Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Новая статья. Николай Строчков (Sleepy): Рифовый аквариум-кубик 65х65х60h (описание и чертежи).

Николай Строчков Sleepy Кубик Чертежи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 DimmONN

DimmONN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Откуда:Минск, Беларусь

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:18

... был заказан пенник Bubble Magus C7... помпы течения Jebao WP-25 (2 шт.), ... нагреватель EHEIM Jager 250W, ..
ИМХО- перебор. Достаточно Курве 5... две WP-10(в кубик две 25 это слишком )... нагреватель максимум 100W. Из-за переизбытка мощности у Вас оборудование будет и так нехило греть воду.

  • Sleepy это нравится

#62 ssonix

ssonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Чебоксары, Чувашия

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:19

Что есть... Проплатив ВМ NAC6, оказалось его нет в наличии, пришлось доплачивать за С7, по поводу помп течения - они с регулируемым блоком питания, нагреватель вроде тоже регулируемый.



#63 tornado427

tornado427

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:27

А сколь (хоть примерно) будет стоить склейка этой системы (банки и сампа)?


Ремонт квартиры Вашей мечты! http://bez-remonta.net/


#64 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 352
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:55

 

ИМХО- перебор. Достаточно Курве 5... две WP-10(в кубик две 25 это слишком )... нагреватель максимум 100W. Из-за переизбытка мощности у Вас оборудование будет и так нехило греть воду.

 

Ага, свет то LED- у меня из-за этого беда- два нагревателя молотят нон стоп, летом тоже ночью работают.  :(

Для себя делаю выводы что лучше греть воду помпами пенника/течения. Летом максимум один куллерок на обдув воды при этом придется поставить



#65 ssonix

ssonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Чебоксары, Чувашия

Отправлено 27 Апрель 2014 - 07:54

Вот что пока получилось - остаются только ЖК и грунт.

Свет временный, Китай, хоть и полноспектральный, но слишком мощный для аквариума - 300 W, подскажите как можно его приглушить, если вообще можно, 

Планирую со временем либо прожектор DNK либо его же сборки. Буду благодарна за замечания и предложения. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140426_194313.jpg

  • Sleepy это нравится

#66 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 26 Август 2014 - 07:31

Я заказываю стекло в одном месте, а клеить будут в другом. У меня нет опыта изготовления аквариумов, поэтому прошу ответов.


12мм.
650x600 - 2 шт. (перед, зад)
626х600 - 2 шт. (боковины)
626x626 - 1 шт. (дно)
расположение отверстий на листе 626х626 (3 шт, диаметром 28, 35, 35) согласно чертрежу на стр 3.

10мм.
внутренняя перегородка 583х626 с вырезом согласно чертежу на стр.5

6мм.
внутренняя перегородка 120х583мм.

силикон планирую черного цвета. Стекло - оптивайт.

Я верные размеры указал?
полировка всех граней?
При полировке граней будет съедено некоторое колличество мм?
Они компенсируются толщиной силиконового шва? (2-3мм)
Благодарю за помощь.



#67 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2014 - 11:49

12мм.
650x600 - 2 шт. (перед, зад)
626х600 - 2 шт. (боковины)
626x626 - 1 шт. (дно)
расположение отверстий на листе 626х626 (3 шт, диаметром 28, 35, 35) согласно чертрежу на стр 3.
10мм.
внутренняя перегородка 583х626 с вырезом согласно чертежу на стр.5
6мм.
внутренняя перегородка 120х583мм.

Все размеры с учетом толщины швов и т.д. Т.е. по ним и наказываем.
Перед, зад: 650х600
Боковины: 621х600 (по 2.5 мм. на швы).
Дно: 620х620 (по 2.5 мм. на швы).
Перегородка: 621х580 с вырезом.
Перегородочка: 580х115 мм.

полировка всех граней?

Лишь бы не шлифовка... Всё склеиваемое должно быть гладким.
Еврокромка не повредила бы по верхнему периметру.

При полировке граней будет съедено некоторое колличество мм?

Плохой вопрос. Непонятно как отвечать. Да, будет "съедено", но это не ваша проблема. Вы просто даете конечные нужные вам размеры.
  • TexnoLOG это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#68 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 27 Август 2014 - 12:19

Спасибо большое! Ещё есть один вопрос -  в наличии у мастеров есть сверло на 26мм (по проекту нужно отверстие в 28мм). Такое отверстие (26мм) подойдет под указанный в спецификации переход на ёмкость с цангой 20мм (тот, что возврат)? А ещё у них есть сверла на 30 и 35..



#69 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 27 Август 2014 - 13:16

Спасибо большое! Ещё есть один вопрос -  в наличии у мастеров есть сверло на 26мм (по проекту нужно отверстие в 28мм). Такое отверстие (26мм) подойдет под указанный в спецификации переход на ёмкость с цангой 20мм (тот, что возврат)? А ещё у них есть сверла на 30 и 35..

сам отвечу - на аквамаркет. ру продавец сказал что может подойти, если слегка подшлифовать резьбу на переходнике. Снять 1 -1,5мм. 



#70 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2014 - 20:14

сам отвечу - на аквамаркет. ру продавец сказал что может подойти, если слегка подшлифовать резьбу на переходнике. Снять 1 -1,5мм. 

Моделька фиттинга VDL показывает 26.44 мм. там диаметр.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#71 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:02

Sleepy

Sleepy, мне самп не из оргстекла а из стекла сделали. К тому же из 6ки. Вот такие они "молодцы".

 

Он подойдет?



#72 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:15

Sleepy

Sleepy, мне самп не из оргстекла а из стекла сделали. К тому же из 6ки. Вот такие они "молодцы".

 

Он подойдет?

 

Подойдет, хотя там некоторые элементы не очень понятно как они смогли из стекла изготовить (угловые вырезы).


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#73 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:21

Подойдет, хотя там некоторые элементы не очень понятно как они смогли из стекла изготовить (угловые вырезы).

Хороший резчик стекла сделать можно, главное его желание и немного экстра денежек.
У меня стекольный сверлил в стекле отверстия 3мм где должно быть остановка линии разреза и изменение угла и аккуратно резал. Ювелир!

#74 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:50

Кто-то здесь, по тексту, спросил про цену и не получил ответа. У меня аналогичный вопрос - сколько будет стоить сборка такого комплекса без оборудования??? И кто может его качественно собрать??? С другой темы, автор упоминал про АкваЛого. Я так понимаю, что они изготавливают решения Николая, но вот как дела с авторским надзором, все ли они соблюдают при изготовлении???



#75 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:45

Кто-то здесь, по тексту, спросил про цену и не получил ответа. У меня аналогичный вопрос - сколько будет стоить сборка такого комплекса без оборудования??? И кто может его качественно собрать??? С другой темы, автор упоминал про АкваЛого. Я так понимаю, что они изготавливают решения Николая, но вот как дела с авторским надзором, все ли они соблюдают при изготовлении???

Здравствуйте!
Вы не там интересуетесь просто. Вам надо обратиться в какую-нибудь из фирм, занимающуюся изготовлением аквариумов, прислать им чертежи и они вам всё посчитают.

Через АкваЛого сделать можно и могу предложить очень существенную скидку. И сделают хорошо (тем более, что Николай сотрудник АкваСалона всё еще) и сделают всё по чертежам. Если хотите - напишите в личку что именно вас интересует (металлокаркас, аквариум, Самп, нужно ли ПВХ, монтаж и т.д.). Но заранее прежупрежу - если вы ищите именно максимально низкую цену - это в любом случае не в аквалого.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#76 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:44

Хороший резчик стекла сделать можно, главное его желание и немного экстра денежек.
У меня стекольный сверлил в стекле отверстия 3мм где должно быть остановка линии разреза и изменение угла и аккуратно резал. Ювелир!

Таким же макаром и мне делали, только на производстве.

#77 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:08

Здравствуйте!
Вы не там интересуетесь просто. Вам надо обратиться в какую-нибудь из фирм, занимающуюся изготовлением аквариумов, прислать им чертежи и они вам всё посчитают.

Через АкваЛого сделать можно и могу предложить очень существенную скидку. И сделают хорошо (тем более, что Николай сотрудник АкваСалона всё еще) и сделают всё по чертежам. Если хотите - напишите в личку что именно вас интересует (металлокаркас, аквариум, Самп, нужно ли ПВХ, монтаж и т.д.). Но заранее прежупрежу - если вы ищите именно максимально низкую цену - это в любом случае не в аквалого.

В таком городе как Сургут нет хороших фирм по данной специфике, есть только нефтегазодобывающие компании))) Поэтому, зараженные увлечением граждане все решают через инет и делают закупки в Москве и Питере. На счет дешевизны - не преследую такой цели, но если цена будет где-то близка с подобной банкой ELOS, то предпочту последнее... 



#78 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 352
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:51

Мдааа, применять грамотно сделанную систему на элос... Можно, но будете страдать от неполноценности...

#79 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:48

В таком городе как Сургут нет хороших фирм по данной специфике, есть только нефтегазодобывающие компании))) Поэтому, зараженные увлечением граждане все решают через инет и делают закупки в Москве и Питере. На счет дешевизны - не преследую такой цели, но если цена будет где-то близка с подобной банкой ELOS, то предпочту последнее...

Я сразу скажу - Elos будет ес-но дешевле. Но это не серьезно. :)

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#80 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 17:48

А вот интересно узнать у создателя аквариума - какой на его вкус способ установки света он бы посчитал оптимальным и самым красивым для этого аквариума? (жесткие стойки для света, подвесной свет на цепях, иное видение установки света итд)


  • perchikbest это нравится





Темы с аналогичными тегами: Николай Строчков, Sleepy, Кубик, Чертежи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных