Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая статья. Дмитрий Карпенко: Beautiful Reef - Свет для аквариума. Часть 2. Удобное управление и защита от ошибок

Beautiful Reef LED Освещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 17 359

Отправлено Вчера, 15:14

Ты знаешь, что испытывает курильщик в этот период?

Ничего особенного. Люди с "хмурого" снимаются - и это не единичные случаи. А мы привычно жалеем курильщиков. Ой, какие они бедные, да им надо целое облако суперкомпьютеров в помощь, иначе никак не снимутся, болезные! Дудки. Никотин, в отличие от многих наркотиков, и даже алкоголя, никак не встраивается в метаболизм. Пресловутая "зависимость" курильщиков - исключительно психологического плана, не физиологического. Кто говорит иное - просто неуч.

Здорово мы статью обсуждаем! Аквариумистично очень.

#42 Sleepy

Sleepy

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • Cообщений: 15 708
  • Меня зовут:Николай

Отправлено Вчера, 15:25

Хотя понимаю, что это бесцельно, но постараюсь проанализировать почему все же она такая есть.

Твой опрос привел бы к очевидным результатам. Заметь я не спорю. Вопрос в каком сегменте? Ответ банальный - в сегменте заядлых курильщиков. Тех, кто не планирует бросать курить. Тут функция зажигалки ограничивается подачей огня. И именно это закрывает потребность ее обладателя. И да, я уверен, что ты прав и по поводу срока службы. У Zippo он будет точно дольше. И рекспектабельности. Все так.

Вопрос в другом - есть другой сегмент курильщиков, которые ставят перед собой задачу бросить. Ты бросал курить? Ты знаешь, что испытывает курильщик в этот период? 

Знаю. И эта зажигалка будет 1 000 001-м бесполезным девайсом в списке девайсов, которые якобы помогают бросить курить. И вся вычислительная моща гугла ей не поможет. Также как не поможет анализ миллиона графиков включения света в рифах содержать недоступных ранее животных (о чём ты как-то писал). :)

• DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.

#43 Sleepy

Sleepy

Продвинутый пользователь

• Администраторы

Отправлено Вчера, 15:34

Пресловутая "зависимость" курильщиков - исключительно психологического плана, не физиологического.

Эмм... А почему же тогда работают все заместительные терапии? Пластыри, таблетки, жвачки?

С Уважением, Николай.

#44 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 16:08

Эмм... А почему же тогда работают все заместительные терапии? Пластыри, таблетки, жвачки?

По той же причине, почему работает плацебо, даже когда человек в курсе, что он принимает плацебо.

#45 Sleepy

Sleepy

Продвинутый пользователь

• Администраторы

Отправлено Вчера, 16:13

По той же причине, почему работает плацебо, даже когда человек в курсе, что он принимает плацебо.

Дим, сорри, но чушь. Я достаточно наигрался со всеми этими штуками и на себе знаю что и как из этого работает, время, ощущения и т.д. и т.д. и т.д. Уверяю тебя, это не плацебо, не иллюзия и т.д.

• Qudvin это нравится

С Уважением, Николай.

#46 balabollng

balabollng

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 372

Отправлено Вчера, 16:40

Изнасиловав свой мозг я прочел статью до конца.

• Мир закрытых ключей. ICP, нм, PAR и т.д. Дмитрий Вы с кем говорите? С любителями или профессионалами? Если с любителями уберите эти шифры подальше. Они сразу же отпугивают обычных людей. Если для профессионалов, то пример с бочкой кажется наивным. А площадка, видимо скорее Карена. Итого, у статьи нет конкретной аудитории. Как результат - низкая упоминаемость.
  • Нет явной применяемости. Ну прочел я эту статью и что я должен с этим сделать? Люди хотят получить решения. Делай 1, 2, 3, 4 будет счастье. Люди не хотят думать. Точнее, взрослый человек учится через призму своего опыта. Если текст для него оказывается нерелевантен опыту, он его не может принять информацию в себя. Потому, что не видит как его можно применить. Потому, что каждый день в него пытаются влить кучу всякого информационного г.. на.
  • Не нужно делать статью обо всем. Вы Дмитрий, к этому сколько шли? Годы? И пытаетесь в людей "это" запихнуть в одной статье? За 10 минут прочтения? Еще раз, если разговор о профи, то не нужно ждать вообще отклика. Прочли и ok. Обычные люди просто не воспримут все это. Возьмите конкретные кейсы, например пересвет, разберите их отдельно. Прям случай конкретной Маши. Чтобы люди в ней узнавали себя. И вот тут предложите решение проблемы Маши. 
  • Считаете, что все нужно учитывать сразу? Очевидно, что все важно. Еще раз - вы к этому сколько шли? Дайте Маше информацию которая ей не повредит в банке и не разорвет мозг.

По сути сказанного в статье, лично у меня нет никакого мнения.

Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#47 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 17:36

это не плацебо, не иллюзия и т.д.

Ради бога, здесь я готов проявить полный плюрализм :) Пусть расцветает 100 цветов. (С) Мао.

#48 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 17:39

Изнасиловав свой мозг я прочел статью до конца.

Спасибо за труды. Я должен извиниться, но на твою рецензию писать что-либо у меня нет никакой возможности. Потому что доказывать, что это крайне важно и применимо легко и непринуждённо - значит ломиться в открытую дверь. Я не сильно расстроюсь, если "нифига не понял" - это у тебя не поза, а на самом деле так. Значит, не для тебя "цветок расцветал", а для тех, кому ни нанометры ни ICP не являются атрибутами профессионализма, а являются всего лишь признаком НЕ поверхностного отношения к любимому хобби.

#49 -ivan-

-ivan-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 148

Отправлено Вчера, 18:36

2. Отличный пример совершенно бесполезного мусора, который рождается, когда технарям хочется что-нибудь навязать/сделать/продать, а реальной нужды в этом никакой не было.

Это да. И с аквариумным светом такое случается

Темы с аналогичными тегами: Beautiful Reef, LED, Освещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных