Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор китайского светильника (цена/качество/удобство)

LED китайский_свет светильник k7 A7 micmol jebao a8se a7s2 k7mini

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 jusupoff

jusupoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 12 Апрель 2024 - 23:47

....

С вентиляторами то же самое, тут наоборот отказываются от этих пылесосов, но нет, кто-то на полном серьезе обсуждает, как сделать атавизм функционирующим

Опс...! Пассивная система охлаждения...

BEAMS 2 MAX R-2, 90 Вт. 

"на каждой светодиодной сборке BEAMS 2 MAX R находится светодиодов суммарной паспортной мощностью 63 Вт, соответственно на двух светодиодных сборках 126 Вт. Из них мы разрешаем использвать любые комбинации с суммарной мощностью 90 Вт" (DNK)

А что так? На блоке питания экономили? -маловероятно. Драйверы не тянут?, Но ведь каждый отдельный канал можно включить на 100%? Значит тоже мимо.

Тогда зачем что-то ограничивать? Это же надо дополнительный код писать, алгоритм, программирование, тестирование - лишние человеко-часы... 

Почему-бы не светить на все деньги? Ну вдруг кому надо именно все каналы на 100? Количество диодов же рассчитано и сбалансировано в сборке.

Может дело в пассивном охлаждении? и 90 Вт в таком исполнении это предел? Тогда, представляется, что диоды при около максимальной мощности (при 90 Вт) работают на пределе своего температурного диапазона, а при некоторых условиях легко выйдут из него при пассивном-то охлаждении.

Не понятно, почему в лучшем в мире светильнике есть такие ограничения.  :read: 


  • Garik.Kolanovich это нравится

#102 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 12 Апрель 2024 - 23:52

В общем свет отличный, лучше БИМСА уж 100%

А можно чуть больше конкретики, чем именно лучше? Кроме цены



#103 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 13 Апрель 2024 - 00:55

Опс...! Пассивная система охлаждения...

BEAMS 2 MAX R-2, 90 Вт. 

"на каждой светодиодной сборке BEAMS 2 MAX R находится светодиодов суммарной паспортной мощностью 63 Вт, соответственно на двух светодиодных сборках 126 Вт. Из них мы разрешаем использвать любые комбинации с суммарной мощностью 90 Вт" (DNK)

А что так? На блоке питания экономили? -маловероятно. Драйверы не тянут?, Но ведь каждый отдельный канал можно включить на 100%? Значит тоже мимо.

Тогда зачем что-то ограничивать? Это же надо дополнительный код писать, алгоритм, программирование, тестирование - лишние человеко-часы... 

Почему-бы не светить на все деньги? Ну вдруг кому надо именно все каналы на 100? Количество диодов же рассчитано и сбалансировано в сборке.

Может дело в пассивном охлаждении? и 90 Вт в таком исполнении это предел? Тогда, представляется, что диоды при около максимальной мощности (при 90 Вт) работают на пределе своего температурного диапазона, а при некоторых условиях легко из выйдут из него при пассивном-то охлаждении.

Не понятно, почему в лучшем в мире светильнике есть такие ограничения.  :read: 

Да, светит на 90Вт вместо 126Вт ровно потому, что нужно ограничивать нагрев

Но какая разница потребителю, на сколько там в сумме диодов, если доступно только 90Вт? Мы и про 126Вт знаем только лишь потому, что производитель об этом явно упомянул. Большинство просто умалчивает эту информацию

 

Использовать светодиоды не на максимальных токах - хорошая и полезная практика безотносительно способа охлаждения. Но очевидно - в этом случае нужно больше светодиодов, что в свою очередь удорожает изделие. Тут аналогия с толщиной стекла в банке - можно сделать с Safety Factor 3, а можно 10. При том толщина стекла будет сильно разная - и цена банки тоже. Но ведь мало кто говорит "Почему в банке стекло нагружено не в районе предела прочности, а сильно меньше? Почему бы не заставить стекло работать на все деньги?"


  • DNK и Garik.Kolanovich это нравится

#104 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 13 Апрель 2024 - 01:13

Ничем. Об том и спич.

Тогда немного непонятно вот что: получается, что красота кораллов ничем не отличается, но при этом Max-2 продавался по 30к, а Радионы 15Г6 стоят 50к, при этом Бимсы - полноспектральные, имеют не меньшую площадь светящейся области, не гудят, разрешают давать более 100% на канал и при всем этом еще и больше света дают при тех же 90Вт из розетки

В таких условиях какие контраргументы могут сдерживать порывы поменять свет?


  • DNK и любитель это нравится

#105 jusupoff

jusupoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 13 Апрель 2024 - 02:00

А как быть с этим? 

Ты пропустил момент, когда светильник, который может работать с потребляемой мощностью 500 Вт, весит всего лишь 3 кило. Да-да, с пассивным охлаждением! С полностью пассивным.

"Супер наиболее" светильник - не получилось физику обмануть? "Не смогла..." Всего-то 90 Вт у BEAMS 2 MAX R-2. А вес не подскажете? Наверное раз в 5 меньше, чем у того, который на 500 Вт.  :wink:

 

Да, светит на 90Вт вместо 126Вт ровно потому, что нужно ограничивать нагрев

Но какая разница потребителю, ...

Потребителю разница есть всегда. На то он и потребитель, который выбирает. Ездить на спорт-каре с ограничением в 100 км/ч, потому что подвеска не тянет - так себе удовольствие.



#106 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 405
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 13 Апрель 2024 - 07:09

А можно чуть больше конкретики, чем именно лучше? Кроме цены

Лучше во всём, лучше нога, лучше и удобнее упаковка. Удобная установка и подключение, а настройка, моё почтение. Дальше кораллы стали лучше дуться, потребление АФР увеличилось на 50% за 2 дня!

Поэтому пожалуйста, уйдите уже из тему про китайский свет. Ваш любимый бимс не конкурент китайской идее! 


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#107 pposad1970

pposad1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 13 Апрель 2024 - 07:27

вега 100 был тоже лучшим.


  • ReAnimator49 это нравится

#108 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2024 - 07:55

Только Вашу рекламную стратегию.

Спасибо, что видите стратегию. У вас очень острое зрение. Потому что её просто нет. Как говорится, мы ещё и не начинали :)
 

Ничем. Об том и спич.

Если нет разницы, зачем тогда платить больше и при этом получать меньше? Уж как минимум - в плане сервиса.
  • любитель это нравится

#109 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 13 Апрель 2024 - 08:29

Лучше во всём, лучше нога, лучше и удобнее упаковка. Удобная установка и подключение, а настройка, моё почтение. Дальше кораллы стали лучше дуться, потребление АФР увеличилось на 50% за 2 дня!

Поэтому пожалуйста, уйдите уже из тему про китайский свет. Ваш любимый бимс не конкурент китайской идее! 

"Удобное подключение" - это когда вы пишете "Блин а у меня ЛАН не получается настроить, только АР, это когда ты подключаешься к вайфаю от светильника", а jusupoff "Скорее методом тыка подключил через LAN. А вот через АР не получилось"?

 

"Настройка - мое почтение" - и вот именно поэтому вы настраивали пресеты через сторонний сайт? Где сам автор пишет - родное приложение оставляет желать лучшего с точки зрения простоты использования - и о том, что в родном приложении нет функции создания пресетов


  • DNK это нравится

#110 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2024 - 08:30

Тогда зачем что-то ограничивать?

Спасибо, вы подняли очень важную тему. Конечно, я многократно отвечал на этот вопрос, но, опять-таки - конечно, вы не обязаны знать всё, что я пишу :) Поэтому с удовольствием отвечу на этот вопрос ещё раз.

 

Современные светодиоды значительно отличаются от тех, что были 10 лет назад. Если совсем кратко, то можно сказать, что кристаллы современных светодиодов практически не боятся высокой температуры, по крайней мере для большинства типов - вплоть до 120 С. Более того, Lumileds утверждает, что эксплуатация при 25С и 125С не отличается по сроку жизни кристалла и по падению его светоотдачи. В то же время для светодиодов десятилетней давности температура кристалла была главным фактором, ограничивающим его срок жизни и влияющим на падение его светоотдачи.

 

Однако, второе ограничение - падение эффективности с ростом тока - пока преодолеть не удалось. Это более фундаментальная проблема, её влияние будет сильным ещё очень долго, чтобы не сказать - всегда. Светодиод, работающий на 30% от своего предельного тока и он же на 100% отличаются по КПД до 40%. Это важно не только тем, что мы получаем почти в два раза меньше света, но и тем, что получаем почти в два раза больше выделения тепла!

 

А вот теперь вопрос - как можно ограничить пользователя от желания задрать все каналы на 100%? Большинству пользователей неведомо то, что написано выше. Более того - это большинство с отвращением относится к попыткам донести до них хоть какую-то информацию на эту тему. Мне не раз приходилось сталкиваться с мнением, цитирую почти дословно: "ваш сайт образовательной направленности, тем самым он отталивает"! Даже лучшим из нас бывает непросто воспринимать информацию, которая кажется лишней и ненужной. Посмотрите - только что Юра писал - светильник на 200 Вт, при этом именно цифра мощности была использована в качестве показателя его качества. ЧтоА? Разве речь идёт про утюг, или, например, электровелосипед, где мощность самоценна? Конечно, нет. При этом никто не может сказать, что Юра ленив умом! Ни в коем случае! Он весьма активен в своём хобби, причем не бестолково, а во многих случаях очень креативно и мегаполезно. Чего стоит только тема с дозатором! Так что - Юра - безусловно - молодец и красавец. Но - он тоже не хочет заморачиваться даже малейшим проникновением в тему светильников, свято полагая, что "из одной бочки наливают". И это несмотря на такие заявления 1 2 человека, который в этой теме уж точно никак не ангажирован. А это - не единственный пример, когда объективные показатели говорят о кардинальном отличии наших светильников от всех остальных!

 

К чему я так длинно? К тому, чтобы было понятно, что здесь есть только один способ - использовать в светильнике светодиодов с запасом, и дать пользователю возможность использовать этот набор только отчасти. Только так он автоматом не задерёт все каналы на 100%. Только так есть шанс, что хотя бы часть каналов будет работать с высоким КПД.

 

Если вы видите иной вариант решения этой задачи, пожалуйста, выскажитесь. Может быть вы придумаете решение лучше, но прошу вас учитывать реалии, о которых я рассказал выше.

 

Тогда, представляется, что диоды при около максимальной мощности (при 90 Вт) работают на пределе своего температурного диапазона, а при некоторых условиях легко выйдут из него при пассивном-то охлаждении.

Есть понятие оптимального проектирования светодиодных светильников. Оно включает в себя много критериев. В частности, температуру кристалла светодиода. Сейчас всё большее распространение получает так называемое "горячее биннирование", то есть когда параметры светодиодов для разделения их по бинам замеряются при температуре кристалла 85С. Именно эта температура считается оптимальной для кристалла светодиода - то есть ещё и невысокой, (не влияющей на срок его жизни) но уже позволяющей делать относительно лёгкие светильники, не используя чересчур мощную систему охлаждения.

 

Подавляющее большинство кристаллов светодиодов в наших светильниках при работе светильника на полной нагрузке имеют температуру МЕНЬШЕ, чем 85С. Поэтому можно сказать, что они спроектированы немного перестраховочно, не оптимально ;) Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что большинство светодиодов в наших светильниках имеет срок службы миллион часов.

 

Разумеется, это не значит, что светильник проработает миллион часов, потому что если мы рассмотрим светодиоды на светодиодной сборке, то увидим вот такую картину - один светодиод имеет большую вероятность проработать миллион часов до 30% падения светоотдачи, два светодиода имеют эту вероятность уже меньше, а 100, или, тем более, 220 светодиодов, как в нашем самом мощном светильнике - гораздо меньше. Однако, фактически картина получается всё равно очень хорошей - за 4 года продаж наших светильников поломки, вызванные именно гибелью светодиодов были ровно три раза. Да-да, за 4 года погибло три светодиода :)

 

Как видите, теория очень хорошо подтверждается практикой. В заключение этой темы могу добавить, что падение светоотдачи большинства светодиодов в наших светильниках за 4 года работы не ловится даже замерами специальными приборами. В связи с этим вспоминается высказывание одного из дилеров Орфека, который рекомендовал одно время заменять там светодиодные платы каждые полтора года :)

 

Не понятно, почему в лучшем в мире светильнике есть такие ограничения.

Надеюсь, я смог ответить на ваш вопрос?



#111 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2024 - 08:33

"Удобное подключение" - это когда вы пишете "Блин а у меня ЛАН не получается настроить, только АР, это когда ты подключаешься к вайфаю от светильника", а jusupoff "Скорее методом тыка подключил через LAN. А вот через АР не получилось"?

 

"Настройка - мое почтение" - и вот именно поэтому вы настраивали пресеты через сторонний сайт? Где сам автор пишет - родное приложение оставляет желать лучшего с точки зрения простоты использования - и о том, что в родном приложении нет функции создания пресетов

Я бы добавил ещё про удобную упаковку  :lol:  :danced:  А может быть она ещё и красивая? У нас - не красивая. Нет цветной печати. Беда-беда, плохой светильник!



#112 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 13 Апрель 2024 - 09:00

Потребителю разница есть всегда. На то он и потребитель, который выбирает. Ездить на спорт-каре с ограничением в 100 км/ч, потому что подвеска не тянет - так себе удовольствие.

Я тут все же соглашусь, что потребителю разница есть. Поймал себя на мысли, что каждый раз, когда выбираю банку - смотрю толщину стекла. И недостаточно толстые - например 8мм при высоте 55см - просто не рассматриваю

 

Аналогия про спорт-карт весьма занятная. Если в качестве скорости рассматривать световой поток от светильника. Тогда действительно, на первый взгляд кажется, что не круто ездить на спорткаре 100км/ч из-за ограничений подвески. Но какие альтернативы, если другие спорткары в этом классе (с таким же расходом бензина на 100км) дороже в полтора раза и едут 70км/ч,  при этом подвеска работает "на все деньги" без какого-либо запаса. Это в лучшем варианте, а бывает еще и так: покупаешь 2 абсолютно одинаковых спорткара, а они разных цветов - ну то есть спектр разный при одинаковых настройках


  • DNK это нравится

#113 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Апрель 2024 - 09:31

Тогда немного непонятно вот что: получается, что красота кораллов ничем не отличается, но при этом Max-2 продавался по 30к, а Радионы 15Г6 стоят 50к, при этом Бимсы - полноспектральные, имеют не меньшую площадь светящейся области, не гудят, разрешают давать более 100% на канал и при всем этом еще и больше света дают при тех же 90Вт из розетки

В таких условиях какие контраргументы могут сдерживать порывы поменять свет?

Еще раз - я про "Увидел - побежал менять". Принятие решения о первичной покупке и о замене - это разные мотивы. Преимущества и недостатки обсуждать не буду, потому что во-первых, они всем хорошо известны, во-вторых....

 

Спасибо, что видите стратегию. У вас очень острое зрение. Потому что её просто нет. Как говорится, мы ещё и не начинали :)
 
Если нет разницы, зачем тогда платить больше и при этом получать меньше? Уж как минимум - в плане сервиса.

 

да хотя бы для того, чтобы не быть частью вот этого вот всего. Заразиться бимсанутостью готов не каждый. Доказать Вам что-либо невозможно в принципе.

 

Все, господа, я пошла. Можете расценивать это как угодно, а для меня этот уход - простое уважение к тем, кто собрался в этой теме поговорить о конкретных вещах и уже пару раз попросивших нас удалиться.  И да, мне очень жаль, что правило, запирающее бимсанутых в одном разделе, больше не действует.


  • Fuz и Garik.Kolanovich это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#114 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2024 - 09:51

потому что во-первых, они всем хорошо известны, во-вторых....

Нет уж, если вы затронули эту тему - будьте добры раскрыть вопрос. Потому что мне - не известны. Даже в случае Радиона. По той банальной причине, что я знаю его с технической стороны. А вы, может быть, считаете, что его коробка белого цвета - это плохо, и надо бы чёрного. Да, пример, может быть, и дурацкий, но я специально привёл именно такой, чтобы показать, что мне даже такой вариант был бы интересен. Мы всегда крайне внимательно относимся к замечаниям пользователей не только наших, но и иных продуктов.
 

Заразиться бимсанутостью готов не каждый.

Ага, то есть заразиться радионутностью или орфектностью или любой иной версией вы готовы и считаете, что это нормально?
 

Доказать Вам что-либо невозможно в принципе.

А вот это называется, извините за прямоту "гнать дуру". Потому что если есть достаточная аргументация - я готов не только признать ошибки, но и деятельно раскаяться. Причем не на словах, а практически. Как то и было НЕОДНОКРАТНО. Поверьте, я знаю, что пишу.
 

Все, господа, я пошла. Можете расценивать это как угодно

Да, я расцениваю это именно так - испражниться под дверью, позвонить, и убежать.



#115 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 405
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 13 Апрель 2024 - 09:59

Спасибо, вы подняли очень важную тему. Конечно, я многократно отвечал на этот вопрос, но, опять-таки - конечно, вы не обязаны знать всё, что я пишу :) Поэтому с удовольствием отвечу на этот вопрос ещё раз.

 

Современные светодиоды значительно отличаются от тех, что были 10 лет назад. Если совсем кратко, то можно сказать, что кристаллы современных светодиодов практически не боятся высокой температуры, по крайней мере для большинства типов - вплоть до 120 С. Более того, Lumileds утверждает, что эксплуатация при 25С и 125С не отличается по сроку жизни кристалла и по падению его светоотдачи. В то же время для светодиодов десятилетней давности температура кристалла была главным фактором, ограничивающим его срок жизни и влияющим на падение его светоотдачи.

 

Однако, второе ограничение - падение эффективности с ростом тока - пока преодолеть не удалось. Это более фундаментальная проблема, её влияние будет сильным ещё очень долго, чтобы не сказать - всегда. Светодиод, работающий на 30% от своего предельного тока и он же на 100% отличаются по КПД до 40%. Это важно не только тем, что мы получаем почти в два раза меньше света, но и тем, что получаем почти в два раза больше выделения тепла!

 

А вот теперь вопрос - как можно ограничить пользователя от желания задрать все каналы на 100%? Большинству пользователей неведомо то, что написано выше. Более того - это большинство с отвращением относится к попыткам донести до них хоть какую-то информацию на эту тему. Мне не раз приходилось сталкиваться с мнением, цитирую почти дословно: "ваш сайт образовательной направленности, тем самым он отталивает"! Даже лучшим из нас бывает непросто воспринимать информацию, которая кажется лишней и ненужной. Посмотрите - только что Юра писал - светильник на 200 Вт, при этом именно цифра мощности была использована в качестве показателя его качества. ЧтоА? Разве речь идёт про утюг, или, например, электровелосипед, где мощность самоценна? Конечно, нет. При этом никто не может сказать, что Юра ленив умом! Ни в коем случае! Он весьма активен в своём хобби, причем не бестолково, а во многих случаях очень креативно и мегаполезно. Чего стоит только тема с дозатором! Так что - Юра - безусловно - молодец и красавец. Но - он тоже не хочет заморачиваться даже малейшим проникновением в тему светильников, свято полагая, что "из одной бочки наливают". И это несмотря на такие заявления 1 2 человека, который в этой теме уж точно никак не ангажирован. А это - не единственный пример, когда объективные показатели говорят о кардинальном отличии наших светильников от всех остальных!

 

К чему я так длинно? К тому, чтобы было понятно, что здесь есть только один способ - использовать в светильнике светодиодов с запасом, и дать пользователю возможность использовать этот набор только отчасти. Только так он автоматом не задерёт все каналы на 100%. Только так есть шанс, что хотя бы часть каналов будет работать с высоким КПД.

 

Если вы видите иной вариант решения этой задачи, пожалуйста, выскажитесь. Может быть вы придумаете решение лучше, но прошу вас учитывать реалии, о которых я рассказал выше.

 

Есть понятие оптимального проектирования светодиодных светильников. Оно включает в себя много критериев. В частности, температуру кристалла светодиода. Сейчас всё большее распространение получает так называемое "горячее биннирование", то есть когда параметры светодиодов для разделения их по бинам замеряются при температуре кристалла 85С. Именно эта температура считается оптимальной для кристалла светодиода - то есть ещё и невысокой, (не влияющей на срок его жизни) но уже позволяющей делать относительно лёгкие светильники, не используя чересчур мощную систему охлаждения.

 

Подавляющее большинство кристаллов светодиодов в наших светильниках при работе светильника на полной нагрузке имеют температуру МЕНЬШЕ, чем 85С. Поэтому можно сказать, что они спроектированы немного перестраховочно, не оптимально ;) Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что большинство светодиодов в наших светильниках имеет срок службы миллион часов.

 

Разумеется, это не значит, что светильник проработает миллион часов, потому что если мы рассмотрим светодиоды на светодиодной сборке, то увидим вот такую картину - один светодиод имеет большую вероятность проработать миллион часов до 30% падения светоотдачи, два светодиода имеют эту вероятность уже меньше, а 100, или, тем более, 220 светодиодов, как в нашем самом мощном светильнике - гораздо меньше. Однако, фактически картина получается всё равно очень хорошей - за 4 года продаж наших светильников поломки, вызванные именно гибелью светодиодов были ровно три раза. Да-да, за 4 года погибло три светодиода :)

 

Как видите, теория очень хорошо подтверждается практикой. В заключение этой темы могу добавить, что падение светоотдачи большинства светодиодов в наших светильниках за 4 года работы не ловится даже замерами специальными приборами. В связи с этим вспоминается высказывание одного из дилеров Орфека, который рекомендовал одно время заменять там светодиодные платы каждые полтора года :)

 

Надеюсь, я смог ответить на ваш вопрос?

Там последний ТОТМ использует китайский свет во фраговике и радики в дисплее. Печать печаль 

https://www.reef2ree...-aquarium.957/ 


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#116 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 13 Апрель 2024 - 10:23

Там последний ТОТМ использует китайский свет во фраговике и радики в дисплее. Печать печаль 

https://www.reef2ree...-aquarium.957/ 

Во-первых, это ROTM. TOTM - былая номинация от Reefkeeping

Во-вторых, ссылка битая. Ну это вы сами можете проверить

В-третьих, а в чем заключается мысль? Без китайского света во фраговике банка не получила бы ROTM, что ли? Или это удивительно (нет), что Радион - наиболее часто используемый светильник в банках с ROTM? Более того, я вполне допускаю, что с китайским светом тоже может получиться выиграть ROTM, но что бы это могло доказать?  


  • DNK это нравится

#117 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2024 - 10:54

печаль 

Печаль у тех, кто не может купить наши светильники. Вы - можете, у вас всё хорошо, никакой печали.

 

Мой дружеский совет - научитесь пользоваться движком форума. Оверквотинг, мягко говоря, затрудняет чтение, особенно на мобилках.



#118 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 13 Апрель 2024 - 11:08

попросивших нас удалиться

Нет, так это не работает

 

Нельзя просто так выдвинуть несколько интересных, но не вполне обдуманных гипотез типа "6 каналов и WiFi - крутой светильник", "зайди на сайт и сфоткай QR код, удобно же", "ну чё ты, подпаяй платку и вентилятор не так громко будет жужжать" и рассчитывать на понимание и самоцензуру

Нет, наброс на вентилятор может преследовать только одну цель - усилить общение

 

А так-то кстати я пользователь Noopsyche и могу в этой теме общаться. У меня есть крепление от этого бренда. Я покупал его как на пробу как замену для оригинальных Гидровских ног - они в 4 раза дешевле. Ну что про них можно сказать - ерунда. Они гнутся от нагрузки. Учитывая, что обсуждаемые K7 Pro весят примерно как Гидра 32, говорить что "лучше нога" это либо непритязательность, либо попытка выдать желаемое за действительное. У меня там отклонение градусов 5, а то и 10 было. Как крепление с одной точкой опоры будет лучше крепления с двумя точками - непонятно

 

IMG_2650.jpg


  • DNK это нравится

#119 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 405
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 13 Апрель 2024 - 11:20

 

 

А так-то кстати я пользователь Noopsyche и могу в этой теме общаться. У меня есть крепление от этого бренда. Я покупал его как на пробу как замену для оригинальных Гидровских ног - они в 4 раза дешевле. Ну что про них можно сказать - ерунда. Они гнутся от нагрузки. Учитывая, что обсуждаемые K7 Pro весят примерно как Гидра 32, говорить что "лучше нога" это либо непритязательность, либо попытка выдать желаемое за действительное. У меня там отклонение градусов 5, а то и 10 было. Как крепление с одной точкой опоры будет лучше крепления с двумя точками - непонятно

 

attachicon.gifIMG_2650.jpg

Видимо руки у вас кривые, да и опять же надуманные домыслы. с К7 Про всё стоит отлично и ровно. Кстати лучше чем поп блюм, ну и конечно лучше бимса. А у бимса нет ноги, говно получается)))) 


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#120 Somnia

Somnia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Меня зовут:Анастасия
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2024 - 11:53

Подскажите,
Noopsyche NP K7 Mini 60 Вт подойдёт для 100л (60х40х50см) банки с sps?





Темы с аналогичными тегами: LED, китайский_свет, светильник, k7, A7, micmol, jebao, a8se, a7s2, k7mini

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных