Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прививаться от COVID-19 будем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

Опрос: Прививаться от COVID-19 будем? (313 пользователей проголосовало)

Прививаться от COVID-19 будем?

  1. Уже сделал прививку (131 голосов [41.99%])

    Процент голосов: 41.99%

  2. Сделаю прививку при первой же возможности (19 голосов [6.09%])

    Процент голосов: 6.09%

  3. Хочу сделать прививку, но жду другого производителя (7 голосов [2.24%])

    Процент голосов: 2.24%

  4. Я не против, но мне лень заморачиваться (6 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

  5. Мне нельзя делать прививки по медицинским показаниям/возрасту и т.д. (4 голосов [1.28%])

    Процент голосов: 1.28%

  6. Пока не решил, сомневаюсь, есть опасения (46 голосов [14.74%])

    Процент голосов: 14.74%

  7. Не буду прививаться по убеждениям (47 голосов [15.06%])

    Процент голосов: 15.06%

  8. Я уже переболел. Пока ничего не планирую больше (52 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:01

Попахивает диктатурой, вам так не кажется?

Здравый смысл ничем не пахнет!


  • BorisKramer это нравится

#1102 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:04

Теперь почти официально: Россия на первом месте по числу жертв коронавируса на душу населения.

 

https://meduza.io/fe...letom-2020-goda

 

Так что господа антипрививочники, прививайтесь тем, что доступно, если не хотите пополнить статистику :)

А тех, кто против прививок, надо привить насильно, как котов :O

Почитал. По прикидкам цифры не бьются. Надо, видимо, первоисточник читать - как он там считал изучать.

 

P.S. Не утверждаю даже близко, что цифры не корректируются в правильную сторону. Но на слово Медузе не верю.


  • Александр Авдеев это нравится

#1103 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 10 Февраль 2021 - 22:01

Здравый смысл ничем не пахнет!

Здравый смысл не ограничивает права выбора. Если пойти по пути «заставить, не дать права выбора, наказать» где гарантия, что те кто это навязал и воплотил, не увлекутся? Хотя о чем я уже увлеклись!

#1104 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 128
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2021 - 23:01

Здравый смысл не ограничивает права выбора. Если пойти по пути «заставить, не дать права выбора, наказать» где гарантия, что те кто это навязал и воплотил, не увлекутся? Хотя о чем я уже увлеклись!

Вопросы начинающиеся с "Где гарантия что" - изначально некорректны и не имеют права на существование. Потому что НИГДЕ, НИКОГДА, НИ У КОГО, НИ НА ЧТО и т.д. абсолютных гарантий нет. Вопросы такого вида лишь создают видимость представленного аргумента, хотя по факту он отсутствует.


  • любитель это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#1105 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 10 Февраль 2021 - 23:10

Потому что НИГДЕ, НИКОГДА, НИ У КОГО, НИ НА ЧТО и т.д. абсолютных гарантий нет. 

 

Нет Вашей правды здесь.  :)

 

111.png



#1106 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 11 Февраль 2021 - 07:00

Вопросы начинающиеся с "Где гарантия что" - изначально некорректны и не имеют права на существование. Потому что НИГДЕ, НИКОГДА, НИ У КОГО, НИ НА ЧТО и т.д. абсолютных гарантий нет. Вопросы такого вида лишь создают видимость представленного аргумента, хотя по факту он отсутствует.

Т е вам нужны конкретные аргументы против «Диктатуры» - а здравый смысл это уже не аргумент?
Я бы ещё согласился с принудительной вакцинацией, если бы в этом прочувствовалось какое то благое дело для человека. Но пока все говорит о том, что на этом просто зарабатывают и не думают о людях. И ещё не известно чем аукнется эта вакцинация. Диктатура просто не даст шанса человечеству выжить, представьте самую страшную развязку, как в фильмах, что уничтожает население. Понятно, что это фильм, фантастика, но что в фильмах сейчас фантастика, завтра может быть реальностью. Если кто вспомнит фильм «Звездный путь» у них там были коммуникаторы, плееры и т п вещи которые сейчас есть в реальности а ведь фильм был снят 1979 году.
Какое мы создадим будущее для наших детей если в стране будет - диктатура и так уже страшно за них...

#1107 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Февраль 2021 - 08:05

*
Популярное сообщение!

Итак, отчет по результатам вакцинации.

Вакцинировались одновременно с женой, поэтому сразу два отзыва.

 

Первую прививку сделали 20.12.2020.

Побочка:

У меня: небольшая боль в районе укола, на второй день поднялась температура до 37.2 на два часа, сонливость пару дней. (Скажу честно, если бы не сидел на удаленке, ничего бы не заметил).

У жены: ощутимая боль  в районе укола (как при ушибе), начиная с вечера дня вакцинации головная боль и температура 37,5 (утром принят нурофен), сонливость пару дней.

 

Вторая прививка сделана 10.01.2021.

Побочка у меня и жены абсолютно одинаковая, разница в наступлении 1 час:

Утром сделали прививку, мониторили температуру, в течение дня держалась 36.2 - 36.7. Примерно в восемь вечера началась сильная дрожь (такое чувство что очень сильно замерз, зуб на зуб не попадал.) Температура за час поднялась до 38.4 - 38.5. Терпели ее до 2х часов ночи, потом приняли шипучий панадол. На следующий день была небольшая слабость. Температура больше не поднималась.

Пока была высокая температура, решили с женой, что лучше пережить такое состояние один раз, чем ходить так несколько дней-недель (при ковиде).

 

Вчера, спустя 31 день после второй прививки, сделали тесты.

У меня:

321.jpg

У жены:

123.jpg

 

Следующий тест планируем делать летом.

 


  • Александр Авдеев, Карен, DNK и 6 другим это нравится

#1108 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2021 - 09:37

Итак, отчет по результатам вакцинации.

Вакцинировались одновременно с женой, поэтому сразу два отзыва.

 

Первую прививку сделали 20.12.2020.

Побочка:

У меня: небольшая боль в районе укола, на второй день поднялась температура до 37.2 на два часа, сонливость пару дней. (Скажу честно, если бы не сидел на удаленке, ничего бы не заметил).

У жены: ощутимая боль  в районе укола (как при ушибе), начиная с вечера дня вакцинации головная боль и температура 37,5 (утром принят нурофен), сонливость пару дней.

 

Вторая прививка сделана 10.01.2021.

Побочка у меня и жены абсолютно одинаковая, разница в наступлении 1 час:

Утром сделали прививку, мониторили температуру, в течение дня держалась 36.2 - 36.7. Примерно в восемь вечера началась сильная дрожь (такое чувство что очень сильно замерз, зуб на зуб не попадал.) Температура за час поднялась до 38.4 - 38.5. Терпели ее до 2х часов ночи, потом приняли шипучий панадол. На следующий день была небольшая слабость. Температура больше не поднималась.

Пока была высокая температура, решили с женой, что лучше пережить такое состояние один раз, чем ходить так несколько дней-недель (при ковиде).

 

Вчера, спустя 31 день после второй прививки, сделали тесты.

У меня:

attachicon.gif321.jpg

У жены:

attachicon.gif123.jpg

 

Следующий тест планируем делать летом.

Просто молодцы!



#1109 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 11 Февраль 2021 - 09:45

Температура за час поднялась до 38.4 - 38.5. Терпели ее до 2х часов ночи, потом приняли шипучий панадол. На следующий день была небольшая слабость. Температура больше не поднималась.

 

В Америке сейчас все врачи рекомендуют не терпеть, а при 37,5 и выше сразу принимать парацетамол или ибупрофен.

Страшилки, что это уменьшает выработку антител, не нашли подтверждения.
 


  • Карен и demin это нравится

#1110 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 11 Февраль 2021 - 09:46

*
Популярное сообщение!

Я бы ещё согласился с принудительной вакцинацией, если бы в этом прочувствовалось какое то благое дело для человека. Но пока все говорит о том, что на этом просто зарабатывают и не думают о людях.

А давайте вспомним вакцинацию против оспы. Она была принудительная или нет? Я вот не помню, маленький был. Но сдается мне, что никого не спрашивали, просто всем поголовно, в детстве... и оспы нет. А я помню, я видел в детстве этих страшных людей переболевших оспой, все лицо в рытвинах.

 

Или вакцинацию против дифтерии. Тоже никого не спрашивали, всем прививка и точка. И никого не волновало. В итоге, студентам медикам, например в Ленинграде, в мое время, не могли найти ни одного больного в городе чтобы показать дифтерию. А показать там есть что, не так страшно внешне как оспа, конечно, но, знаете, дырявить гортань сквозь шею человеку начавшему задыхаться от спазма, когда счет идет на минуты, не каждый решиться - нам такие приемы на военно-медицинской кафедре описывали - проткнуть гортань со стороны шеи, хоть ножом, хоть ножницами. Чтоб воздух хоть как-то поступал. А что случилось дальше. Свобода и и вал антипрививочных идей. В итоге все вернулось в начале девяностых, и была куча больных, и тут уж бывшие уже студенты-медики насмотрелись по полной.


  • Александр Авдеев, BorisKramer, DNK и 13 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#1111 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 11 Февраль 2021 - 09:50

*
Популярное сообщение!

Только что с женой вторую дозу укололи. В первый раз повезло, вообще последствий не было. Сейчас ждем после второй что будет, пока ничего не ощущается вообще.


  • BorisKramer, Primus, perchikbest и 2 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#1112 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 11 Февраль 2021 - 10:04

У меня мама вчера поставила эпиваккорона, температура к вечеру поднялась до 37.2. Выпила малины с клюквой, ночью пропотела. С утра температура в норме.

#1113 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 11 Февраль 2021 - 10:45

Вру, гам ковид ВАК - спутник v
  • Александр Авдеев и Карен это нравится

#1114 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 11 Февраль 2021 - 11:59

*
Популярное сообщение!

На работе провели обязательный опрос под роспись среди сотрудников- будут или нет прививаться. Результат- более 70% сказали нет. Оставшиеся или переболевшие или будут. Коллектив  около 4000 человек. 

Не оплачивать больничные.


  • BorisKramer, perchikbest, ilys и 2 другим это нравится

#1115 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 11 Февраль 2021 - 12:45

Теперь почти официально: Россия на первом месте по числу жертв коронавируса на душу населения.

 

https://meduza.io/fe...letom-2020-goda

 

Так что господа антипрививочники, прививайтесь тем, что доступно, если не хотите пополнить статистику :)

А тех, кто против прививок, надо привить насильно, как котов :O

Прививаться конечно надо.

Но вот Медузе и этому товарищу веры нет. У него в ЖЖ указано образование - Классическая гимназия №610 - Петроградский р-н, Cанкт-Петербург, Russian Federation (1994 - 2000) Насколько это уважаемое издание Significance magazine я не знаю.

Желающим пересчитать вот ссылочка на данные Росстата от 08.02.2021 на которые ссылается Медуза. Мне лень. :/



#1116 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:28

Прививаться конечно надо.

Но вот Медузе и этому товарищу веры нет. У него в ЖЖ указано образование - Классическая гимназия №610 - Петроградский р-н, Cанкт-Петербург, Russian Federation (1994 - 2000) Насколько это уважаемое издание Significance magazine я не знаю.

Желающим пересчитать вот ссылочка на данные Росстата от 08.02.2021 на которые ссылается Медуза. Мне лень. :/

Ну вообще это известное в Питере место :)

"Санкт-Петербургская классическая гимназия №610 — это школа, известная в городе тем, что там с особой изощренностью истязают учеников. Гимназисты изучают два древних языка (латынь и греческий) и два новых (английский и немецкий), а кроме того постоянно находятся под гнетом суровой математики. В результате происходящего на протяжении семи лет (с по класс) бесчеловечного искусственного отбора немногие выживающие к выпускному вечеру гимназисты отличаются всеобъемлющей эрудицией, редкой галантностью и повышенной морозостойкостью."

У медузы тексты более менее выверенные, по сравнению с остальными.



#1117 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:57

Ну вообще это известное в Питере место :)

"Санкт-Петербургская классическая гимназия №610 — это школа, известная в городе тем, что там с особой изощренностью истязают учеников. Гимназисты изучают два древних языка (латынь и греческий) и два новых (английский и немецкий), а кроме того постоянно находятся под гнетом суровой математики. В результате происходящего на протяжении семи лет (с по класс) бесчеловечного искусственного отбора немногие выживающие к выпускному вечеру гимназисты отличаются всеобъемлющей эрудицией, редкой галантностью и повышенной морозостойкостью."

 

У медузы тексты более менее выверенные, по сравнению с остальными.

Место действительно известное. Это как ВШЭ, только школа. )))



#1118 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 11 Февраль 2021 - 14:09

У меня мама вчера поставила эпиваккорона,

Ты так не пугай людей, я аж расстроился сразу

 

Вру, гам ковид ВАК - спутник v

А тут понял, нет, все правильно сделала! Как совершенно правильно Борис Крамер сказал, любая вакцина лучше чем ничего, но эпиваккорона... это как то не очень, не надо ее. Ни вреда, ни пользы.


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#1119 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 12 Февраль 2021 - 16:15

*
Популярное сообщение!

Привился спутником. Утром записался, в 16 уже был «заряжен». В ухте вакцины временно нет, съездил в соседний Сосногорск). К слову сегодня в Ухту приедет тысяча доз спутника и небольшое количество эпивак короны ;)
  • Sleepy, Александр Авдеев, Карен и 2 другим это нравится

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#1120 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:55

А давайте вспомним вакцинацию против оспы. Она была принудительная или нет? Я вот не помню, маленький был. Но сдается мне, что никого не спрашивали, просто всем поголовно, в детстве... и оспы нет.

Москву всю привили за неделю. Естественно никого не спрашивали.
Ни одна страна в мире не внесла такой вклад в борьбе с чумой и оспой. Санитарные службы в течение длительного времени прививали неблагополучные страны от оспы. Остальные стояли в сторонке, как при открытии второго фронта. Потом присоединились.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных