Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

DaStaCo

DaStaCo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 06 Июль 2020 - 10:15

Родная помпа Dastaco 2L. 20200706_094931.jpg 20200706_094948.jpg 20200706_094629.jpg 20200706_094639.jpg 20200706_101455.jpg
  • Неский это нравится

#102 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Июль 2020 - 10:45

Родная помпа Dastaco 2L. attachicon.gif20200706_094931.jpgattachicon.gif20200706_094948.jpgattachicon.gif20200706_094629.jpgattachicon.gif20200706_094639.jpgattachicon.gif20200706_101455.jpg

Алексей, а можно фото роликов этой помпы. Начинку вижу. Обычный этатрон с вероятным непроизвольным реверсом.

#103 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 07 Июль 2020 - 11:26

Алексей, а можно фото роликов этой помпы. Начинку вижу. Обычный этатрон с вероятным непроизвольным реверсом.

Антон привет, вчера уже поставил её в работу человеку, скоро жду ещё комплект - сразу сделаю для тебя подробное фото роликов.

#104 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 190
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 07 Июль 2020 - 11:56

Алексей, а можно фото роликов этой помпы. Начинку вижу. Обычный этатрон с вероятным непроизвольным реверсом.

 

Антон, ну вот прям сильное заявление насчет реверса  )  на чем основано ? Лично я пока ни на одной специализированной теме не встречал сообщение о реверсах, да сам оочень сильно сомневаюсь, что это возможно. 


It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#105 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 190
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 07 Июль 2020 - 12:00

Алексей, а можно фото роликов этой помпы. Начинку вижу. Обычный этатрон с вероятным непроизвольным реверсом.

 

думаю нет нужды  ждать когда придет еще одна помпа... интернет то вроде еще не отменили и фото роликов в свободном доступе 

 

gallery_69_433_33513.jpg

 

gallery_69_433_38363.jpg

 

gallery_69_433_21030.jpg


  • cutmagister и Pavel Pro это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#106 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 07 Июль 2020 - 12:46

Антон, ну вот прям сильное заявление насчет реверса  )  на чем основано ? Лично я пока ни на одной специализированной теме не встречал сообщение о реверсах, да сам оочень сильно сомневаюсь, что это возможно. 

Извиняюсь, что встреваю, я не Антон.

У Этатронов реверсный старт бывает. Вылазила эта болячка на моём опыте и на моей помпе, и на помпе моего товарища.

А проблема там (если интересуют подробности) в фазосдвигающем конденсаторе. Он там стоит на 400 вольт. А поскольку там индуктивная нагрузка, то при старте напряжение на конденсаторе может импульсом скакануть до 600 вольт.  Короче, этот кондюк на 400 вольт сдыхает, помпа стартует в другую сторону....... выкачивает нафик воду из КР.....А пока это заметишь...

Я поменял на двух помпах на 600 вольт. И пашут уже много лет.


  • rureef, cutmagister, Артур и еще 1 это нравится

С уважением, Александр


#107 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 07 Июль 2020 - 13:15

Вылазила эта болячка на моём опыте и на моей помпе, и на помпе моего товарища.

Товарищ - это наверное про меня, два раза пробивало конденсатор на двух разных помпах работающих на баллинге и автодоливе. При этом она начинает то дергаться, то крутиться куда попало.

По совету Алексея заменил конденсаторы и с тех пор без проблем. Правда ситуация не частая, из 8 помп за примерно 8 (или уже больше?) лет два пробоя.


  • rureef это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#108 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 07 Июль 2020 - 13:29

Товарищ - это наверное про меня, 

Да...... сорри..... как я забыл......Ты ещё один товарищ  :)


С уважением, Александр


#109 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Июль 2020 - 13:53

Антон, ну вот прям сильное заявление насчет реверса ) на чем основано ? Лично я пока ни на одной специализированной теме не встречал сообщение о реверсах, да сам оочень сильно сомневаюсь, что это возможно.

Я не делаю заявлений, я не политбюро. Я исхожу из одинаковых моторов у этой помпы и этатрона. Асинхронный двигатель однофазного тока с конденсаторным сдвигом фазы. Эти двигатели могут запускаться в обратную сторону при проблемах с конденсатором. Что и наблюдалось у этатронов. Вероятность есть и здесь. Пока теоретическая. Дальше будем посмотреть. Но пока все весьма предсказуемо. Еще ролики бы посмотреть, имеют ли поджим.
  • alex-pro63 и rusgum это нравится

#110 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Июль 2020 - 13:58

думаю нет нужды ждать когда придет еще одна помпа... интернет то вроде еще не отменили и фото роликов в свободном доступе

gallery_69_433_33513.jpg

gallery_69_433_38363.jpg

gallery_69_433_21030.jpg

С роликами все понятно и не понятно одновременно. Поджим как бы есть, но как будет сохраняться это свойство на пластиковых дугах с годами не ясно. В общем пока вердикт простой и понятный. Обычная помпа для недорогой стиральной машинки вставлена в пластиковый кофр и цена помножена на 10. Годика на два хватит. Будем посмотреть.
  • rureef, Bob и rusgum это нравится

#111 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 190
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 07 Июль 2020 - 14:19

Я не делаю заявлений, я не политбюро. Я исхожу из одинаковых моторов у этой помпы и этатрона. Асинхронный двигатель однофазного тока с конденсаторным сдвигом фазы. Эти двигатели могут запускаться в обратную сторону при проблемах с конденсатором. Что и наблюдалось у этатронов. Вероятность есть и здесь. Пока теоретическая. Дальше будем посмотреть. Но пока все весьма предсказуемо. Еще ролики бы посмотреть, имеют ли поджим.

 

Антон, ну возможно, тогда не стоит говорить "обычный этатрон с вероятным непроизвольным реверсом"...   а следует сказать, что при выходе из строя конденсатора на этой помпе ... возможен запуск в реверс, а то из твоих слов складывается впечатление, что помпа промышленного исполнения, ни с того ни с сего, сама решает куда ей крутить на каждом цикле.

А ломается техника любая... не тебе ли знать.

И да, хорошо бы  еще добавить, что контроллер это просекает буквально сразу и встает в аварийный режим, и ничего особо страшного с аквой не произойдет в любом случае.


  • cutmagister это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#112 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Июль 2020 - 20:47

Антон, ну возможно, тогда не стоит говорить "обычный этатрон с вероятным непроизвольным реверсом"... а следует сказать, что при выходе из строя конденсатора на этой помпе ... возможен запуск в реверс, а то из твоих слов складывается впечатление, что помпа промышленного исполнения, ни с того ни с сего, сама решает куда ей крутить на каждом цикле.
А ломается техника любая... не тебе ли знать.
И да, хорошо бы еще добавить, что контроллер это просекает буквально сразу и встает в аварийный режим, и ничего особо страшного с аквой не произойдет в любом случае.

По какому алгоритму и на основании каких данных контроллер это определяет?

#113 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 07 Июль 2020 - 21:22

По какому алгоритму и на основании каких данных контроллер это определяет?

Если помпа гипотетически будет работать в реверсе, то возможно собъется последовательность наполнения камеры газом - будет остановка кр с сигнализацией. Поплавок в моем кр включает газ на секунду, а тут уже утечка будет, подобный сценарий с утечками есть в описании мануала к тревогам и их разъяснение.
  • Abelavin это нравится

#114 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 190
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 07 Июль 2020 - 23:54

По какому алгоритму и на основании каких данных контроллер это определяет?

 

Антон, я не знаю алгоритм работы контроллера, да мне и не особо интересно, но знаю точно, что алармы срабатывают четко, при любом сбое режима, как по газу так и по воде... думаю если тебе интересно ты  можешь спросить у  производителя  aquamarinesupply@hotmail.com

 

а так  просто повторю  выдержку из описания...

 

 

 3) Alarm monitor The DaStaCo is the only reactor in the world that monitors if the Co2 bottle is empty, and need to be re-filled. In that case, the CO2 solenoid valve is automatically closed, otherwise the solenoid valve will stay open forever like with other calcium reactors. The user is informed of this through a notification LED + loud acoustic signal. The DaStaCo is the only reactor in the world that monitors if the circulation pump fails or is jammed/blocked. In this case also the Co2 solenoid valve is automatically closed. The user is informed of this through a notification LED + loud acoustic signal. The DaStaCo is the only reactor in the world that  monitors whether there is somewhere a leak in the CO2 flow to the reactor. In this case also the Co2 solenoid valve is automatically closed. The user is informed of this through a notification LED + loud acoustic signal.

 

p.s. Ну и еще, помпы, хотя по сути и похоже на Этатроны,  но все-же это SCHNEIDER ELECTRIC... хотя, наверное, тот же Китай )


  • cutmagister это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#115 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 08 Июль 2020 - 03:52

Эта помпа в России не продается а за рубежом валом. одно не пойму вроде номер на них один и тот же а пишут 1.5 лит или 3литра.
вот например в Польше она стоит вроде около 4тыс но без коробки. может и не она.
https://allegro.pl/o...duct&bi_m=reco

Прикрепленные изображения

  • C52EB36A-0E63-4841-845B-64A2A4322999.jpeg
  • E80D00A2-3E11-40DD-B08A-384759A0EC80.jpeg


#116 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 08 Июль 2020 - 11:05

Антон, я не знаю алгоритм работы контроллера, да мне и не особо интересно, но знаю точно, что алармы срабатывают четко, при любом сбое режима, как по газу так и по воде... думаю если тебе интересно ты можешь спросить у производителя aquamarinesupply@hotmail.com

а так просто повторю выдержку из описания...


3) Alarm monitor The DaStaCo is the only reactor in the world that monitors if the Co2 bottle is empty, and need to be re-filled. In that case, the CO2 solenoid valve is automatically closed, otherwise the solenoid valve will stay open forever like with other calcium reactors. The user is informed of this through a notification LED + loud acoustic signal. The DaStaCo is the only reactor in the world that monitors if the circulation pump fails or is jammed/blocked. In this case also the Co2 solenoid valve is automatically closed. The user is informed of this through a notification LED + loud acoustic signal. The DaStaCo is the only reactor in the world that monitors whether there is somewhere a leak in the CO2 flow to the reactor. In this case also the Co2 solenoid valve is automatically closed. The user is informed of this through a notification LED + loud acoustic signal.

p.s. Ну и еще, помпы, хотя по сути и похоже на Этатроны, но все-же это SCHNEIDER ELECTRIC... хотя, наверное, тот же Китай )


В тексте указано что идет срабатывание сигнализации при отсутствии прокачки помпы. А вот что будет при наличии прокачки в обратную сторону? Это нужно бы проверить. Как бы не получилась стандартная ситуация как с этатронами и обычным реактором.
Алгоритм тревог не описан, но по описанию похоже, что просто проверяется цикличность и равномерность срабатывания подачи газа. Других способов получить информацию от внешней среды у контроллера нет. Так как нет других датчиков.
  • rusgum это нравится

#117 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 190
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 08 Июль 2020 - 19:45

Эта помпа в России не продается а за рубежом валом. одно не пойму вроде номер на них один и тот же а пишут 1.5 лит или 3литра.
вот например в Польше она стоит вроде около 4тыс но без коробки. может и не она.
https://allegro.pl/o...duct&bi_m=reco

 

 

Я думаю, производительность зависит от редуктора, который там установлен.


It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#118 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 190
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 08 Июль 2020 - 20:05

В тексте указано что идет срабатывание сигнализации при отсутствии прокачки помпы. А вот что будет при наличии прокачки в обратную сторону? Это нужно бы проверить. Как бы не получилась стандартная ситуация как с этатронами и обычным реактором.
Алгоритм тревог не описан, но по описанию похоже, что просто проверяется цикличность и равномерность срабатывания подачи газа. Других способов получить информацию от внешней среды у контроллера нет. Так как нет других датчиков.

 

Антон, это не описание алгоритма, а  рекламный  проспект в стиле "венец реакторостроения"  )) так что, ничего толком, понять не возможно, как оно работает и на что реагирует. 

 

Но мне кажется, им то и в голову это прийти не могло, что помпа может выкачать воду из реактора выкачать ... и вот по какой причине.

 

Все дело в конструкции газовой камеры... в том месте, где расположен вводной фитинг воды, всегда газовая среда, и просто нет физической возможности от туда что-то качать... ну разве что газ... ну а по газу все просто, там поплавок его сложно обмануть...

 

Ну конечно можно построить фиерические варианты ... но  как бы оно не очень жизненно, да и не зачем.

 

Фото прилагаю для наглядности,  чуть ниже  после пвх деталей в акриловой трубе газовой камеры очень хорошо видно состояние газо-водяной смеси.

 

gallery_69_433_203316.jpg


  • Abelavin, cutmagister и Неский это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#119 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 09 Июль 2020 - 10:33

Антон, это не описание алгоритма, а  рекламный  проспект в стиле "венец реакторостроения"  )) так что, ничего толком, понять не возможно, как оно работает и на что реагирует. 

 

Но мне кажется, им то и в голову это прийти не могло, что помпа может выкачать воду из реактора выкачать ... и вот по какой причине.

 

Все дело в конструкции газовой камеры... в том месте, где расположен вводной фитинг воды, всегда газовая среда, и просто нет физической возможности от туда что-то качать... ну разве что газ... ну а по газу все просто, там поплавок его сложно обмануть...

 

Ну конечно можно построить фиерические варианты ... но  как бы оно не очень жизненно, да и не зачем.

 

Фото прилагаю для наглядности,  чуть ниже  после пвх деталей в акриловой трубе газовой камеры очень хорошо видно состояние газо-водяной смеси.

 

 

 

Проще взять, махнуть трубки на помпе и посмотреть, сработает аларм или нет. И спать спокойно.


  • Abelavin и rusgum это нравится

#120 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 09 Июль 2020 - 13:10

Проще взять, махнуть трубки на помпе и посмотреть, сработает аларм или нет. И спать спокойно.

 

Только тест лучше делать аккуратно, а то получается пойдет подача CO2 прямо в дисплей






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: