Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Про подключение флисового фильтра

флисовый фильтр гидравлика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 21 Апрель 2023 - 22:22

Уважаемый коллеги!

Вопрос следующий. Можно говорить бесконечно про уровень в шахте - у кого то он гуляет, у кого то вкопанный. Я из первых. Сейчас поставил себе флисовый фильтр, но проблема в том что регулярно течет через аварийку. Конечно я поставил туда стакан с синтепоном, но решение кривое.

Пришла идея сделать как на картинке. 

Нужна умная критика! Предложение поменять подъемную помпу  джебао на роял можно не вносить. Будем считать что это план Б)

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0960.jpg


#2 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 22 Апрель 2023 - 20:52

Уважаемый коллеги!

Вопрос следующий. Можно говорить бесконечно про уровень в шахте - у кого то он гуляет, у кого то вкопанный. Я из первых. Сейчас поставил себе флисовый фильтр, но проблема в том что регулярно течет через аварийку. Конечно я поставил туда стакан с синтепоном, но решение кривое.

Пришла идея сделать как на картинке. 

Нужна умная критика! Предложение поменять подъемную помпу  джебао на роял можно не вносить. Будем считать что это план Б)

А насколько сильный поток через аварийку?

Флисовый фильтр не фильтрует всю грязь сразу. То есть чем сильнее забит флис - тем меньшие частицы он может отфильтровывать. Чистый флис так вообще по-моему 0.1мм пропускает (ну по крайней мере мой Clarisea), а грязный до 20мкм фильтрует (со слов производителя). Если сразу ставить материал, который может отфильтровать 10-20мкм - расход рулона будет непомерный, может на пару дней и хватит. Это я к тому, что идеально чистого сампа не стоит ожидать - по крайней мере с тем флисом, что для наших нужд используется

 

Если уж хочется заморочиться и фильтровать в том числе и аварийку, то ИМХО рабочее решение - приемная шахта / отсек, в который заходят все эти трубы слива, и из которого уже единственная труба ведет в фильтр

А эта схема на картинке может работать - а может и нет, очень зависит от диаметра труб, высоты слива, высоты колена слева от аварийки, насколько сильно закручен кран на основном сливе и т.д. В предельном варианте - если кран открыт почти полностью, а высота колена слева недостаточна, вполне может выйти так, что колено будет заполнено водой, будет подсасывать воздух из аварийки, унитазировать и т.д.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных