Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Логово дракона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 958

#821 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 11:58

Нууу, не такая уж и малышка :wink:
Как раз под радион 30 размерчик. А по высоте спокойно до дна можно будет достать рукой, очень практично выходит :)


Ну вот я на то и рассчитывала. Шире уже никак 30-ка не возьмет.

#822 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 12:00

Это на 30см над водой надо его поднять, чтобы было такое распределение в 70-75 см.
Лучше конечно 2 xr15


Может и лучше, но я пока попробую на 30-ке. Я не планирую от стекла до стекла его засаживать - хочу основную композицию в центре с пустотами спережи-сзади, по бокам. Постараюсь сохранить легкость уонструкции. Если 30-ка не потянет, то в бадущем уже буду думать об изменении света. У меня мало акропор (пока вообще одна), всего несколько поциллопор. В общем населении доминируют лпс и мягкие. Так что предположительно должно хватить.
  • Злата это нравится

#823 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 12:02

здорово, я тоже мечтаю :ah:


Все будет. Если неустанно истинно что-то хочешь, то без вариантов это случится, тк ты будешь прилагать все усилия к этому, у этого будет наивысший приоритет среди остальных задач и нажд. Так что я не сомневаюсь - однажды расширишься!

#824 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 14:59

Все будет. Если неустанно истинно что-то хочешь, то без вариантов это случится, тк ты будешь прилагать все усилия к этому, у этого будет наивысший приоритет среди остальных задач и нажд. Так что я не сомневаюсь - однажды расширишься!

да добро на новое море есть, место под 90 см есть, деньги на начало тоже есть. Самая большая проблема - качество и деньги. Москва-дорого-богато-суперкачество, Питер-дешевле в 2 раза -качество не очень.


  • Nigredo-WW это нравится

#825 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 15:38

Ну вот я на то и рассчитывала. Шире уже никак 30-ка не возьмет.

 

У меня как раз так и было, xr30 простая, не про на акве 75x57 высота 50. На штатном крепеже гусе, сантиметров 20 он где-то над водой. Центр спс, по бокам лпс до стекла прям, на дне зонты и монти.

Очень хорошо освещалась вся площадь. Сейчас одна xr30 на 60 см, итого 2 штуки на штатных гусях. Место для LPS уже проблемно найти, только теневые зоны.


  • Nigredo-WW это нравится

#826 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 626
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 17:49

да добро на новое море есть, место под 90 см есть, деньги на начало тоже есть. Самая большая проблема - качество и деньги. Москва-дорого-богато-суперкачество, Питер-дешевле в 2 раза -качество не очень.


В спб max reef есть, можете у них узнать где клеили им, вдруг там нормально делает, скорее всего даже.
https://instagram.co...edium=copy_link
  • Nigredo-WW это нравится

Tuan Reef - пятый переезд )))


#827 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 15:41

На следующей неделе приедет!!! Еще чуточку осталось подождать! Скоро будут фотографии!



#828 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 626
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 15:49

А вы с нуля будете запускать?

Tuan Reef - пятый переезд )))


#829 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 18:03

А вы с нуля будете запускать?

 

Я просто переложу свое наполнение из одного стекла в другое - из системы без сампа в систему с сампом и несколько большего объема. Можно ли это назвать запуском с нуля я не знаю. По мне, так нет.


  • ilys это нравится

#830 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 626
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 20:48

Я просто переложу свое наполнение из одного стекла в другое - из системы без сампа в систему с сампом и несколько большего объема. Можно ли это назвать запуском с нуля я не знаю. По мне, так нет.

Ну вы просто доп жк не покупали, не будет мало площади для бактерии? 

Подумал с новыми камнями заново запустите. 

 

Я заранее 3 кг камней купил. И в старый аквариум закинул в дисплей, чтобы система "переварила", хотя скорее всего так не надо было париться.

Или у вас Сипоракса в сампе было уже достаточно для системы 200 литров+?


Tuan Reef - пятый переезд )))


#831 Alex_uniq

Alex_uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 20:54

Скромная малышка! 75-55-45(в). И тумба 75 см)) крошка! Дааа, жду!!

мечта :)
У меня два месяца небольшой кубик, но уже понятно, что маленький. И тянет поменять (или добавить) примерно как у Вас

#832 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 21:28

Я просто переложу свое наполнение из одного стекла в другое - из системы без сампа в систему с сампом и несколько большего объема. Можно ли это назвать запуском с нуля я не знаю. По мне, так нет.

если помочь надо пиши)

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#833 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 00:43

мечта :)
У меня два месяца небольшой кубик, но уже понятно, что маленький. И тянет поменять (или добавить) примерно как у Вас


Я свою тумбу и аквариум продаю. Но без сампа:) надо - забирайте:) облюбованная.

#834 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 00:45

Ну вы просто доп жк не покупали, не будет мало площади для бактерии?
Подумал с новыми камнями заново запустите.

Я заранее 3 кг камней купил. И в старый аквариум закинул в дисплей, чтобы система "переварила", хотя скорее всего так не надо было париться.
Или у вас Сипоракса в сампе было уже достаточно для системы 200 литров+?


У меня +3 кг из Драконьей норки. Так что немного добавится свежачка. Пока лежат в ведре. Оч красивые. Но вот получится ли собрать красивую композицию - не знаю. Всегда есть соблазн капить новые жк и сделать уже по уму композицию. Но страшно. Все стабилизировалось. Все более-менее понятно работает. Не готова рискнуть переделывать с нуля…

#835 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 00:45

если помочь надо пиши)


Спасибо огромное!

#836 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 23:41

Завтра! Его привезут завтра!! Ждите фото!

#837 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 23:43

Завтра! Его привезут завтра!! Ждите фото!

Пока не переехала-хоть сама в аквариуме фотографируйся))
  • AnnaSM это нравится

#838 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 23:47

Поддерживаю! Даешь фото в стиле Русалка!  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#839 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 13:25

))) ну как же так? Я тут для всех красавица Нейтири, зачем же портить такой прекрасный образ!

#840 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 11:07

Все, свершилось! У меня есть самый настоящий морской аквариум!

Вчера мой дом был, как говорят, "Полная чаша". Ассоциация близка к реальности, так как мой дом по своим габаритам скромен до невозможности - 22 метра общей площади с туалетом и прихожей. Но несмотря на это, он смог вместить в себя сразу четырех человек, множество коробок и сам аквариум)) Почему четверо? Потому что я дундук! Вы представьте: я не отправила Евгению схему гидравлики! Я столько раз сама пересматривала все эти наши с Алексеем картинки, пока мечтала и думала о нем, что я была уверена, что и Евгению присылала тоже. Вот те на! Я это осознала вечером накануне, когда Евгений сказал, что мне надо будет ему помочь - показывать что и куда я хочу с гидравликой.. И тут у меня подкосились коленки! Я же не буду знать что ответить... Пришлось позвонить Алексею и попросить его приехать. он у нас главный инженер-волшебник! Сам рисовал все это великолепие)) Он точно знает что он там задумал.. Слава Богу, он любезно согласился!

Евгений поразил! Он приехал с множеством сумок, коробок.. Все, что только может вообразить душа поэта, было у него под рукой. Прорва фитингов на любой вкус и цвет, инструмента.. Когда я увидела это великолепие, я выдохнула - ну уж из этого они точно смогут собрать что угодно, что бы там не нарисовал в своем сознании Алексей! Смотреть на этот процесс - одно удовольствие! Словно в театр сходить! Руки мастера движутся так уверенно и легко, что кажется, будто это просто.. А на самом деле там столько нюансов.. Больше всего меня впечатлили ножницы, которые в 3 нажатия легко и непринужденно перерезают трубы.

Мужчины все собрали часа за два. Быстро, легко, не торопясь, нигде не напрягаясь.. Все как по нотам.. И это при том, что Евгению пришлось разбираться по месту в наших задумках.

Евгений, Сергей, Алексей, спасибо вам огромное за аквариум! По привычке хочется написать "мой", хотя это "наш". Мой он только по праву владения, а ваш - потому что столько сил было вложено в него всеми вами... чистенький, новенький.

Я поняла, что это "мой" размер - мне абсолютно удобно его обслуживать будет! Все-таки, не люблю я высокие аквариумы! Мой таков, что я могу стоя на своих ногах (без табурета) с ним работать. Мне нравится все - все габариты удобны! Евгений любезно поставил муфты на все три трубы, чтобы я свою компактную систему могла полностью раскрутить и достать, промыть все. Забавно, но мой аквариум под стать моей квартире - небольшой, но при этом все есть, все грамотно спланировано, функционально, и при этом красиво и просторно в видовой части. Это песня!

Запускаться я буду чуть позже. Мне еще осталось купить возврат, сделать подставку под пенник, и еще пару дел завершить. Так что он пока стоит у окна и ждет своего часа. Но он прекрасен.. И такой, как я мечтала! Места в нем много, достаточно для меня и моих задумок! Он будет красив и спереди, и сбоку.. Влюблена и счастлива! Следующим сообщением прикреплю несколько фото.

Обнимаю всех!
  • Kriz, Ev2genij, Sunfish и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: