Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

AquasunLED from AquaMedic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 17:49

Не давно видел в одной из питерских передержек новый светильник от АМ на ЛЕДах, выглядит довольно солидно, хороший прочный корпус, удобное управление, много режимов, есть даже режим переменная облачность., никаких вентиляторов, хороший подвес.
Свет приятный визуально, для ЛПС и мягих самое то, для СПС слабоват на мой взгляд.
http://reefbuilders....aquarium-light/
http://www.reefs.com...es-aquasun-led/
http://blog.aquanerd...ua-sun-led.html
  • Полина Родионова это нравится
С Уважением, Александр.

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 894
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:47

Дешевый и неправильный светильник. Даже если у него идеальный корпус и все вообще идеально, кроме того что я сейчас отквочу, назвать его хорошим никак нельзя - это приговор светильнику. Подобные вещи продаются сейчас только потому что рынок этот в моменте стремительно развивается, просто взрывообразно, и у народа пока нет никаких ориентиров что хорошо и что плохо.

The massive array of diodes is broken down into two colors options, and each module contains 15 blue and 35 12,000K white LEDs.

#3 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:52

Дешевый и неправильный светильник. Даже если у него идеальный корпус и все вообще идеально, кроме того что я сейчас отквочу, назвать его хорошим никак нельзя - это приговор светильнику. Подобные вещи продаются сейчас только потому что рынок этот в моменте стремительно развивается, просто взрывообразно, и у народа пока нет никаких ориентиров что хорошо и что плохо.

The massive array of diodes is broken down into two colors options, and each module contains 15 blue and 35 12,000K white LEDs.

Дима, для потребителя важен внешний вид , удобное управление и приятный свет,а правильный он или нет, другой вопрос, на меня да и не только, он произвёл положительное впечатление.
А то что ЛЕД свет развивается и совершенствуется , то это очевидно.
С Уважением, Александр.

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 894
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:26

Саша, ты правда не видел СД света который имеет в своем составе больше двух типов диодов? :O

#5 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:33

Саша, ты правда не видел СД света который имеет в своем составе больше двух типов диодов? :O

Видел, но то что я видел меня не впечатлило, светильник Вертекс понравился, но ценник пока не для рядового покупателя.
С Уважением, Александр.

#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 894
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:38

:) Я тебе по секрету скажу - текущий Вортекс сделан по принципу "лишь бы подешевле". После НГ выйдет новая версия, она будет несколько получше и стоить дороже примерно на треть. Но назвать её достаточно хорошей я не могу. Хорошая версия Вортекса дала бы цену примерно в два раза выше чем есть сегодня.

#7 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:47

Я имел в виду
Vertex Illumina





С Уважением, Александр.

#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 894
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:43

ОЙ. http://www.vertexaqu...US/Default.aspx
Прочел досюда
  • White LEDs at 7000Kelvin, Blue at 470nm, Royal Blue at 450nm.
  • 40W consumption per pad, 16LEDs per pad, 8 White, 4 Blue and 4 Royal blue.
  • Expected LEDs life time 60,000 hours at 125 degree core diode temperature (Per Manufacturer).
Далее не осилил. Первое - убого, второе - неправильно, а третье - и вовсе вранье, нет этого ни в одном даташите ни одного производителя. Зато как преимущество преподносится трехметровый питающий кабель!

#9 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:01

ОЙ. http://www.vertexaqu...US/Default.aspx
Прочел досюда

  • White LEDs at 7000Kelvin, Blue at 470nm, Royal Blue at 450nm.
  • 40W consumption per pad, 16LEDs per pad, 8 White, 4 Blue and 4 Royal blue.
  • Expected LEDs life time 60,000 hours at 125 degree core diode temperature (Per Manufacturer).
Далее не осилил. Первое - убого, второе - неправильно, а третье - и вовсе вранье, нет этого ни в одном даташите ни одного производителя. Зато как преимущество преподносится трехметровый питающий кабель!

Ну вообще там как бы не дураки всё это делают,а светит и выглядит Вертекс неплохо.
А три метра кабеля для сетильника, как например и 5 метров у тунзе очень важны, как впрочем и внешний вид изделия в целом.
С Уважением, Александр.

#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 894
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:30

Саша, там не дураки, разумеется. Чем больше маржи у производителя, тем он умнее. А покупатель, который готов покупать дешевый продукт задорого - глупее. То есть там ОЧЕНЬ не дураки, потому что парят совершенно посредственный продукт дорого. Кабель можно сделать хоть 20 метров, но ставить это в описание светильника, хвастаясь этим - полное жлобство. Они бы еще похвастались тем что кабель питания черный, а упаковочный пенопласт - белый :lol:

Внешний вид изделия неплохой. Но ничего выдающегося. Разумеется, это мое оценочное мнение ;)

Но как бы там ни было - я вижу что производитель в технических параметрах ВРЕТ. Не ошибается, не опечатывается, а именно ВРЕТ, поэтому будь у него хоть золотой светильник задаром - у меня уважения к такому производителю не будет.

#11 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:48

Мне сложно оценивать технические характеристики я описал своё визуальное восприятие.
С Уважением, Александр.

#12 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 846
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:49

DNK
Простите не ради обиды, а сугубо ради личного интереса: А Вам что нубудь нравится из готового LED-продукта, не своего производства?

#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 894
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:28

Какие могут быть обиды. Производство моё или не моё (кстати, я светильники пока не продаю - потому что пока не будет все сделано идеально, я и дергаться не буду) это не важно. А важно то, что на сегодня нет ни одного светильника на светодиодах, который бы делал такой спектр, как кораллы получают в естественной природе. Как может нравиться такой светильник?

Сразу предвижу вопрос - а как же успешные рифы под неправильным светом? ;) Если бы все зависело только от света, то все было бы банально. Но в первую очередь все зависит от воды и только во вторую - от света. Поэтому если вода хороша, то есть шанс вырастить прекрасный риф. С хорошим светом эта вероятность растет, с плохим - уменьшается, но никогда не становится нулевой. Вероятности сии - суть проявления ансамбля факторов, многие из которых мы пока не можем учесть.

#14 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 334
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:52

Лишний раз хочется напомнить о неэквивалентности понятий "такой как в природе" и "хороший. :)
Лишний раз хочется напомнить о разных спектрах на разных глубинах (на 30 см. и на 10 м.)
и т.д. и т.д. и т.д.

Ох... и как же мы жили раньше-то )))

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 894
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 01:07

Раньше мы без пенника жили ;) а еще раньше советовали аквариум керосиновой лампой греть! Что ж теперь, всем срочно рвануть за керосинками? Нуачо - все здорово - никакого электричества, надежно, удобно и практично.

Такой как в природе - это девиз МА. Мы берем оттуда ЖК, мы берем различных тварей - от улиток до бактерий, мы берем состав воды, мы тщательно следим за тем, чтобы качество воды было как в природе, еды - как в природе, течение, волна, температура - все как в природе. Мы делаем разные установки - только лишь бы все у нас было - как в природе. А свет у нас - в изгоях. Его хорошо бы делать на лампах ЛД. Я правильно понял?

Насчет спектра... совсем как в анекдоте - а мог бы и полоснуть! ;)

#16 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 334
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 01:22

Раньше мы без пенника жили ;)

Которого в природе нету. :) Если конечно не опускаться до не очень умных сравнений, что пена прибоя и есть флотатор. :)

Такой как в природе - это девиз МА.

Да ладно? Первый раз слышу.

Мы берем оттуда ЖК,

Последнее время всё меньше...


мы берем различных тварей - от улиток до бактерий,

Это кому хочется. Кому нет - не берет.


мы берем состав воды, мы тщательно следим за тем, чтобы качество воды было как в природе,

По паре-тройке параметров, которые мы ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО подтвердили, что нужно поддерживать такими-то. По каким-то допускаются отклонения, по каким-то есть умышленные отклонения, а какие-то нас вообще не волнуют.
Природное - это лишь исходная точка. Проверка на пригодность. Но не значит оптимальность.


еды - как в природе, течение, волна, температура - все как в природе. Мы делаем разные установки - только лишь бы все у нас было - как в природе.


Нет... мы делаем не как в природе, а как НАДО или КАК ЛУЧШЕ. Эти "как надо" и "как лучше" мы постоянно пытается понять, уточнить, разобраться в причинах и механизмах. И через понимание причин и механизмов приходить к выводам, а не через тупое копирование. Ветер над поверхностью воды копируем? Какашки чаек? :) Потому что экспериментально было выяснено, что без каких-то факторов можно обойтись, какими-то пренебречь, какие-то изменить потому что так лучше, а какие-то изменить потому что слишком хлопотно достигать именно природных (без какого-либо существенного влияния на результат).

И даже РЕЗУЛЬТАТ нас в общем-то не интересует чаще всего "как в природе"... Давно уже идет стремление к каким-то совершенно другим целям.

Кстати, даже саму живность мы МАКСИМАЛЬНО стараемся подобрать НЕ как в природе. Иначе начнутся уже не мифические пищевые цепочки в ЖК и грунте, а весьма конкретные с купленной живностью. И в этот момент всё желание чтобы было "как в природе" вообще как рукой снимет. :)

А свет у нас - в изгоях. Его хорошо бы делать на лампах ЛД. Я правильно понял?

Не, не правильно. :) Но просто примеры отличных рифов есть под совершенно разными спектрами и я не вижу причин зацикливаться именно на каком-то одном, назначенным "самым правильным" лишь на "как в природе", да и "как в природе" подогнано искусственно весьма, путем задания глубины. :)

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 894
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 02:31

Николай, давай я пока не буду углубляться, ок? Через некоторое время я смогу вернуться к этой теме.

#18 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 334
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 02:39

Николай, давай я пока не буду углубляться, ок? Через некоторое время я смогу вернуться к этой теме.

:) Да без проблем.

"Не вылечим, так вскроем" (с) Врачи

Так и тут - или пофлудим или тебя на побыстрее сделать "идеальный светильник" подстегнем. :) Т.ч. по любому польза. :)

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 894
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 02:59

Идеальный светильник - это не только правильный спектр :) Это еще и хороший корпус... А вот какой именно - бааальшая проблема для меня! Кто бы надоумил как лучше - вот с этим у меня - полная засада :(

#20 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:20

Идеальный светильник - это не только правильный спектр :) Это еще и хороший корпус... А вот какой именно - бааальшая проблема для меня! Кто бы надоумил как лучше - вот с этим у меня - полная засада :(


Копируй лучшее :) мне решение по корпусу от pacific sun очень нравится :)

Только с защитным стеклом надо будет придумать как лучше решать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных