Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Компания MaxSpect представила Gyre Pro на CIPS 2020

MaxSpect Gyre Pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 21:22

Автор: Джейк Адамс
 
Gyre Pro – новый промышленный, турбинного типа, насос от Maxspect, был анонсирован на конференции CIPS в Китае. Ранее мы уже видели очень большие и «джамбо» помпы Gyre от Maxspect, но сейчас компания делает ставки на промышленную серию благодаря трем новым моделям помп Maxspect Pro. 
 
maxspect-Gyre-Pro-render.jpg

В той или иной форме эти мощные помпы Maxspect Gyre Pro находились на стадии разработки в течение многих лет. Более полутора лет самая массивная модель тестировалась в Chimelong Ocean Kingdom, где помпа создавала течение в системе с китовыми акулами, а это один из самых больших в мире отдельных аквариумов.

Commercial-Gyre-Pro-dimensions-768x376.j

Три модели новых помп Maxspect Gyre Pro по размеру намного больше, чем требуется для использования в домашних аквариумах - их мощность начинается от 200 ватт. Длина Maxspect Gyre Pro XFP1200 и XFP1400 чуть менее 22 дюймов (примерно 55 см), а перекачивают они до 70 000 литров и 100 000 литров в час соответственно (18 500 и 26 500 галлонов в час)!

Gyre Pro XFP1800 – самая массивная модель, ее длина - 27.5 дюймов (почти 70 см), а мощность - 800 ватт; помпа перекачивает 42 000 галлонов в час! Разумеется, магнитный крепеж не справится со столь мощными насосами, поэтому для установки помп Maxspect Gyre Pro используются зажимные ПВХ кронштейны.

maxspect-gyre-pro-pump-768x297.jpg

В отношении промышленных помп Gyre Pro интересен тот факт, что они не только очень эффективны, но и предлагают такой же уровень программирования и регулирования, как и у моделей для домашнего использования; речь идет о рандомизированном (случайном) потоке, пульсирующем режиме для создания естественных волн и, конечно, о вихревом течении для эффективного перемещения большой массы воды по всему аквариуму. До сих пор неизвестны стоимость и дата появления насосов в продаже, но поскольку компания Maxspect занималась разработкой помп Gyre Pro более двух лет, скорее всего, ждать появления помп на рынке осталось недолго.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • Артем Да Ли это нравится





Темы с аналогичными тегами: MaxSpect, Gyre Pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных