А как быстро должен быть результат?
Возможно плохие расходники?
Может не запустилось?
Отправлено 05 декабря 2014 - 22:09
А как быстро должен быть результат?
Возможно плохие расходники?
Может не запустилось?
Отправлено 05 декабря 2014 - 23:26
А как быстро должен быть результат?
Возможно плохие расходники?Может не запустилось?
Ну согласно методике KZ то уже через 14 дней кораллы можно высаживать, так что по идее все уже должно было заработать. Может не прав , поправите если кто в курсе.
Нет честно желания в эту методу углубляться, хотя было желание после Элоса70 сделать систему на KZ, но разум победил. ![]()
Отправлено 05 декабря 2014 - 23:27
В посте 1521 аквариум через 9 месяцев на KZ, вот и у Кати примерно что то такое же должно было быть, если бы все в порядке было.А как быстро должен быть результат?
Возможно плохие расходники?
Может не запустилось?
Отправлено 06 декабря 2014 - 17:02
Если бы я знала, почему происходит так, то я бы определенно могла это исправить. А я не знаю, почему может не работать система КЗ лично у меня. Может быть, плохие реактивы. Может, соль РК слишком перенасыщена для КЗ.
Насчет поста с 9 месячным акариумом - он меня не впечатлил. Еще месяц-два назад, до проблем с фосфатами, у меня был не хуже и даже ярче аквариум. Ничего особенного, как правильно заметили, ничего, чего нельзя было бы добиться с водорослевиком.
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
Отправлено 06 декабря 2014 - 17:10
Отправлено 06 декабря 2014 - 17:14
Кстати, Костя Independent84 тоже на KZ запустился, только от Фауна Марин.
Так вот, а у этого аквариума и нибыло и нет проблем с фосфатами, хотя три хирурга внутри и всякая мелочь при 250 литровой системе.
Во-первых, надо бы подождать, мой аквариум старше и еще месяц назад проблем не было.
Во-вторых, я говорила, я вижу в этом проблему КЗ, а где конкретно она спрятана - не понимаю.
Костя еще слишком мало времени его использует - 1, КЗ и ФМ это разные вещи - 2, так что, думаю, здесь нет помощи.
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
Отправлено 06 декабря 2014 - 18:27
Кать, ты сама пишешь что проблема в фосфатах,а фосфаты пришли из водопровода,а на КЗ у тебя все в норме и красиво было.
Удаляй фосфат, закладывай антифос и подожди пока банка аклимается.
И опять наступит красота. ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 06 декабря 2014 - 18:31
Кать, ты сама пишешь что проблема в фосфатах,а фосфаты пришли из водопровода,а на КЗ у тебя все в норме и красиво было.
Удаляй фосфат, закладывай антифос и подожди пока банка аклимается.
И опять наступит красота.
А смысл тогда в КЗ? мы вернемся к классической схеме
Отправлено 06 декабря 2014 - 18:51
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
Отправлено 06 декабря 2014 - 18:57
Кать, ты сама пишешь что проблема в фосфатах,а фосфаты пришли из водопровода,а на КЗ у тебя все в норме и красиво было.
Удаляй фосфат, закладывай антифос и подожди пока банка аклимается.
И опять наступит красота.
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
Отправлено 06 декабря 2014 - 19:52
Ну то что КЗ это дорого, ты же знала изначально,Цвет кораллов был, Быстро запустилась,а чего еще нужно?
По моему ты просто устала с бубном плясать с этим КЗ еще и за большие деньги.
Мелко листной каулерпой поделюсь
Хетой Юрик подогреет,а вместо КЗ хотелок накупишь ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 06 декабря 2014 - 19:59
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
Отправлено 06 декабря 2014 - 23:45
Ну о чем и речь) перейду на водоросли или пеллетсы.
Верное решение, в условиях санкций и нестабильности курса рубля
Могу дать хеты мешок., мягенькая зелененькая, короче супер. И могу дать прожектор с сберегайкой вкл и все будет под ним расти.
Это старый вариант, сейчас он модернизирован. ![]()
Отправлено 06 декабря 2014 - 23:56
Ну да ""Все гениальное просто""
Сань.
На сколько помню, у тебя 45вт. лампа на старом?
Покажи плиз новый модернизированный.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 06 декабря 2014 - 23:58
Спасибо) пока дам шанс цеолиту с регулярной сменой. Как раз и реактивы к концу подойдут. А там перейду потихоньку. И закажу светильник себе на диодах.
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
Отправлено 07 декабря 2014 - 19:08
Фосфаты 0.15. Количество цеолита увеличено. Принято решение постепенного перехода на водорослевик - просто потому, что в связи с повышением цен КЗ становится слишком дорогим удовольствием.
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
Отправлено 07 декабря 2014 - 22:24
Фосфаты 0.15. Количество цеолита увеличено. Принято решение постепенного перехода на водорослевик - просто потому, что в связи с повышением цен КЗ становится слишком дорогим удовольствием.
Все мои предложения в силе.
Отправлено 07 декабря 2014 - 22:37
Все мои предложения в силе.
Спасибо
я заказываю себе свет на диодах. Как раз за это время и истрачу остатки зеовитовской химии.
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
Отправлено 07 декабря 2014 - 22:45
Сань на праздники соберу Катю и Юру и к тебе на чаек приедем,глазки помазолить
, примешь? ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 07 декабря 2014 - 22:47
Ну вот, котенок пришла и опрокинула бутылечки с зеовитом открытые, резво их ополовинив)
Мой аквариум - 90х70х45 - слит
Ко мне на "ты"
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных