Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор китайского светильника (цена/качество/удобство)

LED китайский_свет светильник k7 A7 micmol jebao a8se a7s2 k7mini

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#141 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 381
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 17 Апрель 2024 - 16:52

1% - это слишком много для луны, меньше 1% можно? Насколько?

1% ультрафиолета это совсем не много. Но у меня луную сонату исполняет попблюм рс90, висящий рядом.

 

Надо бы теперь испытания айфоном сделать. 


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#142 jusupoff

jusupoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 17 Апрель 2024 - 17:01

Мои настройки.

А почему только три канала? Или другие тоже есть, но на графике не видны (линии закрыты предыдущим графиком). 

Я себе в режиме день много белого, зеленого добавил, до 20-30% слишком много синего мне не красиво.


  • hemp это нравится

#143 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 775
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 17 Апрель 2024 - 17:05

А почему только три канала? Или другие тоже есть, но на графике не видны (линии закрыты предыдущим графиком).
Я себе в режиме день много белого, зеленого добавил, до 20-30% слишком много синего мне не красиво.

Все шесть каналов работают.

#144 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 557
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 17 Апрель 2024 - 18:59

1% ультрафиолета это совсем не много. Но у меня луную сонату исполняет попблюм рс90, висящий рядом.
 
Надо бы теперь испытания айфоном сделать.

Да в принципе можно на луну забить. И так понятно что оно рыб не спасает от прыжков. Ну может даёт шанс прожить на месяц больше... Сеткой закрыл и не важно уже что рыба своей тени испугалась и в неё прыгнула...

#145 Баркас

Баркас

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Меня зовут:Женя
  • Откуда:Санкт_Петербург

Отправлено 05 Май 2024 - 18:43

Совершенно кристально!
 
 
НО! Бабло побеждает и добро и зло, увы. "Зато дёшеГаГаГа!" - скажут они. А я скажу - если вам нормальный светильник дорого - не надо было заводить аквариум. А надо было поставить видео с аквариумом на телек и любоваться по мере желания. Вот это - здраво и правильно. У меня есть мечта купить себе остров в океане. Но - я же не высыпаю ведро песка в ванную и не кричу, что это уже почти остров. Да, так себе. Зато уже есть и точно - мой!

Добавлю. Как всегда - и здесь работает принцип "пипл хавает и так" - поэтому - зачем напрягаться и что-то делать? А потом мы - аквариумисты - офигеваем, что годы идут, а нам как парили "бабушкин сундук", так и продолжают. Большинству надо дёшево в первую очередь. А уж хорошо оно или плохо - никто даже не задумывается.

Я даже не знаю, что за человек скрывается за этим ником. Даже если он производит лучшие в мире светильники, то такие отталкивающие посты , просто от него отворачивают. Мнение, что  без дорогого светильника не нужно заводить аквариум,это просто не тактично, бесчеловечно, высокомерно и не профессионально! Если ты не можешь позволить себе топовый сегмент тачек, то ходи пешком! Если не можешь одеться в диор или версаче, то живи голым. Не можешь себе позволить люксовое жилье, то лучше вздернись в своей избе в глухой деревне... Бюджетные светильники, просто сокращают  выбор видов кораллов или увеличивают время их роста, но уж ни как не делают не возможным содержание аквариума. Я работаю в сфере обслуживания "конкретных буржуев", даже они  стараются экономить.  Так что дешевизна  , она интересна всем! А в эпоху капитализма и рекламы, многие дерьмовые товары продают по завышенной цене(речь не о вашей продукции а в целом).


  • Ohri, Zane и marin69 это нравится

#146 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 381
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 05 Май 2024 - 21:52

Я даже не знаю, что за человек скрывается за этим ником. Даже если он производит лучшие в мире светильники, то такие отталкивающие посты , просто от него отворачивают. Мнение, что  без дорогого светильника не нужно заводить аквариум,это просто не тактично, бесчеловечно, высокомерно и не профессионально! Если ты не можешь позволить себе топовый сегмент тачек, то ходи пешком! Если не можешь одеться в диор или версаче, то живи голым. Не можешь себе позволить люксовое жилье, то лучше вздернись в своей избе в глухой деревне... Бюджетные светильники, просто сокращают  выбор видов кораллов или увеличивают время их роста, но уж ни как не делают не возможным содержание аквариума. Я работаю в сфере обслуживания "конкретных буржуев", даже они  стараются экономить.  Так что дешевизна  , она интересна всем! А в эпоху капитализма и рекламы, многие дерьмовые товары продают по завышенной цене(речь не о вашей продукции а в целом).

Не переживайте, Евгений. С Дмитрием уже поговорили, он больше не будет нам впаривать свои рельсы) 

 

Свет работает отлично, добавляю мощность. Надо будет второй всё же взять, убрать попблюм, или перевестить на фраговик(его ещё нет, но хочется).

 

Свои текущие настройки прикрепляю

photo_2024-05-05_21-52-07.jpg

photo_2024-05-05_21-52-10.jpg


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#147 marin69

marin69

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Сходня, МО

Отправлено 07 Май 2024 - 11:49

Почитал я значит темку... В середине не хватало попкорна   :biggrin:

 

 

Доброго времени суток! Владельцы A8S/A8SE, пожалуйста, откликнитесь! Пожалуйста, поделитесь вашими фото/видео. Стоит брать? Спасибо.

 

В общем имеется небольшой опыт использования "Китайского Радиона" AIPAI 8se, перешел с Maxspect Led Ethereal E5-130w.

Причиной перехода послужила печальная история :

Заморозил аквариум в прямом смысле слова на новогодних праздниках 2024, уезжал на неделею и оставил окошко на проветривание, а за окном давило под минус 30. По приезду в аквариуме было +14,6  :O

Погибло много ребят.

Скрытый текст
Скрытый текст

 

Решил под этот шумок прикупить новый свет, а тут один знакомый порекомендовал, так как (с его слов) выполнял сравнение с G5, по ПАРам почти 1 в 1.

 

Могу отметить плюсы для себя (в использовании новый свет на данный момент 3 с небольшим месяца):

1) Те кораллы, которые пережили "ледниковый период" стали себя чувствовать лучше: как-будто расцвели, стали ярче, пошли в рост чтоли;

2) Родной кронштейн мне понравился: диапазон регулировки высоты внушительный (по сравнению с моим прошлым Maxspect E5);

3) Кабель питания, идет аккуратно внутри "ноги" и аккуратно входит в сам светильник.

4) Есть пресеты, но мне не понравились или я не распробовал их (((. Так же, когда купил была возможность скачать пресеты пользователей через приложение и посмотреть, как выглядит тот или иной пресет (как сам графи так и сама банка). Однако, у меня ни один из них не скачался )))

 

Общий вид, как только установил свет (кабель еще не завел в трубку крепления ноги)

Скрытый текст

 

На Всю катушку потребляет почти заявленные значения (включил на несколько минут, как будет "держать" не знаю)

Скрытый текст

 

Минусы ну или особенности:

1) Подключение к телефону/точке WiFi - ну такое себе, нужно терпение для первого раза. Первое подключение было проблематичным, мучался с полчаса - час, наверное. Хотя после уже сменил Wi-Fi роутер и после уже особо проблем не испытывал, чтобы переключить светильник на новую Wi-Fi сеть;

2) Висит обновление для светильника, но при попытке обновиться - выдает ALERT и всё. Не знаю, полезное ли обновление или нет, но всё же;

3) Особенность использование согласно Китайскому Часовому поясу. То есть настроено не по Мск, а по UTC+8;

4) Как-то раз был сбой в электроэнергии всего дома. Сбился график света, а вот его мощность - уже точно не помню. Пришлось "подвинуть" график под свои хотелки. А вот если руками взять и выдернуть питание из светильника и заново воткнуть, то все настройки остаются;

5) Приложение на Китайском и Англо-Китайском

 

6) Стекла аквариума стали сильно обрастать ((( Каждые 3-4 дня нужно чистить, ранее чистил раз в неделю, а то и больше.

 

На данный момент доволен. Аква пока в таком состоянии:

Скрытый текст

 

Ах, да, дисплей 88 литров. Еще с новым светильником запустил Баллинг систему.

Надеюсь, кому-то помогло.

 

 


  • Fuz и FinnG это нравится

#148 Maverick_515

Maverick_515

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Krasnoyarsk

Отправлено 07 Май 2024 - 12:27

Почитал я значит темку... В середине не хватало попкорна :biggrin:

Спасибо за подробный ответ!!! Тоже недавно получил этот свет. Нет времени на настройки. Лежит в коробке, ждёт новую банку.

В общем имеется небольшой опыт использования "Китайского Радиона" AIPAI 8se, перешел с Maxspect Led Ethereal E5-130w.
Причиной перехода послужила печальная история :
Заморозил аквариум в прямом смысле слова на новогодних праздниках 2024, уезжал на неделею и оставил окошко на проветривание, а за окном давило под минус 30. По приезду в аквариуме было +14,6 :O
Погибло много ребят.

Скрытый текст

Скрытый текст


Решил под этот шумок прикупить новый свет, а тут один знакомый порекомендовал, так как (с его слов) выполнял сравнение с G5, по ПАРам почти 1 в 1.

Могу отметить плюсы для себя (в использовании новый свет на данный момент 3 с небольшим месяца):
1) Те кораллы, которые пережили "ледниковый период" стали себя чувствовать лучше: как-будто расцвели, стали ярче, пошли в рост чтоли;
2) Родной кронштейн мне понравился: диапазон регулировки высоты внушительный (по сравнению с моим прошлым Maxspect E5);
3) Кабель питания, идет аккуратно внутри "ноги" и аккуратно входит в сам светильник.
4) Есть пресеты, но мне не понравились или я не распробовал их (((. Так же, когда купил была возможность скачать пресеты пользователей через приложение и посмотреть, как выглядит тот или иной пресет (как сам графи так и сама банка). Однако, у меня ни один из них не скачался )))

Общий вид, как только установил свет (кабель еще не завел в трубку крепления ноги)
Скрытый текст


На Всю катушку потребляет почти заявленные значения (включил на несколько минут, как будет "держать" не знаю)
Скрытый текст


Минусы ну или особенности:
1) Подключение к телефону/точке WiFi - ну такое себе, нужно терпение для первого раза. Первое подключение было проблематичным, мучался с полчаса - час, наверное. Хотя после уже сменил Wi-Fi роутер и после уже особо проблем не испытывал, чтобы переключить светильник на новую Wi-Fi сеть;
2) Висит обновление для светильника, но при попытке обновиться - выдает ALERT и всё. Не знаю, полезное ли обновление или нет, но всё же;
3) Особенность использование согласно Китайскому Часовому поясу. То есть настроено не по Мск, а по UTC+8;
4) Как-то раз был сбой в электроэнергии всего дома. Сбился график света, а вот его мощность - уже точно не помню. Пришлось "подвинуть" график под свои хотелки. А вот если руками взять и выдернуть питание из светильника и заново воткнуть, то все настройки остаются;
5) Приложение на Китайском и Англо-Китайском

6) Стекла аквариума стали сильно обрастать ((( Каждые 3-4 дня нужно чистить, ранее чистил раз в неделю, а то и больше.

На данный момент доволен. Аква пока в таком состоянии:


Ах, да, дисплей 88 литров. Еще с новым светильником запустил Баллинг систему.
Надеюсь, кому-то помогло.



#149 Maverick_515

Maverick_515

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Krasnoyarsk

Отправлено 07 Май 2024 - 12:28

Спасибо за подробный ответ!

#150 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 381
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 25 Май 2024 - 07:33

Почитал я значит темку... В середине не хватало попкорна   :biggrin:

 

 

 

Ах, да, дисплей 88 литров. Еще с новым светильником запустил Баллинг систему.

Надеюсь, кому-то помогло.

Тоже заказал себе, посмотрим. Потом хочу Х30 блю взять, он немного подороже, есть ощущение что это тоже самое, будем посмотреть) 

 

Сейчас курс доллара немного падает, можно купить до пошлины.

https://aliexpress.r...00031971071132 


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#151 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 775
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 26 Май 2024 - 11:49

Тоже заказал себе, посмотрим. Потом хочу Х30 блю взять, он немного подороже, есть ощущение что это тоже самое, будем посмотреть)

Сейчас курс доллара немного падает, можно купить до пошлины.
https://aliexpress.r...00031971071132

X 30 blue, худший из всех серии А 8. По цвето передаче. Есои хотите эконом, то лучше берите А 8 SE. Подороже и лучший из всех - А 8 pro. У него уже 8 каналов управления.
  • Fuz это нравится

#152 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 381
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 26 Май 2024 - 12:09

X 30 blue, худший из всех серии А 8. По цвето передаче. Есои хотите эконом, то лучше берите А 8 SE. Подороже и лучший из всех - А 8 pro. У него уже 8 каналов управления.

Судя по всем картинка х30 точно такой же как А8, но китаец сказал он лучше всех. А8 про тоже рассмотрю, сейчас взял А8SE, будем посмотреть.


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#153 Georg178

Georg178

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2024 - 15:29

Надо уже отдельную тему на А 8 заводить)  В Приложении зашиты видео по настройкам, на китайском языке. Как их от туда сковырнуть, через сохранение не получается, не могу их потом в тел  найти. Хочу через ютюб  с переводом посмотреть Или может у кого ссыль есть ?



#154 Sergeyvodianoy

Sergeyvodianoy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 26 Май 2024 - 21:32

X 30 blue, худший из всех серии А 8. По цвето передаче. Есои хотите эконом, то лучше берите А 8 SE. Подороже и лучший из всех - А 8 pro. У него уже 8 каналов управления.

Интересно как он может быть хуже, если он отличается только тем, что вместо зеленых у него синие диоды? Да и блоки питания у Х 30 ман вел. Лично у меня их два штуки.







Темы с аналогичными тегами: LED, китайский_свет, светильник, k7, A7, micmol, jebao, a8se, a7s2, k7mini

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных