Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Giesemann делает ставку на светильник VerVve LED

Giesemann VerVve LED VerVve LED Giesemann

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 199

#21 V.Navi

V.Navi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 12:13

*
Популярное сообщение!

 

 

Евгений З., специалистам достаточно взглянуть на конструктив светильника, чтобы сказать хорош он для нужд МА или нет. Иметь его над аквариумом совершенно не обязательно, чтобы осознать, что расставленные в противоположных углах (на большом расстоянии) цветные светодиоды дадут такую цветную дискотеку, что глазам будет не просто неприятно.

 

К тому же после изучения характеристик на сайте производителя у меня возникло пару претензий к точности отображения информации. Обратите внимание на представленный спектр:

 

1.jpg

 

Думаю, что такие "вольности" в интерпретации информации не достойны серьезного брэнда. 


  • Александр Авдеев, Карен, DNK и 3 другим это нравится

#22 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 12:31

Евгений З., специалистам достаточно взглянуть на конструктив светильника, чтобы сказать хорош он для нужд МА или нет. Иметь его над аквариумом совершенно не обязательно, чтобы осознать, что расставленные в противоположных углах (на большом расстоянии) цветные светодиоды дадут такую цветную дискотеку, что глазам будет не просто неприятно.

Этот светильник по расположению и линзам кристаллов, очень похож на Китайский CYREX. У меня стоял полгода CLX-3 с тремя такими модулями, и на нем были одноцветные кристаллы. Здесь есть разные кристаллы и судя по фирме Гизман, не сток. Как пользователь могу сказать - заявление что будет цветные зайчики от такой компоновки ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
Нужно сначала пробовать, потом делать такие заявления! Фирма Гизман делают качественные и высокотехнологичные светильники, до этого был Гизман Инфинити в течении 7 лет! За все время ни одного нарекания!!!
Дизайн - может быть и не современен, но зато классический и многим понравиться. Гораздо лучше чем колхозные светильники из железных вёдер! :-)
  • Евгений З. и ОлегС это нравится

#23 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:34

По моему так радион g4 лучше взять, он превосходит во всем этот светильник и стоит не намного дороже. Если бы я хотел себе взять масспект, то на гизман бы обратил внимание конечно.


  • bbasil это нравится

#24 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:35

Тема зачищена от неконстркутива.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:56

Как пользователь могу сказать - заявление что будет цветные зайчики от такой компоновки ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!

Эк вы припечатали! А в радиоволны вы верите? Или точно так же - если не видно - значит их нет?

На всякий случай кто не понял моё недоумение. Дискотека в этом светильнике будет. При этом очень жесткая. Однако, для многих спектров, где будет много излучения с высокой видностью, её не будет видно. Ровно как и всех остальных подобных решений. Но реально неравномерность спектра, то есть та самая дискотека, при этом никуда не девается. То есть говорить об установках спектра под таким светильником нельзя - он везде будет разный.


  • lexx8691 это нравится

#26 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:08

Но реально неравномерность спектра, то есть та самая дискотека, при этом никуда не девается. То есть говорить об установках спектра под таким светильником нельзя - он везде будет разный.


Если спектр распределяется не равномерно, то и зрительно восприятие должно быть как мазанка цветная? Но этого нет! О чем тогда рассуждать?!
  • Евгений З. и Wolks это нравится

#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 14:02

Если спектр распределяется не равномерно, то и зрительно восприятие должно быть как мазанка цветная? Но этого нет! О чем тогда рассуждать?!

Еще раз. Это есть. Но этого не видно глазом ввиду того что низкая видность излучения цветных светодиодов забивается высокой видностью белого света. Если выключить белый свет, то дискотека предстанет во всем великолепии :) Теперь стало понятнее? Если да, то я рад за нас :) Если нет, то прошу прощения, от дальнейших пояснений воздержусь.



#28 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 14:51

Еще раз. Это есть. Но этого не видно глазом ввиду того что низкая видность излучения цветных светодиодов забивается высокой видностью белого света. Если выключить белый свет, то дискотека предстанет во всем великолепии :) Теперь стало понятнее? Если да, то я рад за нас :) Если нет, то прошу прощения, от дальнейших пояснений воздержусь.

Дмитрий, может это все же не так критично для кораллов как представляется? Может это и лучше? Один и тот же коралл имеет по своей длине разные цветовые морфы связанные с неравномерностью цветового воздействия?!
Может быть нужно посмотреть с другой стороны? Ведь визуально мы не видим "мозаику" а коралл подстраивается и нате - великолепие цветовых вариаций мягких тканей на одном кусте! Имеет место на жизнь?
Для одних стакан на половину пуст - для других наполовину полон...

P.S. Дарю новичку на рынке освещения морского аквариума, который взорвёт весь мир! Нужно наооборот развесит невидимые волны для получения разноцветных кустов кораллов! Это будет революция!!! Мне 5% на потеет от продаж за гениальную идею!
  • Wolks это нравится

#29 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:51

Нужно наооборот развесит невидимые волны для получения разноцветных кустов кораллов! 

Купите себе любой дешёвый китайский светильник, там эта революция имеет место по умолчанию :)


  • malikov и lexx8691 это нравится

#30 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:55

Еще раз. Это есть. Но этого не видно глазом ввиду того что низкая видность излучения цветных светодиодов забивается высокой видностью белого света. Если выключить белый свет, то дискотека предстанет во всем великолепии

Дмитрий Вы уже тестировали этот свет?
В ваших сборках, если выключить белый, такого эффекта не будет?
  • cutmagister это нравится

#31 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:29

Дмитрий Вы уже тестировали этот свет?
В ваших сборках, если выключить белый, такого эффекта не будет?

Законы физики в этой вселенной работают одинаково и для нашей компании и для компании Гизманн. Смотрите первый вопрос этой темы. Сначала 22 человека подряд ответили что не видят дискотеку без рассеивателей, а потом один человек написал как он её видит, ну тогда и второй сразу тоже увидел её :)  На всякий случай - там дискотека проявляется куда как слабее чем в этом светильнике Гизманн. Однако, мы добавили к нашим прожекторам рассеиватели, а Гизман решил что и так нормально :)

 

Да, кстати, если запамятовали, наши сборки продаются также с рассеивателями. На использовании которых мы настаиваем. О которых мы писали в статье на Advancedaquarist. Но Гизманн велик и ужасен, ему законы физики не писаны, не так ли?

 

Aleksandr, если у вас есть желание ещё поговорить о наших продуктах, прошу поднять топик в нашем разделе форума, потому что иначе мы нарушаем правила форума.


  • Sleepy это нравится

#32 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:44

Дмитрий, поясните пжл.,(может в какой уже раз, извините, возможно не обратил раньше внимание), что даёт рассеиватель. Я представляю себе, что он в конечном итоге просто расширяет угол расхождения света от СД, естественно при этом получается лучшее перекрытие друг другом лучей от разных СД сборки - смешивание.   Т.е. сначала вторичная оптика угол сужает, затем рассеиватель расширяет; насколько я помню, после 20-градусной оптики рассеиватель превращает этот угол в 50 градусов. Зачем так? А если и без вторичной и без рассеивателя? Первичная оптика даёт слишком большой угол и много света уходит нецелесообразно, не на риф?



#33 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:00

Дмитрий, вопрос снимаю, полагаю, что сообразил - рассеиватель - не аналог линзы.

2  Sleepy : Николай, если можно, удалите пжл. оба моих поста, а то Дмитрий, всё же вынужден будет ответить на элементарное, жаль у него время отнимать.



#34 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:17

Дмитрий, вопрос снимаю, полагаю, что сообразил - рассеиватель - не аналог линзы.

Вы правы. Более того, рассеиватель из материала Luminit работает по-разному для разных длин волн :)


  • yukr это нравится

#35 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 01:33

Купите себе любой дешёвый китайский светильник, там эта революция имеет место по умолчанию :)

Дмитрий, по вашему получается ВСЕ светильники, кроме прожекторов и малой толики на помойку?! Не круто?
Оказывается в морской аквариумистике просто беда.
А как же высота подвеса светильника и угол рассеивания отражателя? Там же стоят не 10 градусные линзы что бы пучке света бил точно вниз, а соседний рядом. Наверное минимум 60 градусные и при высоте крепления светильника даже в 60 см там все перемешивается. Да ещё и интерференция волн и неравномерность плотности жидкости тоже даёт эффек перемешивания. Разве не так?
Все же кажется что проблема очень сильно натянута, иначе бы половина аквариумов просто не существовала.

P.S. Про Гизман, не думаю что известная во всем мире Компания с мировым именем и отменным качеством опустилась бы до уровня Китайского ширпотреба. Если посмотреть, там тоже стоят и одиночные кристаллы и групповые. И все же вериться что их светильник сделан в Китае мальчиком в подвальном помещении без образования и должного навыка.

P.S.S. Будет достойный конкурент горяче любимым Радионам.

#36 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 10:04

Дмитрий, по вашему получается ВСЕ светильники, кроме прожекторов и малой толики на помойку?! Не круто?

Вижу в вашем тексте некий запал, который, как мне кажется, вы расточаете напрасно. Прошу прощения, но у меня сложилось впечатление что Гизманн вам настолько близок, вы за него так переживаете, что готовы даже подменить понятия. Прошу вас - давайте вернемся к обсуждению технических вопросов, а рассуждения в терминах "круто-не круто" оставим школьникам, обсуждающим айфоны :)
 

Оказывается в морской аквариумистике просто беда.

Вы правы. Беда в том смысле что мы еще много в МА не знаем. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Мы прямо сейчас обогащаем наше хобби новыми знаниями, находим взаимосвязи, начинаем понимать их взаимодействия. Это очень здорово! Это - очень интересно. Именно это и есть удовольствие от хобби :)

А как же высота подвеса светильника и угол рассеивания отражателя?

Дело в том что отражатель ничего не рассеивает. Более того - он не может ничего рассеивать ввиду своей зеркальной природы. Иначе, смотря на себя в зеркало вы бы видели не привычную вам картинку, а некое бесформенное облако.

Там же стоят не 10 градусные линзы что бы пучке света бил точно вниз, а соседний рядом. Наверное

Именно "наверное" - мы вынуждены догадываться. Производитель настолько велик и ужасен что заранее решил за нас, потребителей, что мы глупенькие и эта информация нам ни к чему. Мне лично такой подход претит.

минимум 60 градусные и при высоте крепления светильника даже в 60 см там все перемешивается.

К сожалению, точечные источники света остаются таковыми ровно до тех пор пока их точечность не будет "размазана" каким-то рассеивателем.

Да ещё и интерференция волн

Извините, вы сейчас интерференцию каких волн имеете в виду?

и неравномерность плотности жидкости тоже даёт эффек перемешивания. Разве не так?

Не так. Неравномерности плотности жидкости, то есть воды, не бывает в принципе. Вода практически несжимаема.

Все же кажется что проблема очень сильно натянута, иначе бы половина аквариумов просто не существовала.

Штука в том что все живые существа на этой планете очень хотят жить. Поэтому приспосабливаются, выкручиваются, живут как могут. Главное что я хотел бы донести, в том числе и ссылаясь на наши прожекторы, в том что надо делать как можно лучше - плохо получится само. Поэтому мы добавили рассеиватели к нашим прожекторам, когда поняли что без них не очень хорошо. В обсуждаемом светильнике в этом плане всё гораздо хуже:
1. Нет единой оптики (или отражателя) на группу светодиодов.
2. Разноцветные светодиоды относительно далеко расположены.
3. Нет даже намека на светорассеиватель.

P.S. Про Гизман, не думаю что известная во всем мире Компания с мировым именем

Как бы нам всем, хоббийщикам, не хотелось видеть реальность в таком свете, на самом деле это не так. Выйдите на улицу и спросите у 100 человек - знают ли они компанию Гизман и Эппл. Могу предсказать результат - о первой не знает никто (разве что попутает с какой-нить другой), а вторую - около 95 человек. Так что Гизман известен только в нашем, хоббийном, узком кругу. На самом деле это не очень большая компания, которая просто не может позволить себе потратить значительные средства на R&D.

и отменным качеством

про качество согласен. Немцы делают всё с хорошим запасом. Работать будет. Кораллы расти будут :)

Если посмотреть, там тоже стоят и одиночные кристаллы и групповые.

Мы были первые кто сделал 12-ти кристальный светодиод в корпусе с размером 9мм с набором кристаллов со спектром для МА. Я его даже показывал на форуме. Но мы вынуждены отказаться от такой, казалось бы, вкусной разработки. Потому что применение кристаллов разного спектра, даже очень близко расположенных, под единой первичной оптикой, дает жесткую дискотеку. Использование подобных решений - вульгарный обман потребителя. Но только если знаешь об этом. Сдается мне что Гизманн не знает. Мы этого ведь тоже не знали, когда заказывали этот светодиод :)

И все же вериться что их светильник сделан в Китае мальчиком в подвальном помещении без образования и должного навыка.

Извините, какого навыка? Закрутить отверткой винтик?

 

Кстати, в подвалах в Китае давно уже ничего не собирают. Лет так 10 точно, если не 15. Подвальная сборка осталась в далеком прошлом, в периоде становления этого процесса. Ровно как у нас 20 лет назад на каждом шагу стояли ларьки, а вместо них теперь выросли гипермаркеты, так и у них - выросли здания, где мелкие компании могут арендовать за небольшие деньги помещение нужного размера и функциональности. Грубо говоря, то же самое что в офисных центрах, только для производства.

P.S.S. Будет достойный конкурент горяче любимым Радионам.

Безусловно вы правы. Потому что по большому счету продается бренд, а он ну никак не менее известен у любителей МА :)



#37 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:47

"Дело в том что отражатель ничего не рассеивает. Более того - он не может ничего рассеивать ввиду своей зеркальной природы. Иначе, смотря на себя в зеркало вы бы видели не привычную вам картинку, а некое бесформенное облако."

Отражатели дают пятно и начёсом рассеивать не нужно по сторонам, иначе вообще ничего в аквариум не получим и будем напрасно жечь кристаллы.

"К сожалению, точечные источники света остаются таковыми ровно до тех пор пока их точечность не будет "размазана" каким-то рассеивателем."

Имею ЛЕД светильник на базе Блек Айсов без рассеиватель, просто прозрачное стекло, очень красивый равномерных свет по всей поверхности аквариума - ломает ваше утверждение.

"Не так. Неравномерности плотности жидкости, то есть воды, не бывает в принципе. Вода практически несжимаема."

Преломление света на поверхности хаотично направляет свет в толщу воды и никогда не угадаешь куда он упадёт, только если поверхность идеально гладкая. Этого не может быть, значит свет с любой точки поверхности "путешествует" по всему аквариуму и в данном случае очень трудно создать какие либо пятна даже сильно захотев.

"
Мы были первые кто сделал 12-ти кристальный светодиод в корпусе с размером 9мм с набором кристаллов со спектром для МА. Я его даже показывал на форуме. Но мы вынуждены отказаться от такой, казалось бы, вкусной разработки. Потому что применение кристаллов разного спектра, даже очень близко расположенных, под единой первичной оптикой, дает жесткую дискотеку. Использование подобных решений - вульгарный обман потребителя. Но только если знаешь об этом. Сдается мне что Гизманн не знает. Мы этого ведь тоже не знали, когда заказывали этот светодиод :)"

Вот именно по этому у них наверное только один такой кристалл :-) хотя вы называли неданво это просто "прорывам" ;-)
В их светильнике кристаллы не сильно разбросаны друг от друга, а достаточно плотно скомпонованы в модуле, поэтому все нормально.

"
Как бы нам всем, хоббийщикам, не хотелось видеть реальность в таком свете, на самом деле это не так. Выйдите на улицу и спросите у 100 человек - знают ли они компанию Гизман и Эппл. Могу предсказать результат - о первой не знает никто (разве что попутает с какой-нить другой), а вторую - около 95 человек. Так что Гизман известен только в нашем, хоббийном, узком кругу. На самом деле это не очень большая компания, которая просто не может позволить себе потратить значительные средства на R&D."

Дмитрий не манипулируйте данными, это называется "заведомый обман"!
Зачем спрашивать не у потребителей про специфический товар?
Спросите у морских аквариумистов, это 100% аудитория и получите ответ о знании тоже примерно равным 100%! Вот это будет правильно.
Вы ещё спросите на улице, кто такие Гульды? Какой будет ответ?! И спросите у птичников, занимающихся ткачиками!
Вот любите вы манипулировать :-)

Что вообще здесь обсуждать?
Вот напишет НАСТОЯЩИЙ пользователь свои ощущения и посмотрим, а пока это только желание показать что у них плохой светильник, хотя его даже никто не держал в руках! Зачем это? Вы ярый противник Гизман? :-)

#38 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:10

Точно так же сейчас живет всякий аквамедик, тропик марин, тунзе и много других, выпускают светильник по цене в 2-3-4-5 раз выше конкурентов, типо бренд же был крутой раньше, модно леды стали, можно срубить денег налегке.

Настоящий владелец не чего не напишет, так как покупать тако за 500 евро.....я даже думаю вы сами маловероятно что его купите.


  • DNK и lexx8691 это нравится

#39 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:25

Отражатели дают пятно и начёсом рассеивать не нужно по сторонам

Нужно. Вот что дает отражатель в случае крайне плотной светодиодной сборки. Эта картинка на ЭКРАНЕ, то есть в аквариуме. Ненужное из центра я убрал.
1.jpg
А если сборка не такая плотная, то пятна будут гораздо крупнее и локализованы именно там, где физически в светильнике расположены светодиоды.

Имею ЛЕД светильник на базе Блек Айсов без рассеиватель

Согласно правил форума я не могу обсуждать изделия иных присутствующих здесь производителей.

Преломление света на поверхности хаотично направляет свет в толщу воды

Преломление света - это всего лишь изменение изначального угла луча света при переходе границы среды. То есть это НЕ рассеиватель.

Вот именно по этому у них наверное только один такой кристалл :-)

Кристалл - это единичный источник света. В том светодиоде их 12. Что касается "один такой", то вы правы - под нас был сделан именно _один_ такой светодиод. Насколько мне известно, более никто у них подобного не заказывал. Хотя вообще они 12-ти кристальные светодиоды делают под заказ довольно широко.

хотя вы называли неданво это просто "прорывам" ;-)

Да, это прорыв в том смысле что до этого никто подобного не делал. Но применять такое решение нехорошо. Хотя и можно, наверное :) Но мы так не оголодали пока еще ;)

В их светильнике кристаллы не сильно разбросаны друг от друга, а достаточно плотно скомпонованы в модуле, поэтому все нормально.

Как вы думаете, на выше показанной картинке во сколько раз плотнее установка светодиодов на сборке чем в светильнике Гизманн?

Зачем спрашивать не у потребителей про специфический товар?

Вы пишете о том что контора большая, серьёзная и так далее. А я всего лишь хочу сказать что контора небольшая, нишевая, денег на R&D особо нет. Просто решили вскочить на модную тему, особо не вкладываясь в разработку, потому что "пипл и так схавает".

Вот напишет НАСТОЯЩИЙ пользователь свои ощущения и посмотрим

Настоящий пользователь, мягко говоря, необъективен. В своем сообщении чуть выше я показывал как народ не видел дискотеку у наших прожекторов без рассеивателя. Хотя она есть. А как только один заметил - тут же заметил и второй. Если бы сообщение о дискотеке было не под конец голосования, а в начале - то дискотеку увидели бы все, или почти все :)

, а пока это только желание показать что у них плохой светильник

Я не говорю что у них плохой светильник. Чтобы это сказать надо определиться с критериями. В данный момент времени у подавляющего большинства потребителей света для МА критерий один - будут ли расти кораллы под этим светом? Будут! То есть по этому критерию светильник хороший :)

Вы ярый противник Гизман? :-)

Разумеется нет. Если бы это был не Гизман, а любой иной производитель, я бы написал ровно то же самое.
  • Okinawa это нравится

#40 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:34

 

 

 

А в природе бывают кристаллы с углом излучения 180 градусов ?







Темы с аналогичными тегами: Giesemann VerVve LED, VerVve LED, Giesemann

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных