Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

DaStaCo

DaStaCo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Июнь 2020 - 09:46

Забыл еще добавить, что есть сигнализация, которая оповещает о нарушении циклов работы, будь то сломанная перестальтика/рециркуляционная помпа/ кончившийся баллон с Со2. Об этом будет сразу ясно по факту, а не раз в недельный визит к аквариуму с замерами карбонатки.

Как говорит один товарищ, это уже не палка и верёвка...  :biggrin:

Это уже геморр настоящий.

Кинуть взгляд на перильстатику, помпу, манометр, как говорится по факту всё увидеть это совсем не сложно.

Короче изобрели новый велосипед.


  • DNK и Dmitry0308 это нравится

#62 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Июнь 2020 - 09:48

Протока не маслает 24/7, этатрон в моем случае условно вечный. Со2 просто так не улетает с протокой. Можно использовать наичистейший наполнитель - мрамор.

Метр силиконового шланга стоит 200руб, замена балона 200р, скелеты кораллов нааамного чище любого мрамора.


  • DNK это нравится

#63 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 17 Июнь 2020 - 09:52

Классный реактор!
Непонятно лишь одно - почему так дорого?
Вроде ничего высокотехнологичного там нет
  • Dmitry0308 это нравится

#64 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 17 Июнь 2020 - 09:54

Метр силиконового шланга стоит 200руб, замена балона 200р, скелеты кораллов нааамного чище любого мрамора.

Ага, и аквариум с кораллами 5000р .
Хочешь верь в чистоту скелетов, я не против. А партия сверхчистого мрамора, проверенная лабораторией Triton, вызывает неоспоримое доверие, чем какие то бредни.

#65 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 17 Июнь 2020 - 09:55

Классный реактор!
Непонятно лишь одно - почему так дорого?
Вроде ничего высокотехнологичного там нет

Да я бы не сказал что так прям дорого. Я выше описал свой бюджетный комплект.

#66 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июнь 2020 - 10:05

Это обычный реактор, ему уже сто лет, ну как минимум 8 :) просто до России он только дошёл :) цена у него как и других дорогих реакторов. Алексей снял отличное видео по его запуску, его устраивает такая система его работы. Зачем засирать то все?
  • rureef, avfv и cutmagister это нравится

#67 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 17 Июнь 2020 - 10:08

Это обычный реактор, ему уже сто лет, ну как минимум 8 :) просто до России он только дошёл :) цена у него как и других дорогих реакторов. Алексей снял отличное видео по его запуску, его устраивает такая система его работы. Зачем засирать то все?

Да, видео получилось зачетное, все рассказано на русском языке.

#68 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Июнь 2020 - 10:22

Уфф, чистота скелетов кораллов это бредни, ну ну , щаз форум ломанется мрамор колоть :)

#69 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 17 Июнь 2020 - 10:40

Уфф, чистота скелетов кораллов это бредни, ну ну , щаз форум ломанется мрамор колоть :)

Для мрамора нужен ph не выше 6. Мало какой реактор в состоянии это сделать.
Например реактор vertex rd6(как и многие другие) будет жутко донимать шумом летающего co2 по рециркуляции, что в свою очередь снизит производительность в обратную сторону.

#70 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:00

Это понятно. А рн воды на выходе какой?

#71 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:10

Это понятно. А рн воды на выходе какой?

Честно не измерял. Позже появятся, кто-нибудь выложит суточные Ph логи. Такие реакторы отлично работают у Санджая Джоши, Дэвида Саксби и Миши Петрова.

#72 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:11

Уфф, чистота скелетов кораллов это бредни, ну ну , щаз форум ломанется мрамор колоть :)

Пару историй из жизни :)

 

Сидим в Индонезии на берегу, приплывает лодка ЖК привезли свежие, хорошие! Из лодки выгрузили их на пляж на песок, приволокли коробки чтобы грузить и вечером отвезти в аэропорт для отправки... Но пошел ливень... Коробки быстро под навес уволокли и по домам. На следующий день суббота... Пришли в понедельник утром, камни лежат на песке горой, вонь уже от них приличная. Посмотрели на них и ничего не делают. лежали они еще несколько дней, то дождь то солнце. Я спрашиваю а чего с камнями то, ни говорят завтра что-то будут делать. Завтра они перекидали эти камни в море в зону где волны туда-сюда. И еще на следующий день загрузили их в коробки, запечатали к отправке. Но утром коробки остались стоять, и еще день стоят. На мой вопрос что на фигня, сказали что какие-то проблемы с СИТЕСом и т.д. Что мол не могут пока послать, ну в общем еще дня 4 камни в коробках были и потом еще пару суток ехали до...

А потом их тебе Тимофей упаковали и послали в Екатеринбург, удачи как говорится с запуском.

 

Вторая история про крошку коралловую (СРК тоже были). Которой были укреплены берега речки вонючки... Смотрю грузят в мешки лопатами, не обратил внимание сначала, т. к. обычное дело ну что-то перестраивают и т.д. Потом на след день и т.д. А потом смотрю а это люди с фермы коралловой :) А потом эту крошку тебе Тимофей упаковали бережно в пакетики и послали в Екатеринбург, удачи как говорится с использованием в КР.


  • cutmagister и Неский это нравится

#73 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:14

Миша, моя коралловая крошка непосоредственно из моих кораллов. У речки говнотечки я их не собираю.
  • azot это нравится

#74 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:26

Что касается реактора, я в общем то в моей теме высказался :) Это единственный продукт за последние годы который меня приятно удивил. Более логичного и простого продукта я не припомню. По тому же принципу (та же технология без рН электрода) сделанный новый Дельтек мне кстати не понравился. Пецифик сан не пробовал, но от них в принципе все продукты так себе...

Я использую ARM наполнитель. 

Какой рН на выходе я не знаю, мне не интересно, какой внутри тоже не знаю, тоже не интересно.

 

Реактор этот (технология) действительно давняя. Несколько лет назад ее начал Дельтек и Пацифик сан использовать. Возможно что скоро старая модель ректоров начнет умирать...  

 

Из негатива который я сумел найти про эти реакторы, у одного известного немецкого аквариумиста этот реактор съедал в пыль их родной наполнитель довольно быстро... И это его категорически не устраивало.  Кстати о них реально мало чего говорят и пишут. Это для меня тоже очень хороший показатель, обычно о хороших продуктах нет долгих дискуссий и обильной рекламы. Их просто молча все используют и все. 


  • rureef и Неский это нравится

#75 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:28

Миша, моя коралловая крошка непосоредственно из моих кораллов. У речки говнотечки я их не собираю.

Тимофей, нужно немного шире смотреть на мир :) 


  • rureef и любитель это нравится

#76 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:48

Это понятно. А рн воды на выходе какой?

Я вот у себя тоже не замерял, зачем....главное какой КН в системе.

 

Это обычный реактор, ему уже сто лет, ну как минимум 8 :) просто до России он только дошёл :) цена у него как и других дорогих реакторов. Алексей снял отличное видео по его запуску, его устраивает такая система его работы. Зачем засирать то все?

Это конечно не обычный реактор Костя, принцип несколько другой.....

 

Я уверен, очень скоро, юзеров реакторов DaStaCo будет в достаточном количестве, и тогда мы уже более объективно сможем сказать об их удобстве и надёжности.

Не уверен, думаю что у Вас у двоих он и останется на всю Россию, неоправданно высокая цена, большие габариты, и правильный наполнитель -это все то что не сделает его массовым продуктом, впрочем и в мире не так много любителей такое ставить.

 

Уфф, чистота скелетов кораллов это бредни, ну ну , щаз форум ломанется мрамор колоть :)

Никакой частоты в умерших кораллах из домашней системы нет и быть не может.

Во первых они умирают не от хорошей жизни...

Во вторых у меня лично за всю мою историю содержания рифа дома не наберется такого количества что бы можно было загрузить мой реактор.

Ну у других видимо проблем с этим нет.


  • Dmitry0308 и Неский это нравится

#77 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:52

Короче я себе этот тип реактора не поставил бы, нет места и  неоправданно высокая цена.

 

 

Хотя я смотрел на него очень давно но..... когда начинаешь набирать комплект стоимость улетает в космос,

Леша конечно может себе это позволить, и у него отдельный фишрум.



#78 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:53

Думаю что все тут потрут, я ведь на темной стороне.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


  • rureef, mamadu и Hatch это нравится

#79 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Июнь 2020 - 12:04

Я вот у себя тоже не замерял, зачем....главное какой КН в системе.
 

Это конечно не обычный реактор Костя, принцип несколько другой.....
 

Не уверен, думаю что у Вас у двоих он и останется на всю Россию, неоправданно высокая цена, большие габариты, и правильный наполнитель -это все то что не сделает его массовым продуктом, впрочем и в мире не так много любителей такое ставить.
 

Никакой частоты в умерших кораллах из домашней системы нет и быть не может.
Во первых они умирают не от хорошей жизни...
Во вторых у меня лично за всю мою историю содержания рифа дома не наберется такого количества что бы можно было загрузить мой реактор.
Ну у других видимо проблем с этим нет.


Помимо кн в ситеме есть еще рн в ситеме на который влияет рн из реактора.


Скелеты кораллов не могут содержать в себе чего то лишнего, чего нет в той системе из которой они взяты. Органика со скелетов тщательно убирается керхером например или мощным душем. Часто приходится просто выкидывать большие колонии не из за того что они дохлые, а из за их больших размеров. Да и лысые основания в тени тоже нужно иногда убирать, а воду они не портят.

#80 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Июнь 2020 - 12:09

Тимофей, нужно немного шире смотреть на мир :)


Да Миша, все сложное состоит из простого, а простое из сложного. Так и в МА многие фирменные вещи настолько просты, что не нужно из них делать какую то уникальность, начиная от тестов, заканчивая крошкой.
  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: