Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Giesemann Viva LED – новый аквариумный светильник по более доступной цене

Giesemann Viva LED Giesemann Viva Giesemann

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:30

Автор: Джейк Адамс 

Viva – новый светодиодный светильник от Giesemann, который унаследовал многое от стиля и дизайна Vervve, но предлагает новый тип конструкции и отличается уровнем мощности. Если Vervve LED разрабатывался в качестве светодиодного супер-светильника от Giesemann, Viva создавался как более экономичный LED светильник, который размывает границу между отдельным модулем и полноценным аквариумным светильником. 

giesemann-viva-led-3.jpg 

Для создания Viva, Giesemann начали с такого же кластера светодиодов, как и в светильнике Vervve. Но если у Giesemann Vervve максимальная мощность двух кластеров светодиодов - 185 ватт, общая мощность Viva - 150 ватт, распределенная на три разных кластера. Поэтому вместо двух активных охлаждающих вентиляторов, больший размер Viva и, соответственно, большая площадь радиатора позволяют светильнику пассивно и бесшумно рассеивать тепло, исходящее от светодиодов. 

giesemann-viva-led-1.jpg 

Кроме того, вместо создания целой линейки различных светильников Viva LED, Giesemann решили остановиться на одном размере для Viva, светильник длиной 90 см (36 дюймов) идеально подходит для аквариумов глубиной до четырех футов, или 120 см. Giesemann Viva предлагает четыре индивидуально регулируемых цветовых LED канала с беспроводным управлением, а также два других варианта монтажа. 

Giesemann Viva, представленный на InterZoo, был всего лишь прототипом, но комбинация матового черного радиатора с блестящими белыми краями нам показалась очень привлекательной для светильника. Надеемся, в ближайшем будущем нам удастся проверить этот светильник в работе, а подробные характеристики и стоимость должны быть озвучены ко времени проведения MACNA. 

giesemann-viva-led-2.jpg 

giesemann-viva-led-4.jpg 

giesemann-viva-led-5.jpg 

giesemann-viva-led-6.jpg 

giesemann-viva-led-7.jpg 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Темы с аналогичными тегами: Giesemann Viva LED, Giesemann Viva, Giesemann

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных