Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 14 Голосов

2000 литров SPS, LPS риф + фишрум около 1000 литров (Владимир, Екатеринбург)

большой аквариум морской аквариум морской аквариум Екатеринбург

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#41 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:25

Я был в Ёбурге в 2010, но тогда о море только мечтал.
Спасибо за приглашение, и за видео.

#42 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:28

Вова, вот это более реалистично, ещё немного (или много) грязи на улицах добавить и эффект полного присутствия! :biggrin:


  • Серега_ЕКБ96RUS это нравится

#43 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:03

Имел возможность посмотреть этот город, и аквариум Владимира в живую, совсем недавно, буквально вчера. Это просто супер, это просто однозначно TOTM на reefkeeping.com будет, нужно открывать тему!!! Огромное спасибо Владимиру за гостеприимство.

P.S.: Аквариум нужно реально видеть в живую :danced:


  • kerla это нравится

#44 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 362
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 15:04

Владимир ваш аквариум это мечта!
Какое потребление микроэлементов? Колонии растились из фрагов? Как долго существует аквариум?

Ну и какие планы?


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#45 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 15:30

Владимир, а как в таком объеме раскормить рыбу. Купила пинцета и я вам скажу . в 400 л мне сложно, а у вас 2000л. Спасибо

#46 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:51

Отвечу за Владимира. Все кораллы из фрагов разного размера. На аквалого тема с самого начала. Аквариуму три года. Микро элементы дозируются дозатором АВС фауна марин, по шесть мл/день. Ещё добавляется пять - шесть ложечек трейс элементов от ТМ раз в неделю. Подмены воды 240 л. раз в неделю. Соль риф кристалс. Кормление один кубик фарша 3/3см. И пару листов суши нори. Нитрат на сегодня 10мг/л. Фосфат не определяется (из за этого хета не растёт). Поставили пелеты и пенник на жидкую пену, до этого нитрат был 30мг. , сейчас потихоньку падает. В водорослевике сейчас растёт бриопсис. Хелмон старенький 5 лет. Недавно сломал носик и две недели не кушал, думали сдохнет, нет выжил и ест. Хелмонов раскармливать нужно коретрой и трубочником, размер аквариума вообще не причем. В планах совершенствовать аквариум и закупить партию элитных акропор и мелиопор.

#47 Viking222

Viking222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:31

Тима ты с 240 литров подмены наврал малехо там от силы 120-150 литров , завтра померяю емкость для подмен точнее напишу. Ну и по поводу добавок , добавкиначал дозировать месяц назад до этого месяца 4 вообще не лил ничего ну если и добавлял то не системно , а еще раньше старался калий йод добавлять регулярно от kz 2 пипетки в день , буквально вчера снова поставил калий йод по 2 мл в день 2 дозами по 1 мл на этот раз самодельный в аптеке развели , вернее не я это делал купил у коллеги нашего морского аквариумиста Виталия он сказал что 5% раствор. Не лил раньше потомучто в нашем магазине единственном нифига нет все с москвы приходится таскать. У меня было три аквариума 200 потом 650 потом 2000 литров , хелмон начинал жить у меня с самого первого , раскармливал его трубочником и малинкой причем давал через пластиковую трубочку от eheim с просверленными дырками в ней 2 мм примерно . Фраги изначально старался брать как можно больше. Не все кораллы хорошо растут, но некоторые очень быстро :)

Ну и пользуясь случаем хочу сказать что 90 % успеха моего аквариума зависит от человека который пишет здесь под ником "Любитель" в миру Тимофей :) , если бы не он, такой красоты бы небыло :) Так что не удивляйтесь, когда он отвечает на вопросы По моему аквариуму :)
-------------------------------------------------
Все видео моего аквариума здесь ! 

#48 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:01

Отлично!

Слушай, а как бы получить исходное видео в 4к, и 3д заодно. А то я тут апгрейд тв сделал на 4k. Интересно затестить.

#49 Viking222

Viking222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:01

Имел возможность посмотреть этот город, и аквариум Владимира в живую, совсем недавно, буквально вчера. Это просто супер, это просто однозначно TOTM на reefkeeping.com будет, нужно открывать тему!!! Огромное спасибо Владимиру за гостеприимство.
P.S.: Аквариум нужно реально видеть в живую :danced:


Спасибо Артём за теплые слова :) я как будет время попробую выставить тему , ну надо мне кажется еще чутка подождать , ну и основательно подготовится фото поснимать я давно уж ничего не снимал.
Ну и спаибо тебе, за то что избавил меня от лишних камней и некоторых фрагов ;)
-------------------------------------------------
Все видео моего аквариума здесь ! 

#50 Viking222

Viking222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:07

Отлично!
Слушай, а как бы получить исходное видео в 4к, и 3д заодно. А то я тут апгрейд тв сделал на 4k. Интересно затестить.

Ну я постараюсь закачать куда нибудь видео. А в 3д у меня нету видео , я могу снять но это не 4к будет. 4 к камеру брал на пару дней у знакомых она 3д не снимает к сожалению :(
Кстати тож заапгрейдил себе телек ! Затестил видео вобщем также как и на ютюбе тока плавнее гораздо .
-------------------------------------------------
Все видео моего аквариума здесь ! 

#51 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:17

Владимир добрый вечер! Аквариум очень красивый!Слов нет!

 

Подскажите как вам удалось совместить Леды с такими прожекторами,и не не перегреть светодиоды?Тем более, что прожектор висит выше ледов. У меня такие же прожектора, сейчас не работают, так как поставил леды.Но очень хочется скомбинировать именно так как у вас уже давно.


Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#52 R_Roman

R_Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Откуда:LipCity

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:56

Аквариум потрясный! Поражает воображение!



#53 Viking222

Viking222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:38

Владимир добрый вечер! Аквариум очень красивый!Слов нет!

 

Подскажите как вам удалось совместить Леды с такими прожекторами,и не не перегреть светодиоды?Тем более, что прожектор висит выше ледов. У меня такие же прожектора, сейчас не работают, так как поставил леды.Но очень хочется скомбинировать именно так как у вас уже давно.

 

Ну если честно я даже не задумывался о перегреве, когда горят только светодиоды температура диодов 51 градус , когда МГ включаются 65 градусов(я даже незнаю на сколько это критично вообще ?) , ну диоды естественно с вентиляторами  охлаждения . Плюс еще у меня приточно-вытяжная вентиляция организованна в зоне светильника, воздух с улицы прям холодный подается ... Летом думаю температура и выше может подниматся у ЛЕДов. И самое главное, чуть не забыл МГ теперь горят только 3 часа днем !


-------------------------------------------------
Все видео моего аквариума здесь ! 

#54 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:20

Ну если честно я даже не задумывался о перегреве, когда горят только светодиоды температура диодов 51 градус , когда МГ включаются 65 градусов(я даже незнаю на сколько это критично вообще ?) , ну диоды естественно с вентиляторами  охлаждения . Плюс еще у меня приточно-вытяжная вентиляция организованна в зоне светильника, воздух с улицы прям холодный подается ... Летом думаю температура и выше может подниматся у ЛЕДов. И самое главное, чуть не забыл МГ теперь горят только 3 часа днем !

Спасибо за развернутый ответ, Владимир! А почему МГ горят всего три часа?Боитесь пересвета?


Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#55 Viking222

Viking222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:58

Спасибо за развернутый ответ, Владимир! А почему МГ горят всего три часа?Боитесь пересвета?

 

ну да чисто визуально света достаточно , причем диоды пока на 70 % выставленны , когда Т5 были , можно сказать что вообще темно было , сейчас мощность увеличилась как минимум в 3 раза, если не в 5 раз

поэтому какой смысл 6 часов МГ светить , с диодами цвета мне больше нравятся. Ну и нагрев воды меньше, и электричества меньше жрет :)

 

Кстати когда включается МГ , я сделал так чтоб диоды чуть поменьше светили и спектр у диодов сильно меняется на это время , в основном в оранжево-красный так визуально картинка гораздо лучше нежели если светят просто МГ. После выключения МГ обратно спектр в обычный переключается ближе к белому с небольшой синевой. Так вот я настроил. 


  • mike-моряк это нравится
-------------------------------------------------
Все видео моего аквариума здесь ! 

#56 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:04

Извините, Владимир, а какой свет у вас из пацифик сан стоит?

#57 Viking222

Viking222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:14

Извините, Владимир, а какой свет у вас из пацифик сан стоит?

свет вот такой стоит http://www.pacific-s...d=42&Itemid=193

 

четыре таких светильника Metis Hyperion S


  • Independent84 и Неский это нравится
-------------------------------------------------
Все видео моего аквариума здесь ! 

#58 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:31

А как у них с дискотекой?
У них вроде никакого рассеивателях нет.
Равномерный ли цветность света?

#59 Viking222

Viking222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:43

Ну цветных зайцев я не наблюдаю
-------------------------------------------------
Все видео моего аквариума здесь ! 

#60 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 01:02

ну да чисто визуально света достаточно , причем диоды пока на 70 % выставленны , когда Т5 были , можно сказать что вообще темно было , сейчас мощность увеличилась как минимум в 3 раза, если не в 5 раз

поэтому какой смысл 6 часов МГ светить , с диодами цвета мне больше нравятся. Ну и нагрев воды меньше, и электричества меньше жрет :)

 

Кстати когда включается МГ , я сделал так чтоб диоды чуть поменьше светили и спектр у диодов сильно меняется на это время , в основном в оранжево-красный так визуально картинка гораздо лучше нежели если светят просто МГ. После выключения МГ обратно спектр в обычный переключается ближе к белому с небольшой синевой. Так вот я настроил. 

Спасибо за информацию, очень помогли! А от МГ нет желания полностью избавится? Или есть причина их оставить?


Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).





Темы с аналогичными тегами: большой аквариум, морской аквариум, морской аквариум Екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: