Перейти к содержимому

Open

Фотография

Обсуждение видео: Собачка саларис Анфиса

песок живой букашки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:30

Название: Собачка саларис Анфиса
Категория: В моём аквариуме
Добавлено: 28 June 2015 - 13:30
Добавлено: Яна
Краткое описание видео: Отсутствует



Смотреть видео
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2 ilia111

ilia111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:36

Очень интересное видео, собачка одна из самых интересных существ в рифе 


  • Яна это нравится

#3 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:31

Ой да они вообще невероятные Милахи :)
Я сейчас своего валансьенна обучаю также кормиться)

#4 Yanina

Yanina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Меня зовут:Янина
  • Откуда:Санкт- Петербург

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:31

А моя, стоит руку засунуть, сразу щиплется((( 



#5 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:58

Ой да они вообще невероятные Милахи :)
Я сейчас своего валансьенна обучаю также кормиться)

 

Саш, всплывает или приходится горе к Магомету? :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#6 irina26

irina26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:г. Домодедово

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:23

Яна, подскажите, пожалуйста, чем Вы кормите собачку?

#7 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:13

Ира, можно на ты :)

Да как-то на букву "ф" - то есть - фсе..

Из необходимой ей "травы" - спирулина JBL и нори - очень любит и то, и другое и натрескивается от пуза (в прямом смысле). В результате, правда, предпочитает их и не работает "машинкой по уборке аквариума" - но меня оно устраивает, та же фигня была в пресном с ручным птером... :ah:

Не отказывается от смесей в хлопьях JBL Maris и Sera GVG Mix . Ну совсем не отказывается.. :) 

И, поскольку, и травоядной рыбке хочется (и нужно, если хочется) иногда "мяса" - подкрепляется мизидой и артемией.

Я кормлю то одним, то другим в течение дня несколько раз - каждый ест, что хочет и что больше в проценте хочет... ЭТО ест все из того, что даю.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#8 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:24

Наглая морда )



#9 irina26

irina26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:г. Домодедово

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:42

Ира, можно на ты :)
Да как-то на букву "ф" - то есть - фсе..
Из необходимой ей "травы" - спирулина JBL и нори - очень любит и то, и другое и натрескивается от пуза (в прямом смысле). В результате, правда, предпочитает их и не работает "машинкой по уборке аквариума" - но меня оно устраивает, та же фигня была в пресном с ручным птером... :ah:
Не отказывается от смесей в хлопьях JBL Maris и Sera GVG Mix . Ну совсем не отказывается.. :) 
И, поскольку, и травоядной рыбке хочется (и нужно, если хочется) иногда "мяса" - подкрепляется мизидой и артемией.
Я кормлю то одним, то другим в течение дня несколько раз - каждый ест, что хочет и что больше в проценте хочет... ЭТО ест все из того, что даю.

Спасибо Ян, попробую своей сегодня нори дать. В прошлый раз что то ей не понравилось....

#10 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:20

Саш, всплывает или приходится горе к Магомету? :)


Пока гора ходит. Начинали со дна, сейчас поднимается потихоньку выше, уже на середине аквы почти) руки не боится, у стекла вертится, когда собираюсь кормить. И хотя животное донное и должно хватать с песка, с руки берет уверено. Правда периодически покусывает конкретно так :)

#11 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:51

Наглая морда )

Паша, пролетая над Череповцом, кого-то частоопределил :))
Паш - кто? псина, бык - или оно обобщенно (что, в общем, тоже оспорить было бы сложно, да и не хочется :))

попробую своей сегодня нори дать. В прошлый раз что то ей не понравилось....

Саш, я специально ей и не давала - не приучала. Прищепка болтается, в нее периодически суется нори - зебре ж бочка нагуливать надо и поддерживать...
В результате и оцелы иногда нори чавкают, и единорожек и т.д. - не едят совсем только откровенно карниворные типа кориса...
Не знаю, то ли насмотрелась на других, то ли понравилось сидеть на прищепке ей сначала, а чтоб не попробовать съесть то, что торчит под ногами.. Не отследила, что было раньше.. :ah:
Может, спирулина и более перспективна с точки зрения подкормки - для начала, по крайней мере.. Может, оно, вообще, индивидуально..

Начинали со дна, сейчас поднимается потихоньку выше, уже на середине аквы почти)

Занятно. Интересно, докуда этот поплавок всплывет :) Мои точечные рук не боятся, но прямо из руки не берут (хи, правда, и не кусаются :) А желтые и всплывать не желают...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#12 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:59

Псинка твоя ) Да и бычки тоже без ограничений - за то их и любим ))


  • Яна это нравится

#13 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:28

Не понимаю, такое количество травы в аквариуме, такое круглое пузо у псины - а она всё равно лезет за добавкой в руку. Она бывает когда-нибудь сыта?



#14 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:41

Я сама псину хочу до безобразия. Мне кажется, это одно из самых очаровательных животных) но боюсь с быком моим они агрессивничать будут.

#15 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:50

Хи. Алексей, Анфиска-кадаврик...  Неудовлетворенный, разумеется... Она старается поддерживать постоянное давление в пузе - вся в заботах. Тут и в руку влезешь - ради пуза-то...

Если серьезно - то бывает сыта и даже игнорит еду - если сразу после нее, конечно, ну, то есть, минут 10 :)). Не говоря о водорослях, их она игнорит намного больше, чем еду... Мое традиционное воспитание - она не виновата :ah:

В руку тоже лезет просто так, спирулину уже я стала ей потом в ладошку брать - надо ж поддержать зверька в такой инициативе...

 

Саш, с креветочным? Все может быть, конечно, но, по-моему, маловероятно... 

Если саларис - он не норный, бык его, максимум, отгонять от норы будет..  Если типа биколора - то при наличии будки у одного и мм.. хлева у другого - на расстоянии - тоже не страшно, мне кажется...

 

Когда Анфиска была маленькой, у меня жил на побывке здоровенный какого-то-цвета-точечный (не помню уже) креветочный бык с очень "интеллигентной" выступающей нижней челюстью и замашками неандертальца.  Поселился посреди аквариума - и обеспечил себя занятием неустанным по охране жилого объекта от посягательств этой непосредственной малявки.

 

Больше всего оно напоминало маленькую озорную девочку с косичками, которая норовит ободрать маргаритки с ревностно охраняемой злобным дворником клумбы. Те. она подплывала и изящно плюхалась стрекозой непосредственно на святая святых. Бык вылетал и, размахивая всем, чем можно, и, видимо про себя вопя, что это все жутко ферботтен и требуя немедленно прекратеттен - шарахался на нежное создание. Создание вспархивало, только что не показывало ему язык, делало вальяжный круг - бык за это время, ворча, скрывался в "дворницкой" - и плюхалось рядом со старым местом, вертя глазами и антеннками.. Переживать за нее я перестала почти сразу.. :) Она, в целом, такой и осталась - неконфликтная, но и не трусиха, любопытная и нахальная..

Хотя - может, оно по-разному бывает, но у меня собаки вместе с быками с самого начала живут, ни разу не было серьезных свар.. Быки как-то делили территорию дня два и гоняли друг друга с место на место. Поделили - угомонились. И все..  Вообще, ощущение, что, если дать им достаточную "свою" территорию, укрытия - кому нужно, чтоб устраивали - и т.д. - то и цапаться будут очень маловероятно...

Увы, у себя я площадь дна уже освоила парнокопытными под завязку, добавлять уже не буду - передел поделенного мира мирным не бывает..


  • crazywhite это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов





Темы с аналогичными тегами: песок, живой, букашки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных