Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Новая статья. Дмитрий Карпенко: Beautiful Reef - Свет для аквариума. Часть 2. Удобное управление и защита от ошибок

Beautiful Reef LED Освещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 06 Апрель 2021 - 16:52

Это на вряд ли, пока к нам в Россию будут гнать всяких хлам типа соли тм и риф кристалс, так все и будет мёртво. И никакие облака не помогут

 

Гонят то, что покупают.

Сейчас обязательно будет очередной скачок валюты. Это нужно чтобы сгрести ту кучу бабла, которую закинули в пандемию. Ее нужно обесценить. Разогнать инфляцию, чтобы деньги начали работать а не лежать у нас в закромах на черный день.

 

Т.ч. ждем очередного провала в море. Рынок еще сожмется. Хобби еще менее станет привлекательным. И облака, да, тут вообще не к месту. Как и качество спектра, впрочем.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#22 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 06 Апрель 2021 - 18:07

Ну если все хапать у буржуев, тогда, море станет менее привлекательно.
Думаю море будет развиваться альтернативным путем.
Например Китай (хотя в Китае тоже за доллары).

#23 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 06 Апрель 2021 - 18:35

Ну если все хапать у буржуев, тогда, море станет менее привлекательно.
Думаю море будет развиваться альтернативным путем.
Например Китай (хотя в Китае тоже за доллары).

 

Не выйдет опять. Никто в здравом уме не будет в России делать помпу течения. Потому, что это НИОКР который не оправдается. Нет рынка. 
Можно было бы "пырхнуться" на запад... но там уже всего добра хватает. И китайского. У них с долларами и евро все нормально.

С химией, кстати, могло бы и получиться. Мне кажется. Но кому она нужна без остального? Те, кто могут купить остальное и соли российской доверять не будут. Кстати, кажется я даже слышал, что кто-то мешал у нас.

Ну а дальше все комплектующие привозные. Все расходники привозные. 

 

Важно понять, что подавляющее большинство в России находится на первой или второй ступени пирамиды Маслоу 

 

59c6a81e90727-maslo.jpeg

 

А наше с вами хобби начинается с третьего уровня. Сейчас, все что можно делать на рынке хобби и тем более моря - выживание. И ждать когда внезапно мы окажемся на третьем уровне, а рынок весь наш. Правда не надолго... 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#24 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:53

Разговоры про соль вынесены в соответствующую ветку.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#25 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 11 Апрель 2021 - 22:13

*
Популярное сообщение!

Вискажy и своё мнение про статю, облак, Алис, Googl ...
Начну с телика :) ну есть в нём ВСЁ   , в первое время даже сним разговаривал , ругалса :biggrin: ... Не всeм оптика, бивает и пробки.  Для телика для меня самое удобное управление BT , так как пyльту безразници как он направлен к телику. Управление голосом толька в дневное время когда вихожу из комнаты и даю команду выключатса - хорошо что это произошло (90%) и ненада вернутса к пульту. Kем више фон в комнате, тем громче вам нада кричать. Ну разговаривать с светом аквариума, простите как та неудобна, и что я ему скажу? Зашита данных тоже не в последнем месте. Одним словом дома предпочитаю разговаривать с детьми , женой, кошками а не с железом.  :)
Управление через облако аквариумным светом, по више упомянутым причинам , тем боле во время пандемий, когда тaкие пробки иногда сформируетса, тоже шитаю ненадёжным , Тепер уже многа приложений толька через облако. До последнево питаюс найдти прямой доступ установления на прямую в комп. Многа софтов пoтому изпользую старых версий. От многа удобств отказиваюсь изза принциа - нехачу бить зависимим от какова та облака. Ну я всегда за новие технологий, иноваций ... проста для меня ими нада бить практичными , надёжными... Ну ненада мне разговаривать с шторами, чтоб они открились, толька потому что так модна, через сервер каторий бог знает где разположен.
Так что для управления аквариумным светом, для меня самое удобное - локальная сеть с браузером и на всякий пожарный, прямой доступ. Ну лучше всево било би BT , мигам тут и безотказное виполнение команд на прямую к процессорy. Ну для производителя это будет затруднительна. Одно то что ДНК писал в стате + к тому будет ешо oсуждение покупателами , обзорчиками... почему нет птичка без превода, а нада ему она, он наверна сам несможет обяснить. А завтра ешо будет вoпрос, почему нет 8к картинка в приложений, чтоб я смог отрегулировать свет несмортя на аквариум, ведь так современна, а то что нынешный конкест 8К по детализаций 98% в Youtube на самом деле соответствует чесному FullHD контексту снятом на PRO камеры редка каму интересна. Большинство из них перешарпены из камер где красива написано 8К , даже в мобильнике есть 8К  :lol: .
     Можан и управлять с дисплея, ну там две большие минусы. 1. свет акви такая штука чтоб поймать спектр какой нашему глазу нравитса можна смотря на акву хотяби с 1-2м .  2. агрегаты управления стали довольна многа, в дисплее нада будет множество подменяу , что неудобю , да и где ево расположить.  А вот скажем, управлять дозатораом через телефон, комп.... я шитаю краине неудобным, так как коректировки всегда произходит после теста, непосредственна к аквариуму. Ну зачем мне витаскивать мобильник или идти к планшету , компу. Мне легче пару раз тыкнуть в дсиплей. Именна по этой причины я делал сам себе управление дозаторами , так как гатовий такой продукт , чтоб удобна мне, я негде ненашол.
     Тут бил упамянут пульт IT50XX - да доступ мгновеный , ну также имеетса большие минуси. 1. тоже самое что с диcплеем - нет обшева вида, нада даже на бумажку писать какие значения били в точке два часа назад, чтоб откоректировать следуюшую точку, довольна многа телодвижений чтоб подкоректировать чтота. 2. Это ешо одна железяка каторую нада искать где положил. Комп или мобилник всегда в одном и том же месте.
   Разуме. Все эти технологий рабочие и неодна из них неустарела, проста каждой своё применение.
Ой как многа получилось. Наверно меня пандемия и все эти навязки с новими технологиями + маркетинг чуть надоело.  :ah:


#26 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2021 - 23:06

*
Популярное сообщение!

Управление через облако аквариумным светом, по више упомянутым причинам , тем боле во время пандемий, когда тaкие пробки иногда сформируетса, тоже шитаю ненадёжным , Тепер уже многа приложений толька через облако. До последнево питаюс найдти прямой доступ установления на прямую в комп. Многа софтов пoтому изпользую старых версий. От многа удобств отказиваюсь изза принциа - нехачу бить зависимим от какова та облака. Ну я всегда за новие технологий, иноваций ... проста для меня ими нада бить практичными , надёжными... Ну ненада мне разговаривать с шторами, чтоб они открились, толька потому что так модна, через сервер каторий бог знает где разположен. :ah:

Масса контор выпустили всяких железок для умного дома (датчики, выключатели, разные исполнительные механизмы типа штор-жалюзей и т.д.). И сейчас одна из основных задач/проблем автоматизаторов умных домов - это перепрошивка всего этого зоопарка устройств чтобы работало внутри локальной сети без всяких там облаков. 

 

У меня всё живёт локально (raspberry pi 4, Home Assistant). Могу через проброшенные порты управлять снаружи сети, но ЗАЧЕМ? - реальных задач не возникало...


  • vahegan, BorisKramer, Геннадий1976 и 4 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#27 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 11 Апрель 2021 - 23:29

Ульдис, по поводу пульта it5012.
У меня дома радион на мобиус, на объектах it5012 (в группе 2/4 светильника).
Дома я порой дольше ищу телефон что бы настроить радион. На объекте пульт лежит всегда в одном месте. Что удобно, так это сразу одним пультом все четыре светильника за раз можно настроить (ох, как я долго плевался с пацификами).
Никакой сложности не вижу подкорректировать спектр пультом, я бы сказал минутное дело, мгновенный контакт и мгновенная подстройка. Гораздо проще чем на мобиус в радион. Единственное в радионе можно поставить готовый пресет, это удобно и интересно, а в остальном не удобнее чем с пультом в it5012. Тоже и с гидрами, не очень удобно.

#28 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Апрель 2021 - 09:44

Пульт, крутилки, дисплей все это не противоречит наличию облака. 

 

Адекватные органы управления устройством - это нормально. Тэсла, при всех ее "мозгах", не отказалась от педелей и руля. Хотя у нее есть автопилот.

 

Может мне кто-то внятно сказать, почему противопоставляет эти вещи?

 

И сейчас одна из основных задач/проблем автоматизаторов умных домов - это перепрошивка всего этого зоопарка устройств чтобы работало внутри локальной сети без всяких там облаков. 

 

Николай, можешь привести пример у кого такая проблема? Которая внезапно вылезла. Одно дело, что люди исследовав рынок выпускают MVP (минимально функциональный продукт), а затем его развивают. 

 

Или, если программируя ты накосячил и да, нужно обновляться, потому, что мир так суров, а человек не идеален. 

 

Уж тем более, если вспомнить некоторые гордые и независимые offline прошивки, так для них вообще нужно сначала попрощаться со светильник, на всякий случай, в уж потом шиться. Затем, боль, страдания, торг, принятие... 

 

У меня всё живёт локально (raspberry pi 4, Home Assistant). Могу через проброшенные порты управлять снаружи сети, но ЗАЧЕМ? - реальных задач не возникало...

 

Вот именно отсутствие понимания "Зачем это?" и дает чувство удовлетворенности. Меньше знаешь - крепче спишь. Еще 20 веков назад человеку было достаточно корову иметь, чтобы быть состоявшимся парнем. Зачем ему твои разбери?

 

Ценность чего либо возникает после погружения в "это". Ты выучил английский язык (русский) и внезапно стал общаться с кем-то за границей. И он становится твоим другом. Или ты идешь там на форум и находишь много нового, полезного. И вот, ты уже ценишь не язык, а людей и место. А язык это лишь средство.

 

Зачем тебе был английский? Ты недоедал?

 

Облачные технологии это выделенные ресурсы, которые ты не получишь на своем разбери. И даже на компьюторе. В этом и есть их мощь. Их невозможно именно в этом заменить. Облака это не сайт. Как многие думают. Это ресурсные мощностя, где под твою задачу выделяется столько ресурсов, сколько требуется в моменте. И распознавание речи это слабый пример. Просто "вау" для "успешного парня с коровой". Смотреть нужно дальше. 

 

А дальше, это возможности прогнозирования, интеллектуального мониторинга, системы принятий решений. Перевожу:
1. Не нужно разговаривать с аквариумом, нужно им наслаждаться. А облако само сделает жизнь в твоем аквариуме успешной. Независимо от того, кто им владеет. Тебе это не надо? За то всем остальным надо.

2. Если ты захотел получить информацию о своем аквариуме в любой точке мира ты ее получишь в том объеме и том представлении, которое тебе необходимо.

3. Не ты говоришь аквариуму включить и выключить свет, а аквариум понимает, что ты включил телевизор и приглушил свет.

4. и т.д. на что фантазии хватит, т. к. ограничений нет. 

 

Сейчас это невозможно? Ой да ладно... т.е. автопилоты возможны, а аквариум нет? Видимо просто не интересно этой ерундой заниматься людям. 

 

Людям свойственно бояться того, что они не понимают. Стоит ли с этим бороться? Вопрос философский. В целом "тому парню с коровой" было и так хорошо. Даже очень. 

 

Но ест одно "но". Вас, парни, спрашивать никто не будет. Как и "того парня" не спросили. Через 10 лет у вас выбора не будет. Машины все будут кататься под контролем правительства. Ваши счетчики, лампочки и т.д будут подключены к государственным системам энергосбережения, которые будут прогнозировать потребление и определять персональную цену ресурса для вас. У вас будет электронное досье (кстати уже есть). Да много чего будет. Потому, что это выгодно совершенно конкретным людям, а особенно государству. Думаете так просто везде 5G вышки ставит? Тотальный контроль! Буууу!  8)


  • Lexasoft это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#29 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Апрель 2021 - 11:08

Прошу прощение за некоторый оффтоп. Но мне кажется, это интересная история, которую стоит знать. Это действительные события, но к сожалению, я не могу привести пуф. Буду признателен, если кто-то даст.

 

В начале 20го века два исследователя решили поставить эксперимент. Они решили привезти самого продвинутого члена дикого племени в город и узнать, что его впечатлит больше всего. Естественно поспорили. 

 

И вот они приплыли в большой порт. Вывели его и повели в гостиницу. Показывая по дороге машины, дома и т. п. А дикарь бубнил что-то под нос себе как только сошел с корабля всю дорогу. 

 

Вечером они устроили ему допрос. Что понравилось. А он все бубнит... и тут выяснилось, что он говорил:

 

- Я был удивлен, что хилый мальчишка несет такую гору бананов, которую не сможет поднять даже самый сильный воин моего племени!

 

Оказывается, он увидел как в порту грузчики на тачках перевозят бананы. А т. к. в племени не было колеса, то для него это было чудом. Но это не самое удивительное. Оказалось, что остальное он или просто "не видел", или считал природными явлениями. Т.е. нерукотворными. Все эти корабли, дома... для него этого было просто непостижимо и поэтому воспринималось как данность. Без осознания.


  • DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 800
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2021 - 12:34

Роман, история, которая тобой рассказана, насколько показательна, настолько и банальна. Ровно то же самое и с "обсуждением" статьи. Там говорится о фундаментальных вещах. Но - никто не видит их, соответственно, нет ни обсуждения, ни вопросов. Почему, как думаешь?



#31 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:08

Вы хотите услышать мое мнение? Точно?

 

1. Вам не нужно париться об облаках. Вы в них не разбираетесь. Отсюда пишите фигню. От этого сам текст выглядит дешево. Считаете, что разбираетесь? Ну Ваше дело... 

2. Сегмент вашего клиента - мужчины от 45 лет. И это не фигура речи. Это анализ статистики за 5 лет по данным Яндекс.метрика. 

3. Если вы хотите обратить внимание на суть - описывайте суть. Я прочел то, что мне было интересно. Остальное мне не интересно. Это для меня пройденный этап. Я стриггерился по облакам. Не было бы облаков - прошел бы мимо. Вам это нужно было? Надеюсь. 

4. Суть интересна нескольким людям на этом форуме. И ожидать большего глупо. Кто нужно сами прочтут. Остальным подавай продукт отвечающий их ключевым потребностям. 

 

Отдельно посоветую сесть и заполнить такую штуку как canvas продукта. И многое, очень многое (если не все) встанет на места. 

https://skillbox.ru/...nt/lean_canvas/


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#32 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:20

*
Популярное сообщение!

Николай, можешь привести пример у кого такая проблема?

Не понял вопрос. Пример - вот есть датчик открытия двери Сяоми и какая-нибудь релюшка их же. Теоретически оно должно работать через их гейт и софтину через облако. На практике все стараются от этой заразы избавиться и работать напрямую локально.
 

Вот именно отсутствие понимания "Зачем это?" и дает чувство удовлетворенности.

Я думаю, что тут не отсутствие понимания у пользователей, а скорее наоборот - ложное чувство нужности у техно.... ., которые пытаются навязать людям то, что им не нужно.
Есть, например ЗАЖИГАЛКА. Простое законченное устройство. Она отлично работает. Не надо выдумывать зачем ей быть облачной, зачем собирать статистику по частоте и продолжительности вспышек и т.д. и т.д.

 

Облачные технологии это выделенные ресурсы, которые ты не получишь на своем разбери. И даже на компьюторе. В этом и есть их мощь.

Не нужна вычислительная мощь чтобы поджигать зажигалку. :) Я не против облаков там где они действительно нужны, я против облаков ради облаков.
 

Это ресурсные мощностя, где под твою задачу выделяется столько ресурсов, сколько требуется в моменте.

Ресурсов самого мелкого компьютера с лихвой хватит чтобы управлять несколькими сотнями устройств в самом большом доме.
 

А дальше, это возможности прогнозирования, интеллектуального мониторинга, системы принятий решений. Перевожу:
1. Не нужно разговаривать с аквариумом, нужно им наслаждаться. А облако само сделает жизнь в твоем аквариуме успешной. Независимо от того, кто им владеет. Тебе это не надо? За то всем остальным надо.
2. Если ты захотел получить информацию о своем аквариуме в любой точке мира ты ее получишь в том объеме и том представлении, которое тебе необходимо.
3. Не ты говоришь аквариуму включить и выключить свет, а аквариум понимает, что ты включил телевизор и приглушил свет.
4. и т.д. на что фантазии хватит, т. к. ограничений нет.

1. Мечты.
2. Мечты.
3. Забавно, но не сказать, что нужно. Будет нужно - решу этот вопрос локально.
4 ....
 

В целом "тому парню с коровой" было и так хорошо. Даже очень.

Пример с коровой... Хоть и вроде яркий, но на самом деле ни к месту и пустой. Обо всём сразу и ни о чём толком. Но всё равно не отвечающий на вопрос "зачем зажигалке облачное управление".


  • BorisKramer, Карен, DNK и 2 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#33 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:33

Я думаю, что тут не отсутствие понимания у пользователей, а скорее наоборот - ложное чувство нужности у техно.... ., которые пытаются навязать людям то, что им не нужно.

Есть, например ЗАЖИГАЛКА. Простое законченное устройство. Она отлично работает. Не надо выдумывать зачем ей быть облачной, зачем собирать статистику по частоте с продолжительности вспышек и т.д. и т.д.

 

Ты не путаешь желание технарей навязать с их желанием разделить с кем-то? На твоем форуме разные люди есть. Одни тянут 3D печать, другие прошивки, третьи философию. Кто на что учился. 

 

А вот, что касается готового продукта, то он отвечает потребностям рынка. Перед выпуском продукта, в нормальных компаниях, проводится исследование рынка. Где определяется облик продукта через потребности клиента. И это продают. Только как подтверждение можно привести факт, что никто не кинулся делать "мечты" аквариумистов. Нафига их делать, если там ничего не нужно и платить за это никто не готов?

 

Наивно утверждать, что это никому не нужно в целом, если все магазины завалены умными устройствами, а дома ими уставлены. Скорее тебе это не нужно. Ну не нужно и не нужно... 

 

У меня создается впечатление, что вы думаете я с вами в чем-то спорю. Спорить тут не имеет смысла. Я ванговал раньше и оно таки стало так. Я вангую снова. Посмотрим ;) А зачем, почему... это вопрос 25ый. 

 

P.S.

 

Что касается коровы - потребность в молоке и мясе

Что касается зажигалки - потребность в огне. 

 

Что корова, что зажигалка лишь решение потребностей, которые можно закрыть разными продуктами. Есть такая штука - субституты. Например субститут коровы - коза. А субститут зажигалки - спички. Как видишь, не от физической реализации нужно плясать. А именно от потребности. Как ее удовлетворить облаками или коровами это вопрос уже относительный. Актуальный при наличии обоих продуктов. Когда ты выбираешь между коровой и козой, спичками и зажигалкой. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#34 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:45

Ты не путаешь желание технарей навязать с их желанием разделить с кем-то?

Совершенно не интересны мотивы. Зажигалку по прежнему нет смысла делать облачной.
 

Наивно утверждать, что это никому не нужно если все магазины завалены умными устройствами, а дома ими уставлены.

Фантазии опять какие-то...
Чем конкретно облачным прямо-таки завалены все магазины и дома?
 

У меня создается впечатление, что вы думаете я с вами в чем-то спорю. Спорить тут не имеет смысла. Я ванговал раньше и оно таки стало так. Я вангую снова. Посмотрим ;)

Пациент распалялся всё сильнее... )))
 

Что корова, что зажигалка лишь решение потребностей, которые можно закрыть разными продуктами. Есть такая штука - субституты. Например субститут коровы - коза. А субститут зажигалки - спички. Как видишь, не от физической реализации нужно плясать. А именно от потребности. Как ее удовлетворить облаками или коровами это вопрос уже относительный. Актуальный при наличии обоих продуктов. Когда ты выбираешь между коровой и козой, спичками и зажигалкой.

Козе и спичкам тоже не нужно облачное управление. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#35 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:52

Николай, я тут выше написал фразу

 

Суть интересна нескольким людям на этом форуме. И ожидать большего глупо. Кто нужно сами прочтут. Остальным подавай продукт отвечающий их ключевым потребностям. 

 

Пожалуй наш диалог исчерпан. Началось препирательство. Я не предлагал встраивать в зажигалку облако. А вот коровы в облака уже подключены. Без меня и без тебя, заметь. Это GPS треккеры и электронные карты инъекций. Внезапно. 

 

Важна ПОТРЕБНОСТЬ, которую ОНИ закрывают.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#36 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Апрель 2021 - 14:12

Хехе...

 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#37 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Апрель 2021 - 14:18

Хехе...

 

 

1. Это не облачная, а просто "умная".

 

2. Отличный пример совершенно бесполезного мусора, который рождается, когда технарям хочется что-нибудь навязать/сделать/продать, а реальной нужды в этом никакой не было.

 

P.S. При этом уверен, что как зажигалка она вчистую проигрывает дубовой и тупой Zippo )


  • BorisKramer, DNK и Mongoose это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#38 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Апрель 2021 - 14:25

Ты видео смотрел? Точно? Там же приложение есть. И если ты посмотришь на экран телефона нет BT связи... т.е. через WiFi как-то там... Но даже если это и так, то телефон это лишь шлюз к "облаку". Практически уверен. 

 

Кстати, вполне логичная потребность - программа исключения курения. Поведенческий шаблон было бы интересно обрабатывать в облаке генерируя программу под поведение клиента. 

 

Ты просто ломишься в открытую дверь. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#39 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Апрель 2021 - 14:30

Ты видео смотрел? Точно?

На перемотке, просто чтобы убедиться, что мусор. Мусор.

Там же приложение есть. И если ты посмотришь на экран телефона нет BT связи... т.е. через WiFi как-то там... Но даже если это и так, то телефон это лишь шлюз к "облаку". Практически уверен.

Облачный мусор. Как и 99% всего облачного, где оно не нужно. Можно было бы провести опрос - "Вы хотите такую зажигалку или Zippo" ) Почему-то мне кажется, что я знаю ответ. :)
  • DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#40 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Апрель 2021 - 14:50

Хотя понимаю, что это бесцельно, но постараюсь проанализировать почему все же она такая есть.

 

Твой опрос привел бы к очевидным результатам. Заметь я не спорю. Вопрос в каком сегменте? Ответ банальный - в сегменте заядлых курильщиков. Тех, кто не планирует бросать курить. Тут функция зажигалки ограничивается подачей огня. И именно это закрывает потребность ее обладателя. И да, я уверен, что ты прав и по поводу срока службы. У Zippo он будет точно дольше. И рекспектабельности. Все так.

 

Вопрос в другом - есть другой сегмент курильщиков, которые ставят перед собой задачу бросить. Ты бросал курить? Ты знаешь, что испытывает курильщик в этот период? Ты знаешь, что на это направлена целая индустрия фармацевтики? Бросить курить это во-первых, сохранение стимула. Люди готовы платить деньги, чтобы избавиться от привычки. И такая зажигалка, если она способна помочь человеку бросить - будет им куплена. Куплена не для того, чтобы хорошо зажигать, не для того, чтобы понтоваться перед друзьями. Она скорее должна говорить - народ, я над собой работаю. Возможно позволять объединяться в группы таких же как ты. С той же целью. Для поддержания интереса. Т.е. зажигалка, внезапно становится социальным центром масс. А если теперь добавить туда персональные консультации с психиатром? Программы реабилитации? 

 

И внезапно, удовлетворение потребностей у двух зажигалок совершенно разные. И zippo не в состоянии удовлетворить потребности бросить курить. 

 

Т.ч. если ты проведешь опрос среди тех, кто хочет бросить курить какую зажигалку они выберут... Почему-то мне кажется, что ответ я знаю.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.





Темы с аналогичными тегами: Beautiful Reef, LED, Освещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных