Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Логово дракона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 958

#141 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 18 Апрель 2020 - 14:51

Я забыл, там на выходе флотатора губка есть? Хотя она не сильно помогает, мелкие пузыри пролетают, но всё же меньше.
  • Vladik59 это нравится

#142 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Апрель 2020 - 15:33

Нет, губок нет. Да и ладно - ни рыбы, ни кораллы на пузыри не реагируют.. Стоит ли с ними бороться?



#143 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 18 Апрель 2020 - 15:43

Пузыри дают микробрызги, а от них вокруг всё покрывается солевым налётом. В первую очередь страдает светильник.
  • Nigredo-WW это нравится

#144 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:59

О, этот вариант уже совсем как взрослое море! 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#145 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2020 - 01:12

Пузыри дают микробрызги, а от них вокруг всё покрывается солевым налётом. В первую очередь страдает светильник.

Об этом я не подумала, а ведь точно... Ясно... ну будем исправлять..

 

О, этот вариант уже совсем как взрослое море! 

 

Уже похоже, да? Это все благодаря вам... :ah:  :girlinlove:



#146 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Апрель 2020 - 13:53

*
Популярное сообщение!

Кормила. И рыб и кораллы. Выключила помпы. И подзабыла. За это время червяк превратился в это.. Мне очень понравилось как он выглядит, решила взяться за фотоаппарат. Да заодно и Апогона сфотографировать - очень мне он нравится!

 

211.jpg

222.jpg



#147 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:25

Трубка есть, а полилось через край.. И было в тумбе (через дырки для проводов ушло).  :dontknow:

 

 

 

Я пока что туда в темную зону поместила камень, он выступает на полусвет - уже легче кого-то держать. ну мы посмотрим, сейчас с параметрами разберемся) увижу, что все привыкли и подумаем, попробуем - с композицией ее надо будет поработать..  я не удовлетворена в полной мере..

 

SLW10 поставила, поток обалденный! третью помпу пока выключила - и этих двоих пока хватает, хотя я еще поиграюсь с их расположением. Одно не здорово - сарк приросший бубукается на течение. не нравится ему новый поток. в общем, надо искать правильное расположение помп.

 

аквариум это какой-то кубик рубика... так сяк вертишь пока поймешь как оно в твоем случае должно быть

 

от массовой подмены запудрил пенник (он так каждый раз при подмене более 10%). потом пузырей остается меньше. у меня кораллы ак-то не реагируют на эти пузыри, так что и я не парюсь. на фото пришлось поднимать тон, потому пузыри светятся как сумасшедшие. в реальности их не видно.

 

сейчас все приблизительно так (фото после подмены - некоторые приоткрылись)

 

attachicon.gif111-2.jpg

Как здорово выглядит!

Красота!


  • Nigredo-WW это нравится

#148 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Апрель 2020 - 01:55

Как здорово выглядит!

Красота!

 

Ой, спасибо...  :ah:



#149 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 23:46

*
Популярное сообщение!

Друзья, сколько времени прошло...!!
Моему аквариуму ровно пол года с момента запуска!
В поеддверии подугодового ДР я устроила тотальный апокалипсис - перестановку!
Все мои попытки предусмотреть заранее композицию были, все-таки, неудачны. Катастрофически не хватало освещенных участков камней для посадки. То есть самого места пустого на камнях - предостаточно. Но все в полутени / тени. Коралы разрастались, и места стало совсем недостаточно. Аквариум пережил ужас и ад, но теперь все на свету. Удалось сохранить нереальную воздушность - все со всех сторон обдуваются. По сути у меня вышла диагональ из камней. Под верхним камнем нет ничего - то есть нижний угол - это пустота. Верхний держится исключительно за счет стеклянных прутов и тяжести нижнего камня. Но все устойчиво. Итог - все на свету. Им так понравилось! Все надулись, распушилтсь сказка.

На фото передать не удается. :( очень злюсь из-за этого :(
На зеркалку снимала - не то. В итоге сфотографировала на закате, половина кораллов уже сдулась как минимум на половину. Так что это не «лучшее его состояние в течение дня», но зато можно понять композицию. Снимала на телефон, цвета все вообще не те. В общем:) не ругайте сильно. Попробую потом таки снять на зеркалку поудачнее и выложить макро жителей - там будет видно состояние животных.



D2C14874-1AC9-41FC-8831-2219525D72CC.jpeg
134D4610-DAB5-4E67-B4CA-2A4BBF44254D.jpeg
61510528-7CB0-4691-950A-DEA8031F0823.jpeg
74CE7E07-6507-4B03-9AB6-2FC91126F9E9.jpeg
B4163496-9AEE-4D65-833C-02298D56EB99.jpeg



F5C5FDB7-7083-447C-9E95-C6C3E14D93DD.jpeg
23E13374-1501-4E37-8CFE-8BE6D2D7DF1D.jpeg
79947725-78BF-4CD2-9095-42C9E93D32CA.jpeg

#150 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 23:53


  • Alchemist, AnnaSM, pelena и еще 1 это нравится

#151 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:20

Ну, что я могу сказать, это особое искусство - построить комозицию в объёме так, чтобы она хорошо смотрелась в проекциях на снимках. Для аквариума особенно важно, чтобы в ортогональных. Снимки не перпендикулярно стеклу неизбежно получаются размазанными. Я из-за этого не раз переделывал, ставил сзади подпорки, чтобы повернуть что-нибудь к переднему стеклу. И вообще, хорошо поставить камеру на штатив точно напротив центра переднего стекла и периодически посматривать, как оно получается в кадре. А если обзор с нескольких сторон, то ещё больше приходится помучаться, чтобы смотрелось со всех.

Тут хочется добавить лёгких ветвистых форм в верхней половине композиции, особенно слева.

А что, при съёмке видео течение выключено было? Как-то всё очень неподвижно.

#152 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:29

Да, я отключала течение.
Про формы - подумаем вместе:)

#153 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:23

А чем течение-то помешало? 

Без него имхо мертво как-то...



#154 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2020 - 12:40

Александр, я снимала несколько видео. На некоторых - с поверхности воды (чтобы показать как они размещены по свету). Рябь на воде мешала. Отключила. Ну и в итоге все видео замершие:) ну я не для «покайфовать» снимала, а чисто технически показать результаты перестановки. А для удовольствия от лицезрения видео надо бы вообще снимать днем, когда они раскрыты, через линзу. И тогда да - с течением, несомненно.

#155 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Август 2020 - 12:30

*
Популярное сообщение!

108EE5BD-0296-4BF4-9881-B9234224A487.jpeg

#156 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 22:17

Екатерина (по-соседски интересуюсь), Вы так надолго пропали, как дела у Вас и Вашего моря?



#157 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 23:08

Алексей, привет! Ой, как приятно:) Я просто создала море, которое мне дарит счастье. Я пропала так как не столкнулась с адом/катарсисом, и так как пока что не возникло стремления выходить на другой уровень. А бытовые задачи затягивают, много работы.. Надо бы мне показать как у меня все развивается, да! Ну, на самом деле, дела средне. Я поняла, что я лентяй в морском деле. Регулярно мониторить показатели воды я ленюсь. Оттого у меня аквариум "не разогнан" - нет активного роста кораллов. Что-то потихонечку растет, а что-то сидит в своем состоянии .. и сидит. Не хереет, не растет. Я стараюсь его содержать в чистоте. В итоге у меня такой практически анабиоз. Медленное развитие. Недавно делала очередную перестановку камней (устроила очередной стресс жителям). В суматохе у меня упала юза в актинию. Актинии было вкусно, видимо. Минус юма. Плюс я еще посадила вечно отклеивающуюся эуфилию молоток неподалеку от офигенной аканы (которая, кстати, вырастила 6 голов! 6, Карл!!). И эта дрянь мне ее пожал, а я и не могла понять чего это жакана вся сжалась. Минус акана. недавно вот убрала почти всех астеринок (их было мало. я оставила одну). И почти всех айптайзий (4 выломала, но одну не увидела - вот теперь эта одна мне глаза мозолит - надо убрать). Я резко вбухнула много кальция - теперь у. меня прорва каких-то червяков с красными пушинками. Мелких. Не верметид. Пока слава Богу нет ни диной, ни циано. Из текста выше видно, что я поселила себе актинию. Влюбилась - красивая. Правда не пузырится как должна - видимо, у меня темновато. Она как села - так и сидит. Анны пузырьки самые лучшие. Еще я пробовала посадить анемон песчаный. Ну вот он вообще нереальный - дракон или осьминог - чудо зверюга. Но он меня выбесил тем, что ходил по всей банке и всех обижал. Сдала назад восвояси. Лето было тяжело тем, что рыба чем-то болела, и я от греха подальше 3 месяца карантина аквариум, а рыбок держала в отдельном кубе 30л (к счастью остался второй пенник старый навесной). Летом покупала вентилятор, но потом поняла, что работать в жару сама не могу - поставила коней. Ой как я полюбила эту штуку. Жить можно и спать можно. И работать получается. Так что вопрос перегрева отпал. Ну вот как-то так. Сделаю фотографии. Но, честно говоря, я оч недовольна тем, как сейчас стоят камни. Надо снова переставлять:) Не комильфо)) Но он меня радует чистотой, красотой, светом.. Потому я не тороплюсь.

Простите за сумбур - я тут работаю все еще, и я просто окрылена результатом работы, потому пишу как-то криво :)) Фото сделаю!! 

 


  • uZot и Mikhail Balakirev это нравится

#158 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:27

А  меня новости! Разводной клоун от Татьяны Зубочистки сел в разводную актинию от Anna_SM

Природа берет свое! Малыш купается, и тыкается носом, и изучает, песчинки вокруг нее расплевывает (чтоб не было мусора рядом с ней), охраняет. Вот такое чудо!

 

:yahoo:  :girlinlove:  :girlsigh:


  • AnnaSM это нравится

#159 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:36

ПС Червяк красный все еще жив! О как! Уже 7 месяцев. Голову сбрасывал, но отрастил новую. Интересно, сколько он сумеет прожить у меня.. Сколько они в среднем живут вообще в аквариумах у вас? 



#160 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:52

Ох, Кать... Я аж прослезилась от восторга и умиления

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: