Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор света

свет сборки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#161 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:06

У меня море около двух лет, в том или ином исполнении. И что такое пенник и зачем нужны подмены и осмос я в курсе. Мы опять уходим в дебри. Я уже в пятый раз задам вопрос. Постараюсь как можно проще. Чем аргументированы такие высокие цены на "штучный" товар на рынке 2020 года? Понятно проверенные временем и пруфами именитые бренды. За те же деньги! Но никаких пруфов и аргументированых ответов по поводу "штучных" товаров я не услышал. Больше мысли и рассуждения на свободные темы.

Игорь по кругу ходим, высокая цена у частника обусловлена низким объем продаж, они покупают комплектующие дороже чем бренды и вынуждены ещё и наценку делать выше иначе экономический смысл теряется.
А пруфы тут вы должны для себя определить по каким параметрам вы хотите сравнить светильники и задать конкретный вопрос.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#162 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:10

Я? Ну, давайте проверим. Лампа 55 см. Плюс то, плюс это - минимальная длина светильника на Т5 60 см.
Гуглим кубик на 60 литров - 38 см. Упс....
Дальше берем калькулятор и считаем, если длина аквариума 60 см., остальные габариты должны быть 30 см с мааааленьким хвостиком. Не, ну, наверное, бывают и такие моря...

У меня как раз такое море х)

#163 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:13

У меня море около двух лет, в том или ином исполнении. И что такое пенник и зачем нужны подмены и осмос я в курсе. Мы опять уходим в дебри. Я уже в пятый раз задам вопрос. Постараюсь как можно проще. Чем аргументированы такие высокие цены на "штучный" товар на рынке 2020 года? Понятно проверенные временем и пруфами именитые бренды. За те же деньги! Но никаких пруфов и аргументированых ответов по поводу "штучных" товаров я не услышал. Больше мысли и рассуждения на свободные темы.


Так ДНК, не к ночи будет помянут, уже ответил. Это не то занятие, что несёт барыши. Все стоит денег - от времени до комплектующих. Я в самом начале хотел заказать светильник на трубках - был поражён стоимости, попросил расклад по комплектующим - удивился ещё больше, человек либо берет где-то по другому прайсу, либо ставит не то, что декларирует. Очень может быть, что бимс не так и плох, но создатель так агрессивно и назойливо его продвигает, что даже не интересно ни сколько стоит этот свет, ни насколько он хорош. А так - берите радионы, бренд с именем. Хотите сэкономить - есть гидры. Мне последние нравятся - к ним никакого дополнительного рислинга не надо, это уже дважды экономия :)
  • vaniamix это нравится

#164 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:13

У меня как раз такое море х)

Ой   :mosking:  Извините, не хотела.

Тогда втройне понимаю ваши терзания. На такие габариты светильник подобрать и правда сложно.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#165 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:23

Ой :mosking: Извините, не хотела.
Тогда втройне понимаю ваши терзания. На такие габариты светильник подобрать и правда сложно.

Анна, уже едет свет. После долгого анализа и просмотра оценок reef builders и bulk reef, а также увиденного в живую у своего хорошего товарища (имеющего к слову две больших красивейших банки, на одной радионы тысяч на 250) выбор остановил для своего болотца на новом Cetus 2.цена вопроса 200$. А что по поводу того, о ком нельзя говорить, зашёл на его сайт и увидел свет на мою банку, и мягко говоря был удивлён. Цена вопроса 29 тыс свет, 5 тыс крепления и плюс доставка. Мягко говоря немного припух.
  • AnnaSM это нравится

#166 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:38

Ок, а если хочется света посерьезней? Мы бежим заказываем у самодельщиков за 45 или все таки есть модели намного достойнее за те же деньги? В этом то и был изначальный вопрос. 

Я честно говоря не вижу проблемы, вы можете зайти на сайт производителя и посмотреть сколько стоят комплектующие. Добавить сюда стоимость профиля, стекла, блока питания, получите приблизительную очень примерную "голую" цену света.

Естественно без учёта упаковки, логистики, сборки в конце концов, и зарплаты несчастным программистам из ближнего зарубежья. Плюс ещё много факторов которые влияют на цену.

 

Полагаю, производитель может и сам более подробно рассказать про ценообразование.

 

Я никак не пойму: вам шашечки или ехать?  :wink:

У самоделкиных (кроме Питерскиих ребят, которые уже ничего не выпускают) я не видел света для маленького объема, следовательно предлагаю вам задуматься о покупке бренда, у которых есть свет на ваш объем, и не ломать себе голову.


  • Александр Авдеев и Vadim161 это нравится

#167 Sergey_81

Sergey_81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 00:43

Игорь, я прекрасно понимаю суть вашего вопроса и никоим образом не хочу вступать в полемику насчет высоких цен, скорее, вступая в дискуссию, хочу найду полезные мысли от форумчан для себя.

Вы пишете:

У меня море около двух лет, в том или ином исполнении. И что такое пенник и зачем нужны подмены и осмос я в курсе. Мы опять уходим в дебри. Я уже в пятый раз задам вопрос. Постараюсь как можно проще. Чем аргументированы такие высокие цены на "штучный" товар на рынке 2020 года? Понятно проверенные временем и пруфами именитые бренды. За те же деньги! Но никаких пруфов и аргументированых ответов по поводу "штучных" товаров я не услышал. Больше мысли и рассуждения на свободные темы.

Вот смотрите, напишу на своем примере - нахожусь в поиске света на свою новоиспеченную банку 60 л (кубик Dennerle, 38x38x40)

Я тоже не сторонник самосборок и "кустарного" производства, поэтому наивно полагал, что за плюс/минус 20 т. р. спокойно смогу купить led свет от признанного бренда. Небольшая, но важная ремарка - я хочу купить свет в РФ, желательно в Мск, желательно в "физическом" магазине. Причины могут быть разные, но у меня (это не для спора и опровержения, просто как "дано" в задачах):

 - не доверяю почте РФ и знаю, что в случаи "поломки" света в процессе доставки вы ничего не получите с почты РФ,

- не хочу заморачиваться с посредниками по доставке с амазона и ебея, тем более  - см. пункт выше  + половина "мутные" схемы с переводом денег на их счет. почитайте условия оферты - они не отвечают ни за что (под "что" я имею ввиду получения оплаченного товара в целостности и сохранности),

- хочу иметь "физический" магазин или другое существующее ЮЛ для защиты своих прав при поломке, в крайнем случае - представленного на форуме продавца, который хоть немного дорожа своей репутацией, с учетом огласки на форуме, будет исполнять гарантийные обязательства,

- совсем нет желания заниматься растоможкой и оплатой пошлины.

Оставив в покое и в стороне аквамедики и еже с ними, что мы имеем по брендам (многие вы называли выше):

1. kessil a360(x) - гугл не знает у кого его купить в москве, стоимость +- 480 евро ~~ 42 т. р.

2. kessil a160 - гугл не знает у кого его купить в москве, стоимость +- 295 евро ~~26 т. р.

3. Radion XR15 G5 - гугл знает конторы привозящие под заказ, стоимость +-470 евро ~~ 41 т. р.,   Radion XR15w Pro (х.з. какого поколения - 36,5 т. р. - тоже предзаказ)

4. Maxspect RSX R5-050 - декларируется что есть в наличии, 25,7 т. р. Но - он размером почти как моя банка, не нашел отзывов о нем на форуме.

5. То, что хотел  - AI Prime 16HD - гугл не знает у кого его купить в москве. На амазон цена +- 220 $$, на ebay 200$$. с доставкой, страховкой ~~ 23 т. р. На форуме есть люди, которые их продают, в том числе по описанию новые, но один человек мне сообщил что в связи с закрытием границ неизвестно когда будет поставка, второй на вопрос "как можно убедиться что он действительно новый" дал ответ "если бы я был не уверен, что он новый, я бы не говорил так". Меня как покупателя не совсем устраивает это.

P/S/№1 - как то можно проверить светильники AI на "новизну"/время эксплуатации? Ну например (я не знаю, поэтому предположения могут показаться глупыми) - проверка по S/N на дату производства, первой продажи, постановки на гарантию, какие-то встроенные счетчики "пробега" ?)

 

Что остается из хорошего? только "самосбор", который представлен на данном форуме и о котором есть положительные отзывы Еще раз хочу обратить внимание, я не профессионал в МА, я не живу этим и тем более с этого, я простой любитель, который хочет хороший и красивый свет и при этом не заморачиваться со сборкой, настройкой, и чтобы это в интерьере квартиры выглядело более-менее (а лучше "более"). Пошел читать этот форум, нашел Raduim и того кто появляется в любой теме где встречается слово "свет".

Radium проигнорировал запрос, ну и ладно, не хочу навязываться, плюс другое гос-во.

Остается "тот, кто появляется в любой теме, где встречается слово "свет". цена - 18,5 т. р. Дорого ли это относительно вышеперечисленных вариантов? - нет. Дорого ли это для "самосбора" - да. Но вариантов просто нет с учетом ограничений на гарантию, присутствие продавца хотя бы на форуме, и отсутствие заморочек с доставкой из-за границы.

 

 

Ах да, Cetus 2, про который в последнее время появилось много сообщений на форуме. В рифоводе он стоит +-11 т. р., на англоязычных сайтах +-200$, плюс вы же по-моему писали, что заказали за 200$. Не смущает такая разница в цене? я имею в виду, то, что у нас продается за +-11 т. р. - это точно Cetus 2 для рифов?

 

P/S/№2 c радостью приму конструктивные советы,

P/S/№3 даже уроки по пользованию гуглом, но с конкретными ссылками ))).

 

P/S/№4  за невольное небольшое "маркетинговое исследование" с удовольствием приму скидку от "того, кто появляется в любой теме, где встречается слово "свет""  ))))



#168 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 01:28

Игорь, я прекрасно понимаю суть вашего вопроса и никоим образом не хочу вступать в полемику насчет высоких цен, скорее, вступая в дискуссию, хочу найду полезные мысли от форумчан для себя.
Вы пишете:
Вот смотрите, напишу на своем примере - нахожусь в поиске света на свою новоиспеченную банку 60 л (кубик Dennerle, 38x38x40)
Я тоже не сторонник самосборок и "кустарного" производства, поэтому наивно полагал, что за плюс/минус 20 т. р. спокойно смогу купить led свет от признанного бренда. Небольшая, но важная ремарка - я хочу купить свет в РФ, желательно в Мск, желательно в "физическом" магазине. Причины могут быть разные, но у меня (это не для спора и опровержения, просто как "дано" в задачах):
- не доверяю почте РФ и знаю, что в случаи "поломки" света в процессе доставки вы ничего не получите с почты РФ,
- не хочу заморачиваться с посредниками по доставке с амазона и ебея, тем более - см. пункт выше + половина "мутные" схемы с переводом денег на их счет. почитайте условия оферты - они не отвечают ни за что (под "что" я имею ввиду получения оплаченного товара в целостности и сохранности),
- хочу иметь "физический" магазин или другое существующее ЮЛ для защиты своих прав при поломке, в крайнем случае - представленного на форуме продавца, который хоть немного дорожа своей репутацией, с учетом огласки на форуме, будет исполнять гарантийные обязательства,
- совсем нет желания заниматься растоможкой и оплатой пошлины.
Оставив в покое и в стороне аквамедики и еже с ними, что мы имеем по брендам (многие вы называли выше):
1. kessil a360(x) - гугл не знает у кого его купить в москве, стоимость +- 480 евро ~~ 42 т. р.
2. kessil a160 - гугл не знает у кого его купить в москве, стоимость +- 295 евро ~~26 т. р.
3. Radion XR15 G5 - гугл знает конторы привозящие под заказ, стоимость +-470 евро ~~ 41 т. р., Radion XR15w Pro (х.з. какого поколения - 36,5 т. р. - тоже предзаказ)
4. Maxspect RSX R5-050 - декларируется что есть в наличии, 25,7 т. р. Но - он размером почти как моя банка, не нашел отзывов о нем на форуме.
5. То, что хотел - AI Prime 16HD - гугл не знает у кого его купить в москве. На амазон цена +- 220 $$, на ebay 200$$. с доставкой, страховкой ~~ 23 т. р. На форуме есть люди, которые их продают, в том числе по описанию новые, но один человек мне сообщил что в связи с закрытием границ неизвестно когда будет поставка, второй на вопрос "как можно убедиться что он действительно новый" дал ответ "если бы я был не уверен, что он новый, я бы не говорил так". Меня как покупателя не совсем устраивает это.
P/S/№1 - как то можно проверить светильники AI на "новизну"/время эксплуатации? Ну например (я не знаю, поэтому предположения могут показаться глупыми) - проверка по S/N на дату производства, первой продажи, постановки на гарантию, какие-то встроенные счетчики "пробега" ?)

Что остается из хорошего? только "самосбор", который представлен на данном форуме и о котором есть положительные отзывы Еще раз хочу обратить внимание, я не профессионал в МА, я не живу этим и тем более с этого, я простой любитель, который хочет хороший и красивый свет и при этом не заморачиваться со сборкой, настройкой, и чтобы это в интерьере квартиры выглядело более-менее (а лучше "более"). Пошел читать этот форум, нашел Raduim и того кто появляется в любой теме где встречается слово "свет".
Radium проигнорировал запрос, ну и ладно, не хочу навязываться, плюс другое гос-во.
Остается "тот, кто появляется в любой теме, где встречается слово "свет". цена - 18,5 т. р. Дорого ли это относительно вышеперечисленных вариантов? - нет. Дорого ли это для "самосбора" - да. Но вариантов просто нет с учетом ограничений на гарантию, присутствие продавца хотя бы на форуме, и отсутствие заморочек с доставкой из-за границы.


Ах да, Cetus 2, про который в последнее время появилось много сообщений на форуме. В рифоводе он стоит +-11 т. р., на англоязычных сайтах +-200$, плюс вы же по-моему писали, что заказали за 200$. Не смущает такая разница в цене? я имею в виду, то, что у нас продается за +-11 т. р. - это точно Cetus 2 для рифов?

P/S/№2 c радостью приму конструктивные советы,
P/S/№3 даже уроки по пользованию гуглом, но с конкретными ссылками ))).

P/S/№4 за невольное небольшое "маркетинговое исследование" с удовольствием приму скидку от "того, кто появляется в любой теме, где встречается слово "свет"" ))))

в гугле пишите МА на чистых прудах, там заходите в раздел оборудование далее освещение и покупаете макспект на свой кубик, в данный момент это единственное физически существующее юридическое лицо на территории москвы, которое продаст вам свет)

#169 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 01:31

Игорь, я прекрасно понимаю суть вашего вопроса и никоим образом не хочу вступать в полемику насчет высоких цен, скорее, вступая в дискуссию, хочу найду полезные мысли от форумчан для себя.
Вы пишете:
Вот смотрите, напишу на своем примере - нахожусь в поиске света на свою новоиспеченную банку 60 л (кубик Dennerle, 38x38x40)
Я тоже не сторонник самосборок и "кустарного" производства, поэтому наивно полагал, что за плюс/минус 20 т. р. спокойно смогу купить led свет от признанного бренда. Небольшая, но важная ремарка - я хочу купить свет в РФ, желательно в Мск, желательно в "физическом" магазине. Причины могут быть разные, но у меня (это не для спора и опровержения, просто как "дано" в задачах):
- не доверяю почте РФ и знаю, что в случаи "поломки" света в процессе доставки вы ничего не получите с почты РФ,
- не хочу заморачиваться с посредниками по доставке с амазона и ебея, тем более - см. пункт выше + половина "мутные" схемы с переводом денег на их счет. почитайте условия оферты - они не отвечают ни за что (под "что" я имею ввиду получения оплаченного товара в целостности и сохранности),
- хочу иметь "физический" магазин или другое существующее ЮЛ для защиты своих прав при поломке, в крайнем случае - представленного на форуме продавца, который хоть немного дорожа своей репутацией, с учетом огласки на форуме, будет исполнять гарантийные обязательства,
- совсем нет желания заниматься растоможкой и оплатой пошлины.
Оставив в покое и в стороне аквамедики и еже с ними, что мы имеем по брендам (многие вы называли выше):
1. kessil a360(x) - гугл не знает у кого его купить в москве, стоимость +- 480 евро ~~ 42 т. р.
2. kessil a160 - гугл не знает у кого его купить в москве, стоимость +- 295 евро ~~26 т. р.
3. Radion XR15 G5 - гугл знает конторы привозящие под заказ, стоимость +-470 евро ~~ 41 т. р., Radion XR15w Pro (х.з. какого поколения - 36,5 т. р. - тоже предзаказ)
4. Maxspect RSX R5-050 - декларируется что есть в наличии, 25,7 т. р. Но - он размером почти как моя банка, не нашел отзывов о нем на форуме.
5. То, что хотел - AI Prime 16HD - гугл не знает у кого его купить в москве. На амазон цена +- 220 $$, на ebay 200$$. с доставкой, страховкой ~~ 23 т. р. На форуме есть люди, которые их продают, в том числе по описанию новые, но один человек мне сообщил что в связи с закрытием границ неизвестно когда будет поставка, второй на вопрос "как можно убедиться что он действительно новый" дал ответ "если бы я был не уверен, что он новый, я бы не говорил так". Меня как покупателя не совсем устраивает это.
P/S/№1 - как то можно проверить светильники AI на "новизну"/время эксплуатации? Ну например (я не знаю, поэтому предположения могут показаться глупыми) - проверка по S/N на дату производства, первой продажи, постановки на гарантию, какие-то встроенные счетчики "пробега" ?)

Что остается из хорошего? только "самосбор", который представлен на данном форуме и о котором есть положительные отзывы Еще раз хочу обратить внимание, я не профессионал в МА, я не живу этим и тем более с этого, я простой любитель, который хочет хороший и красивый свет и при этом не заморачиваться со сборкой, настройкой, и чтобы это в интерьере квартиры выглядело более-менее (а лучше "более"). Пошел читать этот форум, нашел Raduim и того кто появляется в любой теме где встречается слово "свет".
Radium проигнорировал запрос, ну и ладно, не хочу навязываться, плюс другое гос-во.
Остается "тот, кто появляется в любой теме, где встречается слово "свет". цена - 18,5 т. р. Дорого ли это относительно вышеперечисленных вариантов? - нет. Дорого ли это для "самосбора" - да. Но вариантов просто нет с учетом ограничений на гарантию, присутствие продавца хотя бы на форуме, и отсутствие заморочек с доставкой из-за границы.


Ах да, Cetus 2, про который в последнее время появилось много сообщений на форуме. В рифоводе он стоит +-11 т. р., на англоязычных сайтах +-200$, плюс вы же по-моему писали, что заказали за 200$. Не смущает такая разница в цене? я имею в виду, то, что у нас продается за +-11 т. р. - это точно Cetus 2 для рифов?

P/S/№2 c радостью приму конструктивные советы,
P/S/№3 даже уроки по пользованию гуглом, но с конкретными ссылками ))).

P/S/№4 за невольное небольшое "маркетинговое исследование" с удовольствием приму скидку от "того, кто появляется в любой теме, где встречается слово "свет"" ))))

IMG_1476.JPG там вам дадут и чек и гарантию, ах да и конечно же это не реклама (самого дорогого) магазина Москвы)))

#170 Sergey_81

Sergey_81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 01:32

в гугле пишите МА на чистых прудах, там заходите в раздел оборудование далее освещение и покупаете макспект на свой кубик, в данный момент это единственное физически существующее юридическое лицо на территории москвы, которое продаст вам свет)

Про maxspect прочитайте внимательно, я написал что он есть в наличии в мск, но цена выше, размеры, отзывы



#171 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 01:40

Про maxspect прочитайте внимательно, я написал что он есть в наличии в мск, но цена выше, размеры, отзывы

прочитал еще раз, вы хотели конструктивный совет, я вам даю его) судя по тому как вы красиво расписали свой пост, так сказать все расставили по полочкам, вы взрослый человек который подходит к дело со всей серьезностью, именно поэтому я вам и посоветовал все таки посмотреть на макспект, это очень крупная фирма, с хорошим светом, не нашли отзывов? Обьясню почему: на форуме обычно обсуждают не сам свет а пресеты к нему, а самое распространенное это радики, гидры, пацифики, макспекты не обсуждают потому что там нет пресетов, там всего парочка каналов которые вы настроите без труда) взял бы я макспект за 23? Нет не взял бы, я бы взял б/у 15 радион, если вы посмотрите форум то увидите что часто их продают люди которые занимаются выращиванием кораллов, и эти люди уж точно не будут портить свою репутацию что б обмануть вас и продать плохой свет, а еще очень много людей которые сидят на форуме читают посты, но ничего не пишут, поверьте таких очень много, так что при желании можно легко купить и радион и гидру, достаточно выставить пост о покупке.

#172 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 07:50



- хочу иметь "физический" магазин или другое существующее ЮЛ для защиты своих прав при поломке, в крайнем случае - представленного на форуме продавца, который хоть немного дорожа своей репутацией, с учетом огласки на форуме, будет исполнять гарантийные обязательства,
- совсем нет желания заниматься растоможкой и оплатой пошлины.



Что остается из хорошего? только "самосбор", который представлен на данном форуме вышеперечисленных вариантов? -

По поводу гарантии - можете забыть магазин по закону несёт ответственность 2 недели , далее к заводу изготовителю, их сервисов в РФ нет, значит придется связываться с ними и переправлять сломанный свет к ним.
У наших "производителей" то же юридически ни каких гарантий, по сути вы у физика купили что то.

Так что про гарантию забываем.

Теперь про растаможку и вы писали что maxspect за 24 дорого. Именно потому что он ввезён в белую и растоможен на юрлицо, кроме пошлины таможенной, юрлицо ещё и заплатило сразу НДС 20%, вот и удорожание.
  • A.S.K это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#173 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 10:06

 

Что остается из хорошего? только "самосбор", который представлен на данном форуме и о котором есть положительные отзывы Еще раз хочу обратить внимание, я не профессионал в МА, я не живу этим и тем более с этого, я простой любитель, который хочет хороший и красивый свет и при этом не заморачиваться со сборкой, настройкой, и чтобы это в интерьере квартиры выглядело более-менее (а лучше "более"). Пошел читать этот форум, нашел Raduim и того кто появляется в любой теме где встречается слово "свет".

Radium проигнорировал запрос, ну и ладно, не хочу навязываться, плюс другое гос-во.

Остается "тот, кто появляется в любой теме, где встречается слово "свет". цена - 18,5 т. р. Дорого ли это относительно вышеперечисленных вариантов? - нет. Дорого ли это для "самосбора" - да. Но вариантов просто нет с учетом ограничений на гарантию, присутствие продавца хотя бы на форуме, и отсутствие заморочек с доставкой из-за границы.

 

 

Ах да, Cetus 2, про который в последнее время появилось много сообщений на форуме. В рифоводе он стоит +-11 т. р., на англоязычных сайтах +-200$, плюс вы же по-моему писали, что заказали за 200$. Не смущает такая разница в цене? я имею в виду, то, что у нас продается за +-11 т. р. - это точно Cetus 2 для рифов?

 

P/S/№2 c радостью приму конструктивные советы,

P/S/№3 даже уроки по пользованию гуглом, но с конкретными ссылками ))).

 

P/S/№4  за невольное небольшое "маркетинговое исследование" с удовольствием приму скидку от "того, кто появляется в любой теме, где встречается слово "свет""  ))))

Нет, ну вам конечно прям все и сразу за 20 тыс. Запечатанное с гарантией да еще чтобы и пощупать можно было. Такое сейчас практически не возможно без доставки. Ни коем образом не хочу обидеть, но даже в США люди все заказывают по почте, часто на тех же амазонах и ебэй, также на локальных форумах. Мы живем в 21 веке все таки. Благо вы в Москве еще, а что делать если в том Же Воронеже, или в Пятигорске? 

Это все лирика. Считаю за +- 20 тыс в наше время можно найти полно достойных предложений даже на этом форуме. Пусть не в заводской пленке, но и А360х в отличном состоянии вы купите и будете радоваться жизни. Это лично ИМХО.

Гарантий от наших самоделов (исходя из мною прочитанных споров) ждать не приходится, исходя из того, что даже в случае отвартного производства нужны танцы с бубном, чтобы получить хотя бы частичную компенсацию. 

И да, Cetus 2 я заказал как раз таки в Рифоводе, светильник + нога+ доставка аккурат 200$ выходит. Считаю это самый оптимальный вариант для миника. Ну, или аналог Прайм 16HD, который к слову тут тоже продается.  ;)

 



#174 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 10:24

- не доверяю почте РФ и знаю, что в случаи "поломки" света в процессе доставки вы ничего не получите с почты РФ,

- не хочу заморачиваться с посредниками по доставке с амазона и ебея, тем более  - см. пункт выше  + половина "мутные" схемы с переводом денег на их счет. почитайте условия оферты - они не отвечают ни за что (под "что" я имею ввиду получения оплаченного товара в целостности и сохранности),

- хочу иметь "физический" магазин или другое существующее ЮЛ для защиты своих прав при поломке, в крайнем случае - представленного на форуме продавца, который хоть немного дорожа своей репутацией, с учетом огласки на форуме, будет исполнять гарантийные обязательства

Прочитал ваш пост и, если честно вижу весьма надуманные трудности. Вот честно.

 

1. Посредники при доставке из США как правило без проблем везут всё что угодно (в рамках закона) в Россию. Довести коробку со светом вообще нет никакой проблемы. За исключением цены на доставку. Я понимаю ваши опасения и общие сложности в оформлении доставки, но оно действительно работает, и куча народа здесь такими услугами пользуется, и имеет hi-end оборудовании, которого иначе просто не достать. Если, конечно самому не съездить.

2. Почта России не единственная логистическая компания на территории РФ. Вы как покупатель можете голосовать рублём и выбирать любую понравившуюся вам компанию.

3. Боюсь, что с физическими магазинами, которые продают дорогие брендовые вещи сейчас очень плохо. Аквариумистика, а тем более морская - хобби не для всех. Тут вам не кошечку-собачку завести. Цена владения/обслуживания весьма существенная даже по московским меркам. А для магазина иметь в наличии целый ворох светильников (к примеру) будет весьма накладно, т. к. товар штучный.

 

Про гарантию. Тут и говорить не о чем бренд будет всегда в выигрыше. Магазин как уже было сказано никакой ответственности за проданный товар не несет, разве что вы сможете его обменять/вернуть через 14 дней. Дальше наступает гарантия и постгарантийное обслуживание. Да в России нет сервисных центров, которые занимаются починкой известных брендов, и вам придётся отправлять светильник на его родину (или в ближайший сервисный центр за рубежом). Не скажу, что ситуация из приятных, но пост гарантийное обслуживание какое-никакое существует. К сожалению, так случается не из-за того, что производитель нехороший человек, не хочет нам помочь, а потому, что мы такие бедные, и процент продаж у нас - россиян просто минимальный, и для вендора нет никакого смысла открывать магазины/сервисные центры здесь.

 

Со светом от местных товарищей ситуация аналогичная, если не хуже. Если вы не в Москве, то будете отправлять свет производителю, и ждать пока он найдёт время его починить. Возврат средств тут вообще печаль полная, вон Александр пол года требовал деньги.  А если производитель просто в одностороннем порядке расторгнет свои гарантийные обязательства и скажет, что вы у него ничего не покупали? Чек, гарантия, есть ли вообще какие-то документы, или всё на словах оформлено?

И ещё хорошо, если это будет какая-то мало-мальсякая фирма с небольшим набором сотрудников, где отсутствие одного мастера не скажется на всём цикле производства. А если человек один за всех, и жнец и на дуде игрец, то если с ним что-то случится то, ваша гарантия автоматически аннулируется, и тут уже ничего не докажешь. А присутствие продавца на форуме ещё ни о чём не говорит, ну напишите вы кляузу и что дальше вам будет легче от этого? Как показывает практика недовольных полно, а пишут единицы. Просто у нас порода такая мы не любим выносить сор из избы и стучать друг на друга.

Пока я вижу следующее, поддержка сомнительная, гарантия почти отсутствует, возврата денег считай нет.

 

Я никому своё мнение не навязываю, выбор всегда остаётся за вами.


  • schip это нравится

#175 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 10:59

Как показывает практика недовольных полно, а пишут единицы. Просто у нас порода такая мы не любим выносить сор из избы и стучать друг на друга.

 

Помню был такой пост на Пикабу - "Вас таких вся Россия" https://pikabu.ru/st...ossiya_5408722 

Советую прочитать. 

 

 "-Толку не будет же, - сказал я.

- Не будет. Никогда не будет толку, пока ты это терпишь. Я не буду терпеть. И при случае свою шведскую карточку в головной офис в Финляндию вышлю! Нет толку, ну и сиди. Вас таких вся Россия".



#176 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 10:59

Прочитал ваш пост и, если честно вижу весьма надуманные трудности. Вот честно.

1. Посредники при доставке из США как правило без проблем везут всё что угодно (в рамках закона) в Россию. Довести коробку со светом вообще нет никакой проблемы. За исключением цены на доставку. Я понимаю ваши опасения и общие сложности в оформлении доставки, но оно действительно работает, и куча народа здесь такими услугами пользуется, и имеет hi-end оборудовании, которого иначе просто не достать. Если, конечно самому не съездить.
2. Почта России не единственная логистическая компания на территории РФ. Вы как покупатель можете голосовать рублём и выбирать любую понравившуюся вам компанию.
3. Боюсь, что с физическими магазинами, которые продают дорогие брендовые вещи сейчас очень плохо. Аквариумистика, а тем более морская - хобби не для всех. Тут вам не кошечку-собачку завести. Цена владения/обслуживания весьма существенная даже по московским меркам. А для магазина иметь в наличии целый ворох светильников (к примеру) будет весьма накладно, т. к. товар штучный.

Про гарантию. Тут и говорить не о чем бренд будет всегда в выигрыше. Магазин как уже было сказано никакой ответственности за проданный товар не несет, разве что вы сможете его обменять/вернуть через 14 дней. Дальше наступает гарантия и постгарантийное обслуживание. Да в России нет сервисных центров, которые занимаются починкой известных брендов, и вам придётся отправлять светильник на его родину (или в ближайший сервисный центр за рубежом). Не скажу, что ситуация из приятных, но пост гарантийное обслуживание какое-никакое существует. К сожалению, так случается не из-за того, что производитель нехороший человек, не хочет нам помочь, а потому, что мы такие бедные, и процент продаж у нас - россиян просто минимальный, и для вендора нет никакого смысла открывать магазины/сервисные центры здесь.

Со светом от местных товарищей ситуация аналогичная, если не хуже. Если вы не в Москве, то будете отправлять свет производителю, и ждать пока он найдёт время его починить. Возврат средств тут вообще печаль полная, вон Александр пол года требовал деньги. А если производитель просто в одностороннем порядке расторгнет свои гарантийные обязательства и скажет, что вы у него ничего не покупали? Чек, гарантия, есть ли вообще какие-то документы, или всё на словах оформлено?
И ещё хорошо, если это будет какая-то мало-мальсякая фирма с небольшим набором сотрудников, где отсутствие одного мастера не скажется на всём цикле производства. А если человек один за всех, и жнец и на дуде игрец, то если с ним что-то случится то, ваша гарантия автоматически аннулируется, и тут уже ничего не докажешь. А присутствие продавца на форуме ещё ни о чём не говорит, ну напишите вы кляузу и что дальше вам будет легче от этого? Как показывает практика недовольных полно, а пишут единицы. Просто у нас порода такая мы не любим выносить сор из избы и стучать друг на друга.
Пока я вижу следующее, поддержка сомнительная, гарантия почти отсутствует, возврата денег считай нет.

Я никому своё мнение не навязываю, выбор всегда остаётся за вами.

это одна из главных причин почему у меня стоят лампы т5, даже если что то случилось и эпры и влагостойкие патроны всегда в наличии почти в любом магине электроники, отражатели всегда в аквалого , рускорале и рифоводе)

#177 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 11:01

По моему скромному мнению все предельно очевидно, захотел за мкадом морской аквариум заиметь, так без пересылок( живности, оборудования, химии) тут уж никак не обойтись, и не надо быть кандидатом наук что бы понимать и осозновать все риски, денег нет на экотек, так будьте любезны изучите все нюансы плюсы и минусы аналогов(китай, самодел) с пристальным вниманием самостоятельно( если не хотите оглашать на весь форум что денег нет, и все таки есть стремление что то вырастить). Мой пост не относится непосредственно к кому бы то не было, просто мнение.
И да, сам все заказываю, и даже хрупкие лампы высылают и никаких проблем.

#178 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 11:38

Вообще такие темы на данный момент думаю носят исключительно провокационный характер, так как если человек реально хочет выбрать свет, то он как минимум сначала посмотрит что висит над «примерными» как нашими, так и западными банками, всем давно уже известно какие из светильников относятся к топовым, какие к среднему сегменту, а какие лучше вообще не рассматривать. А сколько за последнее время информации появилось, вопросов по моему не должно вообще возникнуть никаких. А наши производители все даже более чем доходчиво разжевывают в своих темах, и отвечают и обосновывают как захотите. И городить отдельную тему наверное можно только лишь с целью скомпрометировать кого то конкретно.
  • Александр Авдеев это нравится

#179 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 11:55

всем давно уже известно какие из светильников относятся к топовым, какие к среднему сегменту, а какие лучше вообще не рассматривать.

Если не затруднит, напишите какие светильники мне стоит обходить стороной/не рассматривать. Если это всем давно известно, то это моё упущение. Спасибо.



#180 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 12:12

Если не затруднит, напишите какие светильники мне стоит обходить стороной/не рассматривать. Если это всем давно известно, то это моё упущение. Спасибо.

Поддержу. Плюс пожалуйста ссылку на темы наших производителей, где они "все доходчиво разжевывают" и есть обоснования таких заоблачных ценников. Спасибо.

P.S. Тема была создана исключительно для понимания и обоснованний новичкам преимуществ российских "яблок".







Темы с аналогичными тегами: свет, сборки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных