Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Тесты UHE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#81 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 09 Январь 2022 - 19:25

Я четко по инструкции делал с использованием смартфона, поправки почти нет. Странно это все, может реагенты при доставке переморозили? Попробуйте сделать калибровочный раствор по рецепту с форума на нитрат. Тест точно правильно делаете? Маленькая ложечка - реагент 1, большая - реагент 2, размешать и дать постоять 10 минут? С показаниями салиферта сравнить не где?

Салиферт показывает примерно 10 мл в воде из банки!

#82 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 09 Январь 2022 - 19:26

Можно изменить формулу К=5/Изм!

#83 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 09 Январь 2022 - 19:45

Должно было показать 50 (на сколько я помню), а показало 57. Нормально, что то с поправкой намудрили, чуть позже посмотрю инструкцию

#84 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 09 Январь 2022 - 20:12

Должно было показать 50 (на сколько я помню), а показало 57. Нормально, что то с поправкой намудрили, чуть позже посмотрю инструкцию


Нет, перепутал. Мы разбавляем референс 1 к 10, значит должно было получиться около 10. Ищите ошибку при изменении

#85 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 09 Январь 2022 - 20:21

Подождите, я измерил 10 мл референсной жидкости. Тест должен был показать 100, ну или очень близкое значение, ну никак не в половину... Что касается калибровки, то в инструкции разбавляем 1 к 9

#86 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 11 Январь 2022 - 08:16

А у меня теперь начался квэст с тестом на фосфаты...! Пока не было оригинальных реагентов от Ханны, жил спокойно, измерял реагентами от uhe, на яйце. Пришли оригинальные реагенты, и "о боги"- показания 0,00. Сделал замес на uhe, и тоже 0,00 по обоим тестам. Ну, думаю, возможно уронил фосфат Ровой. Добавил фосфатов в банку, пока водичка в акве перемешивались, решил, для успокоения, протестить замес на калибровочной жидкости. Показания одной жидкости от uhe совпали и на ханне. Ок, думаю я-работает! Сделал замес с аквы на реагентах от uhe. Тест на смартприложении показал <0,05, на Ханне 0,03. Сделал замес водички с банки на реактиве от Ханны, и, твою мать-0,00!!!

#87 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 11 Январь 2022 - 08:44

А у меня теперь начался квэст с тестом на фосфаты...! Пока не было оригинальных реагентов от Ханны, жил спокойно, измерял реагентами от uhe, на яйце. Пришли оригинальные реагенты, и "о боги"- показания 0,00. Сделал замес на uhe, и тоже 0,00 по обоим тестам. Ну, думаю, возможно уронил фосфат Ровой. Добавил фосфатов в банку, пока водичка в акве перемешивались, решил, для успокоения, протестить замес на калибровочной жидкости. Показания одной жидкости от uhe совпали и на ханне. Ок, думаю я-работает! Сделал замес с аквы на реагентах от uhe. Тест на смартприложении показал <0,05, на Ханне 0,03. Сделал замес водички с банки на реактиве от Ханны, и, твою мать-0,00!!!

да вроде все нормально, в пределах погрешности прибора. Возможно мало фосфата внесли. У меня сейчас если фосфат опускается к 0.05 начинает вылазить дино, поднимаю до 0.1 практически проходит. Мистика...

#88 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 11 Январь 2022 - 09:09

Меня смущает показание Ханны на родном реагенте со сроком годности до 03.2024

#89 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 11 Январь 2022 - 09:23

На сколько я помню на 713 - 0.00 и 0.03 в пределах погрешности

#90 vit219

vit219

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва СВАО Бибирево

Отправлено 08 Февраль 2022 - 15:47

Сколько должно быть са и mg в мг/л? По тесту получилось 38400/122976

#91 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 08 Февраль 2022 - 17:51

Фигня какае-то получилась

#92 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 08 Февраль 2022 - 19:32

Не правильно введено израсходованное значение, скорее всего забыли 0,...
  • vit219 это нравится

#93 vit219

vit219

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва СВАО Бибирево

Отправлено 08 Февраль 2022 - 23:11

Точно

#94 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 09 Февраль 2022 - 08:35

Ещё надблюдение- при измерении mg капать надо не до первого перехода в голубой цвет, а до последнего, когда цвет становится ярко голубым и дальше не меняется. Тогда измеряемые значения наиболее близки к референсной жидкости. В моем случае надо к полученному значению ещё прибавить 40.

#95 xzqtr

xzqtr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 25 Февраль 2022 - 08:13

Доброго времени суток моряки, приобрел тест UHE Ca/Mg test, в комплекте не оказалось мерной микро ложечки для порошков, от серы и JBL у меня оставались микро черпачки, возможно ими пользоваться, или можно насыпать слишком много лишнего порошка?

Вообще это фиаско со стороны производителя-комплектовщика



#96 vitkovivh

vitkovivh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Евгений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 08:49

У меня тоже не было «микрошпателя» в комплекте. продавец знает про партию тестов без них. позвоните или напишите на email. отправит бесплатно почтой. или в Мытищах можно забрать лично.

#97 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 25 Февраль 2022 - 08:54

Если там  ложка для индикаторов, то их количество можно подобрать просто на глаз. Точность не нужна, но очень желательна повторяемость. Избыток индикатора вносит погрешность, но явный недостаток приводит к ещё большей субъективной ошибке определения перехода. Подберите так, чтобы цвет был средней насыщенности - не бледный, но и не тёмный.  Для наших задач этого достаточно.


  • AZAZELLO это нравится

#98 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010

Отправлено 07 Март 2022 - 20:12

Добрый вечер. Пользуюсь кн тестом достаточно долго (раньше салиыерт был) и вот решил попробовать кн easy в связи с упрощённой работой с ним. Результат по сравнению с титровальным в 2 градуса. Кто то пробывал? Или что то не так делаю(

#99 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2022 - 09:42

Попробовал сегодня KH проф. Пока только плюсы, качественная упаковка и инструкция (надесь так и останется). Ну может нужно чуть привыкнуть к переходу, он не такой явный как у Salifert, но дело времени.

Результат Salifert - 7.2

Результат UHE - 7.5


  • yukr и Dell7720 это нравится

#100 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 116
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 09 Апрель 2022 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Мытищинские тесты )))

 

Подходит к концу тест на нитрат от салиферта, и в текущей военной ситуации решил попробовать тесты UHE.

Они кстати пользуются спросом, так что купить удалось только спустя полторы недели. 330р за обычный тест на нитрат - очень даже отличная цена, а заодно и прикупил тест на фосфат. Версия Pro отличается от обычной тем, что в них дополнительно есть калибровочный раствор. В тесте на нитрат так же можно сделать тест на нитрит, вот такой допник.

Коробка у тестов нормальная, гораздо больше понравилась, чем жиденькая салифертовская.

Тест на нитрат бьётся с салифертовским - сравнение на фотках. Понравилось, что есть 2 ёмкости, мне лично так проще сравнивать цвета, чем с одной ёмкостью, как у салиферта.

Из недостатка у теста на нитрат - во втором флаконе смесь химикатов, помол грубый, ложка маленькая, и  могут при отборе порошка большие крупинки затесаться, что может повлиять на результат.

При втором тестировании высыпал содержимое пузыря в ложку, размолол помельче, засыпал обратно в пузырь.

 

20220404_183127.jpg 20220404_183420.jpg

 

Так как тест на нитрат совпал с салифертовским, то калибровочный раствор делать не буду, лень.

Тест на фосфат с салифертом не совпал, салиферт намерил больше. Сделаю калибровочный раствор и тогда сравню.

 

Так что такие пироги - мне лично тест на нитрат от UHE понравился, буду им пользоваться.

 

 


  • Aleksandr, Venedikt, demin и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных