньше. Получается, за €499 ($687) вы получаете 8, восемь, каналов автоматизированного дозирования, плюс, магнитное размешивание и кто знает, какие еще дополнительные функции предлагает этот прибор.
 
Реальная стоимость дозатора ARKA Vida GT, скорее всего, будет несколько ниже, чем прямой пересчет по курсу обмена валют; мы все же подождем официального релиза в Северной Америке, чтобы прояснить функциональные возможности и розничную стоимость нового дозатора. 
 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:32

ИМХО СУПЕР идея!  Для баллинга вряд ли такой нужен, а вот тем кто автоматом хочет дозировать что-нибудь для бактерий или жидкие корма для нефотосинтетикой  (которые можно хранить при комнатной температуре) - супер.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 008
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:37

Сразу уж модуль Пелтье бы встроили в бутылку с теплоизоляцией :) NPS-ники бы очень обрадовались ;) правда, их так мало, что делать какой-то продукт под них врядли будет экономически оправдано.



#4 Dremel

Dremel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 577
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:29

Есть такие серийные - дозирование-перемешивание-охлаждение. Гламурные :biggrin: :

DOSER-STIRRER-COOLER.png


  • Sleepy и vahegan это нравится
"Knowledge, Money, Patience, Stability Amen"

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:33

"Это не номер сотового телефона, это цена"



#6 Dremel

Dremel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 577
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:10

"Это не номер сотового телефона, это цена"

 

Всего около 600 евро игрушка-комплект.


"Knowledge, Money, Patience, Stability Amen"

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:18

Особенно радует если это "всего" надо повторить раза так два, или три ;) Хотя... хобби - дело такое, некоторые люди дома под аквариумы строят ;)



#8 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:03

 

хобби - дело такое, некоторые люди дома под аквариумы строят

Я тоже хочу :)


С уважением, Сергей Таранченко





Темы с аналогичными тегами: ARKA Vida GT, Дозатор, doser

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных