Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Скраббер

Scrubber Скрабер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Сергей Борьщев

Сергей Борьщев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:28

А сколько по времени горит свет в скраббере в течении суток? И в какое время суток?



#22 tjay4x4

tjay4x4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва Проспект Вернадского

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:34

А сколько по времени горит свет в скраббере в течении суток? И в какое время суток?

Свет с не выключаю, совсем. Только когда чищу.



#23 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 18 Февраль 2021 - 09:39

Доброго дня. Как Ваш скраббер поживает?


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#24 tjay4x4

tjay4x4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва Проспект Вернадского

Отправлено 03 Март 2021 - 16:20

Доброго дня. Как Ваш скраббер поживает?

Здравствуйте!

В целом, конструкция оказалась проста и надежна. Совет @Alexandr059 загерметизировать прожекторы оказался весьма полезен, и светодиоды в обоих прожекторах до сих пор светят. А вот боковые болты, которые остались после удаления крепежной рамки прожекторов, полностью проржавели. Несмотря на отсутствие контакта с водой, в тумбе постоянно присутствует очень агрессивная соленая "взвесь", это нужно учитывать. Из улучшений конструкции были сняты рамки фиксирующие стекла прожекторов и намертво приклеены герметиком к скрабберу (стекло-пластик), в случае необходимости, я отрежу леской или тонким ножом корпус прожектора, а стекло оставлю. Также я бы рекомендовал использовать прожектора не с точечным светодиодом, а с множественными, распределенными по всей поверхности прожектора, это даст более равномерное распределение света. Стоит отметить, что данный метод экспорта N/F требовал от меня  еженедельной чистки скраббера, из-за чего сама сетка (канва) со временем просто лопнула пополам. В этом конечно нет ничего страшного, это расходник. Но со временем, я столкнулся с недостатком места в тумбе и ленью матушкой, из-за чего пока все-таки перешел на пеллетсы, которые не требуют к себе внимания длительное время.

Поэтому пока скраббер ожидает переезда в больший объем.


  • Alex@ndr это нравится





Темы с аналогичными тегами: Scrubber, Скрабер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных