Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Проблема с ксенией

Ксения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ilia111

ilia111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:26

Сперва было все нормально, сильно плодилась, спустя некоторое время она начала уменьшаться, что делать?
Я подозреваю, что это скачок солености- сперва был пересол, потом резко привел в норму. - Моя ошибка.
Как думаете на что надеяться?

#2 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:27

Если совсем сгинет - радоваться! )))
..а если оживёт - начинать изучение темы "Как избавиться от ксении"
  • Алекс М это нравится

#3 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:43

Ксения сорняк, скорее всего восстановится.
Все началось в океане Изображение

#4 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:02

Не, может сгинуть. У меня как-то к ее полной погибели привело помещение угля. За несколько дней исчезла и потом не появлялась.

#5 ilia111

ilia111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:40

Все спасибо, за ответы, кстати мне кажется ей плавно становится лучше!

#6 Andrey

Andrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:23

*
Популярное сообщение!

Извините, но вмешаюсь в тему. Очень странное отношение к ксении у многих аквариумистов. Сорняк, странно, а по-моему очень даже интересный коралл, оживляющий ЛЮБОЙ аквариум. У меня ксения с самого начала и по сегодняшний день, уже более года... Если вовремя контролировать ее рост, периодически пропалывая, то ничего страшного нет. Я, к примеру, пустил ксению по стеклу, есть она у меня и на основном камне и ничего страшного в аквариуме не произошло... Если интересно, могу общий вид акваса сбросить... Так и зоантусы, и пахиклавулярию и др. кораллы можно обвинить . Например некоторые LPS чересчур агресивные, так что теперь давайте выбросим все эуфилии из наших банок. Или политоя ядовита, её тоже унитазировать?  


  • Valli, Максим Горностаев, Natalika и 4 другим это нравится

#7 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:00

Извините, но вмешаюсь в тему. Очень странное отношение к ксении у многих аквариумистов. Сорняк, странно, а по-моему очень даже интересный коралл, оживляющий ЛЮБОЙ аквариум. У меня ксения с самого начала и по сегодняшний день, уже более года... Если вовремя контролировать ее рост, периодически пропалывая, то ничего страшного нет. Я, к примеру, пустил ксению по стеклу, есть она у меня и на основном камне и ничего страшного в аквариуме не произошло... Если интересно, могу общий вид акваса сбросить... Так и зоантусы, и пахиклавулярию и др. кораллы можно обвинить . Например некоторые LPS чересчур агресивные, так что теперь давайте выбросим все эуфилии из наших банок. Или политоя ядовита, её тоже унитазировать?

На вкус и цвет как говорится. Я называю ксению "сорняком" не потому что она мне не нравится а потому что это настолько дубовый коралл что растет как придется и где придется. Одним словом "сорняк" :)
Все началось в океане Изображение

#8 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:42

Если коралл не дохнет по чём зря...значит сорняк...???  :)

Мне тоже она нравится... прикольная... когда жирненькая и красный свет присутствует в освещении

http://cs319026.vk.m...pXgsqoM0Hcs.jpg   и с травой хорошо смотрится...http://cs403729.vk.m...Gw55rY5YQ28.jpg

http://www.aqualogo....70_1_168898.jpg

http://cs403729.vk.m...8anPYcqIXTw.jpg

 

Согласна...может сложно её контролировать в большом аквариуме...а для новичком... и для миников... очень даже не плоха... ;)


  • karatata и Fylhtq28 это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#9 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:50

 

Извините, но вмешаюсь в тему. Очень странное отношение к ксении у многих аквариумистов. Сорняк, странно, а по-моему очень даже интересный коралл, оживляющий ЛЮБОЙ аквариум. У меня ксения с самого начала и по сегодняшний день, уже более года... Если вовремя контролировать ее рост, периодически пропалывая, то ничего страшного нет. Я, к примеру, пустил ксению по стеклу, есть она у меня и на основном камне и ничего страшного в аквариуме не произошло... Если интересно, могу общий вид акваса сбросить... Так и зоантусы, и пахиклавулярию и др. кораллы можно обвинить . Например некоторые LPS чересчур агресивные, так что теперь давайте выбросим все эуфилии из наших банок. Или политоя ядовита, её тоже унитазировать?  

Хм.. Вопрос - не такой простой.. ( У меня, кстати, ксюха - тоже породы "Минская Гвардейская", Сергей Tomcat поделился ;)) Я тоже - вполне искренне! - радовался и ей и её темпу роста.. А как пришло время полоть.. оказалось, что из остатков на ЖК - она прорастает опять, и - очень шустро! Полоть, знаете ли, тоже - надоедает со временем.. Вот потому - и сорняк, что полоть приходится чаще, чем хотелось бы, а ещё - вполне может "задушить в ласковых объятьях" какой-нибудь свеже-купленный коральчик.. В общем, я махнул рукой, главное - не занести в следующий акв-ум, а в этом - пусть колосится! В дальнейшем - не удивлюсь, если она у меня, постепе-е-нно вытеснит всех конкурентов за место под солнцем, и останется в монокультуре.. ))
Тут, в целом - вопрос приоритетов, личных. Нравится - ну и отлично, никого не слушайте! Мне, кстати - тоже нравится, что не мешает считать её сорняком.. Красивым, но - сорняком.. )))
  • Алекс М это нравится

#10 Andrey

Andrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:15

Опять же не совсем согласен... У меня она тоже росла аки лебеда, но... Как только я задался целью завести LPS и соответственно начал борьбу с нитратами у меня ксения перестала переть, ее популяция не уменьшается, сама она выглядит роскошно, но не распространяется со скоростью пули... 



#11 FEV

FEV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 533
  • Откуда:Самара

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:06

у меня она за неделю сгинула, после глобальной подмены воды, просто уменьшилась-скукожилась и кончилась совсем. Хотя ничего против неё я не имел ))



#12 Elsa

Elsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Откуда:Den Haag

Отправлено 06 Май 2013 - 22:50

Если она от падения нитратов перестает расти, значит она природный биофильтр))) точно заведу :biggrin:  И симпатишная какая)))))))


95л.


#13 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 06 Май 2013 - 22:53

Не думаю, но в каком то конкретном случае может быть это и так

#14 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 07 Май 2013 - 10:23

Я так понимаю это она самая...??? ))) Чувствуется... никаких проблем... полное взаимопонимание.... :biggrin:

https://reefcentral....ariumy/?p=41608


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#15 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Май 2013 - 20:24

Сразу видно люди в морской аквариумистике недавно... лет так десяток назад за ксенией вся Москва стояла в очереди, поскольку считался очень привередливый коралл (сложности с перевозом), а на Украине так до сих пор проблеммы... 


"Самое красивое место в мире... Я слышал птиц, поющих, что они не хотят покидать это место..." Х.Колумб


#16 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 08 Май 2013 - 21:47

Видно да, у меня ксюха только после запуска с пол года в каждой акве была, как система стабилизировалась пропадала.Когда запускал вторую банку взял пару камней из старой, появилась из не откуда, правда праздник её жизни был не долгим, правда уголь постоянно лежит гр. 100.

#17 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Май 2013 - 14:07

 

Сразу видно люди в морской аквариумистике недавно... лет так десяток назад за ксенией вся Москва стояла в очереди, поскольку считался очень привередливый коралл (сложности с перевозом), а на Украине так до сих пор проблеммы... 

)))Ну, она и правда плохо перевозку переносит.. Но уж если доехала! ;) Не выкосишь за день - устанет рука! )))

#18 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 13 Май 2013 - 14:27

Кстати... у меня в Бленни... ни Ксюха ни бреареум не порадовались... новым пенатам....

Хотя зонтики и рикордея открылись сразу.... Видать водичка и впрямь "погрезнне" нужна


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#19 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 13 Май 2013 - 21:39

Кстати... у меня в Бленни... ни Ксюха ни бреареум не порадовались... новым пенатам....
Хотя зонтики и рикордея открылись сразу.... Видать водичка и впрямь "погрезнне" нужна

Кислород ей нужен - вот тогда прет как сорняк
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#20 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 13 Май 2013 - 22:48

Да нет, не кислород,это что же по вашему у меня пенник стоит,а в акве кислорода нет?!Водичка ей по грязней и что бы угля не было.
  • Cezet это нравится





Темы с аналогичными тегами: Ксения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных