Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

LED-светильники AquaLighter

LED AquaLighter LED-светильник LED-освещение LED-свет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 NDemon

NDemon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 11 Август 2012 - 15:04

Знаете, буду краток:
Мы производим бюджетные светильники, вполне подходящие для нетребовательных животных, это нам подсказал личный опыт, спасибо :)

AquaLighter 3 - профессиональный светильник, рассчитанный на опытных пользователей, с возможностью управления светом, предназначен для широкого спектра требовательных пресноводных и морских гидробионтов.

Как-то Вы противоречите себе

#82 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 828
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Август 2012 - 15:51

AquaLighter 2 - бюджетный светильник

AquaLighter 3 - профессиональный светильник

Не проще ли указать что у первого светильника при длине 30см мощность 11Вт, а у второго - АЖНИК 12? Надеюсь вы возьметесь утверждать что у второго PAR на ватт потребляемой мощности выше? Здорово же вы оцениваете профессионализм - в целых 10% прибавки силы света!
Да, еще было бы полезно узнать - 12Вт это потребляемая из розетки мощность или это мощность, которую потребляют непосредственно диоды? А может быть это мощность излучения диодов?

Кажется, имеется в виду первый вариант, не так ли? Тогда вы снова пытаетесь ввести в заблуждение аквариумистов, позиционируя светильник как устройство профессионального уровня.
На этом моменте остановлюсь подробнее. Поскольку вы нигде не указываете ток питания ваших диодов, я думаю что итого они потребляют около 10Вт. То есть я оцениваю КПД подсистемы питания вашего ультрабюджетного светильника более чем в 80% - можете не говорить мне спасибо за комплимент ;) В описании светильника вы пишете что он пригоден для аквариумов с длиной до 40см. С учетом того что ваши диоды (предположительно - вы же не говорите какой у них бин) не наилучшие и не оборудованы оптикой, в наилучшем случае они пригодны для МА из расчета примерно 600Вт/метр квадратный. Если вы хотите узнать откуда я взял эту цифру, вынужден буду попросить вас подождать некоторое время. Покамест эти (честно говоря, весьма банальные) выкладки я не могу озвучить, но могу вам дать ссылку на тред форума, где содержится достаточно сведений для этого расчета. Отсюда получаем максимальный габарит аквариума, который вы рекомендуете 40х4,2см. Я не ошибся - именно немного более 4 сантиметров шириной. А теперь я был бы очень рад, если бы вы пояснили каким образом светильник длиной 30см может быть пригоден для освещения аквариума длиной 40см. А еще более интересно как светильник шириной 69мм будет освещать аквариум шириной 42мм.

На всякий случай - если 12Вт это мощность ИЗЛУЧЕНИЯ диодов (повторюсь - это крайне маловероятно, но так как вы не указываете что это за параметр приходится исследовать все варианты), то все для размера аквариума становится куда как лучше :) Его ширина может быть примерно 120мм, что уже больше похоже на аквариум. Хотя, справедливости ради, отмечу что аквариум 400х120мм все же имеет не очень хорошие пропорции и я бы не назвал их профессиональными. Но это вкусовщина, да :) А вот не вкусовщина это тот факт что ваш светильник в этом случае будут вынужден пассивно рассеять около 40Вт тепла. При этом его температура будет очевидно выше, чем надо для жарки яичницы. Со всеми вытекающими.

Прошу вас пояснить какой именно вариант светильника у вас на самом деле - первый или второй?

Да, еще было бы неплохо убрать из фотогалереи на странице описания МОРСКОГО светильника фотографии пресноводных травников :)

На всякий случай для желающих посмотреть на технические характеристики даю прямые ссылки на сравниваемые светильники:
http://www.greenwall...lver-82312.html
http://www.greenwall...0sm-silver.html

#83 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 828
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Август 2012 - 15:52

Как-то Вы противоречите себе

Не, у них все типа нормально. Третий вариант светильника - типа так сильно отличается от остальных, что это дает право производителю говорить что он морской и профессиональный. Во что это выливается на практике я постарался показать. Надеюсь, у меня это получилось доступно.

#84 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 12 Август 2012 - 12:28

Насколько помню по АЛ, Ваш экземпляр оплавился? Это разве негарантийный случай?

Не помню, чтобы в коробке был гарантийный талон, а если и был, то я обычно их не сохраняю от таких покупок.

Вы видимо нас неправильно поняли, все очень просто:
AquaLighter 2 - бюджетный светильник, рассчитанный на любителя, изначально был предназначен для нетребовательных гидробионтов. Эксперименты и опыт использования нашими клиентами показал, что под этим светильником растут и успешно развиваются более сложные в содержании растения.
AquaLighter 3 - профессиональный светильник, рассчитанный на опытных пользователей, с возможностью управления светом, предназначен для широкого спектра требовательных пресноводных и морских гидробионтов.

Как я поняла, AquaLighter 2 вообще для пресноводных аквариумов. А в следующей цитате Вы говорили о морских светильниках.

Знаете, буду краток:
Мы производим бюджетные светильники, вполне подходящие для нетребовательных животных, это нам подсказал личный опыт, спасибо



#85 COLLAR

COLLAR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Чернигов

Отправлено 14 Август 2012 - 20:37

Как я поняла, AquaLighter 2 вообще для пресноводных аквариумов. А в следующей цитате Вы говорили о морских светильниках.


LED-светильник AquaLighter 2 и LED-светильник AquaLighter 3 предназначены для пресноводных аквариумов, а LED-светильник AquaLighter 3 Marine - для морских.
Также в нашем ассортименте есть LED-светильники AquaLighter Nano и AquaLighter Nano+, которые предназначены для освещения пресноводных нано-аквариумов, и LED-светильник AquaLighter Nano Marine, который предназначен для освещения морских нано-аквариумов.

Специально для переоборудования аквариумных крышек мы разработали LED-светильник AquaLighter 2 Inside, в котором используются те же светодиодные платы с CREE LEDs, что и в AquaLighter 2

#86 COLLAR

COLLAR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Чернигов

Отправлено 14 Август 2012 - 20:41

Не помню, чтобы в коробке был гарантийный талон, а если и был, то я обычно их не сохраняю от таких покупок.


В каждую упаковку с LED-светильником AquaLighter вкладывается гарантийный талон. Гарантия распространяется на всю продукцию TM AquaLighter и действительна 1 год с момента покупки.

#87 Medusa

Medusa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 Август 2012 - 19:59

Отпишусь, если кому интересно... Без споров и доказательств просто как факт. Срок эксплуатации около 4,5 месяцев. AquaLighter 3 marine. Синулярия, сериатопора, кауластрея и зоантусы живут и растут.

#88 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 15 Август 2012 - 20:27

А фото можно под этим светом? Какие цвета у каралов?

#89 Medusa

Medusa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 Август 2012 - 22:23

А фото можно под этим светом? Какие цвета у каралов?

Обязательно сделаю, когда доберусь до дома, сейчас далеко на отдыхе :(

#90 Vittall

Vittall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Город Грехов!!!!!!

Отправлено 15 Август 2012 - 23:23

Medusa, а габариты банки, и какой светильник выбрали???

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

#91 Medusa

Medusa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 16 Август 2012 - 10:44

Medusa, а габариты банки, и какой светильник выбрали???

Габариты Длина 50 см, ширина 30 см, высота 30 см. Светильник взяла такой (в Линеатусе) http://lineatus.ru/i...&product_id=889
Вообще красиво кораллы под ним смотрятся, только ножки у светильника заморочные.

#92 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 08:44

Не могу найти фото, которые я выкладывала ранее (наверное я их удалила из телефона). Вобщем всё не доходили руки переделать тот деформированный светильник, в итоге через недели две, как и следовало ожидать, всё это "добро" нырнуло в аквариум. Помутневшая вода, пена на поверхности и остальные "прелести". В принципе, сама виновата, что вовремя заметив, не устранила проблему. Т. к. это был отсадник-фраговик то, всё благополучно переехало в основной аквариум, а этот перезапущен.

Фото2082.jpg
Фото2083.jpg
Фото2084.jpg
PS На заметку пользователям светильников AquaLighter, - время от времени проверяйте на наличие деформаций от перегрева.

#93 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 251
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 23:16

По ссылке товар не найден.
Жмакаю на банет аквалайтер 3 клоун оживёт, та же ерунда - товар не найден ...
А самый кайф, это в разделе "нано" при переходе на "узнать цену" появляется форма запроса !
Простите, цена это тоже коммерческая тайна ?!

Медуза
у меня аканы и мягкие растут временно и под простыми энергосберегайками, почти год уже. Значит мой выбор тоже профессиональный ?
C ув. Игорь





Темы с аналогичными тегами: LED, AquaLighter, LED-светильник, LED-освещение, LED-свет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных