Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Настройки светильника EcoTech Radion XR30W PRO

Radion XR30W

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:20

Мне кажется надо было включить в розетку и немного подождать, чтобы он немного зарядился, у меня было так со светильником. Пришёл из США и не включался, оставил его на пару часов включённым в розетку, потом нажал на кнопку он включился. Ещё нужно было посмотреть что за адаптер с ним прислали, может быть адаптер на 110v


Все пробовал, адаптер 100-240, в сервисе нашли проблему- неисправен чип на плате, который отвечает за прием тока и распределение его дальше по светильнику. Ремонт с запчвстями 12500. Моя ибейная экономия растворилась сама собой! Нужно было брать у официалов.

#42 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:22

Все пробовал, адаптер 100-240, в сервисе нашли проблему- неисправен чип на плате, который отвечает за прием тока и распределение его дальше по светильнику. Ремонт с запчвстями 12500. Моя ибейная экономия растворилась сама собой! Нужно было брать у официалов.

Пишите полное описание проблемы в экотек, только про этих с 12500 не пишите. Ну и у кого то еще бы попробовать его. В режиме Live demo не работает?


  • Артур86 это нравится

#43 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:31

Пишите полное описание проблемы в экотек, только про этих с 12500 не пишите. Ну и у кого то еще бы попробовать его. В режиме Live demo не работает?


Нет не работает, даже не тестит диоды отдельно. Его завтра починят, писать смысла нет, должен работать. Я уже 2 месяца банку не могу собрать и запустить, все есть, но то одно, то другое.

#44 Артур86

Артур86

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:56

Пишите полное описание проблемы в экотек, только про этих с 12500 не пишите. Ну и у кого то еще бы попробовать его. В режиме Live demo не работает?

надо писать...



#45 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:24

надо писать...


Да, напишу.

#46 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:43

А вы уже подтвердили им что согласны на ремонт? Если нет пишите в Ecotech, если светильник не подделка, скажут в чём дело, иногда по удалёнке помогают, если очень попросить.
Как то 12500, слишком уж...

#47 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:48

А вы уже подтвердили им что согласны на ремонт? Если нет пишите в Ecotech, если светильник не подделка, скажут в чём дело, иногда по удалёнке помогают, если очень попросить.
Как то 12500, слишком уж...

Уже подтвердил, завтра забирать. В сервисе сказали, что этот модуль полетел- это еще не так дорого, а если плату менять, она достаточно экзотическая, 30000 стоит. Деньги конечно жалко, но буду делать выводы, что все же лучше брать у официалов! Там я бы себя как рыба в воде чувствовал, не ремонт бы делал, а поменял на новую!
Кстати, модуль который полетел можно на ebay купить дешевле и отремонтировать все за 8-9 тыс, но тут я не стал экономить, чтобы хоть на модуль была гарантия от сервиса!

#48 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:03

Завтра напишу подробно, как называется модуль на будущее, вдруг кому пригодиться, что бы не ломать голову. В экотек тоже напишу, именно, что официальный продавец в России брать на ремонт отказался, а я вынужден был ремонтировать за свой счет, хотя бы выскажу свое "фи" производителю!

#49 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:45

Коллеги, вопрос такой, когда выключаешь радион нажатием на три кнопки, вентилятор должен выключиться или продолжает крутиться?

#50 Yuri

Yuri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:08

Крутится но очень медленно

#51 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:20

Заметил, что снижает скорость через 20-30 секунд после выключения диодов, но не назвал бы это очень медленным. Ну если я скажу так, что когда диоды горят вентилятор крутится, когда они тухнут, крутится на 40-50% меньше, субъективно. Это похоже на то как он должен работать?

#52 Yuri

Yuri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:26

Похоже

#53 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:39

Нет, показалось, что меньше после выключения, как крутил, так и крутит, может когда долго работает еще сильней крутит, но в выключенном режиме прилично шумно! Кому не лень, опишите пожалуйста, алгоритм снижения оборотов вентилятора, неужели еще один косяк у меня!
  • aqwarik это нравится

#54 Yuri

Yuri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:38

Послушай ночью как крутится, у меня еле слышно вращение. Ну уж если спрашивать, то напиши вопросы к производителю.

#55 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 01:02

Послушай ночью как крутится, у меня еле слышно вращение. Ну уж если спрашивать, то напиши вопросы к производителю.


Блин, крутится как и в демо режиме! Это какая то жесть, как меня достал этот светильник! По шумности как ноутбук с включенным вентилятором!
  • perchikbest это нравится

#56 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 03 Февраль 2017 - 02:04

Такая же ерунда. В итоге супер-пупер девайс поставила на таймер

#57 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 Февраль 2017 - 02:17

Читаю проблемы про Радионы, аж в пот бросает :-)
У меня Блек Айсы включаются при необходимости, и даже при включённых вентиляторах шума не услышал ВООБЩЕ!
Нафига такие новомодные штуки и проблемы с ними?!

#58 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 03 Февраль 2017 - 07:42

У меня вообще тихие радионы, совершенно их не слышу. К звуку очень критично отношусь.

#59 andrkuz

andrkuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:25

Вообще ничего не понимаю, позвонил в экотек, они говорят, что вентилятор вообще должен отключаться, когда светильник остыл, но этого не происходит, всю ночь ждал. Еще и без проводов не могу с ним соединиться, через телефон или планшет. Может светильник и хороший, но боли он мне принес много, аквариум готов к запуску, а желания уже почти нет :(.



#60 Yuri

Yuri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:50

Немного мудрёный интерфейс у него, без проводов подключать нужен рифлинк,





Темы с аналогичными тегами: Radion, XR30W

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных