Если я правильно понял, перво наперво, мне нужно сменить родную мембрану (и колбу соответственно) на более производительную? + добавить ещё одну такую же?
Да. Плюс надо будет помпу брать под новую мембрану.
Отправлено 28 марта 2017 - 19:43
Если я правильно понял, перво наперво, мне нужно сменить родную мембрану (и колбу соответственно) на более производительную? + добавить ещё одну такую же?
Да. Плюс надо будет помпу брать под новую мембрану.
Отправлено 28 марта 2017 - 19:44
Коллеги, видел спектрапур с двумя мембранами... работают же как то? Кто сталкивался? Как там реализовано?
Они там, афаик, параллельные.
Отправлено 28 марта 2017 - 19:50
Коллеги, видел спектрапур с двумя мембранами... работают же как то? Кто сталкивался? Как там реализовано?
Если не ошибаюсь то там две мембраны стоят параллельно, увеличивается только производительность, при том же давлении на каждой...
а качество очистки не улучшается.
Для улучшения качества воды мембраны должны стоять последовательно... вот тут и возникают трудности с нехваткой давления на второй. ![]()
Отправлено 28 марта 2017 - 19:51
Да. Плюс надо будет помпу брать под новую мембрану.
Плюс еще по мелочи ![]()
Как бы если делать то по Диминой схеме, единственное можно поскромнее мембраны поставить как у меня. А так одна мембрана за другой или второй раз из тазика, я бы сказал что это но на форуме запрещено.
matros и вы главного не озвучили, какой ТДС и давление в водопроводе? Может просто повышающий насос решит все проблемы?
Отправлено 28 марта 2017 - 19:57
Спасибо друзья, что откликнулись....
Давление в системе 2-3 атм. Но это не важно... ибо на осмосной установке насос.
Сейчас снял ограничитель потока. Думал промою мембрану... поможет. Ага... как же(((
Со снятым ограничителем...ТДС 8!!(((
Промывал минут 15... поставил обратно... тут же ТДС вернулся к прежним 18-20. Не могу к сожалению собрать систему как у Дмитрия... некуда её впихнуть.
Уже готов на установку ещё одного насоса для второй мембраны... Но если правильно понял это не сильно улучшит ситуацию?
Отправлено 28 марта 2017 - 20:00
ТДС в кране???
Если открыть ограничитель осмолят вообще не должен течь!!!
Отправлено 28 марта 2017 - 20:05
ТДС в кране???
Если открыть ограничитель осмолят вообще не должен течь!!!
Да... из крана немного идет вода. Точнее сказать энергично капает...
Отправлено 28 марта 2017 - 20:08
Да... из крана немного идет вода. Точнее сказать энергично капает...
Капать должна с ограничителем, а идти при вашем давлении....
если расход не важен, так ну его нафиг эти ограничители )))
Отправлено 28 марта 2017 - 20:14
У спектрапюра мембраны параллельно стоят. Никакого отношения к двухстадийной очистке не имеют.Какую смысловую нагрузку несёт это сообщение и как оно поможет в моей ситуации? Отвечу сам.... 0. От слова "Ноль".
Коллеги, видел спектрапур с двумя мембранами... работают же как то? Кто сталкивался? Как там реализовано?
Отправлено 28 марта 2017 - 20:16
Ну так может пора и с мембраной пообщаться? Может сидит криво, может под замену.Да... из крана немного идет вода. Точнее сказать энергично капает...
Отправлено 28 марта 2017 - 20:18
Да... из крана немного идет вода. Точнее сказать энергично капает...
При удаленном ограничителе в правильно собранной исправной системе не может там ни чего капать!!!
Отправлено 28 марта 2017 - 20:22
Капать должна с ограничителем, а идти при вашем давлении....
если расход не важен, так ну его нафиг эти ограничители )))
Сейчас мембрана 50 галлон... производительность в принципе устраивает.
Может поставить 100 (200,300...?) и открыть ограничитель почти полностью (поставить регулируемый)?
Получим больший расход но и большую селективность...а учитывая более высокую производительность мембраны, из крана уже не будет так же капать... а будет более или менее нормально течь... но хотелось бы не меньше чем сейчас. При мембране 50 галлон и установленном ограничителе.
Такой сценарий жизнеспособен?
Отправлено 28 марта 2017 - 20:23
Ну так может пора и с мембраной пообщаться? Может сидит криво, может под замену.
Антон, всей установке 4 месяца.... всё новое. Я предфильтры поменял только из тех соображений чтоб улучшить ТДС...
Отправлено 28 марта 2017 - 20:31
Антон, всей установке 4 месяца.... всё новое. Я предфильтры поменял только из тех соображений чтоб улучшить ТДС...
новизна ни о чем не говорит.
Предфильтры на ТДС ни как не влияют.
И наконец ответите сколько у вас ТДС в водопроводе?
Отправлено 28 марта 2017 - 20:35
Отправлено 28 марта 2017 - 20:38
Селективность мембраны очень сильно зависит от перепада давления....
50 галлонов в день - это не течет, а слабо капает, замерить не проблема.
200-300 такого типоразмера и селективности - не бывает
может стоит для начала запустить одну мембрану в нормальных условиях... а потом уже думать дальше ?
Отправлено 28 марта 2017 - 20:46
320 при селективности 96-98 получаем 6-12 на выходе при очень хорошем раскладе.
Я бы даже заморачиваться не стал с одноступенчатой системой при ТДС 300 и выше. Только бабло на смолу спускать.
Отправлено 28 марта 2017 - 20:55
К сожалению так оно и есть... вместо покупки кораллов, покупаю смолу)))320 при селективности 96-98 получаем 6-12 на выходе при очень хорошем раскладе.
Я бы даже заморачиваться не стал с одноступенчатой системой при ТДС 300 и выше. Только бабло на смолу спускать.
Отправлено 28 марта 2017 - 21:01
К сожалению так оно и есть... вместо покупки кораллов, покупаю смолу)))
Может быть есть лайт версия установки от Дмитрия? Просто физически некуда эту гору мембран ставить(((
У меня две мембраны на первой ступени и одна на второй, два насоса подкачки, градиент давления на каждой ступени - 6 атм.
Чем ни лайт версия ? )))
Отправлено 28 марта 2017 - 21:02
У меня две мембраны на первой ступени и одна на второй, два насоса подкачки, градиент давления на каждой ступени - 6 атм.
Чем ни лайт версия ? )))
И можно выкинуть одну ступень очистки. Есть комбинированные картриджи уголь+пропилен.
На счет места, можно кучно скомпоновать, можно разделить установку на две или три части.
Мой морской аквариум →
Мой маленький морской аквариум →
Мое первое море.Автор Gabr , 13 мар 2022 |
|
|
||
Общий раздел →
Вопросы новичков →
Вопрос по водоподготовкеАвтор Dmitrii_1 , 01 янв 2022 |
|
|
||
Какую воду выбрать?!Автор Anferry , 02 янв 2021 |
|
|
||
Жизнеобеспечение морских аквариумов. Оформление. →
Гидрохимия и водоподготовка →
последовательное подключение 2й мембраны в систему обратного осмосаАвтор krepkih , 29 сен 2020 |
|
|
||
Аквафор Кристалл в качестве фильтра для МААвтор Alex_priest , 11 янв 2016 |
|
|
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных